Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#301
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня с бумажкой Медеу еще катался борт 161 по-моему, со 121. Кроме бумажки никаких опозновательных знаков.


  • 0

#302
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну мне как сказали я еще удивился, думал может не в тот автобус сел) маршрутники не горели вообще, тупо бумажка "Медеу". Думал может это 39 по Абая довезет до Сейфуллина))

Скорее всего это был 39, полностью по маршруту они ездят только утром и в обед. В остальное время ездят, как 12 маршрут. Причем на гостинице они не стоят и пассажиров не набирают, а сразу уезжают на Медео. С Медео иногда тоже пустые уезжают, когда не хотят ждать очереди из 12/6-2.  

ну да он до Абая доехал, всех высадил, там же развернулся на перекрестке и обратно поехал.

мы когда с канатки вышли, вверх до катка 12 проехал. я думал это он развернулся и вниз уже поехал, минут 5 прошло.

Видимо у жопоруков из Оная ума не хватило настроить терминалы на 100 тенге )))



#303
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Помните муниципал 83, что простаивал долго вместе со 151, а скорее всего и сейчас стоит, тут вот причина простоя. http://meta.kz/novos...p-v-almaty.html

Неоднократно наблюдаю причину подобных аварий, когда к пяти утра езжу в аэропорт на московский рейс. По Рыскулова эти парни обгоняют меня как стоячего, при этом байгуя друг с другом. То есть качегарили до 100-120 км/ч. Пустые!

Так могут себя вести здоровые люди?


  • 0

#304
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Помните муниципал 83, что простаивал долго вместе со 151, а скорее всего и сейчас стоит, тут вот причина простоя. http://meta.kz/novos...p-v-almaty.html

Неоднократно наблюдаю причину подобных аварий, когда к пяти утра езжу в аэропорт на московский рейс. По Рыскулова эти парни обгоняют меня как стоячего, при этом байгуя друг с другом. То есть качегарили до 100-120 км/ч. Пустые!

Так могут себя вести здоровые люди?

 

Его коллега 151, который тож полуразобранный в мапе стоит, вышел из строя по той же причине, также без пассажиров по Суимбая топил и... мусоровоз.


  • 0

#305
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну наши вроде гутарят что там маршруты типа 3, 6-2 и 39 экспрессы. Ну и ради интереса зашел в википедию, что там говориться о слове "экспресс", в общем доходчиво объяснено, но наши власти прочитали из всего этого только один пункт, сами понимаете какой.

 

Обычно экспрессы назначаются транспортными компаниями между двумя и более густонаселёнными районами для разгрузки «обычных» транспортных средств по тому же маршруту. Как правило, экспрессы более комфортны, так как:
-люди дольше находятся в пути без движения, но находясь в пути меньшее время;
-на маршрут ставят новые, более надёжные и быстрые транспортные средства;
-экспрессами пользуются более состоятельные люди (так как цена обычно превышает цену билета обычного маршрута, кроме случаев, когда ценовая политика делает поездку на экспрессе ещё более привлекательной для потребителей за счёт цены на билет), в частности в 3 класс «попугаев» в определённых случаях ниже электропоезда;
-экспрессы останавливаются в крупных городах, где, как правило, люди более интеллигентны и образованны, что уменьшает риск вандализма.


  • -1

#306
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

12 тоже можно сказать Экспресс. У него по сути остановки только на Бутаковке, на Просвещенце, на канатке и на катке



#307
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

12 тоже можно сказать Экспресс. У него по сути остановки только на Бутаковке, на Просвещенце, на канатке и на катке

Йолко, стоит махнуть рукой, и остановки у него будут каждые 50 метров.


  • 0

#308
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да только никто не влезет :)

Еще велики нельзя перевозить. Написали что велики это транспорт, а не багаж  :D

Ну хоть за лыжи и сноуборды ничего не говорят



#309
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да только никто не влезет :)
Еще велики нельзя перевозить. Написали что велики это транспорт, а не багаж :D
Ну хоть за лыжи и сноуборды ничего не говорят

Как это нельзя, акимат разрешил перевозить велики в ОТ, если при этом сами автопарки не установят крепление для великов. Лично я когда мне лень подниматься до Медеу, я с великом в 12 автобус сажусь. Иногда на 29 автобусе езжу с великом.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 22.11.2015, 21:56:45

  • 0

#310
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Да только никто не влезет :)
Еще велики нельзя перевозить. Написали что велики это транспорт, а не багаж :D
Ну хоть за лыжи и сноуборды ничего не говорят

Как это нельзя, акимат разрешил перевозить велики в ОТ, если при этом сами автопарки не установят крепление для великов. Лично я когда мне лень подниматься до Медеу, я с великом в 12 автобус сажусь. Иногда на 29 автобусе езжу с великом.

 

Тут вопрос в другом, хорошо в будний день или когда автобус пуст до медео, а вот сейчас, когда вроде и на коньках сезон открыт и на великах еще бороздят, мне так кажется если в забитый 12 вы полезите с великом, вас оттуда не бумажка и не водитель выпнут, а пассажиры, вернее незапустят.


  • 1

#311
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я имел ввиду в теплое время перевожу велик на автобусе, а зимой на Медео я не суюсь, т.к. мне зимой по городу хватает экстремала :)
  • 0

#312
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Как это нельзя, акимат разрешил перевозить велики в ОТ, если при этом сами автопарки не установят крепление для великов. Лично я когда мне лень подниматься до Медеу, я с великом в 12 автобус сажусь. Иногда на 29 автобусе езжу с великом.

ну бумажка висит



#313
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Как это нельзя, акимат разрешил перевозить велики в ОТ, если при этом сами автопарки не установят крепление для великов. Лично я когда мне лень подниматься до Медеу, я с великом в 12 автобус сажусь. Иногда на 29 автобусе езжу с великом.

ну бумажка висит
Мало ли что бумага висит, я тоже могу много чего напечатать и повесить, есть приказ акима и они должны подчиняться и к тому же 400 тг с каждого велосипедиста не плохую сумму зарабатывают водилы, т.е. в одну сторону минимум около 4000 тг, а теперь посчитаем в день сколько один 12 автобус перевезет этих велосипедистов - минимум 17-20000 тг. + еще пассажиры, итого минимум в теплое время в день один автобус имеет 30-32000 тг.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 22.11.2015, 23:28:30

  • 0

#314
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Есть мнение, что штраф за поборы в ОТ в 100 МРП излечит эту гангрену за неделю.  
Не нравится так работать? Дуй тележку толкать на рынок.

5 МРП по адмкодексу. Впрочем на него все давно забили болт.
P.S. Куда обращаться по поводу обустройства остановки? Соседи-пенсионеры жалуются на то, что 112 не останавливается на бывшей шестерочной остановке. Это при том, что я неделю назад чуть не въехал в тот же 112, который остановился на одной из остановок-призраков по Шевченко.
  • -1

#315
LifesoGood

LifesoGood
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Общественный транспорт - аещь уникальная, интересно когда он бвл изобретен?)


  • -5

#316
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Есть мнение, что штраф за поборы в ОТ в 100 МРП излечит эту гангрену за неделю.  
Не нравится так работать? Дуй тележку толкать на рынок.

5 МРП по адмкодексу. Впрочем на него все давно забили болт.
P.S. Куда обращаться по поводу обустройства остановки? Соседи-пенсионеры жалуются на то, что 112 не останавливается на бывшей шестерочной остановке. Это при том, что я неделю назад чуть не въехал в тот же 112, который остановился на одной из остановок-призраков по Шевченко.

 

хм... а где же полторы тысячи новых остановочных комплексов, которые акимат обещал еще три года назад?  :D



#317
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Мирвадзе, а где в салоне автобуса можно разместить десять великов? еще и по минимуму как вы говорите, вас послушаешь, так одни велосипеды летом в 12 едут. И кстати, можете ссылку дать на приказ акима насчет велика.
  • 0

#318
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А вообще я за то чтобы запретили провоз велосипедов, кроме детских и слосанных, а то часто наблюдаю, здоровый як велик гпузит в 12,ччтобы потом с медео вниз скатиться, вверх то тяжело, вот и все за здоровый образ жизни, хотя фактически педали и не крутяи, вверх автобус, вниз с горы.
  • 0

#319
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А вообще я за то чтобы запретили провоз велосипедов, кроме детских и слосанных, а то часто наблюдаю, здоровый як велик гпузит в 12,ччтобы потом с медео вниз скатиться, вверх то тяжело, вот и все за здоровый образ жизни, хотя фактически педали и не крутяи, вверх автобус, вниз с горы.

  Интерестно, а если тебе нужно кудани-будь дальше. скажем на Чимбулак, или хоть на платину. приезжаешь уже запареный, а тут еще далее, а сил нету.. Так что велы не надо запрещать.. (на платину капец как тяжко подниматься)


Сообщение отредактировал SputTv: 23.11.2015, 10:06:33

  • 0

#320
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А вообще я за то чтобы запретили провоз велосипедов, кроме детских и слосанных, а то часто наблюдаю, здоровый як велик гпузит в 12,ччтобы потом с медео вниз скатиться, вверх то тяжело, вот и все за здоровый образ жизни, хотя фактически педали и не крутяи, вверх автобус, вниз с горы.

Интерестно, а если тебе нужно кудани-будь дальше. скажем на Чимбулак, или хоть на платину. приезжаешь уже запареный, а тут еще далее, а сил нету.. Так что велы не надо запрещать.. (на платину капец как тяжко подниматься)

ну тут или ты можешь, или не стоит ехать если не можешь. до Чимбулака можно и на гондоле доехать




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.