Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#381
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

21jewels, спасибо за ответ!

 

Ваш вопрос касался процентов или кэш бэка?
Объединили все в одном. Ничего не понятно

 

Мой вопрос касался исключительно кешбэка :dandy:

 

Ещё такой вопрос - уже не помню в какой финансовой теме кто-то показал скан договора по компенсационному депозиту. Там было напечатано, что в Евразийском банке вроде бы можно ежемесячно начисляемые проценты не капитализировать, а получать на текущий счёт или карт-счёт и тратить их. Не компенсацию, а именно годовые банковские десять процентов по вкладу.

Это действительно так?


  • 0

#382
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ещё такой вопрос - уже не помню в какой финансовой теме кто-то показал скан договора по компенсационному депозиту. Там было напечатано, что в Евразийском банке вроде бы можно ежемесячно начисляемые проценты не капитализировать, а получать на текущий счёт или карт-счёт и тратить их. Не компенсацию, а именно годовые банковские десять процентов по вкладу. Это действительно так?

 

Не охота рыться искать договор. Но на деле проценты падают на сам вклад. Никто не предлагал про текущий счет. Я для интереса открыл на неснижаемый остаток.

screenshot 2016-01-12 001.jpg


  • 0

#383
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

21jewels, спасибо за ответ!

 

Ваш вопрос касался процентов или кэш бэка?
Объединили все в одном. Ничего не понятно

 

Мой вопрос касался исключительно кешбэка :dandy:

 

Ещё такой вопрос - уже не помню в какой финансовой теме кто-то показал скан договора по компенсационному депозиту. Там было напечатано, что в Евразийском банке вроде бы можно ежемесячно начисляемые проценты не капитализировать, а получать на текущий счёт или карт-счёт и тратить их. Не компенсацию, а именно годовые банковские десять процентов по вкладу.

Это действительно так?

в цесне падают по компенсационному на текущий счет- пришлось писать поручение, чтобы закидывали %% на действующий другой депозит


  • 0

#384
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
именно годовые банковские десять процентов по вкладу.

 

Конкретно у меня % зачисляются на расчетный счет, но у меня обычные депозиты, про компенсационный ничего конкретного сказать не могу.

 

Ходил в отделение, написал заявление и теперь % с депозитов распределяются по моей индивидуальной хитросделанной схеме )))

 

http://eubank.kz/pag..._turbo_deposit/

 

"Период выплаты процентов: вознаграждения ежедневно на депозит (капитализация), на счет с использованием платежной карты БанкаCashBackTurboCard либо текущий счет оформленный на Вкладчика либо на третье лицо."


Сообщение отредактировал 21jewels: 12.01.2016, 09:28:40

  • 0

#385
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Предметный ответ поддержки

Скрытый текст

Вы на пробанк писали или смартбанк? Где такой быстрый ответ дают. Еще и с указанием сроков.
Тоже хочу задать вопрос про проценты. Чем больше нас будет, тем быстрее начислят ;)
  • 0

#386
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 что бы оформить кредит на машину, менеджер очень тонко и прямо намекнула на взятку.... опупели на нет... и так с голой попой сидим... и тут она, ти по пока не дадите не подпишу((( слов нет, одни маты...

вот что делать в такой ситуации... дайте совет ...


Сообщение отредактировал Ольга Ай: 13.01.2016, 09:30:29

  • 0

#387
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вы на пробанк писали или смартбанк? Где такой быстрый ответ дают. Еще и с указанием сроков.

 

Я писал и на пробанк и в фейсбук. Пробанк ответил, что заявление зарегистрировано и ответ предоставят 14 января. В фейсбуке сказали, что все вернут, очень скоро, техработы ведутся.

 

Чем больше нас будет, тем быстрее начислят

 

 

По мне, так пусть не спешат, сделают нормально, без оврала, чтобы работало как часики. Цена вопроса, в моем случает, даже тенге не наберется, тут дело принципа, кто прав и как считаются эти %


  • 0

#388
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 что бы оформить кредит на машину, менеджер очень тонко и прямо намекнула на взятку.... опупели на нет... и так с голой попой сидим... и тут она, ти по пока не дадите не подпишу((( слов нет, одни маты...

вот что делать в такой ситуации... дайте совет ...

как минимум - жаловаться в службу качества. Либо - в том-же отделении, где были - найти старшего/начальника/директора отделения и потребовать замены менеджера (объяснив ситуацию)


  • 0

#389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 что бы оформить кредит на машину, менеджер очень тонко и прямо намекнула на взятку.... опупели на нет... и так с голой попой сидим... и тут она, ти по пока не дадите не подпишу((( слов нет, одни маты...

вот что делать в такой ситуации... дайте совет ...

звонить в банк и решать вопрос. 


  • 0

#390
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Оказывается, в банкоматах евраза нет перевода master -> master, только visa2visa. А казкомовские банкоматы, где такой перевод есть, не дают его для евразовской карты. Опять не уйти от казкома.


  • 0

#391
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Оказывается, в банкоматах евраза нет перевода master -> master, только visa2visa. А казкомовские банкоматы, где такой перевод есть, не дают его для евразовской карты. Опять не уйти от казкома.

 

https://pay.smartbank.kz/?locale=ru

 

Подойдет, нет?


  • 0

#392
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Понимаю, что тут представитель уже не обитает, но возможно кто-то знает.

 

1. Открываю текущий счет в рублях.

2. Открываю депозит в рублях

3. С России перекидываю по SWIFT рубли на текущий счет в рублях здесь.

4. С помощью SmartBank  перекидываю с текущего счета на депозитный рубли.

5. Жду 30 дней и снимаю рубли с депозитного счета БЕЗ КОМИССИИ.

 

Вопросы - п.4 возможен? п.5 правильно или все таки есть комиссия?

 

В самом Евразийском 3 человека дали 3 разных ответа. 


Сообщение отредактировал ATCG: 13.01.2016, 14:00:04

  • 0

#393
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

3. С России перекидываю по SWIFT рубли на текущий счет в рублях здесь. 4. С помощью SmartBank  перекидываю с текущего счета на депозитный рубли.

А чё сразу на депозитный не перечислить ? 


  • 0

#394
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопросы - п.4 возможен? п.5 правильно или все таки есть комиссия?

 

 

Хм... а почему бы тарифы не покурить????

 

Снимок114.PNG

 

И да, почему бы сразу на депозит не перевести?


  • 0

#395
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

3. С России перекидываю по SWIFT рубли на текущий счет в рублях здесь. 4. С помощью SmartBank перекидываю с текущего счета на депозитный рубли.

А чё сразу на депозитный не перечислить ?
есть ньюанс
когда приходят деньги от нерезидентов на карточный счет, зачисление происходит автоматически
а когда на депозитный, то нужно идти и писать заявление о начислении (тормозит валютный контроль)
хотя в данном случае, поступление будет на текущий счет и заявление тоже наверное потребуется

Сообщение отредактировал Artistka: 13.01.2016, 14:37:58

  • 0

#396
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Вопросы - п.4 возможен? п.5 правильно или все таки есть комиссия?

 

 

Хм... а почему бы тарифы не покурить????

 

attachicon.gifСнимок114.PNG

 

И да, почему бы сразу на депозит не перевести?

 

Спасибо, я их видел, написал, чтобы узнать мнение, что я правильно думаю  "п.5 правильно..."


  • 0

#397
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

3. С России перекидываю по SWIFT рубли на текущий счет в рублях здесь. 4. С помощью SmartBank перекидываю с текущего счета на депозитный рубли.

А чё сразу на депозитный не перечислить ?
есть ньюанс
когда приходят деньги от нерезидентов на карточный счет, зачисление происходит автоматически
а когда на депозитный, то нужно идти и писать заявление о начислении (тормозит валютный контроль)
хотя в данном случае, поступление будет на текущий счет и заявление тоже наверное потребуется

 

На депозитный не перекидывают по SWIFT, надо открывать текущий.

Про заявление мне никто не говорил.


  • 0

#398
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Они многое не говорят. Заявление простецкое, просто если регулярно, то напрягает.
  • 0

#399
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Они многое не говорят. Заявление простецкое, просто если регулярно, то напрягает.

Спасибо.


  • 0

#400
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Про заявление мне никто не говорил.

 

Не в обиду персоналу банка, но очень часто кто даже с профильным образованием, так без опыта, знают только то, что видели сами, чему успели научить во время стажировки. 

 

А общем виде все поступления от нерезидентов, даже в тенге, через валютный контроль и формальное пояснение источника средств


Сообщение отредактировал 21jewels: 13.01.2016, 15:02:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.