Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#3361
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Механика следующая - если у вас есть кредитный лимит и вы его потратили, то спустя какое-то время его нужно вернуть. Тут два варианта - вернуть ВСЕ, что потрачено, % не будет. Если Вы не можете/ не желатете возращать ВСЕ, то нужно вернуть минимальный платеж. В этом случае банк начислит % на сумму использованного кредита, штрафных санкций не последует. Если не вернуть даже минимальный платеж, банк начнет штрафовать

 

вот теперь понятно, а вот мой вопрос к ним был:

и еще вопрос в ЕБ не смогли пояснить мне:если например 1 ноября по кредитке взял товар на 10 000 тн , 10 ноября на 20 000 тн, то 20 декабря мне надо гасить только 10000 или суммарно 30000 тн?

может вы сможете ответить?


  • 0

#3362
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У вас должна быть четкая стратегия, если пользуетесь кредиткой. Сколько Вам нужно вернуть решаете сами.

 

План  А - не платить банку  % за кредит. Значит нужно возвращать все потраченное до истечения грейс-периода. 

 

План Б - платить банку % за кредит. Значит нужно вернуть сколько можете или считаете нужным, но не ниже минималки. 

 

План В - платить банку %, пеню и штраф. Значит банку не нужно возвращать ничего. Пусть сам принудительно взымает.


  • 0

#3363
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У вас должна быть четкая стратегия, если пользуетесь кредиткой. Сколько Вам нужно вернуть решаете сами.

 

План  А - не платить банку  % за кредит. Значит нужно возвращать все потраченное до истечения грейс-периода. 

 

План Б - платить банку % за кредит. Значит нужно вернуть сколько можете или считаете нужным, но не ниже минималки. 

 

План В - платить банку %, пеню и штраф. Значит банку не нужно возвращать ничего. Пусть сам принудительно взымает.

ПЛАН А у меня..поэтому хочу точно  понять когда и сколько платить чтобы не начался план Б и В


  • 0

#3364
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

С планом определились. А дальше все просто - грейс период. Начинается с 1 дня месяца, заканчивается 20 числа следующего месяца. Все что потратили в грейс период нужно вернуть. Что еще осталось неясным?


  • 0

#3365
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

С планом определились. А дальше все просто - грейс период. Начинается с 1 дня месяца, заканчивается 20 числа следующего месяца. Все что потратили в грейс период нужно вернуть. Что еще осталось неясным?

т.е. если я первую покупку совершил 30 ноября все равно я должен ее закрыть до 20 декабря так?

а если я закрыл ее 15 декабря но потом 16 декабря еще купил что то, то опять надо до 20 декабря закрыть ее?

или от 16 декабря считать 50 дней?


  • 0

#3366
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

С планом определились. А дальше все просто - грейс период. Начинается с 1 дня месяца, заканчивается 20 числа следующего месяца. Все что потратили в грейс период нужно вернуть. Что еще осталось неясным?

 я думала что надо вернуть все что потратили с 1 по 31 октября до 20го ноября, а то что с 1.11 до 20.11 -до 20 декабря. Но на всякий случай до выяснения внесла все


  • 0

#3367
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

кто может разъяснить что это значит?

 

Буквально на этой же странице, несколькими постами выше объясняли же http://vse.kz/topic/...-3/?p=34445397 


  • 0

#3368
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

кто может разъяснить что это значит?

 

Буквально на этой же странице, несколькими постами выше объясняли же http://vse.kz/topic/...-3/?p=34445397 

 

 

спасибо точно! но там не разбиралась такая ситуация

а если я закрыл ее 15 декабря но потом 16 декабря еще купил что то, то опять надо до 20 декабря закрыть ее?

или от 16 декабря считать 50 дней?


  • 0

#3369
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

т.е. если я первую покупку совершил 30 ноября все равно я должен ее закрыть до 20 декабря так?

 

Да.

а если я закрыл ее 15 декабря но потом 16 декабря еще купил что то, то опять надо до 20 декабря закрыть ее?

 

Нет. Если 15 декабря Вы закрыли весь долг по кредитному лимиту, то расходы 16 декабря нужно будет закрыть уже до 20 января. 

 

50 дней грес-периода получаются только в одном случае - если кредитный лимит распечатали 1 числа нового календарного месяца.


  • 0

#3370
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

т.е. если я первую покупку совершил 30 ноября все равно я должен ее закрыть до 20 декабря так?

 

Да.

 

а если я закрыл ее 15 декабря но потом 16 декабря еще купил что то, то опять надо до 20 декабря закрыть ее?

 

Нет. Если 15 декабря Вы закрыли весь долг по кредитному лимиту, то расходы 16 декабря нужно будет закрыть уже до 20 января. 

 

50 дней грес-периода получаются только в одном случае - если кредитный лимит распечатали 1 числа нового календарного месяца.

 

 

Супер ! спасибо! вот теперь понятно


  • 0

#3371
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

я думала что надо вернуть все что потратили с 1 по 31 октября до 20го ноября, а то что с 1.11 до 20.11 -до 20 декабря. Но на всякий случай до выяснения внесла все

 

Может и так, это нужно выяснять или в банке или у камрадов, у кого есть карта от Евраза. У меня кредитка другого банка. Думаю,в общем виде тема раскрыта.

 

Лично мне проще гасить весь долг в критическую дату.  


  • 0

#3372
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Хочу с карты евраза совершить покупку на алиекрессе. В смартбанке по карте написано - только карточные и стандартные интернет-транзакции. Этого достаточно или нужно выбрать полный доступ?


  • 0

#3373
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Хочу с карты евраза совершить покупку на алиекрессе. В смартбанке по карте написано - только карточные и стандартные интернет-транзакции. Этого достаточно или нужно выбрать полный доступ?

кажется, с этим 3D secure они открыли полный доступ... главное коды правильно вводить,у меня во всяком случае ни разу отказов не было,хотя ничего не открывал специально.


  • 1

#3374
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

кажется, с этим 3D secure они открыли полный доступ... главное коды правильно вводить,у меня во всяком случае ни разу отказов не было,хотя ничего не открывал специально.
Попробую пока ничего не открывая. Есть ещё такой вопрос - на карте необходимо чтобы остаток оставался?
  • 0

#3375
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Попробую пока ничего не открывая. Есть ещё такой вопрос - на карте необходимо чтобы остаток оставался?
на картах евраза обычно нет таких требований 
  • 0

#3376
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хочу с карты евраза совершить покупку на алиекрессе. В смартбанке по карте написано - только карточные и стандартные интернет-транзакции. Этого достаточно или нужно выбрать полный доступ?

Привет всем! Тоже надумал сегодня поучаствовать в "черной пятнице" на алиэкспрессе :-). Первый раз пробовать буду, есть карта долларовая, которую получил к долларовому же депозиту. Ничего не надо делать дополнительно (звонить, открывать доступ и т.д.)? Если что то надо делать - есть возможность сделать это в смарте, никуда не топая, не звоня?  Спс заранее.


  • 0

#3377
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

на картах евраза обычно нет таких требований 
 Спасибо.
  • 0

#3378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
  вот теперь понятно

 

А мне вот интересно... только мне одному вместе с кредиткой выдали книжечку, в которой ну очень все подробно расписано, в том числе и про грейс период, а для тех, кто не умеет читать даже и картинки нарисованы????


Сообщение отредактировал Farmer: 11.11.2016, 21:43:32

  • 2

#3379
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

  вот теперь понятно

 

А мне вот интересно... только мне одному вместе с кредиткой выдали книжечку, в которой ну очень все подробно расписано, в том числе и про грейс период, а для тех, кто не умеет читать даже и картинки нарисованы????

 

 

да я давно эту карту взял и толком не пользовался и даже не знаю где эта книжка


  • 0

#3380
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

В чём разница в открытии депозита онлайн и в отделении?

 

В Евразе есть дол. депоз., хочу открыть с него теньговый. При открытии долларового на сколько помню выдаются договора и тд, они вообще нужны каким-то образом при закрытии депозита или снятии?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.