Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#3181
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Мы уже третий год но все как то не вживемся.

 

расскажите пожалуйста, изза чего такие выводы? Чувствуете еще себя там чужим? Отношение других или внутреннее самоощущение??


  • 0

#3182
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Чувствуете еще себя там чужим? Отношение других или внутреннее самоощущение?
 

 

Мне одному так повезло, что окружающим абсолютно безразлично откуда я приехал и относятся абсолютно так же как и к местным? Во всех городах, что я был, очень много приезжих. Народ едет в Россию из Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Таджикистана. Ни разу не столкнулся тем, что бы меня назвали "понаехавшим".

Думается мне, что все это от собственных комплексов и завышенных ожиданий.


  • 0

#3183
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Вот и я надеюсь, что сольемся с людьми, несмотря на не славянскую внешность)


  • 0

#3184
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вот и я надеюсь, что сольемся с людьми, несмотря на не славянскую внешность)

Даже не сомневайтесь. Я ни разу не слышал, что-бы были какие-то трения по этому поводу. У нас в подъезде и армяне и узбеки и даже один (как сказать, что-бы не обидеть)... афророссиянин живёт. Он ещё и военнослужащий, в форме ходит. Всем до всех пофиг вообще.


  • 0

#3185
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

афророссиянин живёт. Он ещё и военнослужащий, в форме ходит

 

Пусть модератор простит меня за флуд. Видел как-то в черной форме. Выглядит забавно) 


  • 0

#3186
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Пусть модератор простит меня за флуд. Видел как-то в черной форме. Выглядит забавно) 

 

Ага. Моряк. Жена у него русская (вроде). И дочка маленькая. Красивая-красивая. Как кукла.


  • 0

#3187
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот и я надеюсь, что сольемся с людьми, несмотря на не славянскую внешность)

Так это бывший Кенигсберг, коренное население изгнано, все понаехавшие, потомки максимум в 2-3 поколении.

Как в Америке ситуация.


  • -1

#3188
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Чувствуете еще себя там чужим? Отношение других или внутреннее самоощущение?
 

 

Мне одному так повезло, что окружающим абсолютно безразлично откуда я приехал и относятся абсолютно так же как и к местным? Во всех городах, что я был, очень много приезжих. Народ едет в Россию из Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Таджикистана. Ни разу не столкнулся тем, что бы меня назвали "понаехавшим".

Думается мне, что все это от собственных комплексов и завышенных ожиданий.

 

Я как-то не сталкивался с отношением ко мне как к понаехавшему. Обычно просто расспрашивают а что, как, почему уехали оттуда, как устроились, все ли нормально, есть ли работа, ну и т.д., кто-то даже помощь предлагает или "обращайся если что". От самих же местных слышал неоднократно, что есть некая нелюбовь к переселенцам из КЗ, но (то что написано далее - оно есть во всех странах) в подавляющем большинстве недовольны приехавшими те, кто сам нифига из себя не представляет и ноет о своей нелегкой судьбе. Т.е. вот нет у него денег и заработать особо желания нету, а эти казахи приехали богатыми уже, все у них уже есть, еще и от государства помощь получают. В общем стандартная песня обиженного на жизнь человека, который слабо представляет, что на несколько десятков тыщ полученных от государства быт свой не особо устроишь, цены на квартиры примерно сравнялись в Казахстане и Калининграде, еще и до трудоустройства нужно на что-то жить и хорошо, если в ноль по затратам выйдешь :)


  • 5

#3189
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет,

 

Тоже с этим столкнулась, что есть нелюбовь к первой волне миграции (конец 90, начало 00). Судя по всему, вели себя очень жестко. К сожалению, слышала не от обездоленных. Но, как говорится, не нам судить. Прожили месяц почти, ходили по городу, слушали реакцию организма на погоду :), оценивали качество услуг (чисто в профессиональном качестве - слабовато). Что сказать?, больше понравилось, чем нет. Хотелось бы переехать с тем же качеством жизни, как сейчас.


  • 0

#3190
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Правда в нелюбви все же есть - землячества организовали такое кумовство в лучших традициях из стран исхода, хотя казалось бы это не чуждые иммигранты, а этнически, культурно и пр. свои приехали к своим. Особенно жестко такое было в 90 е когда шел основной вал земляков. Местные в многих случаях проиграли конкуренцию с землячеством, а последние плохо растворились в местной среде, их потомки конечно в многих случаях уже оторваны от землячества.


  • 0

#3191
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

нужно на что-то жить и хорошо, если в ноль по затратам выйдешь
 

 

Чтобы в ноль выйти, нужно какую-то идеальную ситуацию) И не все компенсацию от государства получают даже. Я решил, что лучше на месяц больше проработаю в Казахстане, отложу эти деньги и откажусь от компенсаций, но смогу беспрепятственно поехать в любой регион в какой захочу и когда захочу.


  • 1

#3192
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Прожили месяц почти, ходили по городу, слушали реакцию организма на погоду , оценивали качество услуг (чисто в профессиональном качестве - слабовато). Что сказать?, больше понравилось, чем нет. Хотелось бы переехать с тем же качеством жизни, как сейчас.

 

Как организму погода пришлась? Вы из Алматы? 

Насчет работы в целом как? Или вы смотрели в сторону малого бизнеса? 


  • 0

#3193
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Прожили месяц почти, ходили по городу, слушали реакцию организма на погоду , оценивали качество услуг (чисто в профессиональном качестве - слабовато). Что сказать?, больше понравилось, чем нет. Хотелось бы переехать с тем же качеством жизни, как сейчас.

 

Как организму погода пришлась? Вы из Алматы? 

Насчет работы в целом как? Или вы смотрели в сторону малого бизнеса? 

 

Я думаю, алматинцам там неплохо. Сыро, конечно, но с СПб не сравнить - суше. Мы и к Питеру примерялись. Рынок занятости не изучали, смотрим в сторону малого бизнеса :)


  • 0

#3194
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь! Может кто-то летит 9 декабря 2018 утренним рейсом в Калининград? Отзовитесь пожалуйста


  • 0

#3195
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь! Может кто-то летит 9 декабря 2018 утренним рейсом в Калининград? Отзовитесь пожалуйста


Вы напишите лучше в группу тамтам, там я знаю 22.12 летит человек в Калининград из Алматы. Может кто-то и 9.12,летит
  • 0

#3196
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Вы напишите лучше в группу тамтам, там я знаю 22.12 летит человек в Калининград из Алматы. Может кто-то и 9.12,летит

 

Вы бы могли сразу полную информацию человеку дать. А то пока выяснит, что такое там там, пока найдет в соц.сетях контакты админа групп, чтобы его добавили, пока добавят, уже как раз 9-ое и наступит.

 

Делюсь инфой:

 

Сайт мессенджера

 

Ссылки для вступления в группы:
 

Может админ закрепит ссылки в шапке...


Сообщение отредактировал bybyka: 07.12.2018, 09:08:36

  • 1

#3197
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

дд! Мне отказали в Калининграде, изза профессии экономиста. Теперь хотим попытаться в др регион, где берут экономистов...еще не выбрали куда((

 


  • -2

#3198
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

дд! Мне отказали в Калининграде, изза профессии экономиста. Теперь хотим попытаться в др регион, где берут экономистов...еще не выбрали куда((

 

  •  

 

А вам прям так и написали ? Вроде причину не указывают...

Может мужа надо было заявителем делать ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.12.2018, 16:10:27

  • 1

#3199
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну что, народ, с работой, действительно, в Калининграде проблемы! Начал всерьез интересоваться, многие вернулись обратно в КЗ, кто-то пытается дернуть в Питер или Москву, там, где можно заработать. 


  • 0

#3200
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

многие вернулись обратно в КЗ

Не за хорошей работой едут в Россию из Казахстана :)

Всегда странным казалось - как это, пройти все препятствия по получению гражданства, потратить нервы, деньги, время, понять что "ты смог это", а потом бросить и вернуться в изначальную точку отсчета. 

Если проблема в работе, то уехать в Москву или Питер - это более прибыльный вариант, чем вернуться в Казахстан. 

А в моем окружении есть люди и без работы и те, у кого бытовые условия похуже чем в Казахстане, но даже они говорят - обратно не вернемся ни в коем случае.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.