Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#4001
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите какой картой выгоднее оплатить билеты эир астаны, бинк или инфинити? Сумма около 1 млн.

где кешбек (бонусы) больше той и выгоднее... это же элементарно
мдэээ, советчики, ладно сам разберусь.
  • 0

#4002
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

мдэээ, советчики, ладно сам разберусь.
разбирайтесь, если оплата в тенге - тут и думать не о чем...  
  • 0

#4003
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Кто нибудь пополнял по межбанковскому переводу долларовый кошелёк карты ЕБ?....

А вы как собираетесь переводить? Если через pay.smartbank.kz то там всё идёт через тенге. Я думаю, что в других банках также (может, и ошибаюсь)

 

 

Есть долларовая карта Б1нка, с нее думаю переводить, на межбанковские переводы у них комиссия нулевая. Теперь смотрю в ИБ, у депозита есть свой номер счета, может прямо туда перевести, минуя карту?

 

1. доллары внутри КЗ между резидентами не должны ходить и банки не допускают этого

2. Если Вы хотите переводить со счета карты на другой свой счет, то доллары не переведете. Просто нет такого варианта

3. Перевод, который у БИНКа бесплатен и пойдет на номер счета, минуя карту. Карта - это ключ к этому счету. "На карту перевести" значит перевести на счет, который привязан к этой карте. Точно так же можно переводить на текущий счет, на депозит или на кредитный счет (в том числе на счет кредитной карты).

 

Только с валютой засада. 


  • 0

#4004
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДН, спасибо за информацию. Кол центр вроде дает добро, но слова "можно попробовать так сделать" доверие не внушают, лучше наверное физически снять и положить.


  • 0

#4005
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Подскажите какой картой выгоднее оплатить билеты эир астаны, бинк или инфинити? Сумма около 1 млн.

Наверное всё таки не  Бинк, потому что 1 кэшбэка упадет 28 февраля или 1 марта.  А по инфинити 1,5% упадёт сразу, ну и ещё 1,5 (то и все 3)% бонусов превратятся в деньги после 1 апреля

 

Не ну если карта бинка кредитная - тоды естественно ей


Сообщение отредактировал Yuran: 14.02.2017, 11:34:40

  • 1

#4006
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Эвона как завернули, бонусы на операции по дополнительной карте, выпущенной к Infinite начисляются на Бонусный счет владельца доп. карты, а не основной.


  • 0

#4007
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Открыл в Евразе карту дебетную мультвалютную Infinity. Думал с KaspiGold буду её пополнять. А с этой дебетной либо на депозит, либо покупки в интернете.

На pay.smartbank.kz  пытаюсь сделать перевод с KaspiGold на Infinity и получаю "Верификация держателя карты отправителя не пройдена, перевод не может быть осуществлен.".

На второй раз в адресной строке браузера увидел что-то там про 3D Secure.

Скажите, pay.smartbank.kz использует 3D Secure при переводе с карты на карту, и так как на KaspiGold 3D Secure нет, то перевод я не сделаю?


  • 0

#4008
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вчера ходил в отделение, заказывал бесплатную кредитку VISA, уточнял насчет повышенного бонуса, если депозит в банке больше 1 млн. тенге - увы и ах, должно быть строго в тенге, в долларах не считается


  • 0

#4009
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Открыл в Евразе карту дебетную мультвалютную Infinity. Думал с KaspiGold буду её пополнять. А с этой дебетной либо на депозит, либо покупки в интернете.

На pay.smartbank.kz  пытаюсь сделать перевод с KaspiGold на Infinity и получаю "Верификация держателя карты отправителя не пройдена, перевод не может быть осуществлен.".

На второй раз в адресной строке браузера увидел что-то там про 3D Secure.

Скажите, pay.smartbank.kz использует 3D Secure при переводе с карты на карту, и так как на KaspiGold 3D Secure нет, то перевод я не сделаю?

Чёт мне кажется это каспи стоп выписывает. Загонял  пэй.смартбанк  всякими картами и с 3DS и без него. Нада с каспголд разбираться


  • 2

#4010
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Открыл в Евразе карту дебетную мультвалютную Infinity. Думал с KaspiGold буду её пополнять. А с этой дебетной либо на депозит, либо покупки в интернете.
На pay.smartbank.kz пытаюсь сделать перевод с KaspiGold на Infinity и получаю "Верификация держателя карты отправителя не пройдена, перевод не может быть осуществлен.".
На второй раз в адресной строке браузера увидел что-то там про 3D Secure.
Скажите, pay.smartbank.kz использует 3D Secure при переводе с карты на карту, и так как на KaspiGold 3D Secure нет, то перевод я не сделаю?

Чёт мне кажется это каспи стоп выписывает. Загонял пэй.смартбанк всякими картами и с 3DS и без него. Нада с каспголд разбираться
Нормально с Каспи Голд на Инфинити выгоняеться, пинайте оба банка :).
Ограничения до оплаты в Интернете не забудьте снять на КаспиГолд.

Сообщение отредактировал афро: 15.02.2017, 10:36:23

  • 3

#4011
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

 

Открыл в Евразе карту дебетную мультвалютную Infinity. Думал с KaspiGold буду её пополнять. А с этой дебетной либо на депозит, либо покупки в интернете.
На pay.smartbank.kz пытаюсь сделать перевод с KaspiGold на Infinity и получаю "Верификация держателя карты отправителя не пройдена, перевод не может быть осуществлен.".
На второй раз в адресной строке браузера увидел что-то там про 3D Secure.
Скажите, pay.smartbank.kz использует 3D Secure при переводе с карты на карту, и так как на KaspiGold 3D Secure нет, то перевод я не сделаю?

Чёт мне кажется это каспи стоп выписывает. Загонял пэй.смартбанк всякими картами и с 3DS и без него. Нада с каспголд разбираться
Нормально с Каспи Голд на Инфинити выгоняеться, пинайте оба банка :).
Ограничения до оплаты в Интернете не забудьте снять на КаспиГолд.

 

 

Открыл КаспиГолд для платежей в интернете и поставил по КаспиГолд ограничение в 50 000 в месяц на интернет транзакции. На всякий случай, не стал ставить больше. Открывал для интернет транзакций за одни или двое суток до попытки перевести на Инфинити.

Написал пока в Каспи, жду ответа.

 

P.S.

Спасибо за скорые ответы. ;) А то думал упустил чего и теперь придётся ножками деньги носить туда-сюда.


  • 0

#4012
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Эвона как завернули, бонусы на операции по дополнительной карте, выпущенной к Infinite начисляются на Бонусный счет владельца доп. карты, а не основной.

У меня 1 бонусный счёт и на инфи и на её допку. И бонусы соответственно начисляются с обеих карт на 1 счёт.


  • 0

#4013
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

У меня 1 бонусный счёт и на инфи и на её допку. И бонусы соответственно начисляются с обеих карт на 1 счёт.

 

Позвольте уточнить, допка оформлена не на вас? Является ли клиентом ЕБ владелец допки, зарегистрирован ли в СБ? Спасибо.


  • 0

#4014
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Позвольте уточнить, допка оформлена не на вас? Является ли клиентом ЕБ владелец допки, зарегистрирован ли в СБ? Спасибо.
Нет, допка не моя. Владелец допки зареган в СБ, но она видна только у меня.
  • 0

#4015
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

С долларового депозита в Евразе можно будет пополнять долларами карту Инфинити этого же банка без конвертации?

То есть я хочу хранить доллары, переводить их на Инфинити и платить долларами в зарубежных интернет магазинах. То есть смысл в том, чтоб закупаться долларами когда мне это кажется выгодным и тратить когда захочется. А не конвертировать тенге в доллары перед самой покупкой.


  • 0

#4016
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

С долларового депозита в Евразе можно будет пополнять долларами карту Инфинити этого же банка без конвертации?
можно 
  • 1

#4017
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

С долларового депозита в Евразе можно будет пополнять долларами карту Инфинити этого же банка без конвертации?

То есть я хочу хранить доллары, переводить их на Инфинити и платить долларами в зарубежных интернет магазинах. То есть смысл в том, чтоб закупаться долларами когда мне это кажется выгодным и тратить когда захочется. А не конвертировать тенге в доллары перед самой покупкой.

можно.

Недавно так делал, платил на али. Сумма была небольшая в 5,99$, заблокировал сумму больше на 1,54$.  В итоге после списания на счету оказалось 2,02$

Так понял, что конвертация через тенге идет при оплате.


  • 0

#4018
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Недавно так делал, платил на али. Сумма была небольшая в 5,99$, заблокировал сумму больше на 1,54$. В итоге после списания на счету оказалось 2,02$ Так понял, что конвертация через тенге идет при оплате.

Не понял.

На карте доллары, но при оплате идёт конвертация доллары - тенге - доллары, я верно понял ваше предположение?


  • 0

#4019
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

На карте доллары, но при оплате идёт конвертация доллары - тенге - доллары, я верно понял ваше предположение?
 если оплата в долларах, и на карте достаточно долларов, то расчет производится в долларах один в один... никаких конвертаций нету
  • 0

#4020
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

На карте доллары, но при оплате идёт конвертация доллары - тенге - доллары, я верно понял ваше предположение?
 если оплата в долларах, и на карте достаточно долларов, то расчет производится в долларах один в один... никаких конвертаций нету

 

у меня разница возможно из-за кэшбека по карте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.