Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2601
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

т.е. грубо говоря 220 тыщ в день на один автобус, нормально у них там))) чтож перевозчики то тогда рыдают?)))


  • 0

#2602
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вопрос такой из глубинки :)
До отмены проездных сколько он стоил в Алмате? На весь ОТ действителен был или только на какие-то маршруты?

Он стоил 6000 тыс. :dont: На мой взгляд, завышенная цена!
Действовал на всех городских автобусах, троллейбусах и трамваях. На метро не действовал. :hi:

а разве проездные были не раздельные для автобусов и электротранспорта?
Один на автобус за 6000, второй на трамвай/троллейбус за 6000.
с чего это он раздельный то был? единый, для всех видов наземного от. Раздельными проездные были когда-то давно, лет эдак 6-7 назад минимум, но кажется еще раньше. Так что 6к и катайся сколько хочешь и на чем хочешь, за исключением обласных и метро.
  • 0

#2603
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

т.е. грубо говоря 220 тыщ в день на один автобус, нормально у них там))) чтож перевозчики то тогда рыдают?)))

откуда цифра? 28812480 делим на 1600 единиц транспорта выходит 18007.8 тенге на единицу. Т.е. по старой системе 225 билетов. Не густо собственно. Пазики на 5ках так привозят.
  • 0

#2604
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ekaterina.S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2605
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Маркарт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2606
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Маркарт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#2607
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2608
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Маркарт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2609
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Timur Zhanybekov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2610
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не нужно защищать наш транспорт и уж тем более кто им управляет. Я всеми руками поддерживаю и Никиту и Николая и Амира.

То что они резинят добирая народ выбешивает, пока не тяфкнешь не поедут, а если не торопигся и ждешь, ситуация такая недобрал он селедок в свою банку, едит злой повстречки, с нарушениями чтобы влиться в интервал.

Разговоры по телефону, в 141 вообще при"""'л когда водила со своей кондукторшой разговаривал, с кондукторшой Карл, как так? Я ей говорю какого ты его отвлекаешь? она говорит я ему бар/жок говорю на остановках, я ответил что баржоков быть не должно, он по любой останавливаться должен, а не болтать.

В том же 141 у меня 10 к была, я дал ей, так кондукторша на остановке Зеленого меня послала разменивать в газетный киоск, тут я малость при"""л и послал ее туда же, вылезло водительское чудовище, которое мне что-то на непонятном языке говорило размахивая руками, хорошо хоть 5ка сел, водитель мне разменял, не забирая 80 тенге, сказал бросай в валидатор, я ему на выходе билет хотел отлать, а он отказался, правда водителя Иваном к примеру зовут, совпадение?

Случай в 99 когда кондуктор на пластиковой вилки ел котлету, а другой рукой пытался лать сдачу это нормально? Карл это нормально?


Если бы подбирали нормальные кадры, как было приятно, если бы вернули промежутрчные стаеции, где они могли сменять друг друга без отстоя, убирать салон, хотя бы один раз за наряд.

Вот как-то так.
  • 6

#2611
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

статья по ссылке показательная: сплошной бардак в ОТ и не зря их всегда называли "автобусная мафия". Аж противно стало от чтения всех этой чернухи :-(

 

очень много вопросов ( в т.ч. в этои теме, но ответов или нет или Рифат технично уходит от ответов

 

Скрытый текст


  • 1

#2612
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

такое ощущение, что утром на маршруты выехали единицы... к примеру, на Шаляпина (Мамыр2 в восточном направлении) с 6-30 до 6-40 не было ни одного из пяти маршрутов(4,37,67,112,137) и на ситибасе они все были далековаты от данной остановки. Подъехавший 37 автобус, дальше летел как угорелый, хотя обычно, данный маршрут я считал самым медлительным...


  • 0

#2613
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Сегодня в маршрут № 13 так и не села с аэродромной просто напросто проехал...уроды и так 6.40 выходишь с детьми


  • 2

#2614
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

пока не тяфкнешь не поедут
Не шибко то и едут наоборот специально тянут резину. Уже молчу терплю. Пословицу про себя бормочу Лучше плохо ехать чем хорошо идти. 

Сегодня в маршрут № 13 так и не села с аэродромной просто напросто проехал...уроды и так 6.40 выходишь с детьми
Они же запланировали забастовку на сегодня вот чтоб нагоняя сильного не получить решили населению таким образом мстить. Как будто мы во всем виноваты.
  • 0

#2615
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Задолбали постоянно мы виноваты. 13 маршрут это просто слов нет, маленький автобус, грязный и прокуренный, постоянно полный  у меня даже дети уже ворчат.


  • 0

#2616
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

пока не тяфкнешь не поедут
Не шибко то и едут наоборот специально тянут резину. Уже молчу терплю. Пословицу про себя бормочу Лучше плохо ехать чем хорошо идти. 

 

 

Сегодня в маршрут № 13 так и не села с аэродромной просто напросто проехал...уроды и так 6.40 выходишь с детьми
Они же запланировали забастовку на сегодня вот чтоб нагоняя сильного не получить решили населению таким образом мстить. Как будто мы во всем виноваты.

 

Вроде же договорились


  • 0

#2617
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вроде же договорились
Договорились не бастовать, а тупо проезжать остановки. Такое наблюдала года 2 назад на 65.  
  • 0

#2618
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброго всем утра!

Уже молчу терплю.

Не терплю! Обязательно говорю! И многие женщины в салоне возмущаются! Чаще всего водители реагируют и едут! У кого совести еще есть!

Они же запланировали забастовку на сегодня

Забастовка вроде на выходных должна была быть!? И вроде говорили, что ее потом отменили? 


  • 0

#2619
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

понятно значит кто платит за этот цирк, то и виноват оказался 


  • 0

#2620
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Надо номера таких умников записывать и "мстить" уже им персонально.
Сегодня приехала на работу вовремя, при том, что вышла с приличным опозданием, да еще и ехала в полупустом троллейбусе. 19-м. Куда делись пассажиры? Раньше в это время салон был набит довольно плотно..
Ну и про ОНАЙки. Пользоваться картой гораздо удобнее, чем копить в карманах мелочь, бусины, перышки. Отладить систему, ну и не забывать про "гражданскую позицию"!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.