Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#321
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

http://yvision.kz/post/656310

 

Скрытая реклама Каспи)))


  • 0

#322
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

А вообще я за то чтобы запретили провоз велосипедов, кроме детских и слосанных, а то часто наблюдаю, здоровый як велик гпузит в 12,ччтобы потом с медео вниз скатиться, вверх то тяжело, вот и все за здоровый образ жизни, хотя фактически педали и не крутяи, вверх автобус, вниз с горы.

  Интерестно, а если тебе нужно кудани-будь дальше. скажем на Чимбулак, или хоть на платину. приезжаешь уже запареный, а тут еще далее, а сил нету.. Так что велы не надо запрещать.. (на платину капец как тяжко подниматься)

 

Вот вы мне объясните для чего надо на плотину на велосипеде? Правильно это только отдых и не более, садитесь на бус и езжайте своим пешком, ежели решили на велосипеде то не надо ныть, крути педали и едь. На плотину походу для того, чтоб вниз еще дольше ехать?)


  • 0

#323
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

http://yvision.kz/post/656310

 

Скрытая реклама Каспи)))

Автор статьи, так вольготно абдураманова Рифатом называет, будто в бане вместе парились, учитывая что он восхваляет эту систему, как и каспи, походу шкура продажная. Я вот их почитал, они там обещают и новый пс и прочее, ну и делали бы так, купили новый автобус, газовый и соответствующий прочим требованиям, вот в него ой нанай и ставьте, как все автобусы заменят так и будет ойнанай, а так, сначала мы поставим, кэш снимем, а уж потом вам блага, уверен, чере5з годик к тому же абдураманову обратись, типа а фигли частные автопарки ушатаны, как и маповские, он скажет эт в нашу компетенцию не входит, мы тока бабки снимаем, все претензии в автопарк. Вот и все. 

ПС- мне так кажется что этим упырям из холдинга в след. году еще и парковки отдадут, ибо он так уверенно глаголил что можно будет этими карточками заплатить.


  • 3

#324
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
1051

Я тоже хотел бы спросить одну вещь, у Рифата.. - "а вы сами на ОТ пересядете? Покажете нам всем пример?"


  • 2

#325
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Особенно забавно этот клоун цену за парковку считает)

Вот у нас парковка рядом с офисом стоит 100 тенге в день, или 3000 в месяц. При этом там шлагбаум, охранник, всегда есть твое законное место)))

 

Почему все так уперто повторяют число 24 перевозчика?

24 их было пару лет назад. С тех пор несколько автопарков (в частности 4-й) закрылись, но все равно их осталось 24  :D



#326
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Почему все так уперто повторяют число 24 перевозчика?

24 их было пару лет назад. С тех пор несколько автопарков (в частности 4-й) закрылись, но все равно их осталось 24  :D

 

 

 

У нас неизвестно, сколько вообще людей ездят в ОТ. Каких людей. Сколько поступает бабосов от них.

Поэтому на руках старая статистика, высосанные из пальца цифры. У нас в РК - все так.


  • 0

#327
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1051

Я тоже хотел бы спросить одну вещь, у Рифата.. - "а вы сами на ОТ пересядете? Покажете нам всем пример?"

 

Ныть начнет, сами мы неместные, особняк в горах за городом, транспорта нет, и я вынужден, каждый день себя угнетаю за это, но вынужден на личном транспорте ездить.


  • 3

#328
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

http://yvision.kz/post/656310 
Скрытая реклама Каспи)))

Брррр... Вообще надо быть редкостным "умельцем" чтобы в стране которая и по численности населения и по его плотности находится в самом конце списка, придумать такую проблему как "нехватка места".
 
 

1051
Я тоже хотел бы спросить одну вещь, у Рифата.. - "а вы сами на ОТ пересядете? Покажете нам всем пример?"

"Купи себе автобус, катайся как все"
  • 0

#329
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Особенно забавно этот клоун цену за парковку считает)

Вот у нас парковка рядом с офисом стоит 100 тенге в день, или 3000 в месяц. При этом там шлагбаум, охранник, всегда есть твое законное место)))

 

Почему все так уперто повторяют число 24 перевозчика?

24 их было пару лет назад. С тех пор несколько автопарков (в частности 4-й) закрылись, но все равно их осталось 24  :D

Дык спроси его про эти 24 перевозчика, он и назвать не сможет. Я насчитал 20 действующих перевозчика. Как раз если а/п 4, жанажол, экспотранс и выприцкого( они  с тегис транс раньше как разные позиционировались) добавить то и выйдет 24.


  • 0

#330
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Кстати, на kaspi.kz появилась возможность пополнять карты айнанэнанэ, с бонусом от банка :) Закинул себе 160 тенге, на 2 поездки, ранее пришлось бы через терминал пополнять на 200, и 40 тенге остались бы на карте "ни туда ни сюда"



#331
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

1051

Я тоже хотел бы спросить одну вещь, у Рифата.. - "а вы сами на ОТ пересядете? Покажете нам всем пример?"

 

Ныть начнет, сами мы неместные, особняк в горах за городом, транспорта нет, и я вынужден, каждый день себя угнетаю за это, но вынужден на личном транспорте ездить.

 

это же не дяди Витя и Вова, которые регулярно на 29 автобусе ездили)))

 

 

Что касается перевозчиков. На прошлой неделе звонили с одного автопарка. говорят нам надо 1000 маршрутных листов, но у нас денег нет, компания не выделяет, за свои купим.

Там сумма 8000 тенге, но даже такой мизер автопарк не может выделить, а маршрутные листы обязаны водителям выдавать.



#332
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Дядя Витя имел подержаный мерседес, на 29 по выходным катался)


  • 0

#333
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати, для достигающих нирваны в муниципальном транспорте, ловите свежачок

http://informburo.kz...-na-kameru.html

Йолко, Вы вчера в этом сарае не ехали случаем?


  • 1

#334
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

http://informburo.kz...almatinku-.html, а это про ойнанай. Причем с точки зрения закона кондуктор права, пока еще не вступили в силу требования про терминалы. Более того проезд 50 тенге, че еще надо.


Сообщение отредактировал 1051: 23.11.2015, 12:44:42

  • 1

#335
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кстати, для достигающих нирваны в муниципальном транспорте, ловите свежачок

http://informburo.kz...-na-kameru.html

Йолко, Вы вчера в этом сарае не ехали случаем?

Не, я в это время как раз на сноуборде катался, спускались мы уже вечером часов в 18. Медленно кстати ехал наш автобус, аккуратно. Но тогда туман был шо ппц, все ехали с аварийками, перед нашим автобусом еще менты ползли



#336
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ладно я, но ведь есть двухподвесные велики (даунхиловцы), они то, точно выше Моста уже не поднимутся, т.к. там покрышки намного шире чем мтб или шоссеры, по-вашему как будут подниматься??? К примеру, у меня размер колеса 26×2.00, я поднимаюсь вверх выше Моста со скоростью нормально не напригаясь до 10-12 км/ч, а дэхэшники размер мин 2.40 и выше. Я ссылку не знаю на то что провоз велосипеда разрешен в ОТ, но в письме в велосообщество Алматы ответили что велосипеды можно перевозить в ОТ, так как одно время когда 6-ку убрали и заменили 12, через пол года они не стали пускать нас, соответственно все подали жалобу. Большинство все туда едут, не для того чтобы спуститься с Медео как угарелые, а чтобы были силы например выше Медео подняться вверх, еще на канатку на Чимбулак велосипедом не пускают, т.е. нужно складывающий велик, а такое мтб, шоссеры д/х нету такие.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 23.11.2015, 14:05:38

  • 0

#337
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня сфоткал на Пастера/Карла Маркса, и я раннее говорил что эти раскопки никак не относятся к трамвайным рельсам, где стрелочный перевод 4 и 6-ки там ничего не раскопано

Прикреплённые изображения:

  • 20151123_121536.jpg
  • 20151123_121734.jpg
  • 20151123_121730.jpg

  • 1

#338
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Больше недели назад я говорил, про газовые автобусы Daewoo, стоят на территории "Русского леса", кол-во 10 штук, 9 цветов МАПа и 1 чисто белый.

Прикреплённые изображения:

  • 20151123_123655_Richtone(HDR).jpg

  • 1

#339
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну дык если сил не хватает до чима доехать сначала тренируйтесь до медео доезжать, а потом выше берите. А те дэу в русском лесе точно походу с 4 парка.
  • 0

#340
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто-нибудь может подсказать почтовый адрес Муниципального автобусного парка № 3 КГП АлматыЭлектроТранс»? 

Что-то не могу найти в  интернете. Пишу жалобу на водителя одного из их автобусов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.