Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#3201
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вроде как действует еще. У меня в декабре планируется бронирование кучки отелей, вот смотрю через евоаз бронировать или через казком

Вроде как действует еще. У меня в декабре планируется бронирование кучки отелей, вот смотрю через евоаз бронировать или через казком


Через КазКом все нормально было, получил все ок!
  • 0

#3202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Через КазКом все нормально было, получил все ок!

 

В прошлом году тоже оплачивал картой ККБ. Получил 7% бонусов.

Только вот курсы конвертации у ККБ негуманные, так что пару процентов минимум из этих 7 я на конвертациях потерял. Да и кэшбек как то поприятнее бонусов  :)


Сообщение отредактировал Farmer: 23.10.2016, 23:51:28

  • 1

#3203
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Через КазКом все нормально было, получил все ок!

 
В прошлом году тоже оплачивал картой ККБ. Получил 7% бонусов.
Только вот курсы конвертации у ККБ негуманные, так что пару процентов минимум из этих 7 я на конвертациях потерял. Да и кэшбек как то поприятнее бонусов  :)
Абсолютно с Вами согласен, я тоже в этом году спрыгнул с ККБ на Евраз и БА из негуманных курсов и лучших для меня условий в других банках.
  • 0

#3204
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Вот ни на одной их кучи имеющихся у меня карт, нет подписи, и их прекрасно принимают в любых кассах РК

Что есть, то есть, в РК практически не смотрят на подпись на карте... А вот за рубежом как правило сразу обращают мое внимание что на карте нет подписи....

 

У меня в супермаркете как-то, взяв в руки не именную карту, смотрели подпись. А так да, на обратную сторону карты у нас не принято смотреть.

Но расписаться просят всегда, даже если показал УЛ и ввел пин :)


  • 0

#3205
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У меня в супермаркете как-то, взяв в руки не именную карту, смотрели подпись. А так да, на обратную сторону карты у нас не принято смотреть. Но расписаться просят всегда, даже если показал УЛ и ввел пин

 

Исключение как уже писали выше супермаркет small.

Раньше некоторые кафе и рестораны не просили пин код, только приносили чек на подпись.


  • 0

#3206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Частенько спрашивают УЛ, а если на карте никаких сведений нет, то как собираются сверять моя она или не моя?
В Магнуме, если карта не именная, стараются сверить подписи на карте и УЛ

 

это в каком Магнуме? А то уже не первый год отовариваюсь - ни разу даже попыток не было. Иной раз показываю вместо уд.л. права, жена как-то умудрилась вместо удостоверения личности показать техпаспорт, причем от моей машины. Ни разу никто не смотрел дольше 3 секунд на документ. Если ваще смотрел. 


  • 0

#3207
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

У меня в супермаркете как-то, взяв в руки не именную карту, смотрели подпись. А так да, на обратную сторону карты у нас не принято смотреть.

 

Но расписаться просят всегда, даже если показал УЛ и ввел пин :)

 

ради прикола, при оплате неименной картой, спросил у кассира -- зачем ей мое УЛ? на карте нет моего имени и фото, что она будет там проверять... "помялась" и произвела оплату картой. Хотя должна была проверить подпись, или не должна? на чеке указано "Подтверждено ПИН-кодом".


  • 0

#3208
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

смарт банк работает? Или это только у меня не отображается ничего, только ФИО и никаких данных


  • 0

#3209
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

смарт банк работает? Или это только у меня не отображается ничего, только ФИО и никаких данных

 

Всё работает, всё показывает


  • 0

#3210
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

У меня в супермаркете как-то, взяв в руки не именную карту, смотрели подпись. А так да, на обратную сторону карты у нас не принято смотреть.

 

Но расписаться просят всегда, даже если показал УЛ и ввел пин :)

 

ради прикола, при оплате неименной картой, спросил у кассира -- зачем ей мое УЛ? на карте нет моего имени и фото, что она будет там проверять... "помялась" и произвела оплату картой. Хотя должна была проверить подпись, или не должна? на чеке указано "Подтверждено ПИН-кодом".

 

 

в магнуме, походу, сказали требовать удл или любой другой документ а зачем  - не пояснили)))

первые разы сказали не примут карту если не покажу доки (выходил с работы, не брал доки с собой), отправили снять кэш в банкомате и расплатиться, потом показал служебный бейдж - им стало достаточно. Не все карты просят пин-код при оплате, обычно карты среднего уровня (classic, standart) и выше просят пин выше определенной суммы. Поэтому с одной стороны требование по докам понятно для транзакций с без пинкодовыми картами.

На моих картах никогда не смотрят на "заднюю" сторону и роспись там, смотрят только ФИО владельца, чтобы сравнить его с доками. Более того, росписей нет ни на 1 карте.

А упомянутый здесь ранее случай, что кассир сказал про роспись и "хозяин" тут же расписался - из раздела комчиных. Если кто-то завладел картой, и сам поставил роспись таким макаром, то сравнивать эту подпись с подписью на чеке глупо. А той ситуации кассир - балбес.

 

В магнуме сидят роботы-кассиры, которым говорят требовать доки и всё. Они требуют. Я хожу в магнум купить булочки, круассаны на полдник... Чек на 300-500 тенге - "предъявите доки". "Девушка, за 500 тенге доки?..." Вопрос закрывается сам собой. При этом если кассир буратино, то бесконтактные карты казком visa classic и bank astana MC gold пихает в терминал и даёт чек на роспись за 500 тенге. Смешно. Иногда (редко) попадаются смышленные, которые бесконтактно проводят транзакцию и ещё и расписываться не просят.

 

У нас вообще каменный век с картами. Был в Риге (Латвия), там поголовно все с картами. На кассах терминалы висят на проходе и когда кассир всё пробил, терминал уже сам ждёт карту. Покупатель пользуется терминалом сам, кассир даже карту в глаза не видит, не то что трогает, читает с неё надписи и просит доки... Причём такая штука даже в мелких маркетах и магазинчиках "первой необходимости". В других странах европы и азии тоже такое есть, но, как правило, в более крупных торговых точках. Из тех стран, где был, в Латвии самая прогрессивная ситуация.


Сообщение отредактировал ChuPac: 24.10.2016, 10:58:17

  • 0

#3211
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений


 



смарт банк работает? Или это только у меня не отображается ничего, только ФИО и никаких данных

 

Всё работает, всё показывает

 

7b6732bed532.jpg
вот я запарилась с этим банком(((( 

  • 0

#3212
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 




 

 

 
вот я запарилась с этим банком(((( 

 

 

Скрытый текст

 

Но я вам верю, тоже неоднократно такое бывало))


  • 0

#3213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ради прикола, при оплате неименной картой, спросил у кассира -- зачем ей мое УЛ? на карте нет моего имени и фото, что она будет там проверять... "помялась" и произвела оплату картой. Хотя должна была проверить подпись, или не должна? на чеке указано "Подтверждено ПИН-кодом".

 

 

если проверено пин-кодом, то подпись на фиг не нужна. Но кто ж у нас читать умеет?

Вот в Беларуси - умеют. И про вводе пин-кода не пытаются просить подпись. А местами и вовсе даже человека рядом с пос-терминалом нет. Сам подошел на заправке, ввел количество топлива, вставил карту, ввел пин, получил топливо и получил чек.


  • 0

#3214
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Привет всем!
Никто не в курсе, почему в смарте убрали пополнение кошельков киви?

Постоянно пользуюсь киви кошельком. Не заметила, чтобы убирали... Получается, что потом вернули, потому что сейчас все работает. 65ebffeb550635dbb745627601fa3726.jpg

И еще - за Казахтелеком , что комиссию евразу не платить - сначала скидываю на киви и оттуда плачу за телефон уже.
  • 0

#3215
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто нибудь в курсе если положить на теньговый деп евраза, можно снять сумму через недельку например?

есть какие нибудь санкции

 

чето покапал на сайте не нашел.

 

в синем например нужно ждать 15 дней чтоб не попасть под комиссию

 

в красном помоему то же так


  • 0

#3216
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Постоянно пользуюсь киви кошельком. Не заметила, чтобы убирали...

 

Значит я еще чаще пользуюсь. Услуга была отключена. Вернули, зачет. 


  • 0

#3217
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
то в каком Магнуме? А то уже не первый год отовариваюсь - ни разу даже попыток не было. Иной раз показываю вместо уд.л. права, жена как-то умудрилась вместо удостоверения личности показать техпаспорт, причем от моей машины. Ни разу никто не смотрел дольше 3 секунд на документ. Если ваще смотрел. 

 

Особо бдительные в том, который в ТРЦ Максима. Если неименная карта без подписи, просят подписать карту, а затем сличают с подписью на документе, удостоверяющем личность. Видать или регламенты соблюдают как нада или обжигались. В камерах обзорных там недостатка нет :D Там же кстати видел как опытный кассир начинающему показывал как нада сличать соответствие бирок на пакетах их содержимому (на примере рыбы в заводской упаковке). Наверное у них были случаи покупки сёмги по цене леща  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 24.10.2016, 11:40:11

  • 1

#3218
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

кто нибудь в курсе если положить на теньговый деп евраза, можно снять сумму через недельку например?

есть какие нибудь санкции

 

чето покапал на сайте не нашел.

 

в синем например нужно ждать 15 дней чтоб не попасть под комиссию

 

в красном помоему то же так

 

Через карту и в родных банкоматах снимается без проблем и санкций.


Сообщение отредактировал 21jewels: 24.10.2016, 11:39:51

  • 0

#3219
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Постоянно пользуюсь киви кошельком. Не заметила, чтобы убирали...

 

Значит я еще чаще пользуюсь. Услуга была отключена. Вернули, зачет. 

 

Вернуть то вернули. Вот только ещё и надпись прибавили, что "оплата этой услуги" с кредитной карты теперь вознаграждается комиссией :mad:


  • 0

#3220
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Постоянно пользуюсь киви кошельком. Не заметила, чтобы убирали...


Значит я еще чаще пользуюсь. Услуга была отключена. Вернули, зачет.
Вернуть то вернули. Вот только ещё и надпись прибавили, что "оплата этой услуги" с кредитной карты теперь вознаграждается комиссией :mad:
О, точно! С кредитной! А я вроде читаю, читаю, и думаю - ну где же %.? А моя то дебетовая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.