Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#3261
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли в Калининграде где-нибудь обменять тенге на рубли?

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
  • 0

#3262
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Москоммерцбанк вроде может поменять. Они там с казкомом и халыком вась-вась...

 

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли в Калининграде где-нибудь обменять тенге на рубли?

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk


  • 1

#3263
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Москоммерцбанк вроде может поменять. Они там с казкомом и халыком вась-вась...

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли в Калининграде где-нибудь обменять тенге на рубли?

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

Спасибо огромное за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а через какую организацию я могу сделать запрос на получение пенсионных из КЗ?
И нужен только нотариально-заверенный загран паспорт, или еще и апостилированный?
Спасибо заранее!

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
  • 0

#3264
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а через какую организацию я могу сделать запрос на получение пенсионных из КЗ? И нужен только нотариально-заверенный загран паспорт, или еще и апостилированный?

Есть отдельная тема по пенсионным, лучше там такие вопросы задавать. 

Лично мой опыт (для меня и моей жены) - отправили почтой России, адрес в Алмате - Шевченко чего-то там, дней через 10-15 по трекингу было видно что письмо вручено. Еще дней через 5-10 упали денюжки на счет (за минусом 10%). 

Заявление заполнял от руки по установленной форме, реквизиты банка были просто на а4 в банке напечатаны и выданы мне (без печатей, штампов и т.п.)

Паспорт заверял полностью (дорого). Вроде как пенсионник пишет - можете полностью не заверять, а только страницу с записями и комментарием нотариуса что выписка верна, но по факту из 5-7 нотариусов, что я обзвонил, никто не взялся за такое. Но я их понимаю - появятся новые записи (например что выезжал в ненужную страну) - кто отвечать будет? :) Короче не стал париться, бросил поиски, пошел да заверил всё целиком.


Сообщение отредактировал MSDOS: 13.07.2019, 18:07:35

  • 1

#3265
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а через какую организацию я могу сделать запрос на получение пенсионных из КЗ? И нужен только нотариально-заверенный загран паспорт, или еще и апостилированный?

Есть отдельная тема по пенсионным, лучше там такие вопросы задавать.
Лично мой опыт (для меня и моей жены) - отправили почтой России, адрес в Алмате - Шевченко чего-то там, дней через 10-15 по трекингу было видно что письмо вручено. Еще дней через 5-10 упали денюжки на счет (за минусом 10%).
Заявление заполнял от руки по установленной форме, реквизиты банка были просто на а4 в банке напечатаны и выданы мне (без печатей, штампов и т.п.)
Паспорт заверял полностью (дорого). Вроде как пенсионник пишет - можете полностью не заверять, а только страницу с записями и комментарием нотариуса что выписка верна, но по факту из 5-7 нотариусов, что я обзвонил, никто не взялся за такое. Но я их понимаю - появятся новые записи (например что выезжал в ненужную страну) - кто отвечать будет? :) Короче не стал париться, бросил поиски, пошел да заверил всё целиком.
Спасибо большое за подробный ответ!

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
  • 0

#3266
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Москоммерцбанк вроде может поменять. Они там с казкомом и халыком вась-вась...

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли в Калининграде где-нибудь обменять тенге на рубли?

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

Добрый день! Просто хочу отписаться по поводу обмена тенге в Калининграде: облазила и обзвонила все банки, ни один не работает с тенге)) А в Сбере сказали, мол ближайшее отделение, работающее с нашей валютой - в Питере. Вот.))

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
  • 0

#3267
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

спросите на профильном форуме в калининграде, может кто в Кз едет, обменяет вам.


  • 1

#3268
Виктория 4 9

Виктория 4 9
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите самый бюджетный способ добраться из Калининграда в Алматы? Может быть есть какие-нибудь авиарейсы c хитрыми пересадками? Или ещё как?


  • 0

#3269
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Сейчас Белорусские дешевле остальных, но график пересадки подбирать надо. Брал в феврале, прилетел 20-ого, неделю назад. Через неделю обратно. 2 взрослых и ребёнок - на всё 70 К-руб.
  • 0

#3270
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сейчас самый сезон, цены по России капецкие даже Победой!

пару лет назад летал из Екатеринбурга 2 вз+2 дет вышло менее 40т.руб.

рассматриваю разные варианты. Говорят польские LOT или венгерские Wizz цены можно еще посмотреть

Подскажите самый бюджетный способ добраться из Калининграда в Алматы? Может быть есть какие-нибудь авиарейсы c хитрыми пересадками? Или ещё как?


  • 0

#3271
Виктория 4 9

Виктория 4 9
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо всем. 


  • 0

#3272
karlik_kz

karlik_kz
  • Гость
  • 13 сообщений

...

Паспорт заверял полностью (дорого). Вроде как пенсионник пишет - можете полностью не заверять, а только страницу с записями и комментарием нотариуса что выписка верна, но по факту из 5-7 нотариусов, что я обзвонил, никто не взялся за такое. Но я их понимаю - появятся новые записи (например что выезжал в ненужную страну) - кто отвечать будет? :) Короче не стал париться, бросил поиски, пошел да заверил всё целиком.

Хочу добавить: нужно делать именно копию загран. паспорта (все страницы). Мне сделали выписку в июле (нотариус на пр. Мира). Отправила в ЕНПФ. Сегодня вернули и попросили прислать именно копию, выписка их не устроила.

Вот сижу теперь обзваниваю нотариусов, ищу кто дешевле сделает)) Но цена пока одна: за паспорт 2160 рэ


  • 1

#3273
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой транспортной компанией можно отправить вещи (мебель, пожитки) из Алматы в Калининград? Фурой/ Газелью/ контейнером по ж/д? Не нашёл поиском, а 164 страницы осилить нет времени. Контакты? Нюансы? Спасибо заранее!
  • 0

#3274
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой транспортной компанией можно отправить вещи (мебель, пожитки) из Алматы в Калининград? Фурой/ Газелью/ контейнером по ж/д? Не нашёл поиском, а 164 страницы осилить нет времени. Контакты? Нюансы? Спасибо заранее!

 В ПЭК попробуйте позвонить.8(727) 346-77-77


  • 0

#3275
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Подскажите, пожалуйста, какой транспортной компанией можно отправить вещи (мебель, пожитки) из Алматы в Калининград? Фурой/ Газелью/ контейнером по ж/д? Не нашёл поиском, а 164 страницы осилить нет времени. Контакты? Нюансы? Спасибо заранее!

В ПЭК попробуйте позвонить.8(727) 346-77-77

Спасибо! Хотелось бы получить совет с отзывами именно от тех, кто уже отправлял.
  • 0

#3276
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, какой транспортной компанией можно отправить вещи (мебель, пожитки) из Алматы в Калининград? Фурой/ Газелью/ контейнером по ж/д? Не нашёл поиском, а 164 страницы осилить нет времени. Контакты? Нюансы? Спасибо заранее!

В ПЭК попробуйте позвонить.8(727) 346-77-77

Спасибо! Хотелось бы получить совет с отзывами именно от тех, кто уже отправлял.

 

Да отзывов гора в интернете,гугл в помощь. В этой ветке тоже много люди писали про отправку. Просто я ПЭКом постоянно крупногабарит отправляю в Россию,мониторил несколько компаний,у них дешевле всего. 


  • 0

#3277
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сдавать паспорт в Питер нужно сразу после получения паспорта РФ или в течение какого-то определенного срока? В КЗ мы оформляли выезд на ПМЖ.

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
  • 0

#3278
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сдавать паспорт в Питер нужно сразу после получения паспорта РФ или в течение какого-то определенного срока? В КЗ мы оформляли выезд на ПМЖ.

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

Доброе утро. В общем, как сумеете, так и сдаёте. Срок вроде есть, в 30 дней, но его не придерживаются. Я сдавал месяца через два, после получения гражданства. Главное, до сдачи в Казахстан не возвращаться. :)


  • 1

#3279
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сдавать паспорт в Питер нужно сразу после получения паспорта РФ или в течение какого-то определенного срока? В КЗ мы оформляли выезд на ПМЖ.

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

Доброе утро. В общем, как сумеете, так и сдаёте. Срок вроде есть, в 30 дней, но его не придерживаются. Я сдавал месяца через два, после получения гражданства. Главное, до сдачи в Казахстан не возвращаться. :)
Спасибо. Т.е. - нельзя ехать в гости в КЗ? Почему?))

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
  • 0

#3280
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

нельзя ехать в гости в КЗ? Почему?))
Потому что если выяснится,что у Вас 2 паспорта на руках,проблем не оберётесь 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.