Перейти к содержимому

Фотография

Где Мы "свои", А Где Мы "чужие"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#261
Saimon

Saimon
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну и напоследок если кого интересует то я не казах, а татарин потому что казахи через чур полит корректные их тут обзывают, а они хотят быть полит корректными спорят ещё. Вот даже в Татарстане в Российской Федерации когда к родственникам приезжаю русские знают своё место и не выпендриваются, там в Татарстане татарский на первом месте, а не какой-нибудь другой, так что не забывайтесь. Если вы живете в Казахстане, а не в России и не в Российской федерации и даже не в Россистане поэтому и потому здесь главным языком является казахский, казахи достаточно натерпелись и настрадались от русских. Татары в Татарстане русским говорят вообще ваше место 16-ое нравиться не нравиться терпят вот так надо с ними, что бы не выпендривались. Я вот в акимате работаю чуть что про русских думают, вот как бы не обидеть вот как бы нужно что бы не только на казахском и на русском было. НАФИГ? Нечего пусть учат, так мы ещё долго будем не там не там?? И другие национальности пусть учат если уважают казахов, я вот татарин учился в русской школе, закончил институт на русском, а вот выучил?. Потому что я госслужащий, я бы мог уехать в Татарстан там у меня возможностей больше, но люблю Казахстан это моя родина, люблю своих друзей это мои братья я с ними огонь воду и медные трубы, люблю этих добряков казахов. И ещё раз повторюсь я к русским отношусь никак? не люблю их и всё?
P/S
Бул ангiме тек канна кiм казак тiлi бiлeд: саспандар бярiдi жаксы болады! Рен жемендер казiр уйде емеспын, сондыктан кирилицамен жазвотарымын.
[/quote]

Жаксы адам екенс?н. Улкен Рахмет саған! Все мы братья!!!!
  • 0

#262
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
если этот татарин в акимате работает и русских никак.. не любит, то ё-моё! саймон, все вы братья - это кто? только татары и казахи? или все МЫ братья? чем этот татарин лучше тех скотов, что черных в расее мочат, а? ты, саймон, согласен с ним, что место русских в татарстане 16-е, и здесь с ними так же надо? а как тогда будет с казахами в расее? в челябинской, оренбургской областях? когда вы забудете эту свою лютую феодальную ненависть к чужим и начнете думать головой, в масштабах геополитики? все вы: татары, казахи, русские? любят они друг друга, только как-то избирательно. вопрос: кто тут любит акиматовских, а?
  • 0

#263
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
saimon, ты дурак?
  • 0

#264
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Татары в Татарстане русским говорят вообще ваше место 16-ое


Так Вы это, когда херню пишете - пользуйтесь родным, или казахском, чтобы в массы лучше проникала, заинтересованные. Негоже пользоваться языком с 16 го места в суе.

Томбовский волк Вам брат гражданин гос служащий.
  • 0

#265
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
To Saimon А чё ты тогда про америку интересуешься вот и тусуйся со своими братьями или тебе зарплаты не хватает у братьев мало плотЯт Вот в твоём татарстане тебе и место

Сообщение отредактировал Cheeky: 04.06.2006, 08:07:43

  • 0

#266
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
До тех пор, пока вы будете на таких убогих кадров реагировать - они будут все появляться и появляться.
  • 0

#267
MadMage

MadMage
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

До тех пор, пока вы будете на таких убогих кадров реагировать - они будут все появляться и появляться.


Что верно, то верно... Принцип людей, подобных этому "наци" - "Пришел! Нагадил! Победил!!"

Посему... (да, противно, и очень трудно сдержаться!), но наиболее эффективное лекарство против этих клопов-вонючек - ИГНОР. Полнейший, тотальный. И пусть беснуется. Как вариант - пусть валит в толпу таких же как он, где его поймут, поддержат и похвалят. И фиг с ними, пусть собираются в толпы и там совершают коллективные калометания в адрес "всех-кто-не-с-нами-и-не-проникся-Великой-идеей".
Пусть воняют в стороне.

Это - фашисты. С ними разговора не может быть. Либо игнор, либо ответный террор, по схеме "АнтиФа"... но это эскалация конфликта, это тупик.
  • 0

#268
Котик Пушистикович

Котик Пушистикович
  • Гость
  • 10 сообщений
Чёта у bonneym'а и Saimon'а дежавю случилось с таким нехилым постиком на 10 страничке.
А по сабжу: видать у кого то из них личная обида закралась по поводу россиян, видать это старая песня о главном, ну типа чеченцев.
А вообще лично я сматываю удочки по причине перехода в 2010 году делопроизводства на казахский язык.
Никаких возражений нет, пущай переходят. Не удивлюсь если даже успешно перейдут. Просто вспоминаю, как поменяли рассчет подоходного налога в 2004 году. Так в налоговой очереди были и все пересдавали, пересчитывали. Даже помню стояли струшки и страрички, которым уже за 50. А наследующий год опять по старому сделали. Если так имеет правительство народ, то о чем может быть речь?
  • 0

#269
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Цитата: Котик....
Никаких возражений нет, пущай переходят. Не удивлюсь если даже успешно перейдут. Просто вспоминаю, как поменяли рассчет подоходного налога в 2004 году. Так в налоговой очереди были и все пересдавали, пересчитывали. Даже помню стояли струшки и страрички, которым уже за 50. А наследующий год опять по старому сделали. Если так имеет правительство народ, то о чем может быть речь?

Ответ:
Конечно,перейдут-и даже успешно (а кто бы вас об этом спрашивал :rolleyes: )
Что касается ИПН- то порядок его расчета с 2000 года не изменялся, читайте НК РК-прежде чем делать такие выводы!! :smoke:
  • 0

#270
Котик Пушистикович

Котик Пушистикович
  • Гость
  • 10 сообщений
2GK1: Угадай с трех раз, в 2004 году пенсионный с какой суммы рассчитывался до вычета мрп или после? а от него и ипн другой. А вообще то я программист по 1С, и знаю рассчет налогов как свои 5 пальцев. есличё.
  • 0

#271
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Котику:
Расчет ПФ и расчет ИПН -разные вещи. Понятно, что перерасчет ПФ влияет на величину ИПН.А сам принцип расчета ИПН не менялся.Умные люди(в меньшинстве.конечно) не поддались на эту провокацию 2004 г.и не делали перерасчета по ПФ в 2004 г.И ничего им за это не было-т.к был грубо нарушен НК.Всю эту историю я знаю не хуже Вас, т.к. экономист-бухгалтер, ежели что. :rolleyes:
А вообще-то мы отклонились от темы о можем получить по шапке от господина модератора-т.к. если что-пишите в личку.
С уважением. GK.
:smoke:
  • 0

#272
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Численность населения Республики Казахстан на 1 октября 2004 года составила 15046,3 тыс. человек
из них казахов 8683230 смотри http://www.stat.kz/s...p=dem04-04&l=ru

и где 10 миллионов не казахов?

Вот. Отличная идея.
Нас в семье было трое детей. Одна сестра по паспорту - русская, вторая - казашка. Я тоже написал в советском паспорте (откуда и перекочевало в нынешний) - казах. А Вы лично пробовали объяснить паспортисту слово "карел"? так и стал бы корейцем... Самым крупным в их нации :smoke:

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.06.2006, 13:01:20

  • 0

#273
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
миграция

нелегалы
люди, как вы считаете, стоит ли платить нелегалам за их работу в нашей стране?
выгодно ли это для нас?
может, вообще запретить им приезжать в Казахстан?

#274
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А вообще лично я сматываю удочки по причине перехода в 2010 году делопроизводства на казахский язык.
Никаких возражений нет, пущай переходят. Не удивлюсь если даже успешно перейдут.


Резонный вопрос.
А не проще ли язык выучить, чем начинать жизнь почти с начала на новом месте?
Тем более если дальнее зарубежье, то язык новый учить все равно придется.
  • 0

#275
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А не проще ли язык выучить, чем начинать жизнь почти с начала на новом месте?


Не проще. Выучит инженер казахский язык в Казахстане - его достаток изменится? Вся документация лет 5 идет на английском. Так что если человек наработал опыт - ему проще страну сменить, чем выучить казахский, на котором говорят 12 миллионов человек в мире. (в цифру не верю... но Википедия так говорит)

На русском, если Векипедии верить говорят 300 миллионов
Английский 320 миллионов носителей и 180 миллионов считают его 2-м языком - 500 миллионов

Итого 800 миллионов говорящих по русски и английски против 12 миллионов говорящих по казахски со словарем, это простите даже не на порядок больше... а ближе к 2-м порядкам преобладания.

Учите! И сделайте что-нибудь, чтобы те 800 миллионов тоже сказали - будем говорить по казахски.
  • 0

#276
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Ну есть языки на которых только несколько тысяч говорит И кроме казахов есть десятки народностей численностью несколько миллионов которые говорят на своем языке Почему русские на западе в южной азии учат местный язык а казахский в кз учить не хотят ?Какой то колбасный патриотизм-где зарплату больше платят там и родина
  • 0

#277
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну есть языки на которых только несколько тысяч говорит И кроме казахов есть десятки народностей численностью несколько миллионов которые говорят на своем языке Почему русские на западе в южной азии учат местный язык а казахский в кз учить не хотят ?Какой то колбасный патриотизм-где зарплату больше платят там и родина


Зачем же привирать "колбасный патриотизм", "где больше платят" и пр.
Родина там, где НИКТО, понимаете, НИКТО вообще (ни единая душа) не скажет тебе: "Убирайся, это - МОЯ ЗЕМЛЯ".
А в Казахстане говорят. Один из 12 млн., но говрит. И имя кму - первый президент.
Именно он сказал в 1995 году, что "сейчас Казахстану физики-химики-математики не нужны, нужны экономисты. А вот когда нам физики-химики-математики нужны станут, мы только кинем клич и они со всего мира в Казахстан потянутся", Я тогда понял, что мне надо срочно уезжать, а то "кинут клич" а мне тянутся неоткуда, я все еще в Казастане, И места для меня нет рабочего.
Вот и уехал в страну, гдк все нормально. А, самое главное, теперь хоть закидайтесь "кличами", ехать никуда не хочется.
Вот купили второй дом, работали там с сыном и уехали, забыв закрыть гаражные ворота. Через два дня приезжаем - все до гвоздика на местах лежит: дрели дорогущие и пр. инструменты а также материалы строительные.
На вашей Родине такое возможно?
  • 0

#278
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Почему русские на западе в южной азии учат местный язык а казахский в кз учить не хотят


Это называется переливать из пустого в порожнее.

Зачем русским пользуешься? Говори на родном. Я не буду тебя понимать. Плакать по этому поводу не буду. Кто мешает говорить на родном? Я? Я точно не мешаю. Правда и помогать не стану... Ни рублем, ни советом.

Учат то, что нужно... Английский и в Казахстане учат, деньги за это платят немалые и будут учить. Подскажите, зачем учить казахский? Цель какая, какой смысл от потраченного времени и ресурсов?

Сформулируйте, и на казахском ответьте пожалуйста - связно, если получится. Такое короткое эссе... на страничку.
  • 0

#279
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


А не проще ли язык выучить, чем начинать жизнь почти с начала на новом месте?


На русском, если Векипедии верить говорят 300 миллионов
Английский 320 миллионов носителей и 180 миллионов считают его 2-м языком - 500 миллионов

Итого 800 миллионов говорящих по русски и английски против 12 миллионов говорящих по казахски со словарем, это простите даже не на порядок больше... а ближе к 2-м порядкам преобладания.

Тогда уж сразу Киатйский учить надо. :-) :D
На нем 1.3 млрд говорят.

Учат то, что нужно... Английский и в Казахстане учат, деньги за это платят немалые и будут учить. Подскажите, зачем учить казахский? Цель какая, какой смысл от потраченного времени и ресурсов?

Чем не "колбасный патриотизм"? :D
или "Колбасная эмиграция". ;)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 15.06.2006, 08:52:55

  • 0

#280
Котик Пушистикович

Котик Пушистикович
  • Гость
  • 10 сообщений


А вообще лично я сматываю удочки по причине перехода в 2010 году делопроизводства на казахский язык.
Никаких возражений нет, пущай переходят. Не удивлюсь если даже успешно перейдут.


Резонный вопрос.
А не проще ли язык выучить, чем начинать жизнь почти с начала на новом месте?
Тем более если дальнее зарубежье, то язык новый учить все равно придется.

Ну вобщем-то это первопричина, которая в ближайшие 5 лет меня затронет. А вообще я не вижу своих детей здесь. Если я как-то проживу, лучше сказать пробьюсь, но я не хочу, чтобы мои дети пробивались.

Еще одна картина маслом: Бабушка жены болеет (давление). Ночью вызвали скорую, увезли в больницу, откачали, тещя настаивала на госпитализации но ей отказали. На выходе решила отдышаться перед тем как ехать домой, села на скамейку в приемном покое. Тут приходит совешенно спокойно апашка с сынком, её чуть ли не на лету подхватывают ложат на носилки, она говорит: ненадо айналайн, а сынку предлагают поместить в стационар.

Скжите, есть будущее у нас в таком государстве? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.