Перейти к содержимому

Фотография

Евгений Гришковецкниги, пьесы, спектакли, гастроли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#281
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Фактически это Вы предложили "помалкивать" гришковцу , а не я Вам.


Я Гришковцу? предложила? помалкивать? Когда успела? Вроде трезвая была, по всему городу за ним, в отличии от некоторых поклонников, не гонялась, на общение, ни боже ж мой, не напрашивалась.

Если вся ваша аргументация состояла из "это отвратительно"


Моя аргументация состояла не из одного слова - отвратительно, я объяснила Что - отвратительно.

я имею полшейшее право аргументировать "это прекрасно". :fie:


Право имеете. Что может быть прекраснее обезглавленного трупа собаки на палубе или толпы, писающих в море мужиков в ботинках и бескозырках. Поэзия!
  • 0

#282
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадам, а что Ви имеете пготив молоденьких матгосов? :fie:

Устала уже объяснять, что в мёртвой собаке ничего хорошего нет, а в матросике... там ... на корабле...целая жизнь- страх, наивность, доброта, злоба ... всё вместе - правда жизни какая бы она ни была! Показать правду в театре, разве это нехорошо?
  • 0

#283
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Мадам, а что Ви имеете пготив молоденьких матгосов? :fie:


Ну,я прямо расту в Ваших глазах, начинали с Мадемуазель, хотя меня больше бы устроило обращение по нику, я же просила - без фамильярности. Что касается матросов - правильнее сказать, что я с ними ничего не имею, я видите ли, родилась и живу в абсолютно сухопутном городе.

а в матросике... там ... на корабле...целая жизнь- страх, наивность, доброта, злоба ... всё вместе - правда жизни какая бы она ни была! Показать правду в театре, разве это нехорошо?


Ну да, и как только Гришковец рассказал, про пИсание с берега, все это и стало понятным - и страх (писались от страха?), и наивность (ну, конечно это ж только по наивности они это в море делали, а не в специально отведенном месте), и доброта (гадили, но по доброму), и злоба (а, иногда гадили, по злобе)... Господи, ну научитесь Вы формулировать свои мысли. И кстати, почему "в матросике" их там целая толпа была, страшно подумать, какая теперь вода в том море.

Сообщение отредактировал Avgustina: 01.11.2008, 23:03:28

  • 0

#284
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадам, я Вам ничего не должна. Мысли я формулирую так как считаю нужным, и не Вам мне оценки выставлять.
  • 0

#285
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... м-да-а-а-а, асилилЪ...Талантище с большой буквы, (не стоит 8 тыщ за билет, но Талантище), стричь бабки за то что мы рассказываем абсолютно бесплатно на Пивных пятницахЪ, --- считается---, молодчикЪ, ну что ещё скажешь, :D
порадовало, то что я не поддался на потуги оттдать многие тыщзи за билет и диск в меломане, а все-тки скачал запись и посмотрел это безвозмездно (то есть даром)....
2Августина, не вступайте в дискуссию, о том, что Гришковец это плохо, зря, ведь это хорошо, и тех для кого это хорошо вы не переспорите, ведь кто-то ходит на Петросяна и "Аншлаг"... :fie:, и попробуйте убедить фанатов Киркорова, в том что он просто говнюкЪ, не выйдет же,,,,, (просто не дано вам понимать такого исскуства)... ну а здесь похожее ноу-хау :lol: исключительно, исскуство для избранныхЪ...
кста, моё предложение, из предыдущёй темы (ну то за которое мы можем сЪесть собаку) в силе!!!!
ждем-с с нетерпением когда скачается творение "Одновременно";)
.. и ещё, кажется, Евгения, когда он вещает, очень донимает изжога, ну это наверняка от самоотвеженности...

Сообщение отредактировал Bairon: 02.11.2008, 04:10:34

  • 0

#286
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ну а зачем тогда "одновременно" качаете? Вы мазохистъ? :fie:
  • 0

#287
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
по совету из предыдущей темы, дескать с этого спектакля начинать вкушать надо, тем более, что как я написал выше, для бесплатного ознакомления это вообщем-то сносно...
  • 0

#288
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Любители Гришковца,
что вы ей бо !
у людей есть правно "на-лево" ! не могут всем нравиться одни и те же вещи :-)
  • 0

#289
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
С удовольствием сходили на Гришковца, хотя на DVD этот спектакль видели несколько раз. Не разочаровались: энергетика, качество передачи мысли были прекрасными, а мне дополнительно ещё понравилось некоторое смещение акцентов: чувствовалось, что в этом - живая мысль автора. Так и должно быть, такие спектакли должны эволюционировать вместе с личностью автора и исполнителя.

Вот что СИЛЬНО расстороило, так это количество паскудного быдла, которое, как выяснилось, тоже присутствовало на представлении. Т.е. в самом зале это было практически незаметно: семечки никто не лузгал, матом вслух не ругался и только одна какая-то дура на 6 ряду всё слала смс-ки. Зато когда вышли... Несколько ДЕСЯТКОВ машин стояло на газонах вокруг театра. Вот гелик приткнулся между ёлками, вот вдавлена в грунт трава десятком небедных джипов... Как-то обидно. Привыкаешь, что в городе главенствует быдло, от акимата до Бутаковки, но надеешься, что те, кому интересно искусство, кто не пожалел денег вживую посмотреть Гришковца - не Петросяна, не Ларису Долину - всё-таки сохранили внутреннюю порядочность и чувство ответственности перед собой... Ан нет! :-)
  • 0

#290
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Я тему по Гришковцу закрывал (на время, замечу) вовсе не за тем, чтобы срач продолжался. Автору - предупреждение по п. 2.1.1. Закрыто.
Тема "Евгений Гришковец" будет открыта вечером. Победите в себе недержание.

  • 0

#291
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ничего потрясного, каков кумир, таковы и поклонники :laugh:

MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 2.2.2 Правил конференции



оба изрядно выпившие поехали на концерт...

Так эта.. может его только в таком состоянии и надо воспринимать? И потому,не в меру трезвой
Avgustinе, действо и не глянулось? А приползла бы бухая в зюзю, то же бы сейчас рассуждала о шедевральности :kiss: :smoke:

MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 2.2.2 Правил конференции


OVorona - в точку! :lol:

MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.


Извиняюсь за оффтоп...
еще раз извините за офф

MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.


Как я понял, здесь всё таки полемика, а не фан-клуб.
То ОVorona- А что, такого отвратительного в "Преступлении и наказании"? :D
То Тошка. Думаю, что Августина таки читала "Порт-Артур"... Хотя пусть за себя сама говорит :(

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.



Добрый вечер...

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.


... ну насчет высказывать мнение, сопсно, в чём дело-то??? :D на то и форум..., мы ж не на вашей кухне...
...кста, я ем собаку, примерно разЪ в месяцЪ, обращайтесь, я вам проведаю об этомЪ, за небольшие деньги, причем по-чесноку, если вы ни разу не улыбнётесь верну сумму потраченную на билеты, и в качестве компенсации угощу той же собакой... ????

MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции.



MODERATORIAL [Осетр пера]
OVorona и Avgustina, предупреждения по 2.2.8. Правил конференции.

  • 0

#292
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Думаю, с наказаниями все ясно? Все получили по первому кругу устное, по второму - полноценное. Если у кого не указал, за что именно устное, звиняйте - поверьте на слово. Апелляции приниматься не будут, так как я постарался все предельно ясно разъяснить, тема прочитана внимательно и решение по плюсам я не изменю. Если кто-то с чем-то не согласен - обжалуйте сразу у хозяев.
Апд. Спасибо OVorona за орфографическую поправку

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.11.2008, 21:45:40

  • 0

#293
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Меня радует, что дебаты такие горячие.
Если бы Гришковец - был не Личностью, то были бы споры такие непрекращаемые? Значит, задел-таки за живое.
Евгений пишет и говорит не только же о себе, а о всех в глобальном смысле ))
  • 0

#294
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Дебаты везде кипят. :)

Деловая газета "Взгляд".
"Как собака съела Гришковца "
"...В этом смысле светский и зело раскрученный Гришковец, рекламирующий в глянцевой и деловой печати кредитные карточки оказывается на своем месте куда больше, чем когда очередной раз прикидывается безыдейным мещанином и обывателем из телевизора.
К тому же телереальность накладывает на телеперсонажа по фамилии Гришковец такой налет глянца, что здесь он уже ничем не отличается от прочих гламурных красавиц и красавцев.."

http://www.vz.ru/col...9/10/48013.html

Сообщение отредактировал Раф: 05.11.2008, 13:04:12

  • 0

#295
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дебаты везде кипят. :)

Деловая газета "Взгляд".
"Как собака съела Гришковца "
"...В этом смысле светский и зело раскрученный Гришковец, рекламирующий в глянцевой и деловой печати кредитные карточки оказывается на своем месте куда больше, чем когда очередной раз прикидывается безыдейным мещанином и обывателем из телевизора.
К тому же телереальность накладывает на телеперсонажа по фамилии Гришковец такой налет глянца, что здесь он уже ничем не отличается от прочих гламурных красавиц и красавцев.."

http://www.vz.ru/col...9/10/48013.html

выдергивание цитаты - это для тех, кто полностью не прочитает? :shy: колонка посвящена исключительно появлению Гришковца в телепроекте на СТС. кстати, слабенький БЫЛ проект, потому что каждый день, и как и бОльшая часть двух последних альбомов с "Бигудями", это уже смахивало на коммерческое графоманство.
или мы уже не о спектаклях? :)
  • 0

#296
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

или мы уже не о спектаклях? :)

Нет не о спектаклях. Тема вообще то вот так называется- "Евгений Гришковец, книги, пьесы, спектакли, гастроли" Соответственно , в ней можно говорить обо всём. :)
Например, даже о пародиях на Гришковца-
http://afishy.narod..../grafoman1.html

Или о мнениях о Гришковце-например- Вадим Солод, бизнесмен и президент оперного продюсерского центра Classica Viva-
"Мы поняли, что есть сложный, космополитичный и интернациональный город Москва, который сегодня притягивает лучшие силы постсоветского пространства. Попадая сюда, они оказываются перед выбором: реализовывать себя или зарабатывать легкие деньги — и, как правило, идут зарабатывать. Вот характерный пример — Евгений Гришковец. Его первые шаги — это было изумительно интересно, это было нетронуто, это было по-провинциальному энергично и чисто. И сегодня мы видим, что Москва сотворила с Гришковцом."

http://www.expert.ru...nterview_solod/

Сообщение отредактировал Раф: 05.11.2008, 14:04:23

  • 0

#297
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Нравится мне в Гришковце то, что он очень точно передает эмоции, ощущения и переживания словами и жестами. Лично меня это подкупает в первую очередь. :)
  • 0

#298
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
то Раф
Восхищает Ваша активность :)
И не жалко вам тратить время на человека, который вас не интересует и не волнует? :)

Есть актеры, писатели, режиссеры, фильмы, книги - на мой взгляд неинтересные, я посмотрела, даже не до конца, зевнула, может, немного обсудила и забыла...
  • 0

#299
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


или мы уже не о спектаклях? :)

Нет не о спектаклях. Тема вообще то вот так называется- "Евгений Гришковец, книги, пьесы, спектакли, гастроли" Соответственно , в ней можно говорить обо всём. :shy:
Например, даже о пародиях на Гришковца-
http://afishy.narod..../grafoman1.html

хороший пример, что получается у людей, которые ДУМАЮТ, что они могут также ;) и о которых я уже писал.
хорошая пародия была "Большой разнице".

Или о мнениях о Гришковце-например- Вадим Солод, бизнесмен и президент оперного продюсерского центра Classica Viva-
"Мы поняли, что есть сложный, космополитичный и интернациональный город Москва, который сегодня притягивает лучшие силы постсоветского пространства. Попадая сюда, они оказываются перед выбором: реализовывать себя или зарабатывать легкие деньги — и, как правило, идут зарабатывать. Вот характерный пример — Евгений Гришковец. Его первые шаги — это было изумительно интересно, это было нетронуто, это было по-провинциальному энергично и чисто. И сегодня мы видим, что Москва сотворила с Гришковцом."
http://www.expert.ru...nterview_solod/

так выделенное как раз таки и есть про "Собаку" и пр., которые тут так нещадно критиковались отдельными персонажами.
а насчет сегодня... ну и "МашинаВремени" не та что... :) и "ДипПепл", но это ж не мешает мне быть фанатом (поклонником, любителем и т.д.) их более раннего творчества. и уж точно "сегодня" не бросает тень на то, "что было сделано вчера".
  • 0

#300
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Всё таки удивляет уверенность многих, что настоящий художник должен быть нищим, и умереть молодым ( желательно от передоза).(смешно, что в зарабатывании денег обвиняет бизнесмен)

А что касается конкретно Гришковца - да , раньше в московских кругах было модно его хвалить, теперь там же модно его ругать. Поэтому советую - посмотрите и составьте собственное мнение.

Сообщение отредактировал OVorona: 05.11.2008, 16:32:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.