Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#2581
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Я так же в Каспи банке делаю, 

 

 

песни умирают, когда их начинают убивать. Вы сейчас выстрелили в песню из пушки.

 

начинаю понимать почему они прикрыли выдачу кредиток )) 


  • 0

#2582
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

Какой у вас порядок списания денег с карты Infinite при оплате в валюте отличной от USD/KZT/EUR? Сейчас оплачивал в интернете в Тайских батах, деньги встали в блок со счета KZT, хотя на долларовом счете с лихвой лежит нужная сумма. Мне кажется, что сначала, должна происходить попытка списать с долларового счета? Или же этот счет только при оплате в долларах?

 

Получается же сейчас у меня прошла двойная конвертация THB > USD > KZT, поправьте, если не прав. 


Сообщение отредактировал gupula: 02.09.2016, 10:52:55

  • 0

#2583
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Какой у вас порядок списания денег с карты Infinite при оплате в валюте отличной от USD/KZT/EUR?

 

Здесь нет официального представителя, ищите его в соцсетях.

 

Лично я как в Евразе не знаю, а в другом банке, который тоже выпускает мультивалютки, там блокируют в тенге, а списывают уже из нужного валютного кармашка. При недостатке нужной валюты порядок списания следующий USD - KZT - EUR - RUB.

 

Может и здесь по аналогии 


  • 0

#2584
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Какой у вас порядок списания денег с карты Infinite при оплате в валюте отличной от USD/KZT/EUR?

 

Здесь нет официального представителя, ищите его в соцсетях.

 

Лично я как в Евразе не знаю, а в другом банке, который тоже выпускает мультивалютки, там блокируют в тенге, а списывают уже из нужного валютного кармашка. При недостатке нужной валюты порядок списания следующий USD - KZT - EUR - RUB.

 

Может и здесь по аналогии 

 

А что будет в случае если на момент блокировки, на теньговом счете денег не будет, но они будут на долларовом счете?   Тогда будут блокировать в долларах?


Сообщение отредактировал gupula: 02.09.2016, 11:19:48

  • 0

#2585
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Сейчас оплачивал в интернете в Тайских батах, деньги встали в блок со счета KZT, хотя на долларовом счете с лихвой лежит нужная сумма.
Напишите, чем закончится. Интересно. 
  • 0

#2586
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Какой у вас порядок списания денег с карты Infinite при оплате в валюте отличной от USD/KZT/EUR? Сейчас оплачивал в интернете в Тайских батах, деньги встали в блок со счета KZT, хотя на долларовом счете с лихвой лежит нужная сумма. Мне кажется, что сначала, должна происходить попытка списать с долларового счета? Или же этот счет только при оплате в долларах?

Получается же сейчас у меня прошла двойная конвертация THB > USD > KZT, поправьте, если не прав.

Правильней будет оставлять на карте только $, теньге убирать. Спишиться в $. Смарт позволяет то делать.

Сообщение отредактировал афро: 02.09.2016, 14:11:52

  • 0

#2587
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
На Инфити кто меня пин код? Банкомат выдаёт "по техническими причинам не возможно".
  • 0

#2588
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

На Инфити кто меня пин код? Банкомат выдаёт "по техническими причинам не возможно".

 

В 7722 есть раздел по смене ПИНа. Может там попробовать?


  • 0

#2589
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сейчас оплачивал в интернете в Тайских батах, деньги встали в блок со счета KZT, хотя на долларовом счете с лихвой лежит нужная сумма. Мне кажется, что сначала, должна происходить попытка списать с долларового счета?

Так все же речь идет о блокировке или о списании???? Это разные сущности и происходят они в разное время.

 

ЗЫ. На мультивалютке БА блокировка номинируется в тенге, а списание происходит в валюте платежного документа. Что весьма логично и удобно.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.09.2016, 15:23:21

  • 0

#2590
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

Вот эти матершинные слова у всех показываются в браузере?
Хотел с карточки другого банка на депозит Евразийского закинуть деньги, но вылазит это сообщение и все.
Звонил в Евразийский, говорят, все ништяк, все работает.

 
Тоже самое уже как три дня, до этого не пробовал.

 

"Для пополнения депозита вы можете открыть карту Евразийского банка.... и бесплатно пополнять эту карту с карты любого банка (https://pay.smartban...card2card/start)"

Да уж.. пополнение напрямую депозита с карты чужого банка  транзакционно обстряпывалось для чужого банка   как оплата покупки в инет-магазине и не облагалось данью со стороны чужого банка, а может ещё и кэшбэком воздавалось  :D

А где гарантия что сервис card2card замаскирован так же ? В  этой схеме также 20-зн. номер счёта фигурирует или номер самой карты ?

Похоже закрылся кран для халявного перелива кредитного бабла с кредиток других банков   :mad: .

Интересно, а если пополнить депозит с карты (кредитной) самого евраза ?Прокатит ?  :D

Bли у них на этот случай болт с левой резьбой уже заготовлен ? :lol:  :lol:  :lol:

 

 

В виду недоступности закинуть на деп на прямую, перекинул с дебетки Форте на дебетку сабжа,оттуда на депозит.Никаких комиссий нет.Фигурируют номера самих карт.


  • 0

#2591
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

иду недоступности закинуть на деп на прямую, перекинул с дебетки Форте на дебетку сабжа,оттуда на депозит.Никаких комиссий нет.Фигурируют номера самих карт.
 

А с колокольни форте всё выглядит как покупка в интернет-магазине пай.смартбанк.кз ? Или виден  перевод карта2карта ? 


  • 0

#2592
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

С колокольни другого банка пишет.

Pokupka. ...KZT. pay.smartbank.kz*P2P


  • 0

#2593
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

иду недоступности закинуть на деп на прямую, перекинул с дебетки Форте на дебетку сабжа,оттуда на депозит.Никаких комиссий нет.Фигурируют номера самих карт.
 

А с колокольни форте всё выглядит как покупка в интернет-магазине пай.смартбанк.кз ? Или виден  перевод карта2карта ? 

 

Деп (pay.smartbank.kz Visa Direct KZ)  Карта (pay.smartbank.kz(p2p),Visa Direct,KZ)

 

sms от 3dSecure видит как "онлайн покупка"


  • 0

#2594
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

Сейчас оплачивал в интернете в Тайских батах, деньги встали в блок со счета KZT, хотя на долларовом счете с лихвой лежит нужная сумма. Мне кажется, что сначала, должна происходить попытка списать с долларового счета?

Так все же речь идет о блокировке или о списании???? Это разные сущности и происходят они в разное время.

ЗЫ. На мультивалютке БА блокировка номинируется в тенге, а списание происходит в валюте платежного документа. Что весьма логично и удобно.

Извиняюсь если не точно написал, речь шла пока именно о блокировке. В какой валюте произойдет списание Я еще не знаю, нужно ждать. Если я правильно понял, чтобы блокировка и списание были в долларах, нужно снять с теньгового субсчета средства (перевести их на депозит, к примеру) и потом уже попробовать произвести покупку.
  • 0

#2595
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Сейчас оплачивал в интернете в Тайских батах, деньги встали в блок со счета KZT, хотя на долларовом счете с лихвой лежит нужная сумма. Мне кажется, что сначала, должна происходить попытка списать с долларового счета?

Так все же речь идет о блокировке или о списании???? Это разные сущности и происходят они в разное время.

ЗЫ. На мультивалютке БА блокировка номинируется в тенге, а списание происходит в валюте платежного документа. Что весьма логично и удобно.
В дюти фри, как и в магазине, при покупке заблокировалась сумма в тенге, а списание прошло в баксах - оплачивал в турецких лирах.

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
  • 0

#2596
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

условие по картам хуже чем в каспии


  • -3

#2597
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Какой у вас порядок списания денег с карты Infinite при оплате в валюте отличной от USD/KZT/EUR? Сейчас оплачивал в интернете в Тайских батах, деньги встали в блок со счета KZT, хотя на долларовом счете с лихвой лежит нужная сумма.
Платил в сингапурских баксах - конвертация всегда проходила с долларового субсчёта. Правда на тенговом тогда было маловато денег.

Блокировка, кстати, вставала в SGD (или USD), тенге фигурировал только в кэшбеке.

На Инфити кто меня пин код? Банкомат выдаёт "по техническими причинам не возможно".
Менял месяц назад в банкомате Евраза - поменял успешно.

 

условие по картам хуже чем в каспии
По каким картам в Евразе? В сравнении с какими картами Каспия? Можно поменьше голословных утверждений и побольше обоснований?
  • 0

#2598
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

условие по картам хуже чем в каспии


В чем хуже? Я не думаю так. Например, Голд и Инфинити мультивалютны, кешбек в зарубежных интернет-магазинах 3%.
  • 0

#2599
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

условие по картам хуже чем в каспии


В чем хуже? Я не думаю так. Например, Голд и Инфинити мультивалютны, кешбек в зарубежных интернет-магазинах 3%.

 

 

а снятие за пределами КЗ без комиссии? в Каспи нет комиссии за снятие и конвертацию.


  • 0

#2600
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
снятие за пределами КЗ без комиссии?

по инфинити до 300000 тенге за границей без комиссии


Сообщение отредактировал zero hour: 03.09.2016, 11:10:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.