Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#281
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Получается да, на 56 маршруте всего одна машина. Дожились. 236FM похоже на 70-м сегодня, потому и пробивается на той конечной. Под номерами А 502 и 504ЕС на 70 что то другое пробивается. Поди бывшие машины 4 парка 1167 и 1093. И вообще что то негусто у Тегис Транса с выпуском. Даже на 71 и то 8 машин всего

236 FM стоит на конечной в Айнабулаке-3 по непонятным причинам - то ли сломанный, то ли у водителя сегодня выходной, а он там живет - вот и ставит автобус дома...


  • 0

#282
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я с ноутбука выхожу-все равно глючит Ситибас. И всегда глючил. Не сразу все машины показывает, а так это, нехотя по одной через промежутки времени добавляет. Медленно загружается, зато если нажать на увеличение один раз-в один клик раз в 20 увеличивает


  • 1

#283
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По состоянию на 17.00 на 56 ни одной машины не было. Разве что может работали не парковые машины. Которых три штуки и которые не пробиваются.


  • 0

#284
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

При наличии желания это все делалось без софта, карточек и прочей дребедени.

 

на мой взгляд, эпопея с валидаторами была более странной. мягко сказано.


  • 0

#285
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

на мой взгляд, эпопея с валидаторами была более странной. мягко сказано.

 

А на мой взгляд когда по настоящему хотят что то сделать-берут и делают. И сообщают: Вот карточки! Вот такая стоимость проезда! Вот стоимость проезда по предоплате! (то есть меньшая) вот льготные карточки! И самое главное не дают никаких сроков, а то начинается, с 1 декабря, с 1 января. Все эти отсрочки дают возможность думать что может быть и по другому (а по другому и будет). 


  • 1

#286
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А самое главное что противно, так это за какое же быдло держат наших в общем то не  глупых, продвинутых людей. Людей ездивших по миру, видевших лучшее и имевших возможность сравнить, людей кто на "ты" с интернетом. Ведь весь этот Онай это  на....бка в общегородском масштабе и восхищаются ею только на форуме Все Вместе ну  и еще в акимате. На других ресурсах режут правду-матку не стесняясь в выражениях


  • 0

#287
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ведь весь этот Онай это  на....бка в общегородском масштабе и восхищаются ею только на форуме Все Вместе ну  и еще в акимате. На других ресурсах режут правду-матку не стесняясь в выражениях

Просветите, в чем дело? Я ничем пока не восторгаюсь, никого не оправдываю. Офис через дорогу от дома. Да, иногда приходится, 2-3 раза в неделю проехаться на ОТ. Так как сам выстраиваю время передвижения, обычно езжу в пустом ОТ. На данный момент комунальщики конечно приучили держать карманную мелочь, без не1 порой неловко. Сейчас куплю карту Онай (если найду где), пополню онлайн. В чем меня надурят? Скидку по предоплате не дадут?


  • 2

#288
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

При наличии желания это все делалось без софта, карточек и прочей дребедени.

на мой взгляд, эпопея с валидаторами была более странной. мягко сказано.

Отнюдь. Нужно просто поставить себя на место продавца, а не покупателя и тем более потребителя.
  • 1

#289
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

При наличии желания это все делалось без софта, карточек и прочей дребедени.

на мой взгляд, эпопея с валидаторами была более странной. мягко сказано.

 

Отнюдь. Нужно просто поставить себя на место продавца, а не покупателя и тем более потребителя.

 

Плюсанул. 

В те годы приходилось ездить больше, в связи с чем купил тогда карту к валидатору. 500 тенге, не помню уже.

Смог проехать по ней раза два всего. Потом валидаторы перестали их "понимать", а доказывать что-то контролерам не было желания. Выкинул пластик и приучил себя к звонким монеткам. Тогда еще "комки" на остановках были. Всегда можно было купить мелочевки.


  • 0

#290
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Казахстане необходимо усилить контроль в сфере общественного транспорта

Скрытый текст


  • 0

#291
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мне кажется, если ты не хочешь что-бы у тебя в организации воровали, первым делом исключаешь возможность воровства, а не надеешься на честность и порядочность. Так уж сложилось, не те кадры обычно идут в ОТ.

просто если довести хоть одно дело до конца, т.е. поймать вора и засадит нафиг в тюрягу, то другие уже подумают а стоит ли. а пока они знают что им грозит максимум увольнение, толку мало. вот в новостях несколько раз мелькали ситуации, когда ловили на воровстве. кто-нибудь знает чем хоть одно дело закончилось? кого-нить засадили? выявлять ведь воров очень просто, было бы желание. садишь своего человека инкогнито, он как пассажир катается, тайно снимает как водила отключает валидатор, потом компромат на стол.

 

я вот сегодня много катался, до Медеу с двумя пересадками, обратно с одной. Обратно ехал, 12 приезжает, валидатор отключен, оплата какому-то чумазому щеглу лет десяти - 100 тенге. А Онай работает, проехал за 80. Потом сел в 30-ку, та же фигня, валидатор отключен, Онай работает.

Туда когда утром ехал, водила тоже хотел денег с меня взять, но я Онай ему показал, сказал что оплатил.



#292
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Еще утром видел последствия аварии на Абая-Сейфуллина

 

две машины и муниципал. Я так понял машины хотели с Абая налево повернуть, а муниципал им в жопень въехал. Вернее в одну въехал, та уже  вторую протаранила



#293
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

12 приезжает, валидатор отключен, оплата какому-то чумазому щеглу лет десяти - 100

 

А на каком основании 100 если проезд 80 и еще и в обход валидатора? Совсем уже ничего не боятся.  


  • 1

#294
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

12 приезжает, валидатор отключен, оплата какому-то чумазому щеглу лет десяти - 100

 

А на каком основании 100 если проезд 80 и еще и в обход валидатора? Совсем уже ничего не боятся.  

 

ну мне как сказали я еще удивился, думал может не в тот автобус сел) маршрутники не горели вообще, тупо бумажка "Медеу". Думал может это 39 по Абая довезет до Сейфуллина))

Он еще почти пустой приехал к станции канатки, хотя обычно уже на катке битком

 

Утром кстати как добропорядочный пришел на остановку Казахстан. Приезжает 12 и весь уже полный О_о Читеры видать на месте отстоя все сели. Я помню раньше так  делали, но когда маршрут в МАП перешел, вроде запретили брать пассажиров. Хотя есть мнение что на конечной сажают тех кто водиле платит. Ну хоть контролеров не было, а то совсем битком ехали.

А позже подруга ехала днем, говорит заходили контролеры. Я думал 12 они не проверяют



#295
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И самое главное не дают никаких сроков, а то начинается, с 1 декабря, с 1 января.

Пишут что в вторник объявит День Х... т.е. День О

в вторник соберут большую пресс-конференцию, где объявят окончательную дату перехода на безнал во всем общественном транспорте

 


  • 0

#296
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

12 приезжает, валидатор отключен, оплата какому-то чумазому щеглу лет десяти - 100

 

А на каком основании 100 если проезд 80 и еще и в обход валидатора? Совсем уже ничего не боятся.  

 

Вот и корень проблемы. Народ сбор денег "на карман" перестал воспринимать как преступление. При чем, как водители, так и большинство пассажиров. Был случай на троллейбусе по Гоголя. Водила говорит "валидатор не работает, деньги мне". Я просто бросил 80 тенге в нерабочий (или выключенный) валидатор. В парке разберутся, моя совесть чиста. Сколько я от пассажиров после этого услышал в свой адрес, это что-то! От "ему семью кормить" до "тебе впадлу шоле". На мой вопрос к неуважаемой аудитории "вы, граждане что, все у себя на работе воруете" народ отвернулся и молча уставился в окна. Троллейбус шел дальше. Вверх по Ауэзова...


Сообщение отредактировал Adverter: 22.11.2015, 21:03:22

  • 1

#297
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Есть мнение, что штраф за поборы в ОТ в 100 МРП излечит эту гангрену за неделю.  

Не нравится так работать? Дуй тележку толкать на рынок.


  • 1

#298
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

ну мне как сказали я еще удивился, думал может не в тот автобус сел) маршрутники не горели вообще, тупо бумажка "Медеу". Думал может это 39 по Абая довезет до Сейфуллина))

Скорее всего это был 39, полностью по маршруту они ездят только утром и в обед. В остальное время ездят, как 12 маршрут. Причем на гостинице они не стоят и пассажиров не набирают, а сразу уезжают на Медео. С Медео иногда тоже пустые уезжают, когда не хотят ждать очереди из 12/6-2.  


  • 0

#299
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот и корень проблемы. Народ сбор денег "на карман" перестал воспринимать как преступление. При чем, как водители, так и большинство пассажиров. Был случай на троллейбусе по Гоголя. Водила говорит "валидатор не работает, деньги мне". Я просто бросил 80 тенге в нерабочий (или выключенный) валидатор. Сколько я от пассажиров после этого услышал в свой адрес, это что-то! От "ему семью кормить" до "тебе впадлу шоле". На мой вопрос к неуважаемой аудитории "вы, граждане что, все у себя на работе воруете" народ отвернулся и молча уставился в окно. Троллейбус шел дальше. Вверх по Ауэзова...

Водители хорошие психологи. Если будут такие принципиальные "по закону" пассажиры, то скажут большинству кто оплатил наличкой - "валидатор не работает, еду в парк" и кого большинство выберет?


  • 0

#300
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Помните муниципал 83, что простаивал долго вместе со 151, а скорее всего и сейчас стоит, тут вот причина простоя. http://meta.kz/novos...p-v-almaty.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.