Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4121
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Рифат тут пару дней на одной встрече сказал, что его колл центр самый быстрый, продуктивный и честный. Я засмеялся в голос. Если он меня читает пусть знает что это Йа.

только хихикать можешь из толпы? :faceoff:  а сказать в глаза слабо чтоли?
Вопрос про колл центр задан был мной. Поэтому и говорю, что засмеялся и вопрос задал тоже я.
  • 1

#4122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Сегодня наблюдала такую картину. Одна дама три раза водила картой по экрану и только в четвертый раз удачно приложилась к считывателю. Другая приложила правильно, аппарат пикнул, а она что-то пробормотала и потянулась повторно картой. Я ее остановила, говорю, вы же уже оплатили, зачем второй раз. Тогда она опомнилась и отошла. Вот так, я предполагаю, и возникают мифы о том, что деньги с карты пропадают. Сами пассажиры виноваты, видимо по два раза платят. Я свою проверяла, все деньги на месте оставшиеся. Хоть и было пару раз, когда не с первого раза оплатила. Все равно баланс правильный.

Так система же не позволяет оплачивать проезд дважды.
Даже если ты добровольно хочешь оплатить за кого- нибудь, предлагают купить еще одну карту.
Здесь это уже обсуждалось со ссылками на сайт Онай.
А я помню сообщения о том, что после оплаты, контролер повторно прикладывал карту к транспондеру и оплата снималась. Так что все возможно. Об этом здесь тоже писали.

 

А ещё тут писали, что водитель может сбрасывать систему в любой момент и тогда при повторном прикладывании будет повторная оплата. Что мешает делать этот сброс, когда входят контролёры и весь автобус "зайцы", всех повторно прикладывают и по второму разу обирают.


  • -1

#4123
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

128 работает и ему вернули старую схему, видел несколько автобусов на Хаджи-Мукана.


  • 0

#4124
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Чет муниципалов вздрючили, в 10 по аф 63 в обе стороны ехал, 22.20 по толе би 37 и 126 на запад.

Мне кажется, просто стали работать до поздна, там же плюшки в виде сверх урочных, не так давно писал,
что живя на конечной, в позднее время наблюдаю приличную толпу автобусов. после 22-00.
  • 0

#4125
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

128 работает и ему вернули старую схему, видел несколько автобусов на Хаджи-Мукана.


Похоже да, сейчас его видел на центральном стадионе.
  • 0

#4126
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений
Сегодня утром видел автобус 128 на Абая - достык. Ему что вернули старый маршрут? Вроде была конечная на Абая - Гагарина

#4127
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Как сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы, водителя автобуса, сбившего пешехода водворен в изолятор временного содержания, передает Zakon.kz.
 
Напомним, ДТП произошло 25-го января на пересечении проспекта Абая и улицы Гагарина. Общественный транспорт двигался в восточном направлении, а женщина переходила проезжую часть на север.
 
«Ранее мы информировали, что факт дорожно-транспортного происшествия был сразу же зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч.2 УК РК. Женщина госпитализирована, а водитель троллейбуса, 1991 года рождения, между тем, водворен в изолятор временного содержания ДВД. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период расследования. Отметим, что полиция будет ходатайствовать о санкции в виде «содержания под стражей». Производство по делу проводят сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий нашего подразделения», - сообщил начальник Управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.
 
Спикер также отметил, что в рамках расследования назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, к материалам уголовного дела уже приобщены данные с камер видеонаблюдения и автомобильных видеорегистраторов. Информация с них так же будет тщательно изучена.
 

  • 0

#4128
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
С утра прокатился в128, что скахать, акимат дал глоток свежего воздуха гонкам на дороге, конкуренция так сказать, за 7 минут от жарокова до ленина доехали, при этом устроив байгу с65, 120 и т.25. все конкуренты были повержены. В салоне был контролер в гоажданском платье и терминалом. Мне кажется это те самые персоны, которых одобрил рифатка во время бучи, он тогда частникам сказал давайте своих контролеров, походу дали.
  • 0

#4129
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Здесь уже несколько раз обсуждался вопрос по оплате багажа. Но из-за активного обсуждения темы эти посты найти не могу. 

Кто-нибудь разобрался, как оплатить за багаж?  Правильно ли я понимаю, что для этого нужно покупать ещё одну карту?

Сайт оная весь прошерстила, нигде не нашла даже слово "багаж". Запрос им тоже направила. 


Сообщение отредактировал SvSp: 04.02.2016, 13:33:36

  • 0

#4130
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Как сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы, водителя автобуса, сбившего пешехода водворен в изолятор временного содержания, передает Zakon.kz.
 
Напомним, ДТП произошло 25-го января на пересечении проспекта Абая и улицы Гагарина. Общественный транспорт двигался в восточном направлении, а женщина переходила проезжую часть на север.
 
«Ранее мы информировали, что факт дорожно-транспортного происшествия был сразу же зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч.2 УК РК. Женщина госпитализирована, а водитель троллейбуса, 1991 года рождения, между тем, водворен в изолятор временного содержания ДВД. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период расследования. Отметим, что полиция будет ходатайствовать о санкции в виде «содержания под стражей». Производство по делу проводят сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий нашего подразделения», - сообщил начальник Управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.
 
Спикер также отметил, что в рамках расследования назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, к материалам уголовного дела уже приобщены данные с камер видеонаблюдения и автомобильных видеорегистраторов. Информация с них так же будет тщательно изучена.
 

 

Это был троллейбус, водила на воле, бегает бумажки(документы) собирает. Много вранья написано, если честно. Правда была проведена разъяснительная работа с водителями, зачем гонять если план сняли, по крайней мере с водителей троллейбусов. Не было надобности гнать, просто привычка осталась.


  • 0

#4131
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Интересно, а в метро проездные будут действовать?

По логике, если действуют льготы, должны и проездные - принципиально-то транспондер в метро от автобусного не отличается ничем, оно даже сложнее будет вводить специальные схемы оплаты для метрошных терминалов.

 

ну по логике картинок на самой карте то проездной будет на все ... так и было ранее но сейчас вместо трамвая будет метро имхо

 

онай ответил про проездной в метро  (в фэйсбуке):

Да, проездные будут действительны в метро через турникеты с терминалом «ОҢАЙ»


Сообщение отредактировал MLV: 04.02.2016, 14:03:59

  • 1

#4132
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Перевозчики платят за систему «Онай» 10% от оборота

и возмущаются, что доходы упали, говорят система онай- плохая(зависает часто и оплата к ним не поступает)


  • 0

#4133
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4134
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Перевозчики платят за систему «Онай» 10% от оборота

и возмущаются, что доходы упали, говорят система онай- плохая(зависает часто и оплата к ним не поступает

 

Почитал. Интересно. А со спадом пассажиропотока и окончанием работы по вечерам на час-полтора раньше чем допустим два года назад они не связывают свои понизившиеся доходы? Людей в дневное время ездит явно меньше. В пиковое время люди еще поневоле в транспорт садятся, а в  остальное в том числе в субботы-воскресенья просто лишний раз никто не ездит. Доходы у них понизились. Ну естественно.  Или Бату Трэвел ждет увеличения доходов выпуская на 100 маршрут 6 автобусов вместо положенных 17? Чтобы 6 автобусов привезли ему на 30% больше чем везли 17? Ну детский сад ей-богу.


  • 0

#4135
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Контролер/кондуктор в 59, едем так уже 3-4 остановки
2668829bdb2f4f5fe523a132e0fedd3c.jpg
  • 0

#4136
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А зачем, если есть другие коллеги, которые уже просвятили!))

С другой стороны, я утверждала, что автобусытакие начали курсировать! И это ведь правда!
То, что их сейчас нет - даже не удивлюсь! У нас многое так: начинаем за здравие, а заканчиваем - за упокой! Тем более если к этому причастна еще и Пчела!!! ((

 

у нас многое что с криками и помпой начинается, но потом потихаря пропадает.

Помните ли, как открывали очередной "прорывной проект", завод по производству современных троллейбусов? Если не помните, вот статья за 2003 год - http://m43.narod.ru/...rolleybus_1.htm

 

Сейчас на месте этого прорывного проекта уже несколько лет как работает магазин "МЕТРО".                  


  • 1

#4137
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

С утра прокатился в128, что скахать, акимат дал глоток свежего воздуха гонкам на дороге,

итоги "оптимизации по Абая чтобы загрузить метрополитен"? все вернулось назад :)  а деньги на оптимизацию опфть попилены


  • 0

#4138
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Контролер/кондуктор в 59, едем так уже 3-4 остановки

 

Не знаю, я по Толе би езжу не так часто, но в те разы в которые езжу-никаких изменений в лучшую сторону которые обещал Онай не наблюдаю. Вчера на Абая Ауэзова в 65 как обычно толчком в спину запихнуть как барана пытались, на что я сказал отстранившись "А без рук можно?"  При мне же пара человек платила налом, тут же вошли две оневские кыздарайки, поигрались в контроль и вышли.


  • 1

#4139
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

С утра прокатился в128, что скахать, акимат дал глоток свежего воздуха гонкам на дороге,

итоги "оптимизации по Абая чтобы загрузить метрополитен"? все вернулось назад :)  а деньги на оптимизацию опфть попилены

 

 

День забастовки творит чудеса. А дня три и Онай отменят. Дорогое это удовольствие для перевозчиков и пассажиров как бы первые не кричали что "система хорошая"


  • -1

#4140
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну кажется вопрос с проездными едиными решился

http://www.time.kz/a.../i-eto-vse-onaj

с 1 марта, скорее всего, вернут и общие проездные, которые будут функционировать на базе единой транспортной карты.

будут видимо дороже, прикладывать карту также надо. Интересно, а в метро проездные будут действовать?

 

По логике, проездные должны быть общие, на все виды алматинского транспорта. Раз уж карта ОНАЙ действует везде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.