Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2641
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ехал сегодня на 38 автобусе, на кладбище зашли КРС, у четырех человек не было карты и оплатили водителю, задал контролеру вопрос, почему вы не штрафуете безбилетников, в ответ получил, что с ними нет полицейских, я тогда говорю, вы должны вывести из ОТ и вызвать полицейских, на что промолчал, затем ехал на 67 автобусе 4 остановки и за это время водиле 5 человек оплатили налом, на 77 человек 15 оплатили налом водителю, контролеров так и не было от Саина/Шаляпина до Кулагера. Одним словом, у которых не карты и платят налом, наверно им все равно, что их рано или поздно оштрафуют на 2 МРП.
  • 0

#2642
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
На гагарина-тимирязева в 123 садились контролеры, уже трое. Два онайца и одна тетка без формы с ними. По факту в автобусе с ними еще не столкнулся, но порадовало - при входе все четко оплатили картой.
  • 0

#2643
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Случай сегодня в магазине.заходите женщина лет 56 прихрамывает.Спрашивает можно ли пополнить ОНАЙ через терминал,Продавец отвечает что нет.Тогда она спрашивает где не подскажете я могу закинуть деньги?Ей отвечают на остановке.Она со слезами на глазах говорит что там тоже нет и говорит как мне быть?Так и вышла хлопнув дверью.Продавец говорит что уже дверь скоро менять надо будет,за день столько недовольных ходит.А мне кажется что ничего не изменится.Если такие транзакции проходят,то должны увидеть улучшения уже в конце месяца.Но скорее всего будет иначе,система провалилась,народа не захотел и вообще мы банкрот.На самом деле и пару месяцев не пройдет как все это накроется медным тазом.Кто то сорвет свой куш,и досвидания Онай.
  • 0

#2644
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сегодня утром в 5 троллейбусе на Абая мужчина пытался расплатиться за проезд контролеру Онай ( :idea: ) 10 000 купюрой. Говорит - у меня нет мелочи.

Контролер почему-то не предложил ему купить карточку.


  • 0

#2645
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Очевидцы сообщают, что в Алматы произошла забастовка водителей автобусов 65-ого маршрута

По проспекту Абая между Манаса и Ауэзова в западном направлении был полностью перекрыт правый ряд.
  • 0

#2646
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Очевидцы сообщают, что в Алматы произошла забастовка водителей автобусов 65-ого маршрута

По проспекту Абая между Манаса и Ауэзова в западном направлении был полностью перекрыт правый ряд.

 

 

Видел автобусов 8 припаркованных, милиция присутствовала.


  • 0

#2647
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

забастовка водителей автобусов 65-ого маршрута
Опять мой любимый маршрут отличился. На сколько правдивая информация? У них онай работал.  
  • 0

#2648
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

забастовка водителей автобусов 65-ого маршрута
Опять мой любимый маршрут отличился. На сколько правдивая информация? У них онай работал.  

 

на нуре уже есть статья http://www.nur.kz/10...-akciyu-pr.html


  • 0

#2649
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Случай сегодня в магазине.заходите женщина лет 56 прихрамывает.Спрашивает можно ли пополнить ОНАЙ через терминал,Продавец отвечает что нет.Тогда она спрашивает где не подскажете я могу закинуть деньги?Ей отвечают на остановке.Она со слезами на глазах говорит что там тоже нет и говорит как мне быть?Так и вышла хлопнув дверью.Продавец говорит что уже дверь скоро менять надо будет,за день столько недовольных ходит.

Чем дверь менять, лучше б терминал поставил.


  • 0

#2650
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ехал сегодня на 38 автобусе, на кладбище зашли КРС, у четырех человек не было карты и оплатили водителю, задал контролеру вопрос, почему вы не штрафуете безбилетников, в ответ получил, что с ними нет полицейских, я тогда говорю, вы должны вывести из ОТ и вызвать полицейских, на что промолчал, затем ехал на 67 автобусе 4 остановки и за это время водиле 5 человек оплатили налом, на 77 человек 15 оплатили налом водителю, контролеров так и не было от Саина/Шаляпина до Кулагера. Одним словом, у которых не карты и платят налом, наверно им все равно, что их рано или поздно оштрафуют на 2 МРП.

Не оштрафуют, разве что под показательные выступления попадут. Онаеводам нужно было ввести одноразовые карточки и пихать их зайцам по 500 тенге.


  • 1

#2651
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я в день езжу 8 раз. В пятницу закинула 1000 тенге, из них 640 благополучно потратила, утром еду в автобусе, будучи абсолютно уверенна, что есть деньги на карточке. А терминал показывает что моя карта в стоп-листе, да еще и остаток -60 тенге. Вот где мне теперь искать 360 тенге? Мои потом и кровью заработанные деньги какие-то сволочи тырят к себе в карманы! Да будьте проклят те, кто придумал Онай до седьмого колена!


  • 4

#2652
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

забастовка водителей автобусов 65-ого маршрута
Опять мой любимый маршрут отличился. На сколько правдивая информация? У них онай работал.  

 

на нуре уже есть статья http://www.nur.kz/10...-akciyu-pr.html

 

65 вроде "вкусный" маршрут? Не боятся что их вышибут оттуда и поставят муниципалов?


  • 0

#2653
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

65 вроде "вкусный" маршрут? Не боятся что их вышибут оттуда и поставят муниципалов?

а у муниципалов что есть лишние автобусы?



#2654
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

65 вроде "вкусный" маршрут? Не боятся что их вышибут оттуда и поставят муниципалов?

а у муниципалов что есть лишние автобусы?

 

ХЗ, 1051 должен знать, но он вроде как за баней


  • 0

#2655
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Скажите, ОТ субсидируется из бюджета? Насколько я помню в метро за каждого пассажира акимат доплачивает около 400 тенге. Есть ли в автобусах подобное?


  • -4

#2656
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Случай сегодня в магазине.заходите женщина лет 56 прихрамывает.Спрашивает можно ли пополнить ОНАЙ через терминал,Продавец отвечает что нет.Тогда она спрашивает где не подскажете я могу закинуть деньги?Ей отвечают на остановке.Она со слезами на глазах говорит что там тоже нет и говорит как мне быть?Так и вышла хлопнув дверью.Продавец говорит что уже дверь скоро менять надо будет,за день столько недовольных ходит.

Чем дверь менять, лучше б терминал поставил.
терминал у него есть,но он почему то не принимает оплату ОНАЙ,
  • 0

#2657
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

На ситибасе оригинально нарисаваны маршруты 38 и 38а. Разделили на две змеи, без кольца, причем ул саина вообще не охвачена.


Там нужно поменять направление движения.
  • 0

#2658
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Очевидцы сообщают, что в Алматы произошла забастовка водителей автобусов 65-ого маршрута

По проспекту Абая между Манаса и Ауэзова в западном направлении был полностью перекрыт правый ряд.

то то сегодня с утра в районе Думана не очень то и наблюдались автобусы. Их даже не было. Да и особо в 65 маршруте не все расплачиваются карточками. Уже привыкли с кондуктором. 


  • 0

#2659
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В каком же замечательном городе мы живем, в котором «инновации» поддерживаюся не только акиматом, собесами, вузами и школами (причем на безвозмездной основе), но теперь даже ДВД! (и что бы они все без этого Оная делали, бездельничали бы ходили). И я лично вынуждена поддерживать эту систему, докладывая дополнительные 1000 тенге «на всякий случай», и сколько же нас таких, дающих беспроцентный кредит «этому новатору»?!


  • 1

#2660
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Очевидцы сообщают, что в Алматы произошла забастовка водителей автобусов 65-ого маршрута

По проспекту Абая между Манаса и Ауэзова в западном направлении был полностью перекрыт правый ряд.

Стояли по обе стороны Абая, автобусов 20, и много молодых людей на тротуаре, на стороне Глобуса. Разогнали их минут за двадцать, без шума и пыли четыре или пять машин полиции. Все было мирно. Видео камера и фото камера присутствовали, скорее всего репортаж события можно будет увидеть в новостях.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.