Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1341
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Я всегда делала такое разрешение на въезд в УФСБ РФ даже когда просто в гости приезжала. Может быть это только для г.Балтийск надо. Ну я в перечне документов этого не видела когда туда собиралась, сделала по умолчанию, как делала это всегда. Мне потом в УФМС по г.Балтийску дали перечень и там 7 пункт был такой. Думаю Вам не стоит по этому пункту заморачиваться, только если вы не регистрируетесь в г.Балтийск)

Конкретно по этому 7му пункту понял, необязательно.   Но немного недопонял Вас ), Вы всегда делали это разрешение когда гостили в Балтийске или вообщем в РФ. 
Бывал во многих не закрытых городах РФ такое разрешение ни разу не делал.  А если город закрытый просто так не заедешь и закрытый город сразу видно.  Странно что в Балтийске Вы этого не заметили

 

Сейчас прочитал немного про этот город, он когда то был закрытый город. Сейчас вроде нет, вот с тех времен наверное необходимость в этой бумаге и осталась.


  • 0

#1342
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Я всегда делала такое разрешение на въезд в УФСБ РФ даже когда просто в гости приезжала. Может быть это только для г.Балтийск надо. Ну я в перечне документов этого не видела когда туда собиралась, сделала по умолчанию, как делала это всегда. Мне потом в УФМС по г.Балтийску дали перечень и там 7 пункт был такой. Думаю Вам не стоит по этому пункту заморачиваться, только если вы не регистрируетесь в г.Балтийск)

Конкретно по этому 7му пункту понял, необязательно. Но немного недопонял Вас ), Вы всегда делали это разрешение когда гостили в Балтийске или вообщем в РФ.
Бывал во многих не закрытых городах РФ такое разрешение ни разу не делал. А если город закрытый просто так не заедешь и закрытый город сразу видно. Странно что в Балтийске Вы этого не заметили
Сейчас прочитал немного про этот город, он когда то был закрытый город. Сейчас вроде нет, вот с тех времен наверное необходимость в этой бумаге и осталась.
Да я говорила только про Балтийск, когда приезжала в гости и сейчас когда подавала документы. Регистрировалась я там. Сейчас там так же требуют. Поэтому вдруг кому либо пригодится) Извините, если малость запутала Вас!
  • 0

#1343
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Смотреть надо индивидуально каждую стыковку. Нет такого, что через город Н стыковка лучше. Летали через Минск, стыковка 13 часов. Проблемы для нас не составило. Посмотрели чудесный город. Имейте в виду, если вы программник, то оплачивается только первый перелет. И сейчас обговариваются какие линии компенсируются.

Доброе утро. Можно подробнее, в конце октября думаем лететь. Что значит, оплачивается только первый перелет(имеется ввиду, последующие перелеты за свой счет)? Тогда понятное дело. С кем обговаривать линии?


  • 0

#1344
nadua

nadua
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы подавали документы на Калининград 3, 5 месяца назад ответа так и нет. Написала письмо в Временную группу Астаны vrgastana2012@mail.ru молчат. Может есть какой то телефон куда можно позвонить непосредственно в Калининграде. Нашим знакомым, с которыми мы вместе подавали в один день 2 недели назад пришел отказ. А мы так и ждем ответа. Заранее спасибо    


  • 0

#1345
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы подавали документы на Калининград 3, 5 месяца назад ответа так и нет. Написала письмо в Временную группу Астаны vrgastana2012@mail.ru молчат. Может есть какой то телефон куда можно позвонить непосредственно в Калининграде. Нашим знакомым, с которыми мы вместе подавали в один день 2 недели назад пришел отказ. А мы так и ждем ответа. Заранее спасибо

позвоните в Калининград значит.возможно промедление связано с переходом с фмс в мвд.
  • -1

#1346
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы подавали документы на Калининград 3, 5 месяца назад ответа так и нет. Написала письмо в Временную группу Астаны vrgastana2012@mail.ru молчат. Может есть какой то телефон куда можно позвонить непосредственно в Калининграде. Нашим знакомым, с которыми мы вместе подавали в один день 2 недели назад пришел отказ. А мы так и ждем ответа. Заранее спасибо    

Доброе утро. Мы подали заявление 15 июня этого года(ответ должен поступить в течение 2-ух месяцев), было сказано в ВГ. В конце июля я сама начала интересоваться, писала на эл. адрес в ВГ, сказали ответ на ваше заявление не поступил. Далее, я узнала, что сейчас идет вливание ФМС в МВД. Я написала письмо в МВД, через 3-4 дня мужу позвонили на сот., т.к. он заявитель, с этого номера +74012563825 (представилась зам. начальника, Любовь Анатольевна), сказала, наше заявление одобрено, дело за приказом, начальник еще не назначен, потерпите немного. Ответ пришел через два дня на эл. адрес и через 4-5 дней в почтовый ящик конвертом. Не сидите, пишите, звоните им. Вы оч. долго ждете. УВМ УМВД тел. 563-770 (телефон был указан в письме). Удачи


  • 0

#1347
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте! Ищу попутчика для перевозки вещей контейнером из Темиртау или Караганды в Калининград. Грузится планируем в октябре месяце, свободно будет половина контейнера. Дешевле выйдет в два раза! Мой телефон 8-701-9080137 Юрий.


  • 0

#1348
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Приветствую! Вставал на днях на консульский учет (приезжал консул из Спб), консул подтвердил, что при получении гражданства РФ, нац. паспорта РК нужно ехать сдавать в СанктПетербург.


  • 0

#1349
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Приветствую! Вставал на днях на консульский учет (приезжал консул из Спб), консул подтвердил, что при получении гражданства РФ, нац. паспорта РК нужно ехать сдавать в СанктПетербург.


А если не сдать то что будет?
  • 0

#1350
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А отправить почтой в Казахстан можно паспорт?
  • -1

#1351
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Когда я оформлял постановку на конс. учет, рядом женщина выясняла вопросы по поводу давно утерянного паспорта РК для сдачи (ей консул сказал обратиться с утерей взять справку и на основании вроде как можно будет оформить выход из гражданства РК) , еще одна женщина рассказывала если ездить в РК то нежелательно оставлять нац. паспорт для "памяти" с ее слов, возможен штраф на границе. Консул приезжал на 3 дня, в первый день (среда) была огромная очередь на  сдачу паспортов, на второй день (четверг) практически никого не было, видимо в связи с тем что теперь сдача паспортов не производится в Калининграде.

 

Сам консул мне сказал что сдать нужно обязательно нац. паспорта после получения гражданства РФ, но подчеркнул что родственникам ездить не обязательно, на примере моей семьи: сдать поехать я могу сам и взять паспорта своих родителей, необходимо мое свид. о рождении и свид. о браке родителей. Если поедет сдавать посторонний человек то можно нотариально оформить, ехать всем в Спб необязательно. Со штампом консульского учета ездить в Казахстан можно без проблем, единственно нельзя находится более 90 дней без регистрации, т.к. делали выезд на ПМЖ и снялись с учета. Консульский учет нужен для того чтобы, в случае каких либо проблем (война там катастрофы, розыск родственников и прочее) с вами могли выйти на связь, или в связи с выборами среди граждан РК. Это общемировая практика.


  • 0

#1352
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А отправить почтой в Казахстан можно паспорт?

Этот вопрос я не задавал :) но на оф. сайте консульства РК четко написано что НЕ ПРИНИМАЮТ документы по почте.


  • 0

#1353
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А отправить почтой в Казахстан можно паспорт?

Ни одна почтовая служба не имеет права принимать к пересылке паспорта. Как и деньги.


  • 0

#1354
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

А отправить почтой в Казахстан можно паспорт?

Ни одна почтовая служба не имеет права принимать к пересылке паспорта. Как и деньги.

 

dhl принимает. а если сказать, что потеряли паспорт?)


Сообщение отредактировал TIN_A: 10.09.2016, 19:59:11

  • -1

#1355
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите пожалуйста кто уже сделал гражданство, при получении паспорта, старый паспорт КЗ куда нужно отдавать?! Или они сами в УФМС его забирают?! Или все таки в КЗ его везти или отправлять нужно?! Буду благодарна кто ответить.
  • 0

#1356
nadua

nadua
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы подавали документы на Калининград 3, 5 месяца назад ответа так и нет. Написала письмо в Временную группу Астаны vrgastana2012@mail.ru молчат. Может есть какой то телефон куда можно позвонить непосредственно в Калининграде. Нашим знакомым, с которыми мы вместе подавали в один день 2 недели назад пришел отказ. А мы так и ждем ответа. Заранее спасибо    

Доброе утро. Мы подали заявление 15 июня этого года(ответ должен поступить в течение 2-ух месяцев), было сказано в ВГ. В конце июля я сама начала интересоваться, писала на эл. адрес в ВГ, сказали ответ на ваше заявление не поступил. Далее, я узнала, что сейчас идет вливание ФМС в МВД. Я написала письмо в МВД, через 3-4 дня мужу позвонили на сот., т.к. он заявитель, с этого номера +74012563825 (представилась зам. начальника, Любовь Анатольевна), сказала, наше заявление одобрено, дело за приказом, начальник еще не назначен, потерпите немного. Ответ пришел через два дня на эл. адрес и через 4-5 дней в почтовый ящик конвертом. Не сидите, пишите, звоните им. Вы оч. долго ждете. УВМ УМВД тел. 563-770 (телефон был указан в письме). Удачи

 

Спасибо за информацию, позвоню сегодня 


  • 0

#1357
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите пожалуйста кто уже сделал гражданство, при получении паспорта, старый паспорт КЗ куда нужно отдавать?! Или они сами в УФМС его забирают?! Или все таки в КЗ его везти или отправлять нужно?! Буду благодарна кто ответить.

не забирают в уфмс.отвозить или отправлять через доверенное лицо нужно.можно сдать также в Питере.

Сообщение отредактировал TIN_A: 13.09.2016, 13:17:06

  • -1

#1358
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Подскажите пожалуйста кто уже сделал гражданство, при получении паспорта, старый паспорт КЗ куда нужно отдавать?! Или они сами в УФМС его забирают?! Или все таки в КЗ его везти или отправлять нужно?! Буду благодарна кто ответить.

не забирают в уфмс.отвозить или отправлять через доверенное лицо нужно.можно сдать также в Питере.

 

Очень конечно плохо это. Спасибо за ответ. А гражданство по программе до ск-ки месяцев рассматривают?


  • 0

#1359
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

не забирают в уфмс.отвозить или отправлять через доверенное лицо нужно.можно сдать также в Питере.

Очень конечно плохо это. Спасибо за ответ. А гражданство по программе до ск-ки месяцев рассматривают?


Сроки рассмотрения заявления о принятии в гражданство составляют 3 месяца.
Простите, а что такого плохого в том, что гражданин обязан сам решить свои вопросы с прежним гражданством?
  • 0

#1360
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Учитывая что Россия разрешает второе гражданство))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.