Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#4261
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ну чтобы не терять на конвертации

Так доллары всё равно менять будете с тенге - всё равно конвертация. Или у вас доход в $?


  • 0

#4262
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На сайте нашла только мультивалютные карточки которые в долларах MasterCard Gold PayPass и Visa Infinite

А есть другие долларовые карты ( подскажите пожалуйста)

Думала что если долларовый депозит открою, то с него буду перекидывать суммы на MasterCard Gold PayPass ( мультивалютную) 

ну чтобы не терять на конвертации

Или как сделать? Что то запуталась я

 

Ок. Если будете класть сразу доллары в кассе на депозит (или на карту), то терять на конвертации в банке не будете. Будете конвертировать (и терять на конвертации) в другом месте. 

Если ходите большой кэшбек, то понятно, что над брать карту, которая имеет большой кэшбек :). Но она стоит денег. Та же инфинити 500 тенге в месяц, вроде бы. Ваш кэшбек отобьет эту сумму?


  • 0

#4263
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Если ходите большой кэшбек, то понятно, что над брать карту, которая имеет большой кэшбек :). Но она стоит денег. Та же инфинити 500 тенге в месяц, вроде бы. Ваш кэшбек отобьет эту сумму?

на инфитини уже нет кешбека

есть Повышенный бонус за операции в зарубежных интернет магазинах и Гарантированный бонус за безналичные операции

 

и еще какой-то Дополнительный бонус за хранение депозитов



#4264
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если ходите большой кэшбек, то понятно, что над брать карту, которая имеет большой кэшбек :). Но она стоит денег. Та же инфинити 500 тенге в месяц, вроде бы. Ваш кэшбек отобьет эту сумму?

на инфитини уже нет кешбека

есть Повышенный бонус за операции в зарубежных интернет магазинах и Гарантированный бонус за безналичные операции

 

и еще какой-то Дополнительный бонус за хранение депозитов

 

кстати да. Тут тогда лучше на карты других банков смотреть, где есть настоящий кэшбек


  • 0

#4265
Klish_kate80

Klish_kate80
  • Гость
  • 22 сообщений

 

ну чтобы не терять на конвертации

Так доллары всё равно менять будете с тенге - всё равно конвертация. Или у вас доход в $?

 

Доход  в тенге, все равно считала при конвертации теряю если в банке делать, а если в долларах положу и буду в долларах оплачивать то как то лучше


  • 0

#4266
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

ну чтобы не терять на конвертации

Так доллары всё равно менять будете с тенге - всё равно конвертация. Или у вас доход в $?

 

Доход  в тенге, все равно считала при конвертации теряю если в банке делать, а если в долларах положу и буду в долларах оплачивать то как то лучше

 

По-моему Вы все правильно посчитали, при любой онлайн конвертации Вы теряете больше, чем если купите в обменнике и внесете на карту, онлайн хорош для тех, кто не любит ходить пешком или время нерабочее, а поменять нужно срочно.

 

Насчет карт Вам тоже правильно посоветовали, если брать карту от ЕБ, то минимальная мультивалютка "стандард" например стоит 3000 в год, значит она окупит себя при покупках от 100 тыс в год (~317$), если планируете покупать существенно больше этой суммы в зарубежных инет магазинах, то смысл есть, а так не очень.

 

Если планируете чтобы карта была мультивалютная и время от времени покупать за рубежом, то наверное карта голд от БА хороший вариант, кушать не просит, поддерживает много валют, много банкоматов, кэбэк 1.2%, проценты на остаток.

 

Есть еще бесплатная карта голд от бинк (можно открыть долларовую), 1% кэшбэк, проценты на остаток также меньше.

 

Но мне лично нравится мультивалютка ЕБ, можно товар выбрать недорого за рубежом, так еще и 3% получить, я свою комп технику начал обновлять и за 1,5 месяца накопил в 2 раза бонусов больше годового обслуживания


  • 1

#4267
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вчера узнал, что если есть 2 депо валютный и тенговый, то прямой конвертации между ними нет.


  • 0

#4268
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Вчера узнал, что если есть 2 депо валютный и тенговый, то прямой конвертации между ними нет.

Соврали, есть , специально проверил.

Сообщение отредактировал афро: 30.03.2017, 16:13:51

  • 2

#4269
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

так то оно так, но учитывая мутную схему конвертаций при покупке зарубежом (я говорю о своих рублевых покупках), и невозможность самостоятельной конвертации в смартбанка на смартфоне, радость от бонусов не такая и радостная. думаю сдать свою МВ обратно.

Но мне лично нравится мультивалютка ЕБ, можно товар выбрать недорого за рубежом, так еще и 3% получить, я свою комп технику начал обновлять и за 1,5 месяца накопил в 2 раза бонусов больше годового обслуживания
 
  • 0

#4270
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

так то оно так, но учитывая мутную схему конвертаций при покупке зарубежом (я говорю о своих рублевых покупках), и невозможность самостоятельной конвертации в смартбанка на смартфоне, радость от бонусов не такая и радостная. думаю сдать свою МВ обратно.

 

Согласен, с рублевыми покупками наверняка не так привлекательно. Да и бонусы непонятно как тратить, так что еще может и в пролете окажусь. Надеюсь, что можно будет переводить их на карт-счет, как они заявляли в условиях акции, либо оплачивать сотку-телефон-интернет-коммуналку.

 

Для рублевых покупок что выбрали для себя?


  • 0

#4271
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

А можно СуперТурбоДепозитной карточкой оплатить интернет-покупки? Или только снимать деньги можно?


  • 0

#4272
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А можно СуперТурбоДепозитной карточкой оплатить интернет-покупки?

Можно, а иногда даже и нужно. :) 


  • 1

#4273
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Соврали, есть , специально проверил.

Значит для вновь открываемых. Есть пункт в договоре. 


  • 1

#4274
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

А можно СуперТурбоДепозитной карточкой оплатить интернет-покупки?

Можно, а иногда даже и нужно. :)

 

Понятно, сегодня открыл 2 депозита кзт/юзд, закинул минимальную сумму. Так не хотели 2 карточки оформлять, говорят давайте сперво тенге или долларовую. Еще не именную не хотели давать, через 10 дней говорят, сразу именную сделаем. По ходу туго у них с пластиком. Пока заказал одну именную, в другом отделений закажу вторую :) 

PS. Хорошо что можно онлайн покупки делать.


  • 0

#4275
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Соврали, есть , специально проверил.

Значит для вновь открываемых. Есть пункт в договоре. 

 

Сегодня мне менеджер про это говорил, можно между депозитами перекидывать. Из-за этого и открыл 2 депозита.


  • 0

#4276
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Соврали, есть , специально проверил.

Значит для вновь открываемых. Есть пункт в договоре.
Депы открыты 2-3 года назад, один в этом году- их несколько и между всеми можно конвертировать. Не вижу проблемы. Пробуйте сами.
  • 0

#4277
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

можно ли отказаться от услуг смарт банка. вот чтоб прям отключили меня и больше не подключали ? хочу проводить все операции лично в банке.


  • 0

#4278
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

можно ли отказаться от услуг смарт банка. вот чтоб прям отключили меня и больше не подключали ? хочу проводить все операции лично в банке.

Задайте этот вопрос по адресу:

smartbank@eubank.kz

 

Так не хотели 2 карточки оформлять

Конечно же они не хотят раздавать халяву. Нужно было стоять на своем...

Вы сами вправе решать, именную вам или нет. 


  • 0

#4279
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

можно ли отказаться от услуг смарт банка. вот чтоб прям отключили меня и больше не подключали ? хочу проводить все операции лично в банке.


Конечно, можно. Разве можно человека обязать иметь мобильный телефон, например.
  • 0

#4280
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

можно ли отказаться от услуг смарт банка. вот чтоб прям отключили меня и больше не подключали ? хочу проводить все операции лично в банке.


Конечно, можно. Разве можно человека обязать иметь мобильный телефон, например.

 

хорошо бы. в сбере например нет такой тех. возможности


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.