Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#3441
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Работает.
 
У меня такой экран уже несколько дней :) http://puu.sh/ssAE3/7cf131c6c0.jpg

 

По кэшбеку спасибо!


  • 0

#3442
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня такой экран уже несколько дней

пять минут назад нормально заходил, вчера вечером несколько раз...

 

кэш почистите.


  • 0

#3443
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

плиз ткните где в ЕБ можно настроить 3d secure на карте?


  • 0

#3444
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Помойму нигде, они автоматом подключили ко всем картам.
  • 0

#3445
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Помойму нигде, они автоматом подключили ко всем картам.

но у меня есть кредитная карта ЕБ  Кредитная карта «Евразия Лояльный»

я провел платеж и никакого пароля не запросило, смс не приходило, все прошло так?


  • 0

#3446
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Помойму нигде, они автоматом подключили ко всем картам.

но у меня есть кредитная карта ЕБ  Кредитная карта «Евразия Лояльный»

я провел платеж и никакого пароля не запросило, смс не приходило, все прошло так?

 

покупка в магазине, которому по фиг 3Д. Как раз это то, "О чем никогда не твердили большевики".

То есть защита эта мнимая.


  • 0

#3447
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

Помойму нигде, они автоматом подключили ко всем картам.

но у меня есть кредитная карта ЕБ  Кредитная карта «Евразия Лояльный»

я провел платеж и никакого пароля не запросило, смс не приходило, все прошло так?

 

покупка в магазине, которому по фиг 3Д. Как раз это то, "О чем никогда не твердили большевики".

То есть защита эта мнимая.

 

 

это был алиэкспресс...у него нет securа?


  • 0

#3448
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

но у меня есть кредитная карта ЕБ  Кредитная карта «Евразия Лояльный»

 

 

я провел платеж и никакого пароля не запросило, смс не приходило, все прошло так?

 

покупка в магазине, которому по фиг 3Д. Как раз это то, "О чем никогда не твердили большевики".

То есть защита эта мнимая.

 

 

это был алиэкспресс...у него нет securа?

 

Кстати да. Покупки по алиэкспрессу через Алипэй(собственная платежная система) не требовала 3д секюр ни разу. 

На сайте Алипэй утверждается, что платежи защищены возвратом в случае опротестования платежа.

 

С учетом того, что до подтверждения получения товара в кабинете Алиэкспресс деньги снятые не будут переданы продавцу и могут быть возвращены покупателю в полном объеме, то эти покупки посредством АлиПэй вполне себе защищены и управляемы владельцем карты/личного кабинета.

 

Потому и 3д секюр видимо обходится, ибо не последняя линия обороны средств на счету клиента Евраза.


  • 0

#3449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

покупка в магазине, которому по фиг 3Д. Как раз это то, "О чем никогда не твердили большевики".

То есть защита эта мнимая.

 

 

это был алиэкспресс...у него нет securа?

 

 

Алиэкспресс это большой базар. Там тыщи продавцов :)


  • 0

#3450
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потому и 3д секюр видимо обходится, ибо не последняя линия обороны средств на счету клиента Евраза.

 

 

3Д никак не защищает клиента.

3Д защищает банк от претензий клиента. Ибо это аналог подписи. И если поставил подпись - иди в сад с претензиями на возврат платежа. Как-то так.

 

Пошел почитать. Вспомнил. И правда каменты - рулят.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.11.2016, 16:17:37

  • 1

#3451
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
3Д никак не защищает клиента. 3Д защищает банк от претензий клиента. Ибо это аналог подписи. И если поставил подпись - иди в сад с претензиями на возврат платежа.

приходит смс с суммой списания и кодом,без которого это списание не произойдет... если в ясном уме находишься,и вводишь этот код при покупке в интернете,какие потом могут быть претензии? ну,если сайт без 3д тут уже ничего не поделаешь,конечно... зато и претензию можно предъявить,так как 3д не было.


Сообщение отредактировал zero hour: 24.11.2016, 20:49:37

  • 0

#3452
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ну,если сайт без 3д тут уже ничего не поделаешь,конечно... зато и претензию можно предъявить,так как 3д не было.
Претензию кому? 3ДС не было, значит Банк с большей вероятностью пошлёт. Продавцу? Это сильно зависит от сайта - если известная торговая площадка, с гарантиями возврата и.т.д. или покупка через paypal - то да, смысл есть. А если нет? То сам дурак и попал на деньги.

Вообщем защита сильно половинчатая, и главное - Банк при этом всегда в плюсе остаётся.


  • 0

#3453
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

ну,если сайт без 3д тут уже ничего не поделаешь,конечно... зато и претензию можно предъявить,так как 3д не было.
Претензию кому? 3ДС не было, значит Банк с большей вероятностью пошлёт. Продавцу? Это сильно зависит от сайта - если известная торговая площадка, с гарантиями возврата и.т.д. или покупка через paypal - то да, смысл есть. А если нет? То сам дурак и попал на деньги.

Вообщем защита сильно половинчатая, и главное - Банк при этом всегда в плюсе остаётся.

 

Банк откатит такую транзакцию по вашей просьбе (если вы скажете, например, что вы не делали эту покупку) и заберёт деньги у продавца (али). Это правила платёжных систем. Если продавец берёт деньги без 3ДС, он берёт все риски на себя. А вот если вы ввели 3ДС пароль, то всё, как раз таки в этом случае вас и пошлют. Так же и в рознице. Если пин-код не вводили, платёж можно опротестовать. Если вводили — нельзя.


Сообщение отредактировал v04bvs: 25.11.2016, 02:43:09

  • 0

#3454
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Банк откатит такую транзакцию по вашей просьбе (если вы скажете, например, что вы не делали эту покупку) и заберёт деньги у продавца (али).
Есть реальный опыт возврата денег с банка по таким транзакциям? Мне банк даже со своего кэшин бабки довольно долго возвращает (пример конечно совсем другой, но работу банка показывает).
  • 0

#3455
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Банк откатит такую транзакцию по вашей просьбе (если вы скажете, например, что вы не делали эту покупку) и заберёт деньги у продавца (али).
Есть реальный опыт возврата денег с банка по таким транзакциям? Мне банк даже со своего кэшин бабки довольно долго возвращает (пример конечно совсем другой, но работу банка показывает).

 

у меня есть реальный опыт возврата денег с помощью банка. Не быстро, недели две. Но дарить 243 доллара мне было жаль.


  • 0

#3456
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

у меня есть реальный опыт возврата денег с помощью банка. Не быстро, недели две. Но дарить 243 доллара мне было жаль.
Евраз, или другой? Поделитесь историей.
  • 0

#3457
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Евраз, или другой?

плачу в интернете через евраз.Сумма висит в блоке пару тройку дней,откуда её вернуть без проблем любому банку,не только евразу... подключено смс информирование,так что любое движение по карте контролируется... думаю проблем тут,я думаю,не возникнет,если кто то соберется увести без 3д денежки с карты. 


Сообщение отредактировал zero hour: 25.11.2016, 12:37:00

  • 0

#3458
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня есть реальный опыт возврата денег с помощью банка. Не быстро, недели две. Но дарить 243 доллара мне было жаль.
Евраз, или другой? Поделитесь историей.

 

казком, поделюсь при встрече, писать долго


  • 0

#3459
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Евраз, или другой?

плачу в интернете через евраз.Сумма висит в блоке пару тройку дней,откуда её вернуть без проблем любому банку,не только евразу... подключено смс информирование,так что любое движение по карте контролируется... думаю проблем тут,я думаю,не возникнет,если кто то соберется увести без 3д денежки с карты. 

 

с 3Д увести денег не сложнее, читайте - историй завались


  • 0

#3460
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

с 3Д увести денег не сложнее, читайте - историй завались
историй завались, и пентагон взламывали... я про то что 3д это дополнительная гарантия - это факт. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.