Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#41
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот и у меня такие же вопросы. А если мы тут медкомиссию проходить не будем, у нас же документы не примут. А детей в школу возьмут без РВП? Блин, у них постоянно все меняется.
В школу возьмут без проблем,мы приехали в начале сентября,пошли в школу по месту жительства,посмотрели наши документы и взяли.У нас 5 класс,школа обычная,по поводу гимназий не знаю.А РВП еще до сих пор не получили. 
  • 0

#42
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Вот и у меня такие же вопросы. А если мы тут медкомиссию проходить не будем, у нас же документы не примут. А детей в школу возьмут без РВП? Блин, у них постоянно все меняется.
В школу возьмут без проблем,мы приехали в начале сентября,пошли в школу по месту жительства,посмотрели наши документы и взяли.У нас 5 класс,школа обычная,по поводу гимназий не знаю.А РВП еще до сих пор не получили. 

 

собеседование перед приемом было? строго по микроучастку ? большая разница в программе и успеваемости? :)


  • 0

#43
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Такой вопрос - сколько в среднем там жилье то стоит?


  • -1

#44
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

собеседование перед приемом было? строго по микроучастку ? большая разница в программе и успеваемости?
 Собеседования не было,желательно по микроучастку(договорится я думаю можно,но смысла нет),возить устанете.Дочь говорит,здесь математику легче учить,но это было в начале,сейчас уже молчит.Приятно ходить на собрания,там не про деньги говорят(сколько и куда),а о успеваемости,талантах и проблемах самих учеников.Много кружков(бесплатно) на выбор.У нас 5 кл.-5дневка(шк.45)Англ.яз.со 2 класса.Программа нормальная,самостоятельно справляются.Главное,что ребенку нравится.
  • 2

#45
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Такой вопрос - сколько в среднем там жилье то стоит?

Везде по разному,в новострое дешевле,вторичка-где как.Центр дороже,но вторичка малогоборитна.Искать надо,но лучше по приезду.Новострой в среднем от 30000 и вверх(квадратура,район и т.д.)


  • 1

#46
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
30000 скольки комнатная?уже сданная?
и по детям.во дворце школьников платные кружки?
  • 0

#47
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Уважаемые калининградцы! Разрешите поднять школьный вопрос. У кого- нибудь в следующем году детки идут в 1-й класс? На калининградских форумах очень мало информации. Поняла только, что запись начинается в январе-феврале и к лету классы уже сформированы. Если мы ещё не живем в Калининграде, могу ли я записать ребёнка в 1-й класс? Есть ли собеседования при приеме? Летом Апельсиновый кот писал здесь, что их не взяли в 1-й класс даже по микроучастку из-за отсутствия мест. Поэтому переживаю.
Кстати, порадовало, что у каждой школы есть сайт.
  • 0

#48
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

30000 скольки комнатная?


Это скорее всего от 30 000 руб. за кв. м.
  • 2

#49
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А если не первый класс и появится в школе по микроучастку скажем летом,то как? тоже слышала про запись в январе.

я поняла,что цена за однушку 30тыс.долларов.


  • 0

#50
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

И снова здравствуйте!

Никто не собирается в ближайшее время лететь из Алматы в Калининград?

Надо передать небольшой пакетик.


  • 1

#51
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А если не первый класс и появится в школе по микроучастку скажем летом,то как? тоже слышала про запись в январе.

я поняла,что цена за однушку 30тыс.долларов.

от 30 тыс. руб. за квадратный метр , как правило в начале строительства без отделки.

цены и расчеты только в рублях


  • 1

#52
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Такой вопрос - сколько в среднем там жилье то стоит?

Улыбнули.

Как в старом анекдоте. "Средняя температура по больнице 36,6 с учетом гнойного отделения и морга."

Ну это, как бы намёк на невозможность усреднения всего подряд.

Определитесь с типом жилья, квадратурой, районом и Авито Вам в помощь.  ;)

Цены очень и очень разные...


  • 4

#53
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

престижные районы,я так понимаю, Центральный, Московский,Ленинградский?


  • 0

#54
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

престижные районы,я так понимаю, Центральный, Московский,Ленинградский?

        Ну как бы не совсем так. В каждом из районов есть жильё и разного класса и ценовой категории.

Откройте  карту и обратите внимание на естественную преграду делящую город пополам с востока на запад (р. Преголя), на искусственные препятствия в виде жд путей и ограниченное количество узких мостов и путепроводов. В результате этого при проезде из недорогих спальных районов на северный берег возникают пробки. Южнее реки Балтийский и Московский районы, а севернее Центральный Ленинградский и Октябрьский.

rajoni_kaliningrada_before2009.jpg

 

Но такое деление было до 2009 года, затем Октябрьский район вошел в состав Центрального, а Балтийский в состав Московского. На Авито используется старое наименование районов.

rajoni_kaliningrada_after2009.jpg

       Ленинградский до 2009 года был самым большим районом города, ныне уступает другим районам по площади, но является первым по численности населения.

       Московский район второй по площади и второй по численности

       Центральный район — самый большой по площади и третий по численности населения район города.

Но если смотреть на цены на жильё-то в Московском районе они несколько ниже чем в Ленинградском, а тем более в Центральном. Естественно при всех прочих равных условиях.

       


Сообщение отредактировал TataSita: 20.11.2015, 10:42:29

  • 6

#55
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Такой вопрос - сколько в среднем там жилье то стоит?

Везде по разному,в новострое дешевле,вторичка-где как.Центр дороже,но вторичка малогоборитна.Искать надо,но лучше по приезду.Новострой в среднем от 30000 и вверх(квадратура,район и т.д.)

 

что-то не видела за такие деньги квартир.


  • 0

#56
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Maximus, у них есть скидка для новоселов, по крайней мере была прошлой зимой, М-видео, Эльдорадо, в эльдорадо мне показалось дороже всего, на момент когда мы покупали технику. Но и Польшу никто не отменял, с учётом возврата tax free.

Интернет магазины на Авито. Самые гуманные цены. Ниже всех, процентов  на 10-15. Очень часто бесплатная доставка. Схема такая - идете в любой сетевой магазин, выбираете понравившуюся модель. Потом звоните на АВИТО, и заказываете такую по телефону.

Благодарю. Значит в правильном направлении искали-пришли к тем же выводам.

 

а мне кажется, что в М видео цены ниже, чем в Максимусе.


  • 2

#57
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
ULKA.KZ мы всю технику брали в М видео, друзья на пару месяцев позже в максимусе, как сейчас - не знаю
  • 0

#58
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

http://kgd.ru/news/s...k-iz-kazahstana   За 5,5 лет впервые такое вижу( прочитайте комментарии)

я такие комментарии читала на форуме сайта работа39 еще до получения свидетельства, около 3-4 лет назад. еще часто любят писать, как мы у них,бедных, работу отбираем. основная тема: мы жили хорошо, а вы приперлись и все испортили. а еще бывший коллега высказался, что вот ему никто ничего не дал, хотя он россиянин и всю жизнь здесь прожил. А нам и подъемные, и контейнер. И еще почему-то все считают, что нам и квартиры дают бесплатно.


  • 0

#59
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

ULKA.KZ мы всю технику брали в М видео, друзья на пару месяцев позже в максимусе, как сейчас - не знаю

я вообще сначала захожу в их интернет-магазины (м видео, максимус), смотрю. потому иду в обычный магазин и уточняю непонятные мне моменты. а потом можно заказать через интернет-магазин товар со скидкой 10%. но сейчас лучше ничего не покупать - все равно перед новым годом и в январе скидки будут. мы поторопились и купили плиту I-star. а если бы недельку подождали, за эти деньги могли бы купить ВЕКО.

вообще советую посмотреть магазины техники.нет и т.п. - там цены ниже. а уровень сервиса выше. 


  • 0

#60
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

я такие комментарии читала на форуме сайта работа39 еще до получения свидетельства, около 3-4 лет назад. еще часто любят писать, как мы у них,бедных, работу отбираем. основная тема: мы жили хорошо, а вы приперлись и все испортили. а еще бывший коллега высказался, что вот ему никто ничего не дал, хотя он россиянин и всю жизнь здесь прожил. А нам и подъемные, и контейнер. И еще почему-то все считают, что нам и квартиры дают бесплатно.

Здесь (в КЗ) нас грязью поливают,говорят что мы чужую землю отнимаем,чужой хлеб едим,говорят чтоб валили в свою Россию. К своим русским приедешь и слышишь почти тоже самое. конечно понятно что везде есть плохие люди,стараешься по меньше обращать на таких внимание. Но знаете,обидно,черт возьми, до глубины души обидно что судьба не позволила мне родится на своей земле....... На той земле с которой бы меня никто не гнал и я был бы своим человеком..... А так маешься как неприкаянный и тут чужой и там на фиг никому не нужен....... Может быть на том свете удастся обрести покой!?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.