Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1841
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Здравствуйте! Внесу свою лкпту....
С мужем было, он ездит часто и пользуется онай, произвел оплату, а контроллер проверяет и говорит нет оплаты, причем такое было ни один раз, , на это
Муж - я оплату произвел, состовляйте акт, поедим к Вам в офис, откроем базу, моей карты,, просмотрим все мои действия , движения, транзакции, как кому удобно, по карте, я знаю, сколько я положил, сколько заплатил, только после этого будем разговаривать дальше,
ну типа того,
Надебсь смысл понятен, контролеры этого нелюбят молча уходят.
Но нужно быть твердым, и если заплатил, зеленая галочка была, значит стоять на своем, только не бить себя в грудь, и доказывать, а говорить, что все должео быть с документами,
Мое мнение, как у нас не срабатывает карточка, так и не срабатывает у них их, аппарат
Как то так

Ситуация сегодня утром. Оплату сделала, Заходят контролеры (двое). Даю карточку на проверку  , показывает, что оплаты нет.   Контролер  подзывает напарника, тот проверяет мою карточку на втором приборе, показывает, что оплата прошла. С чем связано не знаю.  


  • 1

#1842
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

тот проверяет мою карточку на втором приборе, показывает, что оплата прошла. С чем связано не знаю.

Ага, вот это как раз то, о чем я говорил. Один контролер правильно считал данные с локальной базы автобуса, а другой - нет. С вероятностью 90% - руки из задницы и толком не научился пользоваться терминалом даже по простейшей инструкции. 


  • 0

#1843
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Карта не срабатыает, только у меня. ,, бывает зайдешь в переднюю дверь, не работает, пройдешь ко второй, там работает,

Очень часто такое наблюдаю! Езжу в основном на 34 автобусе.

когда в автобус заходишь с маленьким, на тебя смотрят как на прокаженую,
 

Не накручивайте себя! Ничего подобного. Наоборот, в последние годы со стороны пассажиров гораздо лучше стало отношение к пассажирам с детьми: сразу же уступают место, позволяют пройти и пр. Вот 18 лет назад, я с грудным ребенком ездила несколько месяцев на 66 из микрорайонов до детской больницы на Чапаева Манаса! Практически никогда не уступали место!


  • 0

#1844
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Один контролер правильно считал данные с локальной базы автобуса, а другой - нет. С вероятностью 90% - руки из задницы и толком не научился пользоваться терминалом даже по простейшей инструкции.

Скорее всего, один из терминалов не успел синхронизироваться с общей базой. Видимо поэтому онаевцы прикладывают свои карточки к разным терминалам.
  • 0

#1845
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
один из терминалов не успел синхронизироваться с общей базой.

Возможно, не один из терминалов, а один из транспондеров, да. Поэтому и у пользователя парой постов выше карточка не срабатывает на одном из транспондеров (на несинхронизированном). Поэтому при сливании данных с этого транспондера на терминал база поездок текущего круга неполная.

 

Но все-таки ставлю на рукожопство онаевца  :D Человеческий фактор в этом случае более вероятен, чем отказ оборудования, хехе.

 

З.Ы. Забавно выглядит, как идейные граждане минусят даже технические посты  :lol:


Сообщение отредактировал Йожык: 08.01.2016, 10:37:20

  • 0

#1846
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а у меня был случай когда загорелась зеленая галочка а деньги с карты не списались вот я счастлив  был


  • -1

#1847
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а у меня был случай когда загорелась зеленая галочка а деньги с карты не списались вот я счастлив  был

Как мало вам нужно для счастья!

 

Что касается терминалов, то было бы хорошо, если их было больше! На той же средней площадке их могло бы быть как минимум два. А то к этому единственному выстраивается очередь, что в конечном создает столпотворение: одни не могут пройти к выходу, другие - пройти дальше в салон! 


  • 1

#1848
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хоть два, и то спасибо, утром в 92 попробуйте до волюдатора пробраться, битком, а если еше он не работает или чека нет ,, или сдачи,,
Шум на весь автобус, а то хоть онай возле входа, только вот работал бы,
Наверно нужно тем кто придумывает все эти технические навороты, проехать утром на 92, или троллейбусе 5, еще таком же, переполненом, проехать, потом встретить на путь онаейца, который говорит, что оплаты небыло, и высаживают, а тебе на работу еще час ехать,
Настроение и заряд энергии будет не то что на день, на неделю точно,
Сразу и валюдаторы работать будут, и терминал, еще и контроллера поставят, а так как обычно придумают, но не додумают
  • 0

#1849
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сегодня вроде последний рабочий день в управлении транспорта и в акимате, дальше выходные и с понедельника должен начаться полный онай

если ничего официально не придумают (продление сроков ввода, ограничения где онай действуют а где старыми способами оплата и т.д.) то в понедельник нас ждут онай-войны.

на областных маршрутах которых кто-то грозился не допускать работать в городе если не будет онай-терминала у них стоять. ну и на городских тоже.

 большинство народа конечно будет молча платить наличными


  • 0

#1850
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

:faceoff:

Петросяны блин

Прикреплённые изображения:

  • Screen Shot 2016-01-08 at 13.18.06.png

Сообщение отредактировал White_Phoenix: 08.01.2016, 13:19:33

  • 0

#1851
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Карта не срабатыает, только у меня. ,, бывает зайдешь в переднюю дверь, не работает, пройдешь ко второй, там работает,

Очень часто такое наблюдаю! Езжу в основном на 34 автобусе.
Я никуда не хожу, прикладываю второй раз на том же транспондере - проходит
  • 0

#1852
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Утром 59й в ситибасе увидел, подходящий к остановке. Так обрадовался, что умудрился сесть в 99. Когда тот свернул на Софью быстро сообразил и пересел.
  • 0

#1853
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

сегодня вроде последний рабочий день в управлении транспорта и в акимате, дальше выходные и с понедельника должен начаться полный онай
если ничего официально не придумают
на областных маршрутах которых кто-то грозился не допускать работать в городе если не будет онай-терминала у них стоять. ну и на городских тоже.
большинство народа конечно будет молча платить наличными


Лично я не буду платить с понедельника, если не будет на автобусе Онай, например, два 56 частники ездят kz 079 HZA / 05 и kz 557 EAA / 02, который до сих пор не стоит Онай.
  • 0

#1854
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

сегодня вроде последний рабочий день в управлении транспорта и в акимате, дальше выходные и с понедельника должен начаться полный онай
если ничего официально не придумают
на областных маршрутах которых кто-то грозился не допускать работать в городе если не будет онай-терминала у них стоять. ну и на городских тоже.
большинство народа конечно будет молча платить наличными


Лично я не буду платить с понедельника, если не будет на автобусе Онай, например, два 56 частники ездят kz 079 HZA / 05 и kz 557 EAA / 02, который до сих пор не стоит Онай.

Кто-то готов с пеной у рта доказывать, что надо ставить терминал, чтоб принимать оплату за проезд, мне так кажется, что это ботаники со спортивным телосложением под центнер веса,
и под 2 метра роста. ))
А кто-то будет платить по старинке, я на работу добираюсь на "303" маршруте, и что мне говорить? платить не буду?
  • 0

#1855
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

сегодня вроде последний рабочий день в управлении транспорта и в акимате, дальше выходные и с понедельника должен начаться полный онай
если ничего официально не придумают
на областных маршрутах которых кто-то грозился не допускать работать в городе если не будет онай-терминала у них стоять. ну и на городских тоже.
большинство народа конечно будет молча платить наличными

Лично я не буду платить с понедельника, если не будет на автобусе Онай, например, два 56 частники ездят kz 079 HZA / 05 и kz 557 EAA / 02, который до сих пор не стоит Онай.
Кто-то готов с пеной у рта доказывать, что надо ставить терминал, чтоб принимать оплату за проезд, мне так кажется, что это ботаники со спортивным телосложением под центнер веса,
и под 2 метра роста. ))
А кто-то будет платить по старинке, я на работу добираюсь на "303" маршруте, и что мне говорить? платить не буду?
Разговор то не о том, что не нужно нигде платить налом? Суть в том, что при наличии рабочего! терминала нужно платить через него. А если он отключен, то лучше не платить, как советуют онаевцы, чтобы не давать водилам повод отключать. Вот и все.
А уж желание платить безналом за 3 секунды и не общаться с обезьянами - от телосложения не зависит
  • 2

#1856
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Моему ребенку-студенту в колледже не выдали онай, мотивируя технической неуспеваемостью выпуска карт. Позвонила в колл центр, они подтвердили, что около 60 тыс школьников и студентов Алматы не охвачено. На мой вопрос, а как ребенок приедет 11-го? Ответ- купите обыкновенную карту на время, потом как получит студенческую - сдадите...мляяяя я прифигела...проблемы с выпуском у них, а я должна потом ехать в Орбиту что бы сдавать карту..пипец...Позвонила на телеканал Алматы, редакцию Вокса, информбюро- посмотрим....
  • 0

#1857
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

должна потом ехать в Орбиту что бы сдавать карту

Дык не сдавайте. Пригодится, если вдруг потеряете. Не пойму этого ажиотажа за 320 тенге, чесслово. 


  • -4

#1858
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Товарищи родители, убедительная просьба, если ваш ребенок тоже не получил карту - позвоните в эти же СМИ. Ну что за беспредел творится (((. Призвала журналистов позвонить и представиться родителями назвав любое образовательное учреждение (сомневаюсь, что колл цент в курсе какие школы/колледжи и т.д. получили карты полностью) и самим из первых рук онаевцев услышать, что не всех школьников/ студентов обеспечили картами.
  • -1

#1859
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Йожик, не могу цитировать, пишу с сотки....вот с этих 320 тенге и начинается гражданское общество- гражданское самосознание.
  • 0

#1860
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

должна потом ехать в Орбиту что бы сдавать карту

Дык не сдавайте. Пригодится, если вдруг потеряете. Не пойму этого ажиотажа за 320 тенге, чесслово.
дык так по школьной карте проезд 40 тенге, по обычной 80 тенге, кто будет разницу оплачивать? а будут они еще месяц ее делать, вот и посчитайте сколько ббарышей хапнут. Могли бы тогда проездные не отменять, покуда нихрена не успевают.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.