Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2561
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А хоть одного водителя поймали за отключение жпс? не ловили, посему говорить что они провода режут необъективно. И кста, сайт ситибач с принадлежит холдингу, и его плохая работа есть траблы холдинга.

Вы обвиняете других людей в том, что они делают выводы, основываясь на своих предположениях, а не на фактах. А между тем сами делаете в точности тоже самое.
С чего Вы взяли, что сайт и мобильное приложение CityBus принадлежат Холдингу? Это только Ваше предположение. И при этом не верное.
А водители оборудование мониторинга саботировали, саботируют и ... И люди из компании, в которой я работаю, фиксировали эти факты, составляя акты
и прикладывая фото-свидетельства.
Но проблемы с призрачным появлением и испарением автобусов в Citybus есть.
Также будет приложение Citybus на windows phone,и запущен мониторинг автобусов в Bus fuss?
  • 0

#2562
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

События разворачиваются очень быстро,  между этими группами идут настоящие войны.

Плиз, провангуйте, как будут развиваться дальнейшие действия ?

 

ИМХО, установятся внутренние ставки Взяток для контролеров, а также минимальный план сдачи нала руководству парков.

Т.е. будет работать карта ОНАй ( с каждым днем все меньше и меньше), и параллельно родственники водителей будут собирать нал с пассажиров.

Если систему Взяток сбалансировать, то всем будет хорошо.

Ну и цену проезда довести до 100 тг сам Бог велел, + 3% киви появится, как ванговали ранее.

 

PS

Вообще в мире есть готовые подобные схемы оплаты, где все ошибки учтены в течении долгого времени.

Скорее всего нашим было дорого купить готовый кейс, и решили сделать силами своих програмеров. Ну а там как получилось, так получилось


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.01.2016, 20:44:36

  • 0

#2563
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
отучаемся говорить за всех и свои личные наблюдения выдавать за истину в последней инстанции.

 

Учимся читать и понимать прочитанное.  У меня нет ни слова "за всех" и про "истину". Говорю о том, что вижу.

 

П.С. Отмотав дальше, выяснила, что моё замечание трансформировалось уже в "бойкот ОТ".  :faceoff:  А было сказано, что фактически из потока выбыли те, кто невозбранно раскатывал без особой нужды. Почувствуйте разницу. Между прочим, регуляция (и перераспределение плотности) потока - не самая последняя цель в концепции развития ОТ. 


Сообщение отредактировал kisserv: 17.01.2016, 21:05:11

  • 4

#2564
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


вопрос к официальному представителю Онай: Завтра будете штрафовать людей и водителей?

Не представитель конечно.
ИМХО
Но завтра будет откровенная порка и пассажиров и водителей, причем водителей будут "драть" как сидоровых коз,
И да, завтра все контролеры выжмут последнее, и тогда "Онай" покажет реальную выручку, и ткнут автопаркам,
Причем мне кажется всю неделю будет идти "рейд" по зайцам, и не добросовестным водителям, хотя водители не будут на "карман" работать,
  • 0

#2565
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


PS
Вообще в мире есть готовые подобные схемы оплаты, где все ошибки учтены в течении долгого времени.
Скорее всего нашим было дорого купить готовый кейс, и решили сделать силами своих програмеров. Ну а там как получилось, так получилось

Ну так они как бы и купили Транспортную карту у Золотой короны. Так что местные программисты тут вовсе непричем.
И смею предположить, что купили самый экономный пакет приложений с минимальным набором функций и опций. Да, возможно немного допилили под пожелания заказчика.
Но в целом наверное не программисты, админы и пр.представители IT-отрасли виноваты, что проблему ОТ в Алматы власти решают не с того конца.
Старый, грязный, прокуреный, еле двигающийся автобус, в котором печка не работает зимой, зато шпарит летом. С водителем, который чхать хотел на ПДД, правила перевозки пассажиров, график движения и элементарный этикет.... Образ собирательный. Но зато в этом автобусе люди могут приобщиться к высоким технологиям бесконтактной оплаты за проезд :faceoff:
Мне от общественного транспорта надо чуток другое
  • 2

#2566
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Значит как и ожидалось, кондуктора станут контролерами. Делу это не поможет, а коррупции станет больше.
Многие из них знакомые водил, как говорится в интервью (наверно еще и родственники).

На мой взгляд, встретить Экс "работодателя" на линии, 1 к 500,
Мне кажется или на Муниципалах "косяков" по леваку меньше чем у частников.
  • 0

#2567
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но завтра будет откровенная порка и пассажиров и водителей, причем водителей будут "драть" как сидоровых коз,

не будет. водители будут отключать онаи, контролеры (особенно от частников) будут разводить пассажиров на деньги ("давай штраф налом со скидкой") потом делиться с водилой


  • 2

#2568
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Водители сейчас в странной ситуации. Они вроде бы и не отключают целенаправленно терминалы, и не кричат чтобы платили им. Но пассажиры сами несут им деньги. А когда тебе дают деньги, отказаться очень сложно. В итоге пассажиры подставляют водителей. Думаю несколько показательных штрафов могут повлиять на ситуацию. Но надо быть принципиальным и жестким.



#2569
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но пассажиры сами несут им деньги.
так если на выходе стоит комплекция готовая идти в бой неважно кто перед ним или сделать какую-то подляну в т.ч. и водитель (проехать остановку, не открыть дверь и пр.) то многие соглашаются беречь нервы и здоровье. это уже не от пассажиров зависит изменить эту ситуацию, а от кого зависит обещает все сделать к 2050 году
  • 0

#2570
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

События разворачиваются очень быстро,  между этими группами идут настоящие войны.

Плиз, провангуйте, как будут развиваться дальнейшие действия ?

 

ИМХО, установятся внутренние ставки Взяток для контролеров, а также минимальный план сдачи нала руководству парков.

Т.е. будет работать карта ОНАй ( с каждым днем все меньше и меньше), и параллельно родственники водителей будут собирать нал с пассажиров.

Если систему Взяток сбалансировать, то всем будет хорошо.

Ну и цену проезда довести до 100 тг сам Бог велел, + 3% киви появится, как ванговали ранее.

 

PS

Вообще в мире есть готовые подобные схемы оплаты, где все ошибки учтены в течении долгого времени.

Скорее всего нашим было дорого купить готовый кейс, и решили сделать силами своих програмеров. Ну а там как получилось, так получилось

Да нет. Мне кажется по другому будет. Я тут прикинул, не судите строго. 

Новоявленные контролеры (родственники водил) скорее всего не смогут брать оплату за проезд с пассажиров. Это будет слишком нагло даже с их стороны. Да и не особо выгодно. Холдинг будет против тоже. Мне кажется на рельсы встанет система штрафов. Народ у нас диковатый, будет платить. Не исключена схема, при которой водитель с новоявленными контролеры будут входить в сговор. Например водитель знает что на такой-то остановке стоит контролер, его знакомый. На предшествующей остановке он берет пассажиров и тут же выключает терминал. Вошедшие пассажиры не могут оплатить, решают ехать зайцем. На следующей остановке заходят новоявленные контролеры и сразу же их ловят. Запугивают и оформляют штраф. Причем доказать ничего не возможно так как когда контролеры будут проверять транспондер, то он уже будет работать. Получается будто ты неправильно приложил или твоя карта неисправна. Эта схема будет работать скорее в не самых благополучных районах, там где народ не очень сознательный и плохо знает свои права и плюс когда в автобусе мало людей, чтобы народ не мог за них заступиться. Контролеры затем поделяться с водилой и будут таковы.

Возможно эта система может работать только с одним вошедшим пассажиром. 

Но мне кажется эта система долго не протянет, так как народ все равно адаптируется.


Сообщение отредактировал Timur Zhanybekov: 17.01.2016, 22:07:27


#2571
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

пытался уехать в кокжиек сегодня на 70 автобусе с розыбакиева

они не остановились на саламате

ок пошел вверх до абая

час ровно ждал

так и не пришел автобус

так было круто что еду домой на такси

просто зашибись...


Сообщение отредактировал ben austin: 17.01.2016, 22:10:43

  • 0

#2572
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Водители сейчас в странной ситуации. Они вроде бы и не отключают целенаправленно терминалы, и не кричат чтобы платили им. Но пассажиры сами несут им деньги. А когда тебе дают деньги, отказаться очень сложно. В итоге пассажиры подставляют водителей. Думаю несколько показательных штрафов могут повлиять на ситуацию. Но надо быть принципиальным и жестким.

Абсолютно согласен.  Мне кажется больше всего в нынешней сложной ситуации виноваты сами пассажиры, а не холдинг, и даже не водилы с кондукторами.



#2573
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

пытался уехать в кокжиек сегодня на 70 автобусе с розыбакиева

они не остановились на саламате

ок пошел вверх до абая

час ровно ждал

так и не пришел автобус

так было круто что еду домой на такси

просто зашибись...

И сколько отдали за такси если не секрет ??? А что мешало от Саламата на 120 или 135 доехать до Айнабулака и пересесть там на 123-й ? Вышло бы всего 160 тенге или жаба задавила ?


  • -2

#2574
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Но пассажиры сами несут им деньги.
так если на выходе стоит комплекция готовая идти в бой неважно кто перед ним или сделать какую-то подляну в т.ч. и водитель (проехать остановку, не открыть дверь и пр.) то многие соглашаются беречь нервы и здоровье. это уже не от пассажиров зависит изменить эту ситуацию, а от кого зависит обещает все сделать к 2050 году

Я езжу в основном на 63, хотя на неделе и на частниках пару раз ехал. Не видел чтобы кондуктора как-то агрессивно себя вели. Не отрицаю, такие есть, но мне пока не попадались.

В муниципалах пассажиры сами по привычке уже идут к водиле, когда не находят валидатор. Это которые типа принципиальные, которым карточка не нужна. А вот когда с них абсолютно законно стрясут 4к денег штрафа, думаю они сразу десять штук купят



#2575
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

И сколько отдали за такси если не секрет ??? А что мешало от Саламата на 120 или 135 доехать до Айнабулака и пересесть там на 123-й ? Вышло бы всего 160 тенге или жаба задавила ?

500 тенге отдал

я ж мажор мне не жалко

и час простоять и на такси уехать

и зря вы с такими нападками

я незнал про пересадки


  • 2

#2576
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вопрос такой из глубинки :)

До отмены проездных сколько он стоил в Алмате? На весь ОТ действителен был или только на какие-то маршруты?

Он стоил 6000 тыс. :dont: На мой взгляд, завышенная цена!

Действовал на всех городских автобусах, троллейбусах и трамваях. На метро не действовал. :hi:  

 

а разве проездные были не раздельные для автобусов и электротранспорта?

Один на автобус за 6000, второй на трамвай/троллейбус за 6000.


Сообщение отредактировал AlexPol: 17.01.2016, 22:21:53

  • 0

#2577
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

 

 

 

 

 

Я дуаю тут просто многие в штыки воспринимают инициативы акимата, им дай повод поумничать и критиковать. Я как-то тут уже спрашивал, а сами с какими идеями обращались в акимат,не получил ответа. Онай отстой, акимат не продумал, тх жулики.
С приходом нового акима я лично вижу позитивные измения в округе появились новые детские площадки, парковщиков поставили вне закона, видел как у карсити их разгоняли, их во многих местахуже нет, вот с онай пытаются изменить от.
вот, с парковками вы верно подметили. И убрали их не потому что это зло и не с заботой о народе, а лишь потому, что к леиу рифатик займется платными парковками, тоже что то типо онай сделает, при этом цены залупит такие.. и с голубых экранов будет говорить, мы за экологию, пересаживайтесь на от.

 

 

Так значит правильно говорит сс1963 о том, что они будут бороться с автомобилями. Я за.


Сообщение отредактировал Timur Zhanybekov: 17.01.2016, 22:27:58


#2578
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Всё упирается в то, что у нас водителями, кондукторами и контролерами, в большинстве своем, работают колхозные дикие обезьяны. У которых не существует таких понятий как добросовестность, честь, выполнение своих обязанностей. Все они только и хотят что урвать побольше бабла всеми возможными способами. А в случае чего, включают режим невинных овечек.

Как пример - недавнее увольнение водителя 63-го маршрута. Сразу нарисовалась его женушка, которая стала уверять, что у них больной ребенок, на лечение которого они тратят немыслимые деньги. И теперь после увольнения ее мужа им будет очень тяжело. И обвиняла она в этом того человека, который снял то видео. При чем говорила мол он (обезьян) никого не убил же, никому не навредил. Т.е. если ДТП не произошло, значит можно закрывать глаза на нарушение ПДД. Которые, к слову, написаны кровью. Однако же муж-обезьяна почему-то не думал об этом раньше, когда своим диким вождением подвергал опасности жизни десятков других людей. У которых, между прочим, тоже есть дети, братья, жены, семьи. В тяжелые времена выживают сильнейшие. Так было всегда. И сейчас не должно быть сострадания в отношении подобного быдла. Можете считать меня эгоистом.



#2579
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Жесть

http://radiotochka.k...vozchikami.html

 

Агашки уже устали "путаться в показаниях"


PS

Тут кто-то обвинял в употреблении слов "мутная фирма", но она к сожалению является именно такои.

Посмотрите на 4 (четыре) последних итерации парковочных компаний - все были именно мутными и использовали адмресурс для создания и закрепления. Чего только не делали, доходило до того, что мигрантов наряжали буквально в форму шерифов с фуражками и жетонами на груди - но мутное долго не выдерживает.


Тут кто-то обвинял в употреблении слов "мутная фирма", но она к сожалению является именно такои.

Посмотрите на 4 (четыре) последних итерации парковочных компаний - все были именно мутными и использовали адмресурс для создания и закрепления. Чего только не делали, доходило до того, что мигрантов наряжали буквально в форму шерифов с фуражками и жетонами на груди - но мутное долго не выдерживает.

Все больше и больше начинаю понимать Fionа, хотя она всю дорогу казалась активным последователем нуротана , но тут наверное не выдержала и сказала, что думала, респект за это.

 

(непонятно, для чего было так издеваться над шрифтом...)

 

Но статья по ссылке показательная: сплошной бардак в ОТ и не зря их всегда называли "автобусная мафия". Аж противно стало от чтения всех этой чернухи :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 17.01.2016, 22:41:23

  • 0

#2580
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

И сколько отдали за такси если не секрет ??? А что мешало от Саламата на 120 или 135 доехать до Айнабулака и пересесть там на 123-й ? Вышло бы всего 160 тенге или жаба задавила ?

500 тенге отдал

я ж мажор мне не жалко

и час простоять и на такси уехать

и зря вы с такими нападками

я незнал про пересадки

 

Ежели не знали - тоды извиняйте !  А вообще 70-й и в рабочие дни ходит через пень колоду, а уж по воскресеньям - вообще чудо, если повезет !  А случайно не заметили сколько мимо Вас за этот час прошло автобусов 120-го и 135-го маршрутов ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.