Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#3221
SergeyS74

SergeyS74
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто-нибудь подавал на РВП в Алмате?

Могли бы поделиться, опытом? 

Планировали поехать сначала в Калининград и там подать, но затраты на перелет туда-обратно бьют по карману. 

И даже в случае повторного прохождения мед комиссии там, это выйдет намного дешевле, чем перелет на всю семью. 

А Вы интересовались очередью в консульстве Алматы на подачу на РВП? Если нет, поинтересуйтесь.....


  • 0

#3222
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Я подавал в 16-ом. При попытке подать через консульство, меня в июле, готовы были записать на май 17-ого. Просто в очередь. В итоге слетал в сентябре и сделал за 3 недели.
  • 0

#3223
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Кто-нибудь подавал на РВП в Алмате?

Могли бы поделиться, опытом? 

Планировали поехать сначала в Калининград и там подать, но затраты на перелет туда-обратно бьют по карману. 

И даже в случае повторного прохождения мед комиссии там, это выйдет намного дешевле, чем перелет на всю семью. 

Записывался в очередь в начале октября 2017, записали на начало июня 2018, так что если время не терпит, то лучше делать РВП уже в России.


  • 0

#3224
Надежда Буданова

Надежда Буданова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Помогите передать маме из Калининграда в Алма-Ату тест полоски. На её глюкометр их почти нет. Или стоят намного дороже... мой адрес nadeghda-08@mail.ru. буду очень благодарна. При вашем желании материально тоже.
  • 0

#3225
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый вечер. Помогите передать маме из Калининграда в Алма-Ату тест полоски. На её глюкометр их почти нет. Или стоят намного дороже... мой адрес nadeghda-08@mail.ru. буду очень благодарна. При вашем желании материально тоже.

В Алмате есть что-то дороже, чем в Калининграде?:) 

"Тест-полоски" ли это на самом деле? Ну так, на всякий случай, советую поинтересоваться тем, кто возьмется везти.

А по факту - почему не отправите транспортной компанией? Рублей 500-600 выйдет доставка дня за 3-4. Если откажут, то есть те кто с физиками без проблем работают.


  • 0

#3226
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! Есть у кого-нибудь контакты человека, который помог бы сделать косметический ремонт в квартире в Алмате? Посмотрела объявления на olx.kz и вот что там)))

 

"Делаем мелко срочные работы.и до ключа.абои.левкас.ленолиум.ламинат.установка двери.кафель.г к л стены поталок.эл монтаж установка любой эл опаратуры..сантехника отопления.установка газ котла.замена эл бойлера.душ кабин.джакузи.ванн.раковин.унитаз.сместитель.стиралньная машинка.и т д .все по внутриней отделке.утипления балкона. разумные цены.к каждому клиенту индеведуальный подход.в зимний переуд пенсионерам харошая скидка."


  • -8

#3227
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый день! Есть у кого-нибудь контакты человека, который помог бы сделать косметический ремонт в квартире в Алмате? Посмотрела объявления на olx.kz и вот что там)))

 

"Делаем мелко срочные работы.и до ключа.абои.левкас.ленолиум.ламинат.установка двери.кафель.г к л стены поталок.эл монтаж установка любой эл опаратуры..сантехника отопления.установка газ котла.замена эл бойлера.душ кабин.джакузи.ванн.раковин.унитаз.сместитель.стиралньная машинка.и т д .все по внутриней отделке.утипления балкона. разумные цены.к каждому клиенту индеведуальный подход.в зимний переуд пенсионерам харошая скидка."

А Вас вопросы грамматики интересуют или ремонт? Мне например,очень грамотный установщик дверей в Калининграде порвал натяжной потолок,правда ущерб возместил. 


Сообщение отредактировал Кiрпiш: 11.01.2019, 22:24:24

  • -2

#3228
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Добрый день! Есть у кого-нибудь контакты человека, который помог бы сделать косметический ремонт в квартире в Алмате? Посмотрела объявления на olx.kz и вот что там)))

 

"Делаем мелко срочные работы.и до ключа.абои.левкас.ленолиум.ламинат.установка двери.кафель.г к л стены поталок.эл монтаж установка любой эл опаратуры..сантехника отопления.установка газ котла.замена эл бойлера.душ кабин.джакузи.ванн.раковин.унитаз.сместитель.стиралньная машинка.и т д .все по внутриней отделке.утипления балкона. разумные цены.к каждому клиенту индеведуальный подход.в зимний переуд пенсионерам харошая скидка."

А Вас вопросы грамматики интересуют или ремонт? Мне например,очень грамотный установщик дверей в Калининграде порвал натяжной потолок,правда ущерб возместил. 

 

Порвать натяжной потолок может и хозяин жилья,открывая бутылку шампанского, снимая шторы и т.д. И да, меня интересуют люди которые смогут понять мои пожелания, и объяснить мне почему работа стоит N тенге.   


  • -6

#3229
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Добрый день! Есть у кого-нибудь контакты человека, который помог бы сделать косметический ремонт в квартире в Алмате? Посмотрела объявления на olx.kz и вот что там)))

 

"Делаем мелко срочные работы.и до ключа.абои.левкас.ленолиум.ламинат.установка двери.кафель.г к л стены поталок.эл монтаж установка любой эл опаратуры..сантехника отопления.установка газ котла.замена эл бойлера.душ кабин.джакузи.ванн.раковин.унитаз.сместитель.стиралньная машинка.и т д .все по внутриней отделке.утипления балкона. разумные цены.к каждому клиенту индеведуальный подход.в зимний переуд пенсионерам харошая скидка."

А Вас вопросы грамматики интересуют или ремонт? Мне например,очень грамотный установщик дверей в Калининграде порвал натяжной потолок,правда ущерб возместил. 

 

Порвать натяжной потолок может и хозяин жилья,открывая бутылку шампанского, снимая шторы и т.д. И да, меня интересуют люди которые смогут понять мои пожелания, и объяснить мне почему работа стоит N тенге.   

 

А вы можете объяснить, при чем здесь Калининград ?


  • 4

#3230
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я подавал в 16-ом. При попытке подать через консульство, меня в июле, готовы были записать на май 17-ого. Просто в очередь. В итоге слетал в сентябре и сделал за 3 недели.

Всем привет,

 

Ивер, по сравнению с 2016 годом, недвижимость в цене поднялась или стабильна? есть предположения о росте или спаде цен? Переодически мониторю ЦИАН - вообще нет предложений адекватных: одни и те же объекты по высоким ценам. Что я даже засомневалась бывают ли там обновления.  


  • 0

#3231
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Всем привет,

 

 

Ивер, по сравнению с 2016 годом, недвижимость в цене поднялась или стабильна? есть предположения о росте или спаде цен? Переодически мониторю ЦИАН - вообще нет предложений адекватных: одни и те же объекты по высоким ценам. Что я даже засомневалась бывают ли там обновления.  

Добрый день.

Не слежу за недвижимостью. В ТамТам есть канал Казахстанцы Калининграда, там есть ветка "Жилищный вопрос" Постучитесь туда.  :)


  • 0

#3232
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

вообще нет предложений адекватных: одни и те же объекты по высоким ценам. 

 

 

В принципе, этой фразой Вы охарактеризовали рынок недвижимости Калининграда.  Это не большой город, следовательно предложений немного. Попробуйте мониторить не только ЦИАН - это не самая большая площадка. Гораздо больше предложений на Авито, а так-же сайты застройщиков. Если хотите знать статистику цен за прошлые годы- поищите на сайте Рослиэлта - она там есть, но это будет - средняя температура по больнице. Цены на недвижимость могут различаться не только в городе, но и в пределах района и улицы. Что-то подорожало - что-то подешевело. А что будет с ценами в будущем - Вам никто не скажет. В связи, с новым законом о дольщиках, вернее их отмене, ждут роста - но как будет на самом деле - не поручится никто.


  • 2

#3233
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Юрий, спасибо большое, очень помогаете. В принципе, уже писала, что интересует определенный район. Поэтому и заволновалась, что все там скупили :) :) :)


  • 0

#3234
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день! Кто планирует отправлять контейнер в Кёниг до июня 2019? Необходимо отправить пару небольших коробок с личными вещами. Оплату гарантирую. Пишите в личку. 


  • 0

#3235
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

о, фотку нашел...

Прикреплённые изображения:

  • 33.jpg

  • 0

#3236
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД, кто менял вод удостоверение "промежуточного" (2011г) образца в Калининграде? Какой примерный в общем порядок действий? Получается автошкола нужна если права "пластик карточка 2011 г"? 

 

ЗЫ. Чот были слухи про новый закон, что обязательно нужно менять, непонятно вообще.. в интернете новостей не нашел таких.


  • 0

#3237
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да проще на Борзова сгонять и на месте разузнать - у них в зависимости от названия текущего месяца процесс может быть изменен до неузнаваемости :) :) :)


  • 2

#3238
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кто собирается отправлять вещи в жд конт. Алматы- Калининград  в начале мая, присоединяйтесь. Есть место 10-15 куб.


  • 0

#3239
yulichka__88

yulichka__88
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто собирается отправлять вещи в жд конт. Алматы- Калининград  в начале мая, присоединяйтесь. Есть место 10-15 куб.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста ваши контакты на почту yulichka__88@mail.ru 


  • 0

#3240
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Пишу тут, так как актуально для Калининграда (по другим регионам все может быть по-другому).
Долго руки не доходили, но вот решил обратиться за компенсациями. Делается все сейчас на Фрунзе.
1. Компенсацию расходов на медосвидетельствование отменили год назад, так что уплоченные тыща за нарколога, тыща за карточку, сколько то там сотен за тубик - не возвращаются. Прошлой зимой анализ на спид стал платным для участников, брали рублей 900 со словами "сделали платным, но возвращаем когда за компенсацией прийдете". Хрен там:)
2. Если вдруг что-то оплачивали карточкой - попросят выписку с картсчета где будет отражена эта транзакция. Если это была карта российского банка - выписку взять не проблема. Если казахстанского - упс. В основном учтите это при оплате за контейнер на рос. стороне.
3. Так как за билеты на самолет мы платим каз. картой, то вопрос решается справкой из Аэрофлота (500 р), делается за 3 рабочих дня. Белавиа делает 3 недели.
4. Храните не только посадочные талоны, но и электронные билеты (или чего там у вас есть).
5. Если компенсацию просите по каз.паспортам - понадобятся нотариально заверенные копии (или перевод - не помню уже). Если по рос.паспортам - то только обычные ксерокопии (без заверения) каз.паспорта 1й страницы и страницы со штампом о получении РВП.
6. Никакие 5-ти тонники никого не интересуют, ориентируются по 20-ти тонникам. Если будет вопрос о пересчете (ну там контейнер больше или меньше) - отправят на Портовую за справками с формулировкой "попробуйте, мож дадут".
7. Если чего вспомню - допишу:)

Добрый день. Сегодня ходили сдавать доки на компенсацию проездных. Так и не сдали, очередь большая была и до 17.00 просто не успели всех принять. Мы также билеты оплачивали с каз. карты, но справку с аэрофлота я взяла сразу по приезду. Но перед нами сегодня у женщины не приняли документы, сказали справки с аэрофлота недостаточно, мол несите выписку с карты.
Моя ситуация аналогичная, но усугубляется тем, что билеты я оплачивала с карточки своей подруги, т.к.моя на тот момент была на перевыпуске.
Вот я теперь и думаю, вряд ли мне компенсируют билеты, если оплачивались они от имени по сути постороннего человека?
Может была у кого похожая ситуация, отзовитесь, пожалуйста?

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.