Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиякто-нибудь собирался туда на ПМЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#81
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Какой можно бизнес затеять в НЗ?

Неужели, только туризм для русскоговорящих, экспорт в СНГ и продажа недвижимости/бизнеса для лохов из СНГ?
  • 0

#82
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Какой можно бизнес затеять в НЗ?

Неужели, только туризм для русскоговорящих, экспорт в СНГ и продажа недвижимости/бизнеса для лохов из СНГ?

Аналогичный исконно казахстанскому - разводить баранов или КРС.
НЗ дает 30% мирового производства сухого молока, кстати.

Тока там чабаном быть намного приятнее, чем в КЗ.
Нет такой жары как у нас и холодов нет. Лежи себе под кустом жимолости и пощелкивай камчой, попивая пивко.
Овцы сами по себе пасутся, волков нет... а доллары идут! :rotate:
  • 0

#83
light dawns

light dawns
  • Гость
  • 16 сообщений

Мой знакомый уехал в НЗ. Купил домик в квартале от океана и очень даже доволен. Природа великолепна, погода вполне приятна, народ вежливый и культурный. Одна проблема- так там с работой очень туго. БАранья страна, а потому все сезонное. Но где наша не пропадала? Частенько встречал новозеландцев на разных американских форумах. Не бедствуют.
Да, там всего два города, так что если вы собрались туда в гости или замуж - лучше поинтересоваться а где, собственно, место жительства. ТАм вне городов дом от дома на 10 км стоит.

так это ж классно! зато нет пробок и смога-ддыши до умопомрачения! :-)
  • 0

#84
Картонный человек

Картонный человек
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ, а есть люди, которые уже обладают опытом?
Те, кто уже проживает в НЗ?
Какие перспективы для молодой семьи (до 30 лет)? Чем можно заниматься (ну, не только баранов ведь пасти??)?
Какие цены на жилье? И где лучше всего жить первое время? Я понимаю, что можно просмотреть сайты, но там часто завышенные цены и пр.
Может, кто поможет?
  • 0

#85
nester.kz

nester.kz
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго времени суток? слышала чтбы попасть в НЗ надо желательно иметь высшее образование или прикупить небольшое хозяйство? тогда есть шанс№ так ли это?
  • 0

#86
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
to Картонный человек
цены на жилье в Окленде от 100.000 НЗД за студию в центе города. Но дальше от центра города в хороших районах рядом со школами и дет. садами от 300.000 НЗД за юнит в доме, не сам дом. Дома хорошие по 500.000 и выше.

to nester.kz
многие студенты получают выс. образование в НЗ и подают на резидентство, шансы выше.
  • 0

#87
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А где у нас в Алмате можно получить консультацию по иммиграции в НЗ?
  • 0

#88
andreystoroj

andreystoroj
  • Забанен
  • 5 сообщений
С чего начать эмиграцию?

#89
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
эммиграцию лучше начать с изучения официального сайта иммиграционной службы NZIS: www.immigration.govt.nz

консультацию раньше давали в посольстве НЗ в москве, по поиску можно найти их официальный сайт.
  • 0

#90
internetproject9

internetproject9
  • Гость
  • 12 сообщений
На днях узнавал, сколько стоит билет туда и обратно.
326 000 насчитали наши тур агенства.

Нужна туда слетать и посмотреть, подходит ли она тебе или нет
  • 0

#91
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По состоянию на октябрь 2009 года стоимость поездки в Окленд через Москву:
виза - 125 евро через турагентство, 1360 евро на билет Москва-Дубай-Окланд на Emirates (транзитная виза на Дубай не нужна), где-то 280 евро билет Алматы-Москва-Алматы.
Решение ехать через Москву обусловлено тем, что консульство НЗ находится в Москве, а в России отправлять документы по почте - геморно. Через ДХЛ паспорт в Москву шел почти 10 дней.
Итого виза+билеты - 390 000Т.
Время на перелет туда - 4 часа до Москвы плюс 27 часов до Окленд.
Оттуда 29 часов до Москвы и 4 часа до Алматы.
Виза по времени максимум три недели.
  • 0

#92
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
смысл лететь через москву? Уж не дешевле ли через Бангкок? И стыковка удобнее и таможня московская насколько я знаю-это чтото с чем-то.
По бизнесу в НЗ, если вы не замуж/жениться туда, то по большому счёту делать там нечего. старана студентов. Хотя это тоже ИМХО.
Насчет того где что посмотреть. Поймите, что в таких странах уже нет таких понятий как съездил на базар- купил машину. Или же в газете по объявлению. Но т.к. местной газеты вы тут не достанете-то смотрите все на сайтах-у них это первоисточники уже. Смысл доверять им есть. Накруток там нет каких-то черезмерных. Тоже самое или здесь напряму с продавцом или с макоером или там. Всё одно и тоже.
с бизнесом вопрос очень и очень расплывчат....кафе открфть к примеру...
  • 0

#93
Miss Tailor

Miss Tailor
  • Гость
  • 19 сообщений
Я бы полетела как угодно, только бы доки все сделать. Это сложнее и дороже, а вы не знаете где в Казахстане делают мед комиссию для НЗ?
  • 0

#94
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
не знаю насчет актуальности, но на данный момент на сайте висит такая информация:
Country: Kazakhstan
City or County: Almaty 050008
Doctor/Clinic: Drs Myra Shoinbekova, Sholpan Moldakhmetova, Nuriya Kenzhebayeva
Address: Regional Diagnostic Center 57 Auezova Street, office 116, Almaty level 1, room 116
Phone: +7 727 3751340 - office +7 701 1111165 - cell phone Dr. Sholpan Moldakhmetova +7 701 4425566 - cell phone Dr. Nuriya Kenzhebayeva Fax: Fax: +7 727 3751340 Email: iomalmatymed@nursat.kz
Type: Doctor and radiologist
  • 0

#95
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кстати, рассматривали и вариант перелета Алматы-Дубай-Алматы, Дубай-Окленд-Дубай, на момент 11.09.09 стоимость была 312 000Т (85300 эйрастана и 227 000 эмирейтс).
  • 0

#96
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем!
Хочу учиться в НЗ на МВА. Случайно никто не знает, есть ли у нас в КЗ какие-нибудь организации, выдающие гранты на обучение в НЗ? Заранее спасибо.
  • 0

#97
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Попробуйте поискать по аналогичным сайтам.
Слышала, как из нашей страны путем такой вот прямой подачи заявы в универ, уезжали на пару-тройку лет по стипендиям универовским.
  • 0

#98
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня подруга вышла замуж за новозеландца, нашла его здесь, в алматы :rotate: теперь 2 раза в год ездиет туда с дитями в гости к деду, последний раз тусила там 5 месяцев, говорит всё красиво, от океана жили очень далеко, скучновато.... :D а муж её так и работает здесь, значит у нас лучше?! :D
  • 0

#99
Tenacious Bud

Tenacious Bud

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
в НЗ можно работать на голливуд, фильмы там снимаються регулярно, последний фильм над которым я работал был 30 дней ночи, помогали с декорациями
  • 0

#100
UnclePecos

UnclePecos
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вопрос тамошним знатокам
возможно ли совместить изучение виноделия и винодельческой отрасли с изучением языка.
хочу стать хорошим специалистом по винам.
и если возможно то вкаком порядке надо действовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.