Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#641
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Имелось ввиду по всем тенговым депозитам или только компенсационным

 

Делают допик по всем депозитам включая компенсационный. Я лично написал 3 заявления на депозиты: Турбо, Казына и Компенсационный. Пока писал заявления, заметил, что менеджеры стараются не говорить клиентам о возможности повысить ставку без закрытия депозита, при мне трое клиентов ушли не захотев терять часть начисленного вознаграждения, особенно у кого до окончания срока депозита оставалось 1-2 месяца

 

клиенты могут открыть новый депозит с новой ставкой, перегнать туда все деньги с других депозитов до неснижаемого остатка, а в феврале- марте закрыть свои тенговые депозиты, что я сегодня утром  в смартбанке и проделала (и ничего особенно и не теряется). Про компенсационные мне в филиале ничего не сказали (ездила печатать договор по новому депозиту)


  • 0

#642
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Имелось ввиду по всем тенговым депозитам или только компенсационным

Делают допик по всем депозитам включая компенсационный. Я лично написал 3 заявления на депозиты: Турбо, Казына и Компенсационный. Пока писал заявления, заметил, что менеджеры стараются не говорить клиентам о возможности повысить ставку без закрытия депозита, при мне трое клиентов ушли не захотев терять часть начисленного вознаграждения, особенно у кого до окончания срока депозита оставалось 1-2 месяца
Мне предлагали 3 варианта:
1-закрыть потерять проценты.
2-открыть новый.
3- писать заявление на доп.условия и ждать.
Выбрал 1 суммы минимальные-потерял 157 теньге.Всё в $.Времени потратил 1 час 10 минут, народу много .
Было 2 теньговых и 1$, стало 1 в теньге и 1$, карты осталось 3 до конца срока действия карт.

Сообщение отредактировал афро: 01.02.2016, 23:15:00

  • 0

#643
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Предположим, что было пара депозитов, один в тенге, другой в долларах карты выпущены к обоим

А у меня вопрос. Когда открыла первый валютный депозит, выдали карту(тенговую) к нему. Через смартбанк открыла еще два валютных. К нему тоже обязаны дать или же на усмотрение банка? В красном только одну дают.


  • 0

#644
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Предположим, что было пара депозитов, один в тенге, другой в долларах карты выпущены к обоим

А у меня вопрос. Когда открыла первый валютный депозит, выдали карту(тенговую) к нему. Через смартбанк открыла еще два валютных. К нему тоже обязаны дать или же на усмотрение банка? В красном только одну дают.
Брать надо и желательно в той валюте которой открыли.Дают без проблем.
  • 1

#645
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мне предлагали 3 варианта:
1-закрыть потерять проценты.
2-открыть новый.
3- писать заявление на доп.условия и ждать.
Выбрал 1 суммы минимальные-потерял 157 теньге.Всё в $.Времени потратил 1 час 10 минут, народу много .
Было 2 теньговых и 1$, стало 1 в теньге и 1$, карты осталось 3 до конца срока действия карт.

Чего ждать то в третьем случае? Разве могут отказать?
  • 0

#646
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Мне предлагали 3 варианта:
1-закрыть потерять проценты.
2-открыть новый.
3- писать заявление на доп.условия и ждать.
Выбрал 1 суммы минимальные-потерял 157 теньге.Всё в $.Времени потратил 1 час 10 минут, народу много .
Было 2 теньговых и 1$, стало 1 в теньге и 1$, карты осталось 3 до конца срока действия карт.

Чего ждать то в третьем случае? Разве могут отказать?
Нет не откажут, лишний раз к ним идти.Сумма потери была для меня не принципиальна, а вот идти к ним из за подписи одной не хотелось.Время дороже.
Честно говоря последнее время к ним ходит напрягает, да и с парковкой проблема в этом отделении.

Сообщение отредактировал афро: 01.02.2016, 23:30:42

  • 0

#647
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите пожалуйста, если платить за услуги Казтелекома через смартбанк, берут комиссию 2% или нет?

 

http://eubank.kz/use...tarif_ru(1).pdf

 

6.5.6. Оплата услуг
- перевод платежей в адрес АО "Казахтелеком" - 130 тенге


  • 1

#648
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подскажите пожалуйста, если платить за услуги Казтелекома через смартбанк, берут комиссию 2% или нет?

130 тг берут
О, уже ответили

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.02.2016, 00:59:36

  • 1

#649
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как известно карты в сабже к депозиту выпускаются на 5 лет и бесплатны если не эмбосированны


У меня эмбосирована и бесплатна на 5 лет
  • 0

#650
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У меня эмбосирована и бесплатна на 5 лет

О какой карте речь, зарплатная?

 

Согласно описания она остается действующей и бесплатной на остальной срок службы, так ли это(1)? Предположим, что было пара депозитов, один в тенге, другой в долларах карты выпущены к обоим. Когда срок закончится, продлить только один, а вот карты оставить обе - возможно, правильно ли я понимаю(2)? Или например ситуация как сейчас, т.е. с новыми депозитами под 14%, понятно, что к ним тоже можно выпустить новые карты, а есть ли смысл при наличии старых... и есть ли смысл потом плодить депозиты, когда 10% имеет смысл просто закрыть к подходу срока. Останутся ли карты от закрытого работать в тандеме с позднее открытым(3)? В моем понимании да, кто что думает(4)?
 

1. Конечно, а что должно поменяться? У вас отдельный договор на карту, и до истечения срока действия все условия остаются.

2. Конечно возможно. Депозит и карта - это разные продукты. Просто с возможностью выплаты вознаграждения на карту.

3. Как вам будет угодно. Можете открыть новый деп. под 14%, а привязать ежедневные выплаты к СТАРОЙ карте, независимо от валюты.


  • 0

#651
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У меня эмбосирована и бесплатна на 5 лет

 

В сомнении. По-моему там вилка, или карта эмбас за деньги или лысая бесплатно.

 

http://eubank.kz/pag...deposit_card6/ 


  • 0

#652
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

О какой карте речь, зарплатная?

 

К депозиту карта, дебетка

 

В сомнении. По-моему там вилка, или карта эмбас за деньги или лысая бесплатно.

 

В общем так, пришёл в банк открыл депозит, попросил карту. Они что-то совещались, типа, окончился ли срок этой акции и в итоге сделали мне эмбосированую карту на 5 лет с бесплатным обслуживанием на весь срок. Сама карта выглядит так - http://eubank.kz/pag...ack_turbo_card/ которая слева, с мотогонщиком, CashBack Turbo Card, но эмбосированная (ждал около 20 дней, так как первая пришла без конверта, ждал вторую).

 

Пока ещё ею не пользовался, вижу, что кэшбэк у меня по идее 0,5%, но надо будет посмотреть договор.


  • 0

#653
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

совещались, типа, окончился ли срок этой акции и в итоге сделали мне эмбосированую карту на 5 лет с бесплатным обслуживанием на весь срок. Сама карта выглядит так - http://eubank.kz/pag...ack_turbo_card/ которая слева, с мотогонщиком, CashBack Turbo Card, но эмбосированная (ждал около 20 дней, так как первая пришла без конверта, ждал вторую).

 

Пока ещё ею не пользовался, вижу, что кэшбэк у меня по идее 0,5%, но надо будет посмотреть договор.

 

Эмбосированная или именная? Это не одно и то же.

Имя просто написано, или прям выдавлено?


  • 1

#654
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Эмбосированная или именная? Это не одно и то же.

 

Sorry, тупанул - именная, конечно же. Это ж Electron, а не Classic


Сообщение отредактировал Necro'n: 02.02.2016, 09:40:44

  • 0

#655
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне вот интересно кто-нибудь уже проходил на личном опыте и если да то поделитесь пожалуйста информацией или соображениями касательно вопросов ниже.

Как известно карты в сабже к депозиту выпускаются на 5 лет и бесплатны если не эмбосированны. Если например депозит через год закончился, и его закрыть, т.е. не продлевая, что происходит с картой? Согласно описания она остается действующей и бесплатной на остальной срок службы, так ли это(1)? Предположим, что было пара депозитов, один в тенге, другой в долларах карты выпущены к обоим. Когда срок закончится, продлить только один, а вот карты оставить обе - возможно, правильно ли я понимаю(2)? Или например ситуация как сейчас, т.е. с новыми депозитами под 14%, понятно, что к ним тоже можно выпустить новые карты, а есть ли смысл при наличии старых... и есть ли смысл потом плодить депозиты, когда 10% имеет смысл просто закрыть к подходу срока. Останутся ли карты от закрытого работать в тандеме с позднее открытым(3)? В моем понимании да, кто что думает(4)?

1. Карта это продукт, который зависим от депозита в данном случае, но все же отдельный

2. Зачем Вам много одинаковых карт?

3. Ранее в этом банке (примерно 2009 год) было так: карту к депозиту делали и она была бесплатна, пока был депозит, если я забирал депозит, карту переводили на "обычные условия обслуживания". То есть с комиссиями годовыми и прочими прелестями. Что вполне логично. 


  • 0

#656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Конечно, а что должно поменяться? У вас отдельный договор на карту, и до истечения срока действия все условия остаются.

2. Конечно возможно. Депозит и карта - это разные продукты. Просто с возможностью выплаты вознаграждения на карту.

3. Как вам будет угодно. Можете открыть новый деп. под 14%, а привязать ежедневные выплаты к СТАРОЙ карте, независимо от валюты.

 

 

1. зависит от договора. Если там указана прямая зависимость от наличия депозитов, и действия при закрытии депозитов, то условия могут поменяться. 

2. Продукты разные, вопрос силы привязки карты. Читать надо договор. У меня под рукой нет


  • 0

#657
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

доброе утро. Конвертация работает?


  • 0

#658
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

вижу, что кэшбэк у меня по идее 0,5%, но надо будет посмотреть договор.


Кэшбэк 0,5%? Почему так мало? На сайте банка ведь написано, что кэшбэк от 1% и выше?
  • 0

#659
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кэшбэк 0,5%? Почему так мало?

 

По ссылке смотрите 


  • 0

#660
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

вижу, что кэшбэк у меня по идее 0,5%, но надо будет посмотреть договор.


Кэшбэк 0,5%? Почему так мало? На сайте банка ведь написано, что кэшбэк от 1% и выше?

 

 

Речь идет о разных продуктах/картах. Турбо депозит/турбо карта - 0,5%, Турбо депозит / Супер турбо карта - 1,0%. Плюс комплимент за победы Х. Лоренцо


Сообщение отредактировал 21jewels: 02.02.2016, 10:37:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.