Перейти к содержимому

Фотография

Евгений Гришковецкниги, пьесы, спектакли, гастроли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#201
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

О нём пишут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ рецензии,

Не.. уж давайте так- рецензии бывают либо профессиональные, либо они не рецензии. Тут вопрос- откуда подача таковых? :bored: От души коментатора, побывавшего, ну например, на концерте Спивакова, или увидевшего спекталь в Питерском "Балтийском доме".. Или это задание редакции. Так та профессионализм так можно включить, что никому мало не покажется. Вспоминаем походя, великого рэппера "Децила",Юрия Шатунова Ксению Собчак.., группу На=На Бывали и они в профессиональных рецензиях рысаками
  • 0

#202
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Тут вопрос- откуда подача таковых? :bored:

А что вы у меня спрашиваете, у рецензентов спросите! Заодно и потребуйте у них налоговую декларацию, заплатили ли они налоги с щедрых проплат :-)
  • 0

#203
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вам биографию Гришковца рассказать? :-)


На кой мне его биография? Биография есть у каждого человека, что это меняет?


Не буду я никому ничего объяснять, а просто советую посмотреть ещё один спектакль -"Одновременно" - там про "почувствовать-не почувствовать". И - либо-либо... :bored:


Вот уж спасибочки, мне хватило :-)
  • 0

#204
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Вот уж спасибочки, мне хватило :-)

Алилуйя :bored:
  • 0

#205
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Да , кстати, знаете такое выражение "ни слова в простоте" - обозначающее крайнюю театральную бездарность .


Я еще другое выражение знаю - Простота хуже воровства. Я же Вам предлагаю - раскройте глубину мысли, что такого сокровенного сказал Гришковец о чем все молчат и напряженно думают?
  • 0

#206
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Да , кстати, знаете такое выражение "ни слова в простоте" - обозначающее крайнюю театральную бездарность .


Я еще другое выражение знаю - Простота хуже воровства. Я же Вам предлагаю - раскройте глубину мысли, что такого сокровенного сказал Гришковец о чем все молчат и напряженно думают?

Ну если вы напряженно думаете в сцене про мультфильмы - это ваши проблемы, другие просто вспоминают своё детство. :bored:
  • 0

#207
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А что вы у меня спрашиваете, у рецензентов спросите! Заодно и потребуйте у них налоговую декларацию, заплатили ли они налоги с щедрых проплат :-)

Да вы не нервничайте так :-) Мне просто для себя хочется понять -дутая это величина, или на самом деле артист :bored:
  • 0

#208
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


А что вы у меня спрашиваете, у рецензентов спросите! Заодно и потребуйте у них налоговую декларацию, заплатили ли они налоги с щедрых проплат :)

Да вы не нервничайте так :-) Мне просто для себя хочется понять -дутая это величина, или на самом деле артист :bored:

Вам на пальцах объяснить, или напеть ?(анекдот про Карузо помните?) :-)
  • 0

#209
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну если вы напряженно думаете в сцене про мультфильмы - это ваши проблемы, другие просто вспоминают своё детство. :bored:


А без Гришковца у Вас детства не было? Это сильно! Думать там вообще было не о чем, все банально и предсказуемо, что и огорчает :-)
  • 0

#210
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
товарищи! ну как то неконструктивно ж беседуем :bored:

вот мы с мужем обсуждали этот спектакль и я поймала себя на мысли, что мы постоянно друг другу говорили "а вот это, вот это... как он точно попал, ведь тот же шифонер заляпаный пальцами был :-) и штанины одевали аналогично, с засыпанием"
и вот когда это вспоминаешь, то понимаешь, что это детство (а у нас оно таки советское) местами было такое пронзительное. сейчас трудно передать и зафиксировать эти моменты (особенно, когда отвлекаешься на ребенка и всяко разно)... но временами я до сих пор возвращаюсь в разные моменты детства и юношества даже просто гуляя по улице, а в этот момент солнце и воздух напоминают мне то время...
чуете разницу в описании...?
дело на мой взгляд (абсолютного непрофессионала :-)) в том, что все мы разные. именно в плане восприятия. мечтатели, художники или же прагматики. склад ума не последнюю роль играет, психологический портрет каждого... поэтому, РАФ, надо идтить и самому пробовать на вкус товарища Гришковца. или же опираться на отзывы не незнакомых людей с форума, а друга, вкус которого известен и совпадает с твоим собственным...

а между делом...
зал стоял и рукоплескал, и хохотал, и замирал, и реально получал удовольствие... чем не показатель?
  • 0

#211
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А без Гришковца у Вас детства не было?

Было! Детство было и я этого не стесняюсь! :bored:
  • 0

#212
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вам на пальцах объяснить, или напеть ?(анекдот про Карузо помните?) :-)

Знаете, я прочитал кучу рецензий про Гришковца на российских сайтах. Они неоднозначные (как и отзывы театралов побывавших на его концертах).
Так что попрошу на пальцах, или простыми словами, за которые Вы так ратуете :bored:
  • 0

#213
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Так что попрошу на пальцах, или простыми словами, за которые Вы так ратуете :bored:

Сказано уже много, я согласна с Iren
  • 0

#214
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Avgustina, а обязательно потом усиленно думать? после каждого спектакля думаете?
а кинокомедии, к примеру, как воспринимаете? наверняка, у вас есть в списке просмотренных какие нибудь фильмы, после которых вы особо ни о чем не думали, а просто вышли с просмотра глубоко удовлетворенные проведенным времени и пережитыми эмоциям?

просто тут вот не ваше было. или настроения не было соответствующего, или так звезды сложились, что не проняло... и в след раз не пойдете на Гришковца :bored:
  • 0

#215
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Было! Детство было и я этого не стесняюсь! :bored:


Странное признание, а что есть кто-то кто стесняется, а Гршковец от комплексов избавил? Вот она сила таланта!
To Iren, то что про надевание штанов, чувствуете, как Гришковец, а выразить словами не можете - это не показатель его гения. Почитайте Омон ра Пелевина, там Вам и советское детство во всей красе и язык литературный, а не простой и мыслей - море. Удовольствие получите!
  • 0

#216
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Avgustina, а обязательно потом усиленно думать? после каждого спектакля думаете?
а кинокомедии, к примеру, как воспринимаете? наверняка, у вас есть в списке просмотренных какие нибудь фильмы, после которых вы особо ни о чем не думали, а просто вышли с просмотра глубоко удовлетворенные проведенным времени и пережитыми эмоциям?

просто тут вот не ваше было. или настроения не было соответствующего, или так звезды сложились, что не проняло... и в след раз не пойдете на Гришковца :bored:


Вообще-то я думаю всегда, физиология такая. Про комедии - Вы правы, но я ни разу не слышала и не читала, чтоб, Гайдай, например, вокруг своего Шурика столько философии набуровил! У Гришковца же претензии, ни разу не соответствуют содержанию (кстати, цена на билеты то же и инвестиции тут не причем, просто мне не нравится, когда о городе в котором я живу идет слава, как о месте где живут такие душки, которым какую туфту не пропихни, они будут радоваться и платить,платить, хоть ты к ним каждую неделю приезжай и примеров тому не мерено, достаточно вспомнить КТО нас посещает последние лет уже 5-7)
  • 0

#217
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Avgustina, вы переобуваетесь на ходу просто :bored: это называется "политика двойных стандартов"
вот жеж ваше?

А давайте - не будем, потому как это не мнение - это впечатление, а впечатление разбирать бессмыслено, оно уже сложилось.


посему не надо давать советы, что кому читать и что с чем сравнивать. я же вас не переубеждаю, что вот борщ как суп - это круто, а соляночка - это безвкусица и бездарщина.
а то вы начинаете путать теплое с мягким :-)
просили впечатлений - о них и пишем вроде как...

Пелевин это Пелевин, Гришковец это Гришковец. и это понятия вовсе не взаимозаменяющие, а взаимодополняющие вот лично для меня. у меня как то с годами сложилась привычка пробовать все и решать, нравится оно мне или не нравится (ну и почему)

так вот, Гришковец мне понравился, денег не жаль ни капли (отдала и забыла). Чувства разочарования не было ни грамма, видимо потому что никаких рецензий я не читала (философии набуровленной не видела) и синдром неоправданных ожиданий меня миновал. чего и вам желаю в дальнейшем :-) у людей часто с этим бывают неувязочки.

посему предлагаю демагогию таки оставить :)

а себестоимость Гришковца - это вообще вопрос скорее риторический.
из разряда непрогнозируемых и неисчисляемых.

пыс: всем спааать... завтра на свежую голову найдем консенсус ;)
  • 0

#218
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В итоге, я так ничего толком не понял :bored:
Подожду ещё отзывов...

Сообщение отредактировал Раф: 31.10.2008, 01:29:14

  • 0

#219
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Да , кстати, знаете такое выражение "ни слова в простоте" - обозначающее крайнюю театральную бездарность .

Я еще другое выражение знаю - Простота хуже воровства. Я же Вам предлагаю - раскройте глубину мысли, что такого сокровенного сказал Гришковец о чем все молчат и напряженно думают?

Августина,
имеется ввиду то, что в его рассказе "о себе" многие узнают себя: те же мысли, те же ситуации. И радуются, что через него окунаются в свои личные персональные детские волшебные воспоминания.

То, что вы оказались с ним (и со многими зрителями зала) не на одной волне ... что же, так тоже случается. И это тоже нормально.

Когда человек думает, его мысли короткие, состоят максимум из нескольких слов. Когда мысли облачаются в слова, рождаются красивые и витееватые выражения. А то, что внутри, на самом деле выражается короче и емче. Наверное в этом и состоит еще один феномен (сорри, если кому-то не понравится употребление этого, казалось бы пафосного, но на мой взгляд вполне уместного слова) Гришковца.

Я сама на спектакле не была. так случилось. но я видела практически все записи спектаклей, ни на один раз :bored:

п.с.: для Москвы, например, такая стоимость билетов вполне нормальная. Не думаю, что там живут люди на много состоятельнее наших.
  • 0

#220
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Еще раз доброго времени суток для всех форумчанинов...

Я честно говоря удивлен сложившейся обстановке...
господа... зачем писать... здесь... людям... которые НЕ увлекаются его творчеством... либо неадекватно воспринимают происходящее...???
Женя никому ничего не ВДАЛБЛИВАЕТ, лавров славы не ищет...
Он просто своим ТЕАТРАЛЬНЫМ МАСТЕРСТВОМ(!!!!!!!!) напоминает нам наше прошлое...
Да... я не спорю... много есть людей, которые могли бы рассказать про свое прошлое... НО(!!!)
во-первых не у всех есть актерский ТАЛАНТ! (если бы он был у всех, мы не ценили бы актеров...)
во-вторых организовать его выступления в плане... написания, игры, гастпролей, собрать мысли в кучу... тллько ЗВУЧИТ ПРОСТО! А ДАВАЙ-КА САМ ПОПРОБУЙ!!!

Помните я писал, что он пообещал позвонить???
Странное чувство... его не описать словами... но он ПОЗВОНИЛ! :bored: попросил, чтобы номер не давал никому... Я и не верил, что он позвонит... а знаете чем мотивировал??? Я на концерте был... где он с гр. БИГУДИ выступал в Жести... кричал-кричал в первом ряду(причем пробился к удивлению просто :-) ) а он не услышал... дал охраннику письмо... Он позвонил, когда я сидел в кабачке... сказал, что визитку оставил в пиджаке... говорит, завтра улетает...(в какое время не скажу... просто солидарность) звонил не со скрытого номера, просил, чтобы я никому не говорил его...

А знаете как на душе приятно??? :-) :) ;) Просто СУПЕР! Вот мы сидим... втроем... я, друг, его жена... они ругаются... я не встреваю... но это уже часа полтора продолжается... устаю потихонечку... а тут... раз и звонок, а НАСТРОЕНИЕ ТО УЛУЧШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!! ;) ;) :-) Завтра в обед буду с ним созваниваться... (так договорились) был бы очень рад с ним увидеться, угостить обедом, поговорить, по рассуждать... по крайней мере надеюсь на это... хотя........................... все может быть...... может у Жени и не получится...
В любом случае буду вас держать в курсе событий!=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.