Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#421
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вопрос такой. Оплатила теньговой картой Евраза билеты, деньги снимались в батах, соответственно была автоматическая конвертация. Деньги висели в блоке 3 дня: висел в блоке и сам платеж и кэшбэк за этот платеж. Сегодня все это дело сняли, но курс стал выше, зараза, соответственно сняли больше. Кэшбэк должен начисляться по снятой сумме или по той, которую в блок ставили?

 

Как должен вопрос. В моей практике кен-бек давали на сумму блока

 

Пару-тройку  дней назад покупал у майкрософта софтину, кеш-бек дали на сумму блокировки, сегодня доначислили курсовую разницу, еще должен остался по итогам покупки )))


  • 0

#422
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Сами то как думаете ? Везде в документах банка прописано что кэшбэк начисляется от сумм платежей.

Сама то я так же думаю, но реальность - отличается  :smoke:

Никто не бодался с Евразом по этому поводу?


  • 0

#423
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Сами то как думаете ? Везде в документах банка прописано что кэшбэк начисляется от сумм платежей.

Сама то я так же думаю, но реальность - отличается  :smoke:

Никто не бодался с Евразом по этому поводу?

 

Честно говоря не приходилось (когда дело с конверацией). Один раз бодался, но не по поводу кэшбэка, мне комиссию накрутили такую, что не до кэш-бэка было  :lol: . А последний раз оплачивал 05 января - за тот день ваще никакого кэшбэка не видать (ни реального, ни того что в блоке  :D )


  • 0

#424
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Евраз вернул 0,13 тенге неначисленных процентов с начала года. А следом ответочка - предъявляет к оплате 12 штук годовой комиссии за закрытую голдовую карту.

Ну ё моё.

Я так понимаю у них всё индивидуально ? Кто попросил- тому вернули ? Или массово ?
PS/ Похоже кэш-бэк за транзакции совершённые 05 января Евраз решил оставить себе. :D
UPD/
Посморел все свои депо - никаких дополнительных строк за сегодня ?
У Вас в описании транзакции что написано ? Что то вроде "SOGLASNO PISMU № ... " ?
Мне ничего не вернул. Ответа на письмо не было еще. Значит возвращают индивидуально.
Вот редиски. А мне должны уже 0,14 центов. Но сегодня начислили нормально, как положено на цент больше ))) Подожду еще.

Сообщение отредактировал M_cool: 14.01.2016, 17:11:43

  • 0

#425
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А изначально какая задача ? C MC Казкома на MC Еразийского Перегнать ? Вариант 1. Использовать сервис альфа -банка (комиссии надо учитывать) Вариант 2. Загнать бабло на депо Евраза, с депо перегнать на карту (без комиссий, шуму и пыли) :D

Задача - перевести деньги с MC Евраза на MC российского банка.

 

Сервис Альфа-банка работает только для карт Альфа банка, если перевод осуществляется за пределы РК.


  • 0

#426
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В Смарте новая фишка появилась, открытие доступа на интернет транзакции по карте, теперь хоть звонить не нужно в КЦ

 

а куда именно заходить? Если через мобильное приложение смартбанка. Спасибо.


  • 0

#427
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А изначально какая задача ? C MC Казкома на MC Еразийского Перегнать ? Вариант 1. Использовать сервис альфа -банка (комиссии надо учитывать) Вариант 2. Загнать бабло на депо Евраза, с депо перегнать на карту (без комиссий, шуму и пыли) :D

Задача - перевести деньги с MC Евраза на MC российского банка.

 

Сервис Альфа-банка работает только для карт Альфа банка, если перевод осуществляется за пределы РК.

 

Не знал. А в тарифах пишут что без проблем

Международные переводы с карты на карту (Р2Р)
......
комиссия за перевод для карт Visa и MasterCard, эмитированных другими Банками РК
в KZT - 0,95% от суммы перевода, +750 KZT
в USD - 0,95% от суммы перевода, +2,5 USD
в EUR - 0,95% от суммы перевода, +2,3 EUR
в RUR - 0,95% от суммы перевода, +160 RUR

 

ЗЫ. Судя по всему у Вас нет в Евразе валютной карты. А так было без проблем, только перевод был бы типа "счёт-счёт"


  • 0

#428
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

а куда именно заходить? Если через мобильное приложение смартбанка.
Мобильное приложение на андроид не обновлялось с 12 августа 2015 года, на нём пока никак.
  • 0

#429
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

а куда именно заходить? Если через мобильное приложение смартбанка.
Мобильное приложение на андроид не обновлялось с 12 августа 2015 года, на нём пока никак.

 

у меня яблоко
а через браузер не подскажите?


  • 0

#430
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а через браузер не подскажите?

 

В Заявлениях 


  • 0

#431
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос такой. Оплатила теньговой картой Евраза билеты, деньги снимались в батах, соответственно была автоматическая конвертация. Деньги висели в блоке 3 дня: висел в блоке и сам платеж и кэшбэк за этот платеж. Сегодня все это дело сняли, но курс стал выше, зараза, соответственно сняли больше. Кэшбэк должен начисляться по снятой сумме или по той, которую в блок ставили?

 

Посмотрите на всякий случай очень внимательно все транзакции, даже которые на первый взгляд не имеющие отношение к покупке.

У меня была ситуация возврата по карте части суммы покупки. Я кое как разобрался во всех этих транзакциях. потому что по каждому возврату было две основных транзакции и две по кэшбеку, какие то транзакции были датой покупки, какие то датой возврата - вобщем каша еще та...

 

А вообще - кэшбек должен считаться от суммы списания а не блокировки.


  • 0

#432
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Посмотрите на всякий случай очень внимательно все транзакции, даже которые на первый взгляд не имеющие отношение к покупке.
У меня была ситуация возврата по карте части суммы покупки. Я кое как разобрался во всех этих транзакциях. потому что по каждому возврату было две основных транзакции и две по кэшбеку, какие то транзакции были датой покупки, какие то датой возврата - вобщем каша еще та...
 
А вообще - кэшбек должен считаться от суммы списания а не блокировки.

Не, там все предельно просто - транзакция минус (покупка), транзакция плюс (кэшбек). А поскольку все движения по карте дублируются у меня в программе учета бюджета, я точно знаю, какая сумма первоначально ставилась в блок, кэшбек начислен по ней. Пойду завтра, пообщаюсь с банкирами.
  • 0

#433
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кэшбек начислен по ней
Ну тады ой, надо наезжать на банк :)
  • 0

#434
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Не, там все предельно просто - транзакция минус (покупка), транзакция плюс (кэшбек). А поскольку все движения по карте дублируются у меня в программе учета бюджета, я точно знаю, какая сумма первоначально ставилась в блок, кэшбек начислен по ней. Пойду завтра, пообщаюсь с банкирами.

Делал оплату товара в кронах (Чехия). Блокировалась сумма по курсу на момент оплаты. Снятие банк проводил в дни выгодные ему. Списание по курсу продажи валюты, кешбек по курсу покупки валюты. Т.о. в тенге % кешбека получается меньше заявленного банком.


  • 0

#435
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Не знал. А в тарифах пишут что без проблем Международные переводы с карты на карту (Р2Р) ...... комиссия за перевод для карт Visa и MasterCard, эмитированных другими Банками РК в KZT - 0,95% от суммы перевода, +750 KZT в USD - 0,95% от суммы перевода, +2,5 USD в EUR - 0,95% от суммы перевода, +2,3 EUR в RUR - 0,95% от суммы перевода, +160 RUR ЗЫ. Судя по всему у Вас нет в Евразе валютной карты. А так было без проблем, только перевод был бы типа "счёт-счёт"

Вы сами пробовали? Или это только теория?

Конечно же, у меня ничего нет ни в евразе, ни в казкоме. Я просто свои фантазии тут пишу.

 

На всякий случай, это был сарказм. У меня в евразе долларовая эмбосированная МС и счета в четырех валютах. В казкоме - мультивалютные МС и виза. И я очень часто этим всем пользуюсь.

А у вас есть МС в евразе? Вы пробовали сунуть ее в банкомат и выбрать Переводы? Вы видели какие пункты меню там появляются?

Вы вообще понимаете, что системам visa2visa и mastercard moneysend без разницы в какой валюте ваша карта? И при чем тут вообще перевод со счета на счет (swift?)?


  • 0

#436
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Не знал. А в тарифах пишут что без проблем Международные переводы с карты на карту (Р2Р) ...... комиссия за перевод для карт Visa и MasterCard, эмитированных другими Банками РК в KZT - 0,95% от суммы перевода, +750 KZT в USD - 0,95% от суммы перевода, +2,5 USD в EUR - 0,95% от суммы перевода, +2,3 EUR в RUR - 0,95% от суммы перевода, +160 RUR ЗЫ. Судя по всему у Вас нет в Евразе валютной карты. А так было без проблем, только перевод был бы типа "счёт-счёт"

Вы сами пробовали? Или это только теория?

Конечно же, у меня ничего нет ни в евразе, ни в казкоме. Я просто свои фантазии тут пишу.

 

На всякий случай, это был сарказм. У меня в евразе долларовая эмбосированная МС и счета в четырех валютах. В казкоме - мультивалютные МС и виза. И я очень часто этим всем пользуюсь.

А у вас есть МС в евразе? Вы пробовали сунуть ее в банкомат и выбрать Переводы? Вы видели какие пункты меню там появляются?

Вы вообще понимаете, что системам visa2visa и mastercard moneysend без разницы в какой валюте ваша карта? И при чем тут вообще перевод со счета на счет (swift?)?

 

Я имел ввиду, что  перевод можно сделать со счёта на счёт в SmartBanke. Там если карта только тенговая - то выбор не велик, только переводы в тенге в другие банки РК. Если в арсенале есть валютная,  то география переводов расширяется по всему миру.


  • 0

#437
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня активировал MC SuperTurboCashBack. К стати на самой карте слово CASHBACK напрочь отсуствует (карта неэмбосированная). Это у всех так ? Хотя на картах Visа Classic (unembossed) и MC Standart (embossed) такая надпись присутствует. :confused:

Но дело не в этом. Активировал как обычно "условно-бесплатным" способом - получение комплекта PIN-ов для SB  :D.

Поскольку карт-счёт в USD , то по давнему местному обычаю с карты с нулевым балансом списался 1 цент и следом после квитка с PIN-ами вышел квиток с остатком на карт-счёте (сумма в USD и эквивалент в KZT).

Интересный у банка подход к конвертации:

-когда на  счёте положительный баланс   (ну допустим +0,01) USD, тогда эквивалент в KZT считают по курсу покупки банком USD (на сегодня 351) - 3,51 тенге;

-если же баланс отрицательный (пусть те же  -0,01) USD, то этом случае эквивалент в KZT считают по курсу продажи банком USD ( сегодня  в обед было 366)- 3,66 тенге; :lol:


  • 0

#438
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Поскольку карт-счёт в USD , то по давнему местному обычаю с карты с нулевым балансом списался 1 цент и следом после квитка с PIN-ами вышел квиток с остатком на карт-счёте (сумма в USD и эквивалент в KZT).

 а я активировала без выдачи квитка-посмотрела остаток на экране- ничего не списалось...


  • 0

#439
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Поскольку карт-счёт в USD , то по давнему местному обычаю с карты с нулевым балансом списался 1 цент и следом после квитка с PIN-ами вышел квиток с остатком на карт-счёте (сумма в USD и эквивалент в KZT).

 а я активировала без выдачи квитка-посмотрела остаток на экране- ничего не списалось...

 

Тоже хороший способ. :D

А у Вас на карте есть есть какие-нибудь опознавательные знаки, подтверждающие что она  Super Turbo Deposit Card


  • 0

#440
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Поскольку карт-счёт в USD , то по давнему местному обычаю с карты с нулевым балансом списался 1 цент и следом после квитка с PIN-ами вышел квиток с остатком на карт-счёте (сумма в USD и эквивалент в KZT).

 а я активировала без выдачи квитка-посмотрела остаток на экране- ничего не списалось...

 

Тоже хороший способ. :D

А у Вас на карте есть есть какие-нибудь опознавательные знаки, подтверждающие что она  Super Turbo Deposit Card

 

нет, причем и долларовая и тенговая абсолютно одинаковые- отличаю их по дате выдачи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.