Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3701
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Я сегодня заметила исчезновение денег. НОТ пользуюсь не каждый день. В субботу на балансе было 600 тенге. За это время три поездки. Сегодня уже терминал пищал, что денег нет.  Правда во время всех трех поездок терминал принял оплату не с первого раза. Вот подозреваю, что все разы деньги списывались, но оплата засчитывалась только с третьего или второго раза.

У Вас льготный тариф?

 

Нет, обычный по 80 тенге. 


  • 0

#3702
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Я сегодня заметила исчезновение денег. НОТ пользуюсь не каждый день. В субботу на балансе было 600 тенге. За это время три поездки. Сегодня уже терминал пищал, что денег нет.  Правда во время всех трех поездок терминал принял оплату не с первого раза. Вот подозреваю, что все разы деньги списывались, но оплата засчитывалась только с третьего или второго раза. 

Вот в таких случаях не помешал бы  личный кабинет, с возможностью получить детализацию потребления, но увы.....


  • 0

#3703
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Написала на странице Онай в ФБ.

Получила ответ: Вы можете обратиться в наш call center по номеру +7 (727) 397 01 91 и запросить детализацию расходов.

Позвонила, на балансе есть деньги. Совет, попробовать еще раз, если опять выдаст, что нет денег, ехать к ним, карточку протестируют, если не исправна, бесплатно заменят и перекинут баланс.


  • 0

#3704
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

метро "пописят" через онай? или для всех?

http://www.matritca....o-50-tenge.html

В Алматы в рамках внедрения системы «Оңай» стоимость проезда на метро снизилась с 80 тенге до 50 тенге. Об этом сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек на брифинге в СЦК.

я думаю имеются в виду студенты и пенсионеры, раньше ведь для них в метро не было льготы

по льготным картам онай сейчас в метро 40 тенге


Сообщение отредактировал MLV: 27.01.2016, 11:07:22

  • 0

#3705
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Позвонила, на балансе есть деньги. Совет, попробовать еще раз, если опять выдаст, что нет денег, ехать к ним, карточку протестируют, если не исправна, бесплатно заменят и перекинут баланс.

 

Детализацию-то дали? На каком маршруте в какое время сели? Или ограничились советом? :D 

 

Не совсем понимаю "попробовать еще раз" - получается, пока разговариваете, они пробивают Вашу карту, если видят свой косяк, срочно его исправляют и все - "Вы что-то напутали, система новая, люди еще не освоили"?)))


  • 0

#3706
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В смысле за счет бюджета не закупались автобусы? все машины электротранса, а это 613 автобусов и 195 троллейбусов куплены под гарантии акимата, фактически за бюджетные деньги, учитывая что аэт был полность гос. Конторой. 33 Автобуса, это машины мап 1, которые под забором стоят, угробили их, и все не могут отремонтировать.

непонятно зачем экономили, ведь у города столько проблем

Бюджет Алматы сэкономил 30 млрд. тенге в прошлом году
  • 0

#3707
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Позвонила, на балансе есть деньги. Совет, попробовать еще раз, если опять выдаст, что нет денег, ехать к ним, карточку протестируют, если не исправна, бесплатно заменят и перекинут баланс.

 

Детализацию-то дали? На каком маршруте в какое время сели? Или ограничились советом? :D

 

Не совсем понимаю "попробовать еще раз" - получается, пока разговариваете, они пробивают Вашу карту, если видят свой косяк, срочно его исправляют и все - "Вы что-то напутали, система новая, люди еще не освоили"?)))

 

а зачем мне детализация, если деньги есть :) ? Где  и на каких маршрутах я ездила, я сама помню, так как редко пользуюсь НОТ. Про можно ли получить детализацию не узнавала. 

попробовать еще раз, это попробовать оплатить еще раз, чтобы понять проблема в терминале или в карточке.

Понятно же что водители теперь будут всячески вредить и пытаться выводить из строя аппараты. Ну и любая техника дает сбой. Даже банковской карточкой не всегда получается расчитаться в магазинах :) 


  • 0

#3708
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

135 маршрут продлен до бывшей а/ст. "Арман", туда где отстаиваются автобусы 38 маршрута. 


  • 0

#3709
Svetlankin

Svetlankin
  • Гость
  • 34 сообщений

Сейчас решила проверить карту школьника...-40 тенге,в принципе давно не закидывали,что и допустимо "минуса".Получается,что именная карточка позволяет проезд на ОТ при "0" балансе?!Вот интересно,а ограничитель есть- в минуса???С одной стороны хорошо,забыл ребенку во время закинуть теньгушку,а Онай не ворчит на нехватку денег (сейчас закинула 400 тенге..баланс 360 стал),а с другой,потерялась карточка-и нашедший ее другой школьник начинает на ней передвигаться по ОТ (при условии,что при проверке Онаевцем не будут обращать,кто там на фото),при этом не пополняя её.А "минуса" копятся и копятся от каждой поездки. А как только я обращусь в офис "Онай" по вопросу восстановления утерянной карточки школьника,для началу мне выставят "минусовый счет", а потом восстановят утерю.


  • 0

#3710
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

а зачем мне детализация, если деньги есть ?

 

Ясно, неправильно понял Ваш предыдущий пост) Спасибо!


  • 0

#3711
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Детализацию-то дали? На каком маршруте в какое время сели? Или ограничились советом?  

 

 

В фб на своей странице приводят такой пример детализации (во вложении).

 

Насчет остального. Ребят, без обид, но это явные субъективные придирки:

- "Нелюбовь к технологиям. Привыкли к билетикам и мелочи". 

- "Ничего не работает, деньги воруются".

- "Без личного кабинета вся система - шлак".

Все это очень субъективно. Опять же повторюсь: езжу по карте с самого первого дня ее введения. Ни разу не произошло такого, чтобы деньги не упали на нее до посадки в автобус, чтобы терминал не прочел, чтобы средства исчезли (хотя опять же: может я избранный и карточки из первой партии были артефактами с +200 стойкостью)

Личный кабинет и всякие уведомления по СМС - это, пардон, свистелки и перделки, которые к тому же обещают ввести. Плохо, что не ввели ранее, споров нет, но таки введут. 

 

Вот за что реальный незачет, так это:

- Отмена проездных, которые тут же обещают вернуть обратно. Собственно, спрашивается: а какого фига это было вообще?

- Отсутствие инфраструктуры терминалов пополнения на каждой остановке города. ВОТ ЭТО - реально самая большая проблема для дедов/бабулек. Киви-терминал, пардон - выструганные из фекалий костыли. Вводить десяток цифр в киви - это ад. Нужны RFID-терминалы пополнения: поднес карточку к терминалу, она считалась, внес купюру и сразу же закинулось бабло.

- Продажа автопарка нашим южным соотечественникам. Хотя это скорее к акимату, но все равно: какого фига?!

Прикреплённые изображения:

  • 12642536_1700837833534811_1724724822500056302_n.jpg

  • 5

#3712
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Сейчас решила проверить карту школьника...-40 тенге,в принципе давно не закидывали,что и допустимо "минуса".Получается,что именная карточка позволяет проезд на ОТ при "0" балансе?!Вот интересно,а ограничитель есть- в минуса???С одной стороны хорошо,забыл ребенку во время закинуть теньгушку,а Онай не ворчит на нехватку денег (сейчас закинула 400 тенге..баланс 360 стал),а с другой,потерялась карточка-и нашедший ее другой школьник начинает на ней передвигаться по ОТ (при условии,что при проверке Онаевцем не будут обращать,кто там на фото),при этом не пополняя её.А "минуса" копятся и копятся от каждой поездки. А как только я обращусь в офис "Онай" по вопросу восстановления утерянной карточки школьника,для началу мне выставят "минусовый счет", а потом восстановят утерю.

 

Пост на их странице в фб об этом

https://www.facebook...?type=3


  • 0

#3713
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Zhancheza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3714
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

В фб на своей странице приводят такой пример детализации (во вложении).

 

В том-то и дело, что субъективно  :)  Кому что удобно, тот то и пишет: я бы все же личный кабинет в приоритет внес, никак не в свистелки. А терминалы на каждой остановке - это тоже отлично, но явно дорого и это могут подождать даже пожилые. Про проездные никто и спорит - это как бы по умолчанию)


  • 0

#3715
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Пост на их странице в фб об этом https://www.facebook...?type=3
 детский лепет их ответы. я точно знаю сколько должно быть на карте и в ни о какой поездке в кредит не может быть и речи. тем более что уходят суммы не равные цене поездки. пыталась дозвониться ,но пока не получается 
  • 0

#3716
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В Алматы с 1 марта вводятся проездные билеты

http://www.zakon.kz/...-proezdnye.html


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.01.2016, 11:51:33

  • 0

#3717
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

В минус можно уйти до 160 тенге. Источник - ФБ Онай.


  • 0

#3718
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Наверно в этом году, в Алма-Ате появятся вот такие новые 200 газовые автобусы ЛиАЗ-5293.70
attachicon.gifbbb01bd273468de9611b3a334aa731c5.jpegattachicon.gif3ae4592dde6bde33276c35ff10cf02ff.jpeg

с задней дверью?

Думаю да, будет трехдверная версия, если конечно будет эта модель 5293.70
  • 0

#3719
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Там же не меньше 1.5 часа надо ждать, или уже пофиксили. Походу опять врет, не краснеет.
Через Хоумбанк мгновенно пополняется.

 

через киви-терминалы тоже особой заминки по времени поступления не замечала. 


  • 0

#3720
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
http://m.365info.kz/2016/01/180505 это еще одно видео, о б экологичности муниципального транспорта. На видео как раз автобус первого мапа, о которых мы сегодня ночью беседовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.