Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#21
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Никакого плацебо)), изначально была цель сравнить, эти два города в приоритете для переезда.

Я даже и сравнивать не стал, сразу знал что Калининград лучше, он всё же южнее Питера... 


  • 0

#22
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

В общем, только что звонила в регион. РВП супругу одобрили. Но медкомиссию заново пройти придётся по приезду в Калининград. И только ПОСЛЕ медкомиссии поставят штамп РВП.

А Вы не спрашивали причину? Почему они больше не доверяют нашим врачам? Грустно... Мы как раз собираемся на РВП подавать, теперь не знаю, как быть. Наверное, придётся детям пока не делать, чтобы не таскать их по больницам здесь, потом там. Кто-нибудь проходил недавно медкомиссию в Калининграде? Сколько времени это занимает? И примерная стоимость на человека? (Здесь как-то писали цены, но тогда не придала значения, т.к. собирались в Алматы все делать).
  • 1

#23
Виталий Епремян

Виталий Епремян
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


  • -1

#24
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здравствуйте форумчане!Никто случайно не летит в Алмату из Калининграда?Нужно срочно маме передать документы . Спасибо.


  • 0

#25
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

http://kgd.ru/news/s...k-iz-kazahstana   За 5,5 лет впервые такое вижу( прочитайте комментарии)


  • 0

#26
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

http://kgd.ru/news/s...k-iz-kazahstana За 5,5 лет впервые такое вижу( прочитайте комментарии)

Это потому-что тот, кто это сейчас писал, пять лет назад писать еще не умел.

Сообщение отредактировал Ю р а": 18.11.2015, 19:09:08

  • 2

#27
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Никакого плацебо)), изначально была цель сравнить, эти два города в приоритете для переезда.

Мы до сих пор в Питере без шапок ходим, хоть и погода немного подпортилась) Но пуховик я чувствую сегодня зря одела))


  • 0

#28
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет, в пятницу вернулась


Можно узнать , когда Вы сдали доки на РВП в Астане, когда получили ответ и когда полетели за штампом.
сдала в конце апреле, решение было в июле, позвонили в конце сентября - сказали в срочном порядке лететь и ставить штамп
Вот интересно получается, почему говорят лететь в срочном порядке ставить штамп, когда срок действия РВП 3 года и поэтому поводу я писала письмо в УФМС Калинингр. и задавала вопрос, в течение какого времени необходимо проставить штамп. Их ответ- в течение 3 лет необходимо приехать на территорию Калин. области за простановкой штампа. Вообщем, что ни день , то новые правила.
  • 1

#29
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://kgd.ru/news/s...k-iz-kazahstana   За 5,5 лет впервые такое вижу( прочитайте комментарии)

такие комментарии под каждой статьей о "казахах". только сейчас заметили?


  • 1

#30
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

http://kgd.ru/news/s...k-iz-kazahstana За 5,5 лет впервые такое вижу( прочитайте комментарии)

такие комментарии под каждой статьей о "казахах". только сейчас заметили?
Слово " о казахах", из Вашего поста можно убрать, и получится наиболее верно - "такие комментарии под каждой статьей". Хоть про кого, хоть про казахов, узбеков, русских, украинцев, евреев, Путина, День Селёдки или ДТП на Окружной.

Сообщение отредактировал Ю р а": 18.11.2015, 22:54:04

  • 4

#31
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Дочка в Астане ходила в "развивашку " на полдня, там было около пяти-семи человек, проблем особых не было. Но в муниципальных детских садах наполняемость групп 25-30 человек. В группе куда ходит дочка посещаемость практически всегда 90-100% . С сентября минимум было 22 человека, а так стабильно 27-29 человек.  При этом они в комнате 50 кв.м. весь день , кроме прогулок, они в этой комнате занимаются, едят, спят.  А по поводу соплей и кашля , то многие родители приводят детей в таком состоянии. 


  • 0

#32
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

есть из наших "казахов" хорошие мастера парикмахерского искусства? плиз координаты?


  • 0

#33
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В общем, только что звонила в регион. РВП супругу одобрили. Но медкомиссию заново пройти придётся по приезду в Калининград. И только ПОСЛЕ медкомиссии поставят штамп РВП.
Итого, на РВП подали в консульстве Алматы 21 августа. Регион одобрил вчера, какой датой ещё не знаем. Медкомиссия алматинская недействительна, супруг пройдет ее заново в Калининграде и потом сможет проставить штамп РВП.
В программе переселения мы с ребёнком идём как члены семьи, но на РВП я и ребёнок подадим к окончанию срока действия свидетельства переселенца.

можно поспрашивать?)

1. т.е. можно тут не проходить мед.комиссию,так как смысл утрачивается?

2. вы планируете с ребенком подать позже, а с пенсионными потом проблем не будет? меня дично этот момент более всего и останавливает от того,чтобы не подавать детей на РВП,т.е. потом подать их на гражданство. вы не узнавали про последствия вашего шага?

еще раз обращаюсь к старичкам ветки, чем чревато,если дети минуют стадию РВП?


  • 0

#34
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Калининградскому приюту для бездомных животных нечем кормить питомцев

#Калининград'ский приют для бездомных животных "Тимвилль" задолжал 30 тысяч рублей за корма ветеринарным клиникам. Как сообщила корреспонденту Клопс.Ru куратор приюта Ольга Добрянская, эта сумма является для "Тимвилля" огромной.

На сегодняшний день в приюте живут 92 собаки и около 15 котов, которые ежедневно съедают 35-40 кг корма. Все средства, которыми располагает приют, выделяются из кармана кураторов и неравнодушных калининградцев. Как можно помочь животным, вы можете узнать на нашем сайте : http://kaliningrad.l...-priyutu-dlya..

mpe-QU9a4fw.jpg

  • 2

#35
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 

Всем привет, в пятницу вернулась


Можно узнать , когда Вы сдали доки на РВП в Астане, когда получили ответ и когда полетели за штампом.
сдала в конце апреле, решение было в июле, позвонили в конце сентября - сказали в срочном порядке лететь и ставить штамп
Вот интересно получается, почему говорят лететь в срочном порядке ставить штамп, когда срок действия РВП 3 года и поэтому поводу я писала письмо в УФМС Калинингр. и задавала вопрос, в течение какого времени необходимо проставить штамп. Их ответ- в течение 3 лет необходимо приехать на территорию Калин. области за простановкой штампа. Вообщем, что ни день , то новые правила.

 

В ветке переселения писали, что ЖЕЛАТЕЛЬНО проставить штамп в течение 6 месяцев, т.к. потом дело передадут в архив и по приезду его надо будет оттуда забирать. А так в течение всего срока действия паспорта переселенца т.е. 3 лет можно получить РВП. 


  • 0

#36
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Привет, кого нибудь проверяла УФМС на наличие по адресу прописки? Я же подала доки на гражданство и улетела, а друзья говорят вчера с проверкой приходили. Кто знает чем чревато?

Сообщение отредактировал Таня-Матаня: 19.11.2015, 12:45:27

  • 0

#37
mais_kz

mais_kz
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет. Можете помочь советом. Хочу вылететь в Калининград чтоб купить квартиру на КЗ паспорт. Мне сказали, что нужен заверенный перевод КЗ паспорта. Могу ли я перевести и заверить у нашего нотариуса в Алматы, будет ли перевод актуальным для оформления недвижимости в Калининграде? Я женат, квартиру хочу оформить на себя, нужно ли заверять согласие жены на покупку недвижимости? И если да, то будет ли актуально согласие от нашего нотариуса? Жена пока остается в Алматы.


  • 0

#38
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

можно поспрашивать?)
1. т.е. можно тут не проходить мед.комиссию,так как смысл утрачивается?
2. вы планируете с ребенком подать позже, а с пенсионными потом проблем не будет? меня дично этот момент более всего и останавливает от того,чтобы не подавать детей на РВП,т.е. потом подать их на гражданство. вы не узнавали про последствия вашего шага?
еще раз обращаюсь к старичкам ветки, чем чревато,если дети минуют стадию РВП?

Вот и у меня такие же вопросы. А если мы тут медкомиссию проходить не будем, у нас же документы не примут. А детей в школу возьмут без РВП? Блин, у них постоянно все меняется.
  • 0

#39
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

можно поспрашивать?)
1. т.е. можно тут не проходить мед.комиссию,так как смысл утрачивается?
2. вы планируете с ребенком подать позже, а с пенсионными потом проблем не будет? меня дично этот момент более всего и останавливает от того,чтобы не подавать детей на РВП,т.е. потом подать их на гражданство. вы не узнавали про последствия вашего шага?
еще раз обращаюсь к старичкам ветки, чем чревато,если дети минуют стадию РВП?

Вот и у меня такие же вопросы. А если мы тут медкомиссию проходить не будем, у нас же документы не примут. А детей в школу возьмут без РВП? Блин, у них постоянно все меняется.

 

Так вот и я хотела узнать,как народ оформлял РВП. Думаю сейчас напишу вопрос в УФМС Калининграда и ответ затем потом тут выложу.


  • 0

#40
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем привет. Можете помочь советом. Хочу вылететь в Калининград чтоб купить квартиру на КЗ паспорт. Мне сказали, что нужен заверенный перевод КЗ паспорта. Могу ли я перевести и заверить у нашего нотариуса в Алматы, будет ли перевод актуальным для оформления недвижимости в Калининграде? Я женат, квартиру хочу оформить на себя, нужно ли заверять согласие жены на покупку недвижимости? И если да, то будет ли актуально согласие от нашего нотариуса? Жена пока остается в Алматы.

На покупку квартиры, если это чистая покупка, а не долевое участие и т.п., согласие супруга не требуется. А по поводу перевода, зачем Вам проверять, подойдет или не подойдет? Сделайте здесь. К нему больше доверия будет. И в дальнейшем, наверняка еще пригодится (например, счет в банке открыть), да мало ли где.


Сообщение отредактировал Ю р а": 19.11.2015, 15:35:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.