Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4101
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Интересно, а в метро проездные будут действовать?

По логике, если действуют льготы, должны и проездные - принципиально-то транспондер в метро от автобусного не отличается ничем, оно даже сложнее будет вводить специальные схемы оплаты для метрошных терминалов.
  • 0

#4102
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Интересно, а в метро проездные будут действовать?

По логике, если действуют льготы, должны и проездные - принципиально-то транспондер в метро от автобусного не отличается ничем, оно даже сложнее будет вводить специальные схемы оплаты для метрошных терминалов.

 

ну по логике картинок на самой карте то проездной будет на все ... так и было ранее но сейчас вместо трамвая будет метро имхо


  • 0

#4103
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Стояла сегодня на остановке, ждала автобус№128. С 8,30 до 9,30 честно ожидала, не теряя надежды ))) Смущало, что и обратно автобусов видно небыло ни туды тебе, ни сюды (((( Вообщем, не дождалась я. Бастуют, говорят, требуют прибавки к ЗП. К слову сказать, до сих не ходят.....


  • 0

#4104
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Судя по всему водилы со 128 получили копеешную зарплату, посему и встали. Сегодня ни одного н линии не было. Хотя маршруты 72 и 115 того же перевозчика работали.


  • 1

#4105
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Да поехали бы,просто карту купили бы у контролеров.

У контролеров тоже уже нет. У водителей тоже нет.  
Сотрудница второй день в квесте " найди карту онай" 
Вчера прошлась из добрых побуждений по 3 киоскам (в р-не Атакента) тоже нет, и говорят давно не завозят! 
Если кто встретит (желательно недалеко от Мерея, Зел базара) - дайте знать, пожалуйста!
На днях ехала в 111, у водителя лежали карты. У него конечная на Ж.Жолы и Калдаякова, они там стоят, можете подойти и купить.
  • 1

#4106
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сейчас в холдинг позвонил, спросил, отчего нет 128 автобуса. Девушка посмотрела в комп как я понял и ее ответ это вообще нечто, точно сектанты наверное, в розовых очках и всегда на позитиве: " Да, действительно нет. Ну раз нет, значит есть какая-то причина. Ожидайте завтра автобус" Причину так и не назвала, т.е. сотни людей должны стоять и ждать завтра.  Так что рифатке спасибо многие скажут. 


  • -1

#4107
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати, интересная статейка. Актуальная. http://radiotochka.k...martfonami.html


  • 1

#4108
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сейчас в холдинг позвонил, спросил, отчего нет 128 автобуса. Девушка посмотрела в комп как я понял и ее ответ это вообще нечто, точно сектанты наверное, в розовых очках и всегда на позитиве: " Да, действительно нет. Ну раз нет, значит есть какая-то причина. Ожидайте завтра автобус" Причину так и не назвала, т.е. сотни людей должны стоять и ждать завтра.  Так что рифатке спасибо многие скажут.

Рифат тут пару дней на одной встрече сказал, что его колл центр самый быстрый, продуктивный и честный. Я засмеялся в голос. Если он меня читает пусть знает что это Йа.

думаю что такой балаган и колл центром не назовешь
  • 1

#4109
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Сегодня в 66 такая умиротворенная обстановка. Все заходят в среднюю дверь, ТЕРМИНАЛ "ждёт ремонтника" светит фиолетовым цветом, все прикладывают Онай, нет оплаты, молча садятся и едут до нужной остановки. Водитель качественно, скрупулёзно и внимательно везёт пассажиров, наглухо закупорив свою дверь, он на работе. Тихо заходят, тихо выходят, никто к водительскому терминалу даже не подходит, хотя он рабочий!!! Три остановки проехала, никто не возмущался, друг друга не журил за безбилетных проезд.
Зато от пассажирки одной, бабули, услышала новость, карточка Онай в стоп-листе, горит красный крестик, пассажиры ещё и ещё прикладывают, пока не загорится зелёный. Загорелся зелёный - оплатил, пошёл довольный. А фиксация карты прошла "красненьким" несколько раз. И тут, самое интересное. Вечером , эти красненьким крестики диспетчеры - зеленят и пошло списывание денег с карточек. Вот и чёрный нал!! Вот и недосдача на карточках. И контролёры это знают и руководство Онай. Рассказываю, что слышала от пассажиров, за что купила, за то и продала))).
  • 0

#4110
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Конечно,я у себя после "подобных многократных прикладываний красных крестиков" потерю денег с карты не наблюдала,но все же буду иметь ввиду, спасибо,что предупредили.
Но, по-моему, логики в том нет, что если у тебя карта пикнула красным в первый,ну....пусть и даже во второй раз....зачем,зачем,скажите,стоять и "ананировать" бедный аппарат???
  • 0

#4111
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
"Ананировать" нас научили до зелёной птички - по инструкции!!!))) я тоже так делаю, делала, а карта то моя уже считывается-читается у них на сервере, что это я, в поход выехала. И в последнее время заметила, что контролёры спокойно относятся к красному кресту, потом приложите......говорят, и отходят. Контролёры спокойными стали, такое ощущение, что многие увольняются, устали за ОТ гоняться и пассажирами. Многие без формы ездят, с бейджами разной конфигурации на шее, но с аппаратом. Видно, что за родного человека вышли, чтобы прогула не было.
  • 1

#4112
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Сегодня вообще ни один контролер не попался. От нечего делать считал галочки и крестики (по звуку) - на каждые восемь галочек, один-два крестика.

Недавно еще один товарищ удивил: стоит около терминала, карточка, видимо, в кармане куртки и каждый раз как он переминался с ноги на ногу, терминал вопил крестиком. Водитель на это внимания не обращал, а мужику тоже было пофиг.
  • 0

#4113
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Рифат тут пару дней на одной встрече сказал, что его колл центр самый быстрый, продуктивный и честный. Я засмеялся в голос. Если он меня читает пусть знает что это Йа.

 

только хихикать можешь из толпы? :faceoff:  а сказать в глаза слабо чтоли?
 



#4114
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Чет муниципалов вздрючили, в 10 по аф 63 в обе стороны ехал, 22.20 по толе би 37 и 126 на запад.
  • 2

#4115
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сегодня наблюдала такую картину. Одна дама три раза водила картой по экрану и только в четвертый раз удачно приложилась к считывателю. Другая приложила правильно, аппарат пикнул, а она что-то пробормотала и потянулась повторно картой. Я ее остановила, говорю, вы же уже оплатили, зачем второй раз. Тогда она опомнилась и отошла. Вот так, я предполагаю, и возникают мифы о том, что деньги с карты пропадают. Сами пассажиры виноваты, видимо по два раза платят. Я свою проверяла, все деньги на месте оставшиеся. Хоть и было пару раз, когда не с первого раза оплатила. Все равно баланс правильный.
  • -3

#4116
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сегодня вообще ни один контролер не попался. От нечего делать считал галочки и крестики (по звуку) - на каждые восемь галочек, один-два крестика.

У нас на 34-м все по прежнему. :dont: Утром три разв проверяли! :faceoff:  


  • 0

#4117
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Сегодня наблюдала такую картину. Одна дама три раза водила картой по экрану и только в четвертый раз удачно приложилась к считывателю. Другая приложила правильно, аппарат пикнул, а она что-то пробормотала и потянулась повторно картой. Я ее остановила, говорю, вы же уже оплатили, зачем второй раз. Тогда она опомнилась и отошла. Вот так, я предполагаю, и возникают мифы о том, что деньги с карты пропадают. Сами пассажиры виноваты, видимо по два раза платят. Я свою проверяла, все деньги на месте оставшиеся. Хоть и было пару раз, когда не с первого раза оплатила. Все равно баланс правильный.

Так система же не позволяет оплачивать проезд дважды.

Даже если ты добровольно хочешь оплатить за кого- нибудь, предлагают купить еще одну карту.

Здесь это уже обсуждалось со ссылками на сайт Онай.


Сообщение отредактировал tanechka777: 03.02.2016, 22:53:07

  • 1

#4118
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

По ситибасу глянул. Видать кап-3 показуху устроил. 23.09, на 63 две машины едут по маршруту. На 120 один с айнабулака в парк пошел второй с дворца республики, 18 в орбиту приехал, 135 с вокзала в парк пошел, 50 с каменки в парк поехал. Что это, разовая акция или действительно башлять больше стали?


  • 1

#4119
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

По ситибасу глянул. Видать кап-3 показуху устроил. 23.09, на 63 две машины едут по маршруту. На 120 один с айнабулака в парк пошел второй с дворца республики, 18 в орбиту приехал, 135 с вокзала в парк пошел, 50 с каменки в парк поехал. Что это, разовая акция или действительно башлять больше стали?

так писали где-то, что им сверхурочные платят за это...


  • 0

#4120
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сегодня наблюдала такую картину. Одна дама три раза водила картой по экрану и только в четвертый раз удачно приложилась к считывателю. Другая приложила правильно, аппарат пикнул, а она что-то пробормотала и потянулась повторно картой. Я ее остановила, говорю, вы же уже оплатили, зачем второй раз. Тогда она опомнилась и отошла. Вот так, я предполагаю, и возникают мифы о том, что деньги с карты пропадают. Сами пассажиры виноваты, видимо по два раза платят. Я свою проверяла, все деньги на месте оставшиеся. Хоть и было пару раз, когда не с первого раза оплатила. Все равно баланс правильный.

Так система же не позволяет оплачивать проезд дважды.
Даже если ты добровольно хочешь оплатить за кого- нибудь, предлагают купить еще одну карту.
Здесь это уже обсуждалось со ссылками на сайт Онай.
А я помню сообщения о том, что после оплаты, контролер повторно прикладывал карту к транспондеру и оплата снималась. Так что все возможно. Об этом здесь тоже писали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.