Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1401
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Работает ,но опоздание на сайте от реальности в недели две/три.
  • 0

#1402
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Интересно) тоже проверю


  • 0

#1403
Janet888

Janet888
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер. Кто оформлял РВП в Багратионовске, поделись пожалуйста опытом и информацией. Я полный новичок в этом вопросе, и на сайте Семья из 4-х человек, 2-е взрослых и 2-е детей ( 16 и 12 лет). Точный адрес, часы работы???Долгая ли вся процедура сбора и подачи документов?? Прилетели в Калининград, с чего в первую очередь начать? Куда идти? Спасибо большое заранее!
  • 0

#1404
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name="Janet888" post="34293120" timestamp="1473954860"]

Добрый вечер. Кто оформлял РВП в Багратионовске, поделись пожалуйста опытом и информацией. Я полный новичок в этом вопросе, и на сайте Семья из 4-х человек, 2-е взрослых и 2-е детей ( 16 и 12 лет). Точный адрес, часы работы???Долгая ли вся процедура сбора и подачи документов?? Прилетели в Калининград, с чего в первую очередь начать? Куда идти? Спасибо большое заранее![/http://back2russia.n...ingrade/&page=1] т
  • 0

#1405
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый вечер. Кто оформлял РВП в Багратионовске, поделись пожалуйста опытом и информацией. Я полный новичок в этом вопросе, и на сайте Семья из 4-х человек, 2-е взрослых и 2-е детей ( 16 и 12 лет). Точный адрес, часы работы???Долгая ли вся процедура сбора и подачи документов?? Прилетели в Калининград, с чего в первую очередь начать? Куда идти? Спасибо большое заранее!

Жанет, я оформляла и описывала тут всю процедуру. Задайте поиском.


  • 0

#1406
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Для Janet888

 

http://back2russia.n...v-kaliningrade/


Сообщение отредактировал VanCand: 16.09.2016, 13:39:20

  • 0

#1407
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо за информацию).. просто где-то слыхал что нежелательно выезжать и почему то в ФМС тоже так сказали, что нежелательно.

у Вас же отметка о сдаче документов на РВП стоит на миграционной карте, по этой карте Вы наверное и пойдете ставить штамп РВП, по этой же карте делаете дактилоскопию (или уже сделали?). Если Вы выезжаете из России у вас эту карту заберут и потом при въезде выдадут новую, без отметок. Лучше наверное все-таки уточнить именно там, куда сдавали доки на РВП и где будете получать РВП.


  • -1

#1408
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Из личного опыта: при получении книжки переселенца в Алмате, по прибытии в Калининград, мне сказали явиться на Советский проспект 13, там сдаешь запечатанный пакет и там же проходит консультация для переселенцев по Госпрограмме, все очень подробно и доходчиво обьясняют первые шаги. 


  • 0

#1409
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Спасибо за информацию).. просто где-то слыхал что нежелательно выезжать и почему то в ФМС тоже так сказали, что нежелательно.

у Вас же отметка о сдаче документов на РВП стоит на миграционной карте, по этой карте Вы наверное и пойдете ставить штамп РВП, по этой же карте делаете дактилоскопию (или уже сделали?). Если Вы выезжаете из России у вас эту карту заберут и потом при въезде выдадут новую, без отметок. Лучше наверное все-таки уточнить именно там, куда сдавали доки на РВП и где будете получать РВП.

 

Да, дактилоскопию прошли, отметка стоит, все верно. В общем принял решение сходить в ФМС Ленинградского района, там советуют спросить у зам нач. Как узнаю какую либо информацию сразу отпишу здесь. 


  • 0

#1410
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Спасибо за информацию).. просто где-то слыхал что нежелательно выезжать и почему то в ФМС тоже так сказали, что нежелательно.

у Вас же отметка о сдаче документов на РВП стоит на миграционной карте, по этой карте Вы наверное и пойдете ставить штамп РВП, по этой же карте делаете дактилоскопию (или уже сделали?). Если Вы выезжаете из России у вас эту карту заберут и потом при въезде выдадут новую, без отметок. Лучше наверное все-таки уточнить именно там, куда сдавали доки на РВП и где будете получать РВП.

 

Да, дактилоскопию прошли, отметка стоит, все верно. В общем принял решение сходить в ФМС Ленинградского района, там советуют спросить у зам нач. Как узнаю какую либо информацию сразу отпишу здесь. 

 

А на РВП Вы подавали на Буткова или на Фрунзе 6 ?


  • 0

#1411
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вообще я отношусь к Ленинградскому району, консультация была на Буткова, назначили время, пришел сдавать - послали на Фрунзе, там сдали на РВП, после в этот день сразу же сделали дактилоскопию. Получать РВП тоже на Фрунзе. Регистрацию продлевали на Буткова. Из за реорганизации (слыхал ФМС объеденяют с МВД) получилась такая вот котовасия :)


Сообщение отредактировал VanCand: 16.09.2016, 14:10:51

  • 0

#1412
Janet888

Janet888
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер. Кто оформлял РВП в Багратионовске, поделись пожалуйста опытом и информацией. Я полный новичок в этом вопросе, и на сайте Семья из 4-х человек, 2-е взрослых и 2-е детей ( 16 и 12 лет). Точный адрес, часы работы???Долгая ли вся процедура сбора и подачи документов?? Прилетели в Калининград, с чего в первую очередь начать? Куда идти? Спасибо большое заранее!

Жанет, я оформляла и описывала тут всю процедуру. Задайте поиском.


Спасибо, поищу
  • 0

#1413
Janet888

Janet888
  • Гость
  • 5 сообщений

Для Janet888
 
http://back2russia.n...v-kaliningrade/



Спасибо большое
  • 0

#1414
Janet888

Janet888
  • Гость
  • 5 сообщений

Из личного опыта: при получении книжки переселенца в Алмате, по прибытии в Калининград, мне сказали явиться на Советский проспект 13, там сдаешь запечатанный пакет и там же проходит консультация для переселенцев по Госпрограмме, все очень подробно и доходчиво обьясняют первые шаги.


Подскажите пожалуйста, если мы приехали подать на РВП, и потом обратно в КZ, доделывать дела, нужно ли идти на Советский проспект и отдавать этот запечатанный пакет??
Я правильно понимаю, что когда уже совсем переезжаешь в Калининград, тогда иди и отдавай?
  • 0

#1415
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Отдаете пакет на Советском перед подачей на рвп. Отъзд в Казахстан ни при чем.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.09.2016, 14:58:41

  • 0

#1416
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем здравствуйте! Моя знакомая уехала учиться в Новосибирск, там же подала гражданство , через 5 лет его получила и тут решила возвращаться в Кз.оказалось, что паспорт она не сдала и выписали ей штраф около 500 000 тг. ей пришлось платить. иначе депортация на 5 лет


здравствуйте, получается она въехала в рк по паспорту рф.... а если бы въехала по каз.докам? возможно, что избежала бы штраф?
  • 0

#1417
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо за информацию).. просто где-то слыхал что нежелательно выезжать и почему то в ФМС тоже так сказали, что нежелательно.

Я тоже подала на РВП в Калининграде и живу в КЗ, мне в УФМС сказали как результат будет готов, печать нужно будет в течение полу года поставить в паспорт только.
  • 0

#1418
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Спасибо за информацию).. просто где-то слыхал что нежелательно выезжать и почему то в ФМС тоже так сказали, что нежелательно.

Я тоже подала на РВП в Калининграде и живу в КЗ, мне в УФМС сказали как результат будет готов, печать нужно будет в течение полу года поставить в паспорт только.

 

Спасибо за информацию) В миграционной карте ставят печать о том что поданы документы на рассмотрение РВП, вы когда выезжали обратно в Кз отдавали эту миграционную карту?


  • 0

#1419
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Спасибо за информацию).. просто где-то слыхал что нежелательно выезжать и почему то в ФМС тоже так сказали, что нежелательно.

Я тоже подала на РВП в Калининграде и живу в КЗ, мне в УФМС сказали как результат будет готов, печать нужно будет в течение полу года поставить в паспорт только.
Спасибо за информацию) В миграционной карте ставят печать о том что поданы документы на рассмотрение РВП, вы когда выезжали обратно в Кз отдавали эту миграционную карту?
Да ее забрали. Когда обратно заеду, новую дадут. Вы же еще все с казахскими паспортами, значит проблем не будет.
  • 0

#1420
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

 

Спасибо за информацию).. просто где-то слыхал что нежелательно выезжать и почему то в ФМС тоже так сказали, что нежелательно.

Я тоже подала на РВП в Калининграде и живу в КЗ, мне в УФМС сказали как результат будет готов, печать нужно будет в течение полу года поставить в паспорт только.
Спасибо за информацию) В миграционной карте ставят печать о том что поданы документы на рассмотрение РВП, вы когда выезжали обратно в Кз отдавали эту миграционную карту?
Да ее забрали. Когда обратно заеду, новую дадут. Вы же еще все с казахскими паспортами, значит проблем не буде

Скажите вы на РВП по программе подавали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.