Перейти к содержимому

Фотография

Евгений Гришковецкниги, пьесы, спектакли, гастроли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#221
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Да , кстати, знаете такое выражение "ни слова в простоте" - обозначающее крайнюю театральную бездарность .


Я еще другое выражение знаю - Простота хуже воровства.

А есть ещё выражение - Всё гениальное -просто!
:bored:
  • 0

#222
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Еще раз доброго времени суток для всех форумчанинов...

Завтра в обед буду с ним созваниваться... (так договорились) был бы очень рад с ним увидеться, угостить обедом, поговорить, по рассуждать... по крайней мере надеюсь на это... хотя........................... все может быть...... может у Жени и не получится...
В любом случае буду вас держать в курсе событий!=)

Ну тогда передавайте привет . :bored: :-)
  • 0

#223
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Еще раз доброго времени суток для всех форумчанинов...

Завтра в обед буду с ним созваниваться... (так договорились) был бы очень рад с ним увидеться, угостить обедом, поговорить, по рассуждать... по крайней мере надеюсь на это... хотя........................... все может быть...... может у Жени и не получится...
В любом случае буду вас держать в курсе событий!=)

Передавайте привет. И скажите, что мы ждем его снова.
Эх, повезло вам - много бы отдала, чтобы просто поговорить за жизнь с этим Человеком. Когда прочитала впервые его произведение - это было одновременно - удивилась - а как же все вокруг оказывается просто! Мы сами себе все усложняем, придумываем проблемы, потом их решаем. А жизнь то от нас совсем этого не требует. Поразительно, насколько легко ему удается разложить все на простые кусочки, простые элементы. Оставить такой кусочек в душе и он будет там жить и напоминать о себе каждый раз, когда обстоятельства нас сталкивают с проблемами и трудностями. Его творчество - это определенная философия, которую можно взять на вооружение. И вокруг станет светлее, проще, легче и чище.
krestoviy - если вам нужна будет компания в ресторане - только шепните :rotate:
  • 0

#224
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

но... вот допустим я лично опоздал на 1 ЧАС!!! оба изрядно выпившие поехали на концерт... Я БЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗАШЕЛ...

:rotate: :smoke:
Потрясающе!
Так это вы демонстративно топали через весь зал от одной двери к другой, а потом обратно??
  • 0

#225
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


но... вот допустим я лично опоздал на 1 ЧАС!!! оба изрядно выпившие поехали на концерт... Я БЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗАШЕЛ...

:rotate: :smoke:
Потрясающе!
Так это вы демонстративно топали через весь зал от одной двери к другой, а потом обратно??

Ничего потрясного, каков кумир, таковы и поклонники ;)
  • 0

#226
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Avgustina,
вы вредина ))))
  • 0

#227
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вчера в Жесть ходили. наверное я видела krestoviy. вы-молодой человек в полосатой рубашке? справа у сцены стояли?
о концерте - пошла просто, чтобы сходить в Жесть, т.к там ни разу не была, ну и за одно на Гришковца посмотреть. слышала о нем много, "Как я съел собаку", "Рубашку". его песенки с Бигудями - настроение улучшилось, что ты хотел. но ничего особенного не ждала.
оторвались с подругой по-полной. орали, скакали, веселились. супер.
Гршиковец действительно дает такое узнавание. эт тож со мной было, я тож так думала, чувствовала. он все эт описавет такими простыми словами, действительно, будто мысли в голове проносятся.
при всем при том от современной прозы у меня болит голова и я ее не читаю.
вот.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 31.10.2008, 12:21:31

  • 0

#228
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
На мой взгляд, Евгений источает столько позитива, что хотя бы в этой темке не должно быть агрессии. Откуда она здесь?
Важно быть на одной волне с актером, с атмосферой спектакля. Важно быть открытым для нового.
Спасибо Евгению за свободный вход для актеров. В студенчестве на какие ухищрения мы не шли, чтобы попасть на привезенные антрепризы. Прятались даже в реквизите за кулисами.
Смотрела практически все его фильмы на ДВД. Гришковец – гений! Потому что он первый в своем роде. Так просто и без излишеств, рассказать о том, что в повседневной суете забывается. Я бы сказала, что это новое течение в театре. Но самое интересное, если кто-то и попытается ставить что-то в его стиле, то навряд ли это получится. Во всяком случае в историю он вошел. В Москве даже термин появился: «Не делай Гришковца!»
Пластику его особую не заметила, может, потому что упивалась его глазами и нежной грустью. Жаль, что некоторые эпизоды он пропустил…
И все вспомнила: про снежные комочки на рукавичках, про ядовитые окна в темноте. Но самое главное: Гришковец появился в тяжелый момент моей жизни, и его спектакли стали для меня нечто большим, чем просто театральным зрелищем.
И сцена про бабочку и собаку… В моей жизни были моменты, которые хотелось бы забыть. И благодаря Евгению я смогла просить себя, а это дорогого стоит.
В мае месяце не смогла пойти, заболел ребенок, денег не было, пришлось продать билет. Было ощущение, что родину продаю. А теперь же мне очень повезло!
По поводу его высказываний в сторону опоздавших… Очень трудно работать. Когда тебя перебивают, мешают. И гнев был справедлив. Думаю, что среди зрителей, пришедших вовремя негодование было гораздо энергичнее на людей, которые несколько опоздали, а сколько ДЕМОНСТРАТИВНО заходили.
Сразу вспомнился случай из моей жизни: на спектакле во второй ряд села изрядно подвыпившая девушка и очень громко комментировала и цитировала с истерическим смехом все происходящее, к концу спектакля возникло решение - выплеснуть ей в лицо воду, чтобы она хоть немного отрезвела. Но когда мы вышли на поклон, эта девушка радостно аплодировала и кричала: «Девчонки – молодцы!» И злость на нее тут же улетучилась.
Думаю, что аплодисменты и счастливые лица компенсировали Евгению все неудобства, связанные с холодной неуютной сценой, звонившими телефонами и т.п.
  • 0

#229
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ничего потрясного, каков кумир, таковы и поклонники :rotate:

Вы наверное очень редко в театры ходите... Была в театрах Питера и в Москвы - та же самая ситуация.
Другое дело, что пускают через верхние двери (в ТЮЗ на родные спектакли так и делают).

Опаздывают везде. А в Алмате - это вообще национальная черта. Особенно на спектакли, где билеты стоят больше, чем 4 тысячи. Это наблюдали и Поищук, Абдулов, Збруев, Стеклов, Маковецкий, Караченцев, Чурикова и др. приезжавшие к нам актеры.
  • 0

#230
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

оба изрядно выпившие поехали на концерт...

Так эта.. может его только в таком состоянии и надо воспринимать? :smoke: И потому,не в меру трезвой
Avgustinе, действо и не глянулось? ;) А приползла бы бухая в зюзю, то же бы сейчас рассуждала о шедевральности :-) :rotate:

ТО Manzzana Каждый год посещаю порядка восьми спектаклей в Питере. Народ очень дисциплинированный, опоздавших крайне мало, а бывает что и нет вообще. Да и бухих не наблюдалось :))

Сообщение отредактировал Раф: 31.10.2008, 12:36:25

  • 0

#231
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
То Раф
Но они же есть, опоздавшие.

Не думаю, что все кто так восхищается творчеством Евгения пришли пьяные.

Дак в Питере народ ходит по желанию души своей.
Не хочу вдаваться в дебри воспитания зрителя тема не об этом, только скажу что, многие из театралов просто не могут себе позволить такие дорогие билеты. А те кто могут, приходят в театр, также как и ездят на дороге...

Сообщение отредактировал Manzzana: 31.10.2008, 12:43:05

  • 0

#232
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Не думаю, что все кто так восхищается творчеством Евгения пришли пьяные.


Это точно! "Вот как раз сегодня - ни капли!" (С) Е.Гришковец
:rotate:
  • 0

#233
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

То Раф
Но они же есть, опоздавшие.

такие дорогие билеты

В Питере то же билеты бывают не дешёвыми :rotate: Однако, там, всё таки, присутствует культура и уважение к актёрам.Поэтому, (да вы сами знаете), опоздавшие проползают буквально на карачках. (при том, что если спекталь заявлен на 19 часов, он как правило и начинается так. А если на 18-30, то хуже, но всё равно, почему то все успевают) . А если кто то забыл выключить мобилу, то на него с упрёком будет смотреть пол зала. :smoke:
Нее.. там хорошо ;) А вот у нас... И судя по всему, гастроли Гришковца не исключение.
И ещё- "Дак в Питере народ ходит по желанию души своей."
А здесь что - по принуждению?

Сообщение отредактировал Раф: 31.10.2008, 12:58:13

  • 0

#234
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
OVorona - в точку! :rotate:
  • 0

#235
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
По большому счету, такого не бывает, чтобы понравилось абсолютно всем. Несогласные, непонявшие, непроникнувшиеся всегда найдутся. Вопрос уже в другом - насколько велико число таких непроникнувшихся в общей массе в процентном соотношении. Пока не вижу других орицательных отзывов кроме Avgustinы. Соответственно - Гришковец - супер!!!
  • 0

#236
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По большому счету, такого не бывает, чтобы понравилось абсолютно всем. Несогласные, непонявшие, непроникнувшиеся всегда найдутся. Вопрос уже в другом - насколько велико число таких непроникнувшихся в общей массе в процентном соотношении. Пока не вижу других орицательных отзывов кроме Avgustinы. Соответственно - Гришковец - супер!!!

Ну это ещё не факт. :smoke: Просто не все на ЦТ присутствуют.
Надо будет почитать отзывы в прессе. :rotate:
  • 0

#237
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
так из тех, кто не присутствует есть и те и другие :rotate:
если найдете отзывы - киньте сюда ссылку. мне тоже интересно, что скажет пресса
  • 0

#238
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

если найдете отзывы - киньте сюда ссылку. мне тоже интересно, что скажет пресса

Да вот.. рылся. Что то, пока никак :rotate: Даже в "Караване" нет,хотя, вроде, Осётр пера на спектакле был. :smoke:
  • 0

#239
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я давний фанат Гришковца, первая тема о его творчестве (еще в "Музыке") на этом форуме тоже открыта мной. поначалу я тоже не понимал, КАК Гришковец может не нравится. потом понял. глупых людей обсуждать не будем. вот возьмем Avgustina и ее знакомых. люди неглупые, кому не нравится творчество Гришковца, это как правило, те, кому КАЖЕТСЯ, что они сами МОГУТ также. то есть, написать такие же "простенькие" тексты, выйти на сцену, сорвать аплодисменты или опубликовать книги. но поверьте (просто поверьте - потому что без эмпирики это бездоказательно) написать текст, тем более такого объема, чтобы он держал подавляющее большинство тысячного зала - задача очень сложная. потому что нужно найти такие слова и примеры, чтобы хотя бы раз 10 за два часа цепануло любого из сидящих в зале. тех, кого цепляет весь текст целиком, становятся фанатами вроде меня. те же, кто зациклен только на "Я и так все это знаю" превращаются в жестких критиков. :smoke: а вы задумайтесь над другим вопросом: "Откуда ОН это знает?" откуда он это знает про ВАС. не только ведь потому, что якобы "все люди одинаковы".

предупреждаю сразу: в полемику по поводу собой написанного вступать не буду. это сложившаяся за несколько лет позиция ;) и мне кажется, она предельно ясна

MODERATORIAL [Осетр пера]
Всем сестрам по серьгам будет роздано по внимательному прочтению написанного здесь за эту бурную ночь. Избегайте, пожалуйста, личных наездов и малозначащих сообщений


ps коллекция "судьбоносных встреч в туалетах" вчера пополнилась случайной встречей с Гришковцом в "Жести" и кратким обменом мнениями :rotate:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.10.2008, 13:45:14

  • 0

#240
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я фанаткой Гришковца себя не считаю, и оголтело уверять всех и вся в его безумной талантливости тоже не уверяю, но он мне нравится и я определенно точно знаю, что он не мыльный пузырь, и что делать так, как он - дано не многим, а может даже никому больше. Другое дело, всем ли это надо. Выходит, что не всем. Ну да ладно.
Вот только наезд на Евгения Валерьевича по поводу Японии меня уж очень сильно удивил. Разве Гришковец сказал, что в то время СССР находился в состоянии войны с Японией? И причем тут вообще наличие или отсутствие какого бы то ни было мирного договора? Почему вас удивляет, что над пограничной зоной, особенно между странами, которые до сих пор делят острова, не могу пролетать военный самолет? И почему матрос военного корабля не мог сделать этому самолету красивый жест? Он ничего не говорил о войне или вообще о каком-то состоянии между государствами, ясно выразился, что это был его личный бой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.