Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1381
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений
?..

Сообщение отредактировал Василий¥: 14.09.2016, 12:05:38

  • 0

#1382
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а Вас где задержали?

В миграционной полиции.

По какой статье был суд?

В протоколе было написано 496.2 с формулировкой "2. Приобретение гражданином Республики Казахстан гражданства другого государства".

Эта статья в таком виде никогда в силу не вступала))

Подробности в ветке "утрата гражданства" от начала ноября 2015.

И есть ли срок давности у этой статьи?

Срока давности как такового нет. "Два месяца с момента обнаружения правонарушения". А обнаружить можно абсолютно в любой момент.

 

В общем смотрите внимательно эту статью. Штраф есть только за несообщение. За несдачу или сдачу паспорта невовремя штрафов и иных наказаний не предусмотрено.


  • 0

#1383
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

а Вас где задержали?

В миграционной полиции.

 

То есть, если я правильно понял Вас и igor00780, что-бы не было проблем с миграционной полицией, надо не ходить в миграционную полицию?


Сообщение отредактировал Василий¥: 14.09.2016, 12:50:57

  • 1

#1384
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
То есть, если я правильно понял Вас и igor00780, что-бы не было проблем с миграционной полицией, надо не ходить в миграционную полицию.

Чтобы не было проблем надо сообщать о приобретении гражданства вовремя. Вовремя это либо не позднее 30 дней со дня решения. Либо (если срок прохлопали) в тот же день как узнали о решении, при этом желательно оставить "следы" о дате ознакомления с решением.

Тогда даже если вам кто-то попытается создать проблемы, у него это не получится.

В миграционную полицию лучше сходить. Но все свои обязанности сделать вовремя. Хотя бы "штрафные". Иначе вас сразу же ткнут в невыполненнные обязанности и нарушение КоАПа.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 14.09.2016, 12:55:03

  • 0

#1385
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да, но с условием что нужно отказаться от предыдущего гражданства. Поэтому в любом случае нужно отказываться от гражданства КЗ

 

От предыдущего ????? ))) Вы хотите сказать что недавно получившие гражданство РФ знаменитые американцы(рой джонс, монсон и тд) отказались от гражданства США ? Наврятли )))))


  • 0

#1386
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Да, но с условием что нужно отказаться от предыдущего гражданства. Поэтому в любом случае нужно отказываться от гражданства КЗ

 
От предыдущего ????? ))) Вы хотите сказать что недавно получившие гражданство РФ знаменитые американцы(рой джонс, монсон и тд) отказались от гражданства США ? Наврятли )))))
Не путать тёплое с мягким. Им дали гражданство по другой статье, приказом президента.
  • 0

#1387
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

а Вас где задержали?

В миграционной полиции.
То есть, если я правильно понял Вас и igor00780, что-бы не было проблем с миграционной полицией, надо не ходить в миграционную полицию?
Все правильно. Он пришёл в ЦОН поинтересоваться дальней судьбой своего паспорта. Его отправили в миграционку, где и завели административное дело.
  • 0

#1388
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да, но с условием что нужно отказаться от предыдущего гражданства. Поэтому в любом случае нужно отказываться от гражданства КЗ


От предыдущего ????? ))) Вы хотите сказать что недавно получившие гражданство РФ знаменитые американцы(рой джонс, монсон и тд) отказались от гражданства США ? Наврятли )))))
Не путать тёплое с мягким. Им дали гражданство по другой статье, приказом президента.
В России не запрещено двойное гражданство. И не важно президент или не президент Вам его дал, все граждане равны. Запрещено СОКРЫТИЕ второго гражданства.

Сообщение отредактировал Василий¥: 14.09.2016, 19:19:43

  • 1

#1389
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений


1.А какое наказание предусмотрено за "несдачу" паспорта? (может дешевле штраф заплатить, чем в Питер ехать?). 2. Известен ли науке, хоть один реальный случай наказания за "несдачу"? (а то стращают все, но никогда не слышал, что-бы кого-то наказали).

На форумах читала 200 мрп.
На форумах? Это из серии:"Одна бабка сказала". А нет более достоверного источника, с указанием номера статьи административного кодекса (или другого закона, который был нарушен)?
Более достоверного нет, из знакомых в Калининградскую обл никто не переезжал, поэтому я тут задаю вопросы, читаю и интересуюсь. Но Вам уже выше привели примеры. Думаю в любом случае наказание есть за не сдачу паспорта казахского в сроки или вообще. Странно, что на форумах люди не помогают друг другу советом, а пытаются друг друга переспорить. Это я не лично Вам пишу, а так в целом, по прочитанному выше.
уехали с КЗ в 2013 году.не выписывались.паспорт и уд. лич. не сдавали.писали только нотариально заверенный отказ от гражданства в Питер по почте.Алматы посещали не единожды в том числе в этом году.никто не арестовал,не наказал,не оштрафовал.паспорт лежит дома на память.гражданства лишили. В этом году забрали пенсионные. ни у кого вопросов не возникло.
  • 2

#1390
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
П
  • 2

#1391
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Паспорт

Прикреплённые изображения:

  • 20160914_160406.jpg

  • 1

#1392
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Паспорт

Класс!! Наверное у каждого свой личный опыт и кому как повезет.
  • 0

#1393
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Да, но с условием что нужно отказаться от предыдущего гражданства. Поэтому в любом случае нужно отказываться от гражданства КЗ


От предыдущего ????? ))) Вы хотите сказать что недавно получившие гражданство РФ знаменитые американцы(рой джонс, монсон и тд) отказались от гражданства США ? Наврятли )))))
Не путать тёплое с мягким. Им дали гражданство по другой статье, приказом президента.
В России не запрещено двойное гражданство. И не важно президент или не президент Вам его дал, все граждане равны. Запрещено СОКРЫТИЕ второго гражданства.
В России разрешено второе гражданство, если оно приобретается будучи гражданином России. А чтоб получить российское гражданство, надо отказаться от предыдущего.
  • 0

#1394
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В России разрешено второе гражданство, если оно приобретается будучи гражданином России. А чтоб получить российское гражданство, надо отказаться от предыдущего.

Нужно изъявить отказ. Но не обязательно его оформлять. Обязателен выход из гражданство только при приобретении гражданства РФ через носителя русского языка.

В какое последовательности приобреталось иное гражданство не важно. Иное гражданство не запрещено. Нужно только о нем объявить.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 14.09.2016, 22:54:09

  • 0

#1395
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый всем вечер, а мы окончательно переехали в Калининград из Астаны 26 июля, у меня уже было гражданство, моталась в течении года, а родители и муж проходят все круги "ада")). Муж по программе, родители нет. Сыну (10лет) сегодня подала на гражданство, минуя РВП. Потихоньку живем, акклиматизируемся...
Я косметолог с медицинским образованием и 8ми летним стажем, с 18го выхожу на работу. Поэтому, кто еще в поисках своего мастера приходите, буду рада делать красивыми земляков , поделимся впечатлениям о новой жизни, повспоминаем старую...))
  • 1

#1396
nadua

nadua
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем здравствуйте! Моя знакомая уехала учиться в Новосибирск, там же подала гражданство , через 5 лет его получила и тут решила возвращаться в Кз.оказалось, что паспорт она не сдала и выписали ей штраф около 500 000 тг. ей пришлось платить. иначе депортация на 5 лет 


  • -1

#1397
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, можно ли в период рассмотрения РВП (подали в августе), выехать ненадолго (дней 5 10 максимум) в Казахстан? Подавали по Госпрограмме, выезжать будут родители (члены семьи) , я (как участник, основное лицо) останусь здесь в Калининграде. В УФМС в кабинете где продляли миграционный учет, женщина сказала нежелательно (но не запрещено я так понял). Кто сталкивался с такой ситуацией? Заранее благодарю.


  • 0

#1398
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, можно ли в период рассмотрения РВП (подали в августе), выехать ненадолго (дней 5 10 максимум) в Казахстан? Подавали по Госпрограмме, выезжать будут родители (члены семьи) , я (как участник, основное лицо) останусь здесь в Калининграде. В УФМС в кабинете где продляли миграционный учет, женщина сказала нежелательно (но не запрещено я так понял). Кто сталкивался с такой ситуацией? Заранее благодарю.

в период рассмотрения РВП мы вообще жили в Казахстане. Не понимаю,почему нельзя-то?
  • 0

#1399
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо за информацию).. просто где-то слыхал что нежелательно выезжать и почему то в ФМС тоже так сказали, что нежелательно.


  • 0

#1400
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

https://гувм.мвд.рф/services/trp/ интересно работает ли? по моему запросу пишет: Данные отсутствуют, но дата базы я заметил часто обновляется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.