Перейти к содержимому

Фотография

Евгений Гришковецкниги, пьесы, спектакли, гастроли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#241
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Однако, там, всё таки, присутствует культура и уважение к актёрам.Поэтому, (да вы сами знаете), опоздавшие проползают буквально на карачках.

Вот-вот. Хотела об этом же написать. Невоспитанность наших зрителей чувствуется еще в молодых зрителях.
Как они ведут себя на подростковых спектаклях! :smoke:
Хотя... если говорить про многие наши ТЮЗовские спектакли, то тут к месту будет фраза

каков кумир, таковы и поклонники :rotate:



А здесь что - по принуждению?

Здесь иногда посещение дорогих спектаклей - дань моде.
  • 0

#242
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Однако, там, всё таки, присутствует культура и уважение к актёрам.Поэтому, (да вы сами знаете), опоздавшие проползают буквально на карачках.

Вот-вот. Хотела об этом же написать. Невоспитанность наших зрителей чувствуется еще в молодых зрителях.
Как они ведут себя на подростковых спектаклях! :rotate:

Извиняюсь за оффтоп, но позволю себе небольшую ремарку: то, как ведут себя в театрах подростки-школьники абсолютно не показатель. когда ходят на спектакли всем классом, или когда родители приволокли за шкирку, то, по себе знаю, действительно ведешь себя отвратительно. Но не факт, что повзрослев, этот невоспитанный театрал будет вести себя таким же образом. Он же будет ходить туда, куда ему нравится или вообще ходить в театры не будет.
еще раз извините за офф
  • 0

#243
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
А давайте про поведение зрителей в тему "Театральная жизнь", тем более знакомые все лица. Далее буду карать.

  • 0

#244
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Вот только наезд на Евгения Валерьевича по поводу Японии меня уж очень сильно удивил.

Удивил, кстати, и наезд на сцены про бабочки и собаку. В чём их отвратительность? Я так и не поняла. Отвратительно убивать бабочек? Так кто ж спорит! Но тогда и Достоевский написал отвратительный роман "Преступление и наказание". Но эта сцена то не о бабочках, по сути! В этой сцене Гришковцу удалось показать забитость, униженность, озлобленность голодом, тупой службой, дедовщиной лучше чем в натуралистичных чернушных, наполненных кровавыми подробностями эпатажных фильмах и книгах. И не прибегая к чернухе, искренне и человечно, с сочуствием к матросам ,а не с самодовольным глумлением над зрителями(читателями) дескать какие мы смелые.
  • 0

#245
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
"Кто там был слабее, чем мы?" (не дословно)

кстати, про русский флот... я уже писала, но повторюсь еще раз, для активных нелюбителей Е.В.: разве вы не чувствовали в его речи гордости за морских офицеров? гордости за флот? а насчет "уничижения", как выразилась Августина - так это же правда. тупая, пошлая, обидная, но правда. Почитайте "Порт-артур", если не читали.

Сообщение отредактировал Тошка: 31.10.2008, 14:26:49

  • 0

#246
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как я понял, здесь всё таки полемика, а не фан-клуб.
То ОVorona- А что, такого отвратительного в "Преступлении и наказании"? :smoke:
То Тошка. Думаю, что Августина таки читала "Порт-Артур"... Хотя пусть за себя сама говорит :rotate:

Сообщение отредактировал Раф: 31.10.2008, 16:12:12

  • 0

#247
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер...

господа... с каждым мгновением... все меньше и... меньше... хочется участвовать в этих абсолютно нелепых рассуждениях...
ПРОСТО ЖАЛЬ, что есть такое отношение к прекрасному человеку... к его творчеству тем паче!

Чтож... буду краток...

1.1. по поводу того топал я или нет...
1.2 Вы ошибаетесь, Manzzana... я хоть и опоздал, но тихонько сел и ни разу никуда не вставал, кроме как в конце поапплодировать, а также Жене вручить букет цветов.

2.1. Какие то разоворы у вас по поводу слова "изрядно выпившие"
2.2. господа, я простой человек... если бы я был "БУХОЙ", я бы так и написал!!! А выпившим по-моему никто не запрещает восхищяться творчеством...

3.1.Уважаемые OVorona, MonAmi к сожалению прочитал только сейчас Ваши сообщения, так бы обязательно передал...
Да кстати, в кабачок сходить не удалось... он в 5 вечера улетал, а мы увиделись в гостинице в 2... буквально минут 10 разговаривали...
Я Жене подарок привез большой корабль ручной работы... но он не взял, сказал, что просто физически не сможет его перевезти...
А я не расстроился, потому что это ведь лишний повод для встречи :dandy: о которой он говорил вполне без иронии...
А еще подарил мне четыре диска, на одном (в бумажной обертке "настроение улучшилось") написал пожелания и расписался.

4.1.polytheme pam УДИВИТЕЛЬНО! Но Вы прям в точку меня признали=))))))))))))))

Всем спасибо за беседу... Многие люди мне очень импонируют... тогда как некоторые просто раздражают... А ОСОБЕННО ТОТ ФАКТ МЕНЯ БЕСИТ, ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ СЛОВА, КОТОРЫЕ Я НЕ ПИСАЛ! КАВЕРКАЮТ МОИ ФРАЗЫ! ЖАЛЬ.... жаль мне ВАС! искренне... Потратьте лучше Ваше драгоценнейшее время не на искусственную, наигранную тираду слов, а на что-нибудь полезное... :lol:
  • 0

#248
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

3.1.Уважаемые OVorona, MonAmi к сожалению прочитал только сейчас Ваши сообщения, так бы обязательно передал...
Да кстати, в кабачок сходить не удалось... он в 5 вечера улетал, а мы увиделись в гостинице в 2... буквально минут 10 разговаривали...

Ох, завиииидую! :dandy:
  • 0

#249
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Ну что Вы право, все про меня. Вы раскройте мощь таланта "Кумира миллионов", объясните глубину мысли (про войну между Японией и Россией, я уже осознала), выразительность жестов, пластику движений. Я понимаю, что слов не хватает выразить восторг, но попробуйте.

Августина, если бы я начал знакомство с творчеством Гришковца также как и Вы, со спектакля "Как я съел собаку", то, возможно, на этом бы всё и закончилось :dandy: Но первый спектакль, который я увидел, был "ОдноврЕмЕнно". Понравилось очень, спектакль был пересмотрен потом не раз, и, более того, возникло желание ознакомиться и с другими творениями Гришковца. Так вот, "Собака" мне резко не понравилась, причем претензии у меня были практически один-в-один такие же, как и у Вас. Так что, рекомендую дистанцироваться от негативных впечатлений, связанных с "Собакой" и всё-таки посмотреть "ОдноврЕмЕнно" :lol:
  • 0

#250
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вы ошибаетесь, Manzzana... я хоть и опоздал, но тихонько сел и ни разу никуда не вставал, кроме как в конце поапплодировать, а также Жене вручить букет цветов.


Я рада, что это были не Вы :dandy: И еще.
Мне понравились ваши восторженные посты, потому что разделяю ЛЮБОВЬ к произведениям Евгения и к его способности незвездить! Очень добрый человечек, за недолгую беседу, создалось впечателение, что Евгений сохранил в себе детскую наивность верить в людей, в доброе начало.

Мне после просмотра спектаклей Гришковца, особенно "Одновременно" и "Собаки", хочется жить и радоваться жизни. Спасибо Сансету, который однажды мне подсунул диски.

Есть люди разного склада, если кто-то не разделяет восторгов это нормально. Пусть высказывают свое мнение все.
Главное, ребята, нежнее, нежнее...
  • 0

#251
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... ну чтож, мнению Августины доверяю полностью, ибо имею на то основания, тем не менее хотелось бы составить собственное мнение.
в отношении Гришковца, моё мнение девственно чисто, т.к. то что слышал от него по радио прошло мимо не оствив следа.
в связи с чем, пульните сцылочку, ну и или запись (диск там, или как/что), на спектакль "Одновременно", ну и сопсна, "Собаку"
а то как то неловко, "Пастернака не читал, но осуждаю" (с) :lol:
заранее благодарю...:dandy:

Сообщение отредактировал Bairon: 01.11.2008, 00:48:35

  • 0

#252
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

в связи с чем, пульните сцылочку, ну и или запись (диск там, или как/что), на спектакль "Одновременно", ну и сопсна, "Собаку"
а то как то неловко, "Пастернака не читал, но осуждаю" (с) :lol:
заранее благодарю...:dandy:

Вам - в "Меломан". Там есть все диски кроме новейших ("По По" и "Следы на мне" (аудиокнига)).
  • 0

#253
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Удивил, кстати, и наезд на сцены про бабочки и собаку. В чём их отвратительность? Я так и не поняла. Отвратительно убивать бабочек? Так кто ж спорит! Но тогда и Достоевский написал отвратительный роман "Преступление и наказание".


Ну, здравствуйте, договорились.... Достоевский значит, никаких других сравнений в голову не приходит?
Раскольников, решая вопрос, "тварь дрожащая или право имею" старушку-процентщицу порешил, Гришковец укокошил трех бабочек, съел одну собаку и показал неприличный жест японскому летчику, после чего понял, что ему есть о чем поведать миру :dandy:
О проведении параллелей между, глубоко мною почитаемым, Федором Михайловичем и г-ном Гришковец: "заметьте, не я это предложил" (с)

Сообщение отредактировал Avgustina: 01.11.2008, 12:53:13

  • 0

#254
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Удивил, кстати, и наезд на сцены про бабочки и собаку. В чём их отвратительность? Я так и не поняла. Отвратительно убивать бабочек? Так кто ж спорит! Но тогда и Достоевский написал отвратительный роман "Преступление и наказание".


Ну, здравствуйте, договорились.... Достоевский значит, никаких других сравнений в голову не приходит?
Раскольников, решая вопрос, "тварь дрожащая или право имею" старушку-процентщицу порешил, Гришковец укокошил трех бабочек, съел одну собаку и показал неприличный жест японскому летчику, после чего понял, что ему есть о чем поведать миру :lol:
О проведении параллелей между, глубоко мною почитаемым, Федором Михайловичем и г-ном Гришковец: "заметьте, не я это предложил" (с)

А вы бы предпочли, чтобы Гришковец порешил своего обидчика-"деда"? Нет уж! :dandy:
Пусть живёт, нас радует, а те, кто ему не рад , вас никто за шкирку не тащит. Бай!
  • 0

#255
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Августина, если бы я начал знакомство с творчеством Гришковца также как и Вы, со спектакля "Как я съел собаку", то, возможно, на этом бы всё и закончилось :dandy:

а у меня с "собаки" все и началось.
очень удачно началось, скажу я вам :lol:

субъективно все
  • 0

#256
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

. Эпизод с потопленным крейсером сопровождался уничижением, если помните, всего российского флота со времен Петра 1, чья бы корова...., что называется.

Августейшая! Посмотрите, пожалуйста, спектакль "Дредноуты", и Вы поймете, насколько близка (до боли!) тема российского и не только флота Гришковцу. У меня дома тоже есть чел, который считает, что Гришковец - болтун. Но даже он посмотрел Дредноутов от корки до корки. И я еще раз хочу поблагодарить Манззану, за то что она уступила нам весной свой билет, и я смогла сводить на этот спектакль сына
(лирическое отступление: наш сын родился уже после развала СССР, прям в день рождения национальной валюты. О советских временах имеет довольно смутное представление, однако, Гришковца любит и, как мне кажется, понимает, что на мой взгляд странно и необъяснимо. В этот раз он сходил в ТЮЗ на Собаку - сказал, что было и смешно, и грустно; а в Жесть на Гришковца и Бигуди пошли всей семьей, откуда сына нашего чуть не вытурила охрана, т.к. вход в клуб лицам до 18 запрещен. Мы побегали по задымленному залу, не нашли свое дитя, догадались выглянуть на крыльцо, и тут-то все счастливо разрешилось. Спрашиваю security: "А зачем же вы ему пропуск на руку повесили, а потом сами и выгнали?!" Грит: "Ладно, пусть проходит, - и строго так добавляет, пригрозив пальцем: только вы там за ним приглядывайте как следует!..") :lol:
Бигуди дитю тож понравились. Особенно песня "Секунда". А про "Вертолеты" сказал, что чет он их совмсем не понял :) Пришлось популярно объяснять :dandy:


Августина, если бы я начал знакомство с творчеством Гришковца также как и Вы, со спектакля "Как я съел собаку", то, возможно, на этом бы всё и закончилось :)

а у меня с "собаки" все и началось.
очень удачно началось, скажу я вам ;)

субъективно все

у меня тоже все началось с собаки и тоже удачно :-)
  • 0

#257
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А давайте про поведение зрителей в тему "Театральная жизнь", тем более знакомые все лица. Далее буду карать.

А давайте еще чуть-чуть про это и именно здесь :dandy:
Вот что написал (без всякой злобы, по-моему) об этом Гришковец в своем ЖЖ, после возвращения из А-Аты:

Спектакль удалось начать только через полчаса после третьего звонка. Так что заявленный на семь часов спектакль начался в половине восьмого. Но были и опоздавшие, которые заходили в зал в половине девятого. При этом заходили совершенно спокойно, целыми компаниями, даже несли с собой какие-то пакеты, видимо, перед театром заехали в магазин. Так что они не были похожи на итальянских любителей оперы, которые едут в Ла Скала послушать любимую арию в середине второго акта. Забавно. Не могу сказать, что я очень сильно по этому поводу расстроился, но уж точно с таким не сталкивался за свою большую практику.

потом, правда, добавил:

Зато концерт в клубе "Жесть" компенсировал все погодные неприятности и раздражение от пробок. Как же было приятно играть для такой публики. Публика там очень хорошо знает как себя надо вести на таком концерте. Такая публика очень много отдаёт. Как же много было счастливых и поэтому красивых людей.

весь пост целиком
  • 0

#258
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
хм... первый раз сталкиваюсь с мнением, что повествование о том, как я съел собаку, убил бабочку и показал жест не достойно быть поведанным миру... Миру можно поведать о чем угодно, вообще о чем угодно, галвное - как это сделать. А с "как" у Гришковца все ок!
  • 0

#259
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Давайте так... Если я всё правильно по спору понял. Сидит мужик, и делится своими мемуарами, как он в детстве рвал крылья бабочкам, потом рассказывает как он сожрал собаку, будучи на срочной службе..Потом ещё чего то.. В чём прикол то ? Ради чего большие деньги платить? Я вам за более умеренную плату гадостей из личной жизни, простыми словами понарасказываю :fie:
Будучи человекои работающим в творческой сфере, наверное тоже смогу доходчиво разъяснить, как я в детстве хомякам головы откусывал, и Брежневу неприличные жесты показывал, когда он по программе "Время " выступал.

Сообщение отредактировал Раф: 01.11.2008, 20:07:12

  • 0

#260
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Давайте так... Если я всё правильно по спору понял. Сидит мужик, и делится своими мемуарами, как он в детстве рвал крылья бабочкам, потом рассказывает как он сожрал собаку, будучи на срочной службе..Потом ещё чего то.. В чём прикол то ? Ради чего большие деньги платить? Я вам за более умеренную плату гадостей понарасказываю :fie:

Раф, честно говоря - это уже неприлично. Всё таки сначала посмотрите, а потом Ваше мнение приобретёт вес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.