Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#61
zik workshop

zik workshop
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем ДД. получил разрешение, сейчас готовимся с семьей подавать доки на РВП, вроде ни каких проблем нету, но в будующем ожидается переезд и от сюда возникает один вопрос

есть семейная Икона, ей больше 100 лет, как с ней быть?

кто нить с подобным сталкивался?


  • 1

#62
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

. и тут чужой и там на фиг никому не нужен....... Может быть на том свете удастся обрести покой!?

 

Если будете принимать близко к сердцу комментарии анонимных ублюдков из интернета, то непременно удастся.


  • 2

#63
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

К своим русским приедешь и слышишь почти тоже самое.

а своим русским неплохо бы напомнить, что они сами когда-то понаехали 


  • 0

#64
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

К своим русским приедешь и слышишь почти тоже самое. конечно понятно что везде есть плохие люди,стараешься по меньше обращать на таких внимание. Но знаете,обидно,черт возьми, до глубины души обидно что судьба не позволила мне родится на своей земле....... На той земле с которой бы меня никто не гнал и я был бы своим человеком..... А так маешься как неприкаянный и тут чужой и там на фиг никому не нужен....... Может быть на том свете удастся обрести покой!?


Ой, какие мысли у Вас!? Вообще не надо обращать внимание на это. В России под любой статьёй, на любом форуме такие комментарии, причём не важно, какая тема, хоть авто, хоть отдых, и даже дети... Сейчас пытаюсь найти информацию про школы. Читать противно. Человек задаёт вопрос, а в ответ куча гадостей и оскорблений. Как-будто одни и те же люди везде эти гадости пишут. Как ты к людям относишься, так и они к тебе, я так думаю. Хоть там, хоть здесь.
  • 2

#65
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

что-то не видела за такие деньги квартир.
Посмотрите на Авито,правда это начало Московского проспекта.
  • 0

#66
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

https://www.avito.ru...8_et._660419552 и т.д.


  • 0

#67
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

https://www.avito.ru...8_et._660419552


  • 0

#68
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Первая ссылка выдает ошибку. :shy:


  • 0

#69
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

есть семейная Икона, ей больше 100 лет, как с ней быть?

Отправляйте в контейнере. 


  • 0

#70
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Если будете принимать близко к сердцу комментарии анонимных ублюдков из интернета, то непременно удастся.

а своим русским неплохо бы напомнить, что они сами когда-то понаехали

Ой, какие мысли у Вас!? Вообще не надо обращать внимание на это. В России под любой статьёй, на любом форуме такие комментарии, причём не важно, какая тема, хоть авто, хоть отдых, и даже дети... Сейчас пытаюсь найти информацию про школы. Читать противно. Человек задаёт вопрос, а в ответ куча гадостей и оскорблений. Как-будто одни и те же люди везде эти гадости пишут. Как ты к людям относишься, так и они к тебе, я так думаю. Хоть там, хоть здесь.

 Да все понятно это, просто осадок в душе все равно остается......


  • 0

#71
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
 

Да все понятно это, просто осадок в душе все равно остается......

 
Забудте, в реале ничего такого нет. Раньше было. Мне знакомые казахстанцы рассказывали, которые в 2000г. сюда приехали - продавец квартиры узнал, что они из Казахстана и отказался квартиру продавать! Многим отказывали в трудоустройстве, по той же причине. Сейчас, единственное стойкое, непрошибаемое убеждение у "местных", что именно "казахам" дают бесплатно жилье, но таких людей встречаешь все реже. Ситуация сильно изменилась, бывших казахстанцев в Калининграде и области уже около 300 тыс.! Да и сибиряки, северяне и дальневосточцы, скупающие новострой, сильно "разбавили" местный менталитет. Тем по барабану, откуда ты. Но! Надо быть готовым, что на какой-нибудь проходной или в регистратуре, где предьявляешь паспорт, какая- нибудь бабуля- одуванчик попытается испортить настроение ухмылочкой и фразой - из Казахстана? Ну все понятно.. Смысла спорить нет)) Выпячивать свою "казахскость" тоже не стоит. В целом отношение к нам хорошее, на него и настраивайтесь. Чтобы не получалось как в мультике про енота.
  • 7

#72
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

http://lenta.ru/news...23/hot_battery/ Суровые черняховские кочегары


  • 0

#73
Вячеслав-Степногорск

Вячеслав-Степногорск
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня уже бытовые вопросы. 

Где или у кого в Калининграде выгоднее всего покупать бытовую технику. В Алматы были ЦУМ, ГУМ, Интернет магазы и прочие Планеты с Сулпаками. А здесь кого можете порекомендовать? 

Добрый день,Эльдорадо,Балт Максимус,Техновидео.Но есть еще немного маленьких магазинов но цена будет чуть подороже.


  • 0

#74
Вячеслав-Степногорск

Вячеслав-Степногорск
  • Гость
  • 10 сообщений

Такой вопрос - сколько в среднем там жилье то стоит?

Двушка в новостройке под (серый ключ) 2 400 000-2 700 000 можно найти в неплохом районе


  • 0

#75
Вячеслав-Степногорск

Вячеслав-Степногорск
  • Гость
  • 10 сообщений

 

В общем, только что звонила в регион. РВП супругу одобрили. Но медкомиссию заново пройти придётся по приезду в Калининград. И только ПОСЛЕ медкомиссии поставят штамп РВП.

А Вы не спрашивали причину? Почему они больше не доверяют нашим врачам? Грустно... Мы как раз собираемся на РВП подавать, теперь не знаю, как быть. Наверное, придётся детям пока не делать, чтобы не таскать их по больницам здесь, потом там. Кто-нибудь проходил недавно медкомиссию в Калининграде? Сколько времени это занимает? И примерная стоимость на человека? (Здесь как-то писали цены, но тогда не придала значения, т.к. собирались в Алматы все делать).

 

В нашем случае,2 взрослых и (ребенок 14 лет) именно ребенок так как на него отдельные требования.Медкомиссию прошли за 7-8 дней.Затраты только на проезд,участникам программы мед.комиссия бесплатно.Все основные затраты это: копии,переводы,заверение нотариальное,и поездки в Багратионовск, если нет родственников в Калининграде где можете прописаться или зарегистрироваться.


  • 0

#76
Вячеслав-Степногорск

Вячеслав-Степногорск
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Всем привет, в пятницу вернулась


Можно узнать , когда Вы сдали доки на РВП в Астане, когда получили ответ и когда полетели за штампом.
сдала в конце апреле, решение было в июле, позвонили в конце сентября - сказали в срочном порядке лететь и ставить штамп
Вот интересно получается, почему говорят лететь в срочном порядке ставить штамп, когда срок действия РВП 3 года и поэтому поводу я писала письмо в УФМС Калинингр. и задавала вопрос, в течение какого времени необходимо проставить штамп. Их ответ- в течение 3 лет необходимо приехать на территорию Калин. области за простановкой штампа. Вообщем, что ни день , то новые правила.

 

ДД.Если я правильно понял у вас на руках свидетельство участника гос.программы.Оно действует 3 года,в течении этого срока вы должны приехать в регион назначения подать доки на первичную регистрацию,затем подать на РВП,затем на гражданство РФ.Все перечисленные операции должны быть проведены до окончания срока действия вашего свидетельства участника гос.программы. 


  • 0

#77
Вячеслав-Степногорск

Вячеслав-Степногорск
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем ДД. получил разрешение, сейчас готовимся с семьей подавать доки на РВП, вроде ни каких проблем нету, но в будующем ожидается переезд и от сюда возникает один вопрос

есть семейная Икона, ей больше 100 лет, как с ней быть?

кто нить с подобным сталкивался?

ДД.Если будете вещи перевозить в контейнере или автотранспортом.то можно замотать и подальше засунуть в посуду например. С собой в самолет ни ручной кладью ни в багаж категорически не берите.Пограничный контроль в Астане и Минске...проблем будет много.


  • 1

#78
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

У меня уже бытовые вопросы. 

Где или у кого в Калининграде выгоднее всего покупать бытовую технику. В Алматы были ЦУМ, ГУМ, Интернет магазы и прочие Планеты с Сулпаками. А здесь кого можете порекомендовать? 

Добрый день,Эльдорадо,Балт Максимус,Техновидео.Но есть еще немного маленьких магазинов но цена будет чуть подороже.

 

Спасибо, но уже не актуально.


  • 1

#79
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

В нашем случае,2 взрослых и (ребенок 14 лет) именно ребенок так как на него отдельные требования.Медкомиссию прошли за 7-8 дней.Затраты только на проезд,участникам программы мед.комиссия бесплатно.Все основные затраты это: копии,переводы,заверение нотариальное,и поездки в Багратионовск, если нет родственников в Калининграде где можете прописаться или зарегистрироваться.


С июля 2015 года медкомиссия платная.
  • 1

#80
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ДД.Если будете вещи перевозить в контейнере или автотранспортом.то можно замотать и подальше засунуть в посуду например
Поддерживаю,таким образом,в контейнере можно перевезти все что угодно(в пределах разумного конечно).Только при описи перевозимого не пишите об это и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.