Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4081
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А мы, бедолаги, ещё карту учимся нужной стороной к нужному месту прикладывать   Прогресс, приди, а то, как сказали выше, сил уже никаких нет.

Почему это мы бедолаги? :dont:

Насколько я помню, этой весной уже по Алматы начали курсировать автобусы с Wi-Fi. На 34 маршруте часто встречала такие автобусы! Даже как-то умудрялось к ним подключаться! Просто последние 3-4 месяца не обращаю внимание на это, так как нет необходимости! 


  • 0

#4082
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А мы, бедолаги, ещё карту учимся нужной стороной к нужному месту прикладывать :) Прогресс, приди, а то, как сказали выше, сил уже никаких нет.

А еще у них в метро интернет работает. Чего по этому поводу не жалуетесь?
У нас давно есть в автобусах. В 79, в 92. Сама видела.
  • 0

#4083
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Почему это мы бедолаги?

 

Весь вышепрозвучавший форум выдержан именно в этом ключе. Мол, тяжело найти, трудно пополнить,  и невозможно сдать.  Речь ведь  не о вайфае. А о состоянии ОТ в городе.

 

Скрытый текст

  • -1

#4084
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А мы, бедолаги, ещё карту учимся нужной стороной к нужному месту прикладывать Прогресс, приди, а то, как сказали выше, сил уже никаких нет.

Почему это мы бедолаги? :dont:
Насколько я помню, этой весной уже по Алматы начали курсировать автобусы с Wi-Fi. На 34 маршруте часто встречала такие автобусы! Даже как-то умудрялось к ним подключаться! Просто последние 3-4 месяца не обращаю внимание на это, так как нет необходимости!
В наших автобусах нет халявного вай фая - Билайн закрыл этот проект в связи с воровством роутеров водилами и отсутствием рекламодателей
  • 2

#4085
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Приятно наблюдать всплеск патриотизма, как только со стороны язвят  :lol:  То наш ОТ был провальным, а теперь обнаруживается, что не хуже других. 


  • 2

#4086
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Просто последние 3-4 месяца не обращаю внимание на это

 

А вы обратите. Не пошло дело, потому что неандертальцы обошлись с темой по-своему, по-пещерному. 


  • -1

#4087
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Просто последние 3-4 месяца не обращаю внимание на это

 
А вы обратите. Не пошло дело, потому что неандертальцы обошлись с темой по-своему, по-пещерному.
А зачем, если есть другие коллеги, которые уже просвятили!))
С другой стороны, я утверждала, что автобусытакие начали курсировать! И это ведь правда!
То, что их сейчас нет - даже не удивлюсь! У нас многое так: начинаем за здравие, а заканчиваем - за упокой! Тем более если к этому причастна еще и Пчела!!! ((
  • -2

#4088
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Приятно наблюдать всплеск патриотизма, как только со стороны язвят  :lol:  То наш ОТ был провальным, а теперь обнаруживается, что не хуже других.

Зачем такие крайности!
Многие из участников этой ветки обращают внимание на нкоторые недостатки нашего ОТ с целью их дальнейшего устранения и совершенствования ОТ!
И патриотизм проявляется не в том, чтобы все время хвалить все подряд!
  • 0

#4089
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Вы знаете это действительно издевательство. Менее чем через час из остататка в сумме 140 тенге осталомь 60!!!!!!Сейчас села на автобус, а оплата не проходит 60 тенге на карте....Ну что это в конце концов за беспридел????

вы так часто пишите об этом за последние 2 недели в этой теме, давно бы разобрались и выложили результаты с пруфами тут

 

я пишу то, что есть, и только тогда, когда есть причина,ехать разбираться сейчас нет времени, а по телефону ну очень не просто до них дозвониться. Нужно было сначала до ума все довести, а уж потом внедрять.

 

а вы попробуйте написать- на их сайте онай можно написать вопрос , ответ приходит на ваш емайл на следующий день- возможно они вам по номеру карты вышлют отчет по поездкам-(и мы наконец-то узнаем почему теряются деньги). 

 

ок, спасибо


  • 0

#4090
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

С утра автобусы 128 не вышли на маршрут, говорят бастуют. Племянница простояла на остановке полчаса и вернулась домой - в школу не уехала. Рассказывает, что  школьники стоят с 7 утра ни одного автобуса до 8-ми так и не приехало. 

Интересно получается, как частные компашки нагибают акимат :faceoff:  Давно пора акимату создать резервный пул автобусов и в таких случаях сразу лишать автопарки лицензии на маршрут. У меня лично они жалости нисколько не вызывают, пусть их всех гонят метлой и будет какой-нить единый автопарк с централизованным управлением и ответственный перед надзорными органами.

 

P.S. карты в школе им так и не выдали. Ездит по взрослой. И остальные ездят по взрослым.


  • 6

#4091
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Да поехали бы,просто карту купили бы у контролеров.

У контролеров тоже уже нет. У водителей тоже нет.  

Сотрудница второй день в квесте " найди карту онай" 

Вчера прошлась из добрых побуждений по 3 киоскам (в р-не Атакента) тоже нет, и говорят давно не завозят! 

Если кто встретит (желательно недалеко от Мерея, Зел базара) - дайте знать, пожалуйста! 


  • 0

#4092
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Давно пора акимату создать резервный пул автобусов и в таких случаях сразу лишать автопарки лицензии на маршрут.
 Где акимат возьмет столько автобусов,да еще в резерве чтобы стояли? Если на те маршруты,которые обслуживает МАП, их в притык! Законность/этические нормы данного инцидента пока обсуждать не будем!
  • 0

#4093
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

P.S. карты в школе им так и не выдали. Ездит по взрослой. И остальные ездят по взрослым.

 

Нам тоже пока еще не выдали(((

В классе есть те, кто еще в начале декабря сдавал.

Моя дочь отнесла копии доков, но деньги 320 тенге ей вернули, сказали, что выдадут бесплатно.  


  • 0

#4094
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Если кто встретит (желательно недалеко от Мерея, Зел базара) - дайте знать, пожалуйста! 

 

На Гоголя Пушкина, рядом с  поликлиникой есть. В киоске. Сегодня утром купила.  


  • 1

#4095
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Экс Кондуктора держат руку на пульсе,
Сегодня в "17" маршруте, девушка, с не понятным бейджом (Аля закос на Контрольно ревизионную службу) бойко следила,
за оплатой через терминал, у кого не было карт, с радостью принимала налом.

Такая же гражданка только без бейджа крутилась в 85 автобусе и радостно тыкала пальцем на тех у кого были проблемы с оплатой короче "помогала" как могла
ЗЫ всегда было интересно ... кондукторов вроде убрали, но они есть, заплатил водителю водителю штраф, заплатил "кондуктору" штраф за безбилетный проезд ... получается водитель не приделах а виноват пассажир как ни крути .... вопрос чего они тогда до сих пор находятся в автобусе?

На самом деле, таких "Помогаек" слать надо, в известном направлении.
Контролеру пофиг, кому и за что ты заплатил, у тебя нет девайса?, давай оформим нарушение.
При таком раскладе, "Помогайка" выпрыгнет из автобуса, и на кого ты покажешь, а водитель скажет что не при делах,
мошенник был.
  • 0

#4096
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Надо просто продумать работу  контролеров  Онай, реально едешь 3 остановки и  на каждой остановки новая группа
проверяющих.

Мне кажется, что у Каждого "Наряда" есть свой отрезок для проверки, как на самом деле, не понятно.
Как меня, так не напрягает, ну проверили и проверили, такая работа у них.
  • 1

#4097
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

На Гоголя Пушкина, рядом с  поликлиникой есть. В киоске.

Большое спасибо за отзывчивость!

у Каждого "Наряда" есть свой отрезок для проверки, как на самом деле, не понятно.

Отрезки тогда у них совсем непонятные!

По Тимирязева от Космонавтов до Ауэзова могут по два раза за поездку зайти (на КазГу - обязательно)  

Мама едет  от остановки "Экран" по ул. Татибекова . Ниже Зеленого базара за весь период контроль заходил только 1 раз.


  • 0

#4098
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я в метро покупала карту, и чек дали. Только как-будто уже юзанный. AlexPol, я всю дорогу по ним дозванивалась, один был все время занят, а потом не отвечал. А остальные сразу не отвечали. Время с 2 до 3 было.

У ТХ есть короткий номер, чтобы с сотки позвонить? И эта бодяга на автоответчике платная?
  • 0

#4099
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ну кажется вопрос с проездными едиными решился

http://www.time.kz/a.../i-eto-vse-onaj

с 1 марта, скорее всего, вернут и общие проездные, которые будут функционировать на базе единой транспортной карты.


  • 0

#4100
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ну кажется вопрос с проездными едиными решился

http://www.time.kz/a.../i-eto-vse-onaj

с 1 марта, скорее всего, вернут и общие проездные, которые будут функционировать на базе единой транспортной карты.

будут видимо дороже, прикладывать карту также надо. Интересно, а в метро проездные будут действовать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.