Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4061
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ну вот опять... в воскресенье проверила баланс на онай, показало остаток 480 тенге. Пополнила на 500 тенге. То есть остаток составил 980 тенге. За эти дни наездила 8 поездок. 8*80= 640.; 980-640=340 эта сумма должна быть в остатке. Но контролер проверил баланс и сказал , что остаток 140. Вопрос: какая корова и каким языком слизала очередные деньги в сумме 200 тенге?
  • 0

#4062
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вы знаете это действительно издевательство. Менее чем через час из остататка в сумме 140 тенге осталомь 60!!!!!!Сейчас села на автобус, а оплата не проходит 60 тенге на карте....Ну что это в конце концов за беспридел????
  • 0

#4063
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вы знаете это действительно издевательство. Менее чем через час из остататка в сумме 140 тенге осталомь 60!!!!!!Сейчас села на автобус, а оплата не проходит 60 тенге на карте....Ну что это в конце концов за беспридел????

Позвоните в холдинг
  • 0

#4064
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

В ветке говорят о проездных с первого марта, а  на сайте Онай  нет об этом ни слова . Будут или нет ?  


  • 0

#4065
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сейчас до дома доеду позвоню. Хотя сколько пыталась до этого дозвониться не получалась
  • 0

#4066
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Сейчас до дома доеду позвоню. Хотя сколько пыталась до этого дозвониться не получалась

Мне повезло, я дозвонилась. Так карточки детям через 2 дня в школе выдали. Девочка сходила по ИНН их пробила, извинилась за задержку, что-то у них с базой было. 


  • 0

#4067
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

возник вопрос..тк передвигаюсь в основном на своем транспорте покупать карту Онай не вижу необходимости... если есть возможность зарегистрировать виртуальный номер карты Онай и привязать его к кредитной банковской карте и оплачивать картой при наличии знака антенны как в метро сделали..при необходимости было бы удобно...но конечно я подозреваю к этому не скоро придут тк сама карта денег стоит и ее продают


  • 0

#4068
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

зы:вчера на остановке в урне валялось 4 карты Онай- проще видимо выкинуть, чем ехать сдавать

Может это синдром переполненной пепельницы? Баланс кончился - карту выкинуть, купить новую. :)

А вот если такие брошенные карты собирать, а потом пачкой сдавать - дадут ли за них деньги? 


  • 0

#4069
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Подсудимая по делу о трамвае не считает себя виновной В Алмалинском районном суде прошло первое судебное заседание по делу о крупной аварии, в которой трамвай снес 14 машин. У наставницы вагоновожатой не было адвоката, поэтому слушание перенесли на среду, 3 февраля. Тогда обвиняемой предоставят государственного защитника.

Всего по делу проходят трое подсудимых — механик трамвайного депо Николай Никоненко, вагоновожатая Елена Стекольникова и наставник водителей Ирина Чучкалова. Наибольшая ответственность лежит именно на Ирине. Женщина может лишиться свободы на 2 года, либо выплатить штраф в размере 4 миллиона тенге. Однако Чучкалова свою вину не признает и считает, что причиной ДТП стал человеческий фактор.

«Я тот день вообще не хочу вспоминать. Это такой кошмар, который я переживаю до сих пор. Нарушения правил дорожного движения. Я за рулем не была, я не водитель. Как говорят, я выпустила технически неисправный трамвай на линию, я тоже это не признаю. Потому что я за техническое состояние вагона не несу ответственности. Я проверяю только его техническое состояние, перед тем как он выезжает на линию. Но ремонтировать я не могу», — сказала подсудимая Ирина Чучкалова.

ДТП произошло 22 сентября прошлого года. Неуправляемый трамвай скатился вниз по улице Байтурсынова и остановился на перекрестке Карасай батыра. По данным городского департамента внутренних дел, пострадали 4 человека и 14 машин. Основная причина — отказ тормозов и нарушение правил технической эксплуатации.

https://news.mail.ru...345/?frommail=1


  • 0

#4070
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Вы знаете это действительно издевательство. Менее чем через час из остататка в сумме 140 тенге осталомь 60!!!!!!Сейчас села на автобус, а оплата не проходит 60 тенге на карте....Ну что это в конце концов за беспридел????

А столь ли невозможно существование двух карт с одинаковым номером?


  • 0

#4071
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Вы знаете это действительно издевательство. Менее чем через час из остататка в сумме 140 тенге осталомь 60!!!!!!Сейчас села на автобус, а оплата не проходит 60 тенге на карте....Ну что это в конце концов за беспридел????

А столь ли невозможно существование двух карт с одинаковым номером?

 

Наверное возможно, но деньги исчезают не всегда равные стоимости поездки. Хотя сегодня я была в шоке.первый раз, когда при проверке оказалось баланса недосчитала 200 тенге. а второй раз когда, меньше чем через час села на автобус и не смогла оплатить проезд, так как вместо 140 тенге оказалось 60 тенге.


  • 0

#4072
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

вот сегодня столкнулся с проблемой...ну все конечно скажут надо было заранее покупать ...

Вообщем всегда езжу на метро оно мне удобнее и у меня метрокарта.... 

А вот сегодня надо было в больницу ..сходил вышел ..думаю..до метро далеко ..  поеду на автобусе...  блин а оная зае...нету то.. по киоскам нету.. вообщем плюнул поймал такси ...

Когда валидаторы появились у меня был выбор платить картой (да они были) .... деньгами (мелочью) и вначале бумажными ...  чек выдавался...сейчас никакого выбора нет.


  • 0

#4073
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

вот сегодня столкнулся с проблемой...ну все конечно скажут надо было заранее покупать ...

Вообщем всегда езжу на метро оно мне удобнее и у меня метрокарта.... 

А вот сегодня надо было в больницу ..сходил вышел ..думаю..до метро далеко ..  поеду на автобусе...  блин а оная зае...нету то.. по киоскам нету.. вообщем плюнул поймал такси ...

Когда валидаторы появились у меня был выбор платить картой (да они были) .... деньгами (мелочью) и вначале бумажными ...  чек выдавался...сейчас никакого выбора нет.

Да поехали бы,просто карту купили бы у контролеров.


  • 1

#4074
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

что значит карта в стоп-листе?

моя то нормально работает, то вот это выдает


  • 0

#4075
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вы знаете это действительно издевательство. Менее чем через час из остататка в сумме 140 тенге осталомь 60!!!!!!Сейчас села на автобус, а оплата не проходит 60 тенге на карте....Ну что это в конце концов за беспридел????

вы так часто пишите об этом за последние 2 недели в этой теме, давно бы разобрались и выложили результаты с пруфами тут



#4076
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Вы знаете это действительно издевательство. Менее чем через час из остататка в сумме 140 тенге осталомь 60!!!!!!Сейчас села на автобус, а оплата не проходит 60 тенге на карте....Ну что это в конце концов за беспридел????

вы так часто пишите об этом за последние 2 недели в этой теме, давно бы разобрались и выложили результаты с пруфами тут

 

я пишу то, что есть, и только тогда, когда есть причина,ехать разбираться сейчас нет времени, а по телефону ну очень не просто до них дозвониться. Нужно было сначала до ума все довести, а уж потом внедрять.


  • 0

#4077
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Вы знаете это действительно издевательство. Менее чем через час из остататка в сумме 140 тенге осталомь 60!!!!!!Сейчас села на автобус, а оплата не проходит 60 тенге на карте....Ну что это в конце концов за беспридел????

вы так часто пишите об этом за последние 2 недели в этой теме, давно бы разобрались и выложили результаты с пруфами тут

 

я пишу то, что есть, и только тогда, когда есть причина,ехать разбираться сейчас нет времени, а по телефону ну очень не просто до них дозвониться. Нужно было сначала до ума все довести, а уж потом внедрять.

 

а вы попробуйте написать- на их сайте онай можно написать вопрос , ответ приходит на ваш емайл на следующий день- возможно они вам по номеру карты вышлют отчет по поездкам-(и мы наконец-то узнаем почему теряются деньги). 


  • 0

#4078
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Подскажите, пожалста, номер троллейбусного парка 25 тролика? На те, что в интернете нашла (на 375...) не дозвонилась, хотя два дня звонила. Водила один у них курит и хамит на замечания, еще и деньги собирает, а другой прям в микрофон объявляет, чтоб сдавали ему О_О.

 

попробуйте по этим прозвониться:

3751785

3750624

3750734

3750814

3750956

3751398

3751398

3751429

3751455

3751785

3751880

3751940

3752881

 5 лет назад они все числились за тролл. парком №1, который на Ауэзова 64

 

 


  • 0

#4079
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Во дворе жилого дома в центре Омска в ночь на 2 февраля сгорел внедорожник Toyota Land Cruiser. Автомобиль стоимостью около 4 миллионов рублей принадлежал местному бизнесмену. Следствие выясняет причину случившегося, и в качестве одной из версий рассматривает месть горожан.
Дело в том, что предприниматель является владельцем крупной компании, которая занимается пассажирскими перевозками. В середине января он поднял стоимость проезда в маршрутках, и это вызвало у жителей волну негодования. http://www.yaplakal....ic1305090.html. И рифатик может за свой онай так же дождаться
  • 0

#4080
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А мы, бедолаги, ещё карту учимся нужной стороной к нужному месту прикладывать  :)  Прогресс, приди, а то, как сказали выше, сил уже никаких нет. 

Прикреплённые изображения:

  • wifi.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.