Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1861
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Йожик, не могу цитировать, пишу с сотки....вот с этих 320 тенге и начинается гражданское общество- гражданское самосознание.
 

 Ой да ладно Вам ! Самосознание ! Ну прокатитесь в Орбиту, сдадите карту за ненадобностью - не надломитесь !  А технические сбои везде бывают ! У Вас что телефон никогда не глючит ?, телевизор и холодильник безотказно работают по 30 лет, или машина личная никогда не ломается ??? Что из мухи слона-то делать ? Прямо вот за 4 сотни удавиться готовы !


  • -10

#1862
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Йожик, не могу цитировать, пишу с сотки....вот с этих 320 тенге и начинается гражданское общество- гражданское самосознание.
 

 Ой да ладно Вам ! Самосознание ! Ну прокатитесь в Орбиту, сдадите карту за ненадобностью - не надломитесь !  А технические сбои везде бывают ! У Вас что телефон никогда не глючит ?, телевизор и холодильник безотказно работают по 30 лет, или машина личная никогда не ломается ??? Что из мухи слона-то делать ? Прямо вот за 4 сотни удавиться готовы !

 

автоматы по приему карт пообещали...вот-вот...уже скоро....)


  • 0

#1863
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вот и нашлась причина отодвинуть ввод онай на месяц, а там и еще куда подальше.
Здесь родители/студенты уж простите, сами виноваты. В учебных заведениях эти карты начали выдавать еще в октябре. Но заказывали ли их школоло/студентота? Нет. А теперь ходят в панике и по каналам раззванивают. Нужно было родителям подключиться и узнать, проконтролировать.
  • -2

#1864
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Здесь родители/студенты уж простите, сами виноваты.

 

Вот он, начался поиск виновных. Оказывается пассажиры должны чувство вины испытывать перед автобусом за то что они пассажиры. А по теме на хххх обюрокрачивать такую невинную вещь как оплата за проезд в общественном транспорте?


  • 0

#1865
leo2015

leo2015
  • Гость
  • 46 сообщений
По поводу школ - я сдала документы в начале октября как только директор школы нашёл ответственного за это дело из числа учителей. И все! До сих пор карты нет и когда будет неизвестно. Я долблю учителя она колл центр. Онай отвечает мы не успеваем!!!?? А что делать в понедельник никто не знает. Вообщем весело:((
  • 0

#1866
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Прямо вот за 4 сотни удавиться готовы !

 

А вот на то и рассчитано что в  очередной раз люди плюнут на свои четыре сотни, а кто то в очередной раз обогатится.  Просто противно как в очередной раз внаглую наёёёёёё народ


  • 1

#1867
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Здесь родители/студенты уж простите, сами виноваты.


Вот он, начался поиск виновных. Оказывается пассажиры должны чувство вины испытывать перед автобусом за то что они пассажиры. А по теме на хххх обюрокрачивать такую невинную вещь как оплата за проезд в общественном транспорте?
Намного лучше, по вашему мнению, обливать всех и все грязью, когда сам накосячил?
Чувство вины здесь не при чем. Уж коль проспал момент, когда нужно было получать карту - будь добр не перекладывать ответственность за это на весь мир.
  • -3

#1868
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Йожик, не могу цитировать, пишу с сотки....вот с этих 320 тенге и начинается гражданское общество- гражданское самосознание.
 

 Ой да ладно Вам ! Самосознание ! Ну прокатитесь в Орбиту, сдадите карту за ненадобностью - не надломитесь !  А технические сбои везде бывают ! У Вас что телефон никогда не глючит ?, телевизор и холодильник безотказно работают по 30 лет, или машина личная никогда не ломается ??? Что из мухи слона-то делать ? Прямо вот за 4 сотни удавиться готовы !

 

а льгота школьная по 40 тенге типа тоже отменяется- пусть ездят по 80, а если с пересадкой?


  • 1

#1869
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Йожик, не могу цитировать, пишу с сотки....вот с этих 320 тенге и начинается гражданское общество- гражданское самосознание.


Ой да ладно Вам ! Самосознание ! Ну прокатитесь в Орбиту, сдадите карту за ненадобностью - не надломитесь ! А технические сбои везде бывают ! У Вас что телефон никогда не глючит ?, телевизор и холодильник безотказно работают по 30 лет, или машина личная никогда не ломается ??? Что из мухи слона-то делать ? Прямо вот за 4 сотни удавиться готовы !
а льгота школьная по 40 тенге типа тоже отменяется- пусть ездят по 80, а если с пересадкой?
Уж коль родители проспали/ не проконтролировали заказ карты - извольте платить полную стоимость
  • -2

#1870
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Уж коль родители проспали/ не проконтролировали заказ карты - извольте платить полную стоимость

 

Просто родители не первый день живут на свете. Уверенности то полной нет в том что система заработает ни у кого. А уж сколько эти родители за всю жизнь провалов и фиаско видели. Которые начинались кстати гораздо лучше чем начался Онай


  • 0

#1871
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ответственный от колледжа, собрал и сдал доки в транспортную компанию в октябре. Со всего колледжа не получили 100 студентов.
И ту сс1963..слов из песни не выкинешь " в менталитете терпилы нет никакой перспективы"
  • 1

#1872
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Весь Онай изначально начался неправильно. Начиная с того что не должно быть бренда у такой вещи как система оплаты за проезд. А Онай не что иное как бренд. А любой бренд предусматривает только извлечение прибыли. Захотели бы ввести электронную оплату проезда ввели бы в один день безо всяких трех месяцев раскачки. Также бы продали тем же пенсионерам в тех же киосках карточки по цене проездных также под роспись в журнале и всего делов. 


Сообщение отредактировал Этосновая: 08.01.2016, 19:06:59

  • -2

#1873
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Уж коль родители проспали/ не проконтролировали заказ карты - извольте платить полную стоимость


Просто родители не первый день живут на свете. Уверенности то полной нет в том что система заработает ни у кого. А уж сколько эти родители за всю жизнь провалов и фиаско видели. Которые начинались кстати гораздо лучше чем начался Онай
Поэтому давайте затянем все до последнего дня, дабы поглядеть, что же там будет?
Кажется, это не стратегия успеха.
  • 0

#1874
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Транспортная компания клятвенно обещали выдать сегодня, но не срослось. Теперь просто развели руками. Говорят завтра приедет к ним Байбек- донесут ему инфо, что есть неохваченные. Но толку-то теперь, везде раструбили что стартуют таки 11-го.
  • 0

#1875
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Поэтому давайте затянем все до последнего дня, дабы поглядеть, что же там будет?

 

Никак оно не будет. Потому как заведомо и изначально обречено на провал. И успех как цель у создателей не ставился. 


  • 0

#1876
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Весь Онай изначально начался неправильно. Начиная с того что не должно быть бренда у такой вещи как система оплаты за проезд. А Онай ничто иное как бренд. А любой бренд предусматривает только извлечение прибыли. Захотели бы ввести электронную оплату проезда ввели бы в один день безо всяких трех месяцев раскачки. Также бы продали тем же пенсионерам в тех же киосках карточки по цене проездных также под роспись в журнале и всего делов.

Вот здесь 100% согласен, помпезность зашкаливает. Можно было и без этих звездофейсов, глядящих с рекламных стоек и "Онай бала", жертвы порочного зачатия обойтись
Но думаю, было бы проблематично собирать в каждом ларьке записи и подписи, сделанные корявым почерком, потом все это сводить в базу
  • 0

#1877
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ответственный от колледжа, собрал и сдал доки в транспортную компанию в октябре. Со всего колледжа не получили 100 студентов.
И ту сс1963..слов из песни не выкинешь " в менталитете терпилы нет никакой перспективы"

Не факт, что в октябре - Вам сказали, а Вы поверили !  в октябре и ноябре карты приобретали единицы за исключением самой сознательной части нашего общества - пенсионеров ! Вот кто в первых рядах пошел получать карты - и на сегодняшний день практически 100 процентов уже получили и спят спокойно, а как это делается в школах и ВУЗах - через задницу я прекрасно знаю - сам когда-то распространял проездные будучи студентом - 7 раз в деканат сбегаешь и раза три к  общевузовскому ответственному - так что  долбите свою школу - кроме нее никто здесь не виноват !


  • 1

#1878
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

щас в автобусах уже лафа наступила) можно вообще пару дней до понедельника за проезд не платить.

в валидаторах нет нигде почти бумаги. уже третий день

бумажку стандартного белого цвета дает водитель

мне конечно совесть не позволила так ездить

но как всегда черные мысли возникли)



#1879
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

щас в автобусах уже лафа наступила) можно вообще пару дней до понедельника за проезд не платить.

 

Я лафы не заметил. Но такое ощущение что все контролеры сосредоточены только на пр Абая. 5-го числа меня три раза проверили. На Цирке, потом другие на Стадионе и третьи на Сейфуллина. Но болтаются они там исключительно утром. Около 14.00 контролеров нет. По крайней мере на 120 спокойно можно не заплатив проехать в это время от Баумана Толе би до Абая-Гагарина-Жарокова-Чапаева. Сегодня проехал на 126 бесплатно. От Муратбаева до Розыбакиева. 


  • -2

#1880
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

 

Не понимаю я вас, господа. Чем вам так система то не угодила?
Проездные наш доблестный отменил, когда появятся - неизвестно. Но все равно уперлись, нет, не буду пользоваться айнанай, нет, я с завидным упорством буду отдавать монетку обезьянке. Что это? Как это назвать? Ну не будете вы платить картой, ну закроют систему, опять будем от как в банановых республиках использовать.
Вот ныть, что все плохо и все глупцы и бездельники, что пытаются что-то изменить - вы первые. А как за проезд оплатить - так нет же, вы ведь самые умные, обманули глупую систему и контролеров, гыыыы.
Не спорю, бывают сложные ситуации в жизни, когда может и нет этих копеек. Но сознательно зажать, и при этом чего-то там требовать - признак не самого высокого уровня развития

Не надо оскорблять людей,  которые работают и при этом отвечают за НАШУ с Вами безопасность перед нашими родными и близкими? За то, что взял? Да пусть берет. Больше чем надо он все-равно не возьмет. 

Знаю одно, все до поры, до времени. Закон природы. Вот когда руководство Онай начнет драться из-за прибыли между собой, обличая друг-друга в воровстве или в неблагонадежности, или...... (мне все-равно они не скажут, чего не поделили), сразу вернуться проездные и наличка. Это аксиома!!! 

Поживем, подождем, увидим.

И пусть процветает наш Общественный Транспорт! И пусть все будут здоровы, счастливы, богаты, ну и мы - пассажиры тоже.

 

Вы правы. За безопасность нашу они отвечают. Но это не мешает им делать все, для того чтобы мы поскорее умерли в результате ДТП. Скот и мешки с мукой перевозят более аккуратно, чем пассажиров в ОТ. Таковы современные реалии Алматы.


Сообщение отредактировал Timur Zhanybekov: 08.01.2016, 19:45:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.