Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиякто-нибудь собирался туда на ПМЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[quote name='Calibri' date='17.03.2009, 16:58' post='8005101']
мне тоже интересно от чего сбежал то?
и неужели Австралия лучше?


[/quote]
Предлагаю для сдачи IELTS ехать именно в Новую Зеландию.Это будет большим плюсом.
[/quote]


а не могли бы Вы пояснить
[/quote]

Предполагаю, что речь идет о выездных курсах обучения английскому в спец заведениях в НЗ на два-три месяца с последующей сдачей экзамена IELTS на месте.
Однако, такой вариант сам по себе конечно же неплох, но он связан с дополнительными расходами, на которые не каждый из нас сейчас пойдет в условиях эконом. кризиса... и грядущей эпохальной экономии.

kela, а вы случаем не в образовательном турагентстве трудитесь? :smoke:
  • 0

#42
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Предполагаю, что речь идет о выездных курсах обучения английскому в спец заведениях в НЗ на два-три месяца с последующей сдачей экзамена IELTS на месте.
Однако, такой вариант сам по себе конечно же неплох, но он связан с дополнительными расходами, на которые не каждый из нас сейчас пойдет в условиях эконом. кризиса... и грядущей эпохальной экономии.

kela, а вы случаем не в образовательном турагентстве трудитесь? :smoke:
[/quote]

Речь,действительно идет о курсах. Согласен,что это дополнительные расходы.Но сам по себе иммиграционный процесс-это немалые затраты.
А с турбизнесом я абсолюно не связан.Просто задумываюсь о переезде в НЗ.А на курсы мне посоветовала поехать консультант по иммиграции из Новой Зеландии.Обосновала она это тем,что это наименее затратный путь.Конечно не все так просто.Главное в этом случае найти работу.
Но в любом случае, живя 3 месяца в семье,проще поднять уровень знания для успешной сдачи IELTS.А это главный момент.
  • 0

#43
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Это правда, что будучи погруженным в среду в НЗ можно быстро поднять уровень владения разговорным языком. Тут конечно, многое зависит еще от степени владения языком на данный момент до отъезда. Если чувствуешь, что сможешь прибавить до требуемого уровня перед сдачей экзаменов, то лучше все-таки сэкономить и сдать здесь. Хрустящие купюры ой как не будут лишними уже ТАМ, особеннов первое время.
Хотя, кому как, конечно... - для кого-то количество денег не главное :smoke:
  • 0

#44
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Есть и еще один смысл поездки на курсы.Одним из путей иммиграции в Новую Зеландию является бизнес-иммиграция.Так,при рассмотрении заявления, эта поездка будет являтся весомым аргументом для принятия положительного решения иммиграционной службой.Ведь для занятия бизнесом где бы ни было,важно там побывать для знакомства с рынком.
  • 0

#45
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Опять же, указанный вами вариант имеет смысл при наличии достаточных финансовых резервов для возможности рискования в открытии и регистрации имеющего рациональный смысл предприятия в НЗ.
Кстати, kela, а как вы в отношении изучения экономического и иммиграционного законодательства НЗ?
Уже приходилось этим заниматься?
  • 0

#46
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну тогда остается через проф.иммиграцию.Здесь нужен IELTS на уровне 6.5 и подходящая специальность.
С экономическим зак-вом я не знаком,а иммиграционное знаю на уровне сайта www.immigration.govt.nz
  • 0

#47
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Существует мнение, что сегодняшние условия являются не самыми лучшими для эмиграции куда-бы то ни было, включая тем более НЗ. Предлагаю высказать свое мнение по этому поводу!
Понимая то, что многие желают по определенным причинам совершить свой "Исход", было бы интресно обменяться мнениям о том, как грамотно спланировать этот процесс, пусть даже на несколько лет вперед, преодолев самый тяжелый период в ожидании "лучших времен"; как наилучшим образом подготовиться (себя и свою семью) и как эффективно действовать вместе, сообщая, если кто-либо желает объединить усилия и в дальнейшем.
Пишите!
  • 0

#48
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
А, почему Вы так именно в НЗ хотите? Ведь сами не были там, вдруг не ваше, а затраты уже не вернёшь.
  • 0

#49
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Если Вы, Chemical RUSSS, спрашиваете меня, то отвечу, что действительно никогда еще не доводилось бывать там. Однако, имею нескольких друзей и просто знакомых, уже там побывавших. Отсюда и разгоревшийся интерес... после уже началось более детальное изучение страны (пока только виртуальное)
  • 0

#50
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Если Вы, Chemical RUSSS, спрашиваете меня, то отвечу, что действительно никогда еще не доводилось бывать там. Однако, имею нескольких друзей и просто знакомых, уже там побывавших. Отсюда и разгоревшийся интерес... после уже началось более детальное изучение страны (пока только виртуальное)

У Вас со знакомыми одинаковый вкус и общее чувство комфортной жизни? И не слишком ли далеко собрались? Я не отговариваю, просто интересно. Допустим что-то не сладится и что лететь через полмира обратно? Да, и по финансам это сильно ударит.
  • 0

#51
Calibri

Calibri
  • Гость
  • 19 сообщений
Речь,действительно идет о курсах. Согласен,что это дополнительные расходы.Но сам по себе иммиграционный процесс-это немалые затраты.
А с турбизнесом я абсолюно не связан.Просто задумываюсь о переезде в НЗ.А на курсы мне посоветовала поехать консультант по иммиграции из Новой Зеландии.Обосновала она это тем,что это наименее затратный путь.Конечно не все так просто.Главное в этом случае найти работу.
Но в любом случае, живя 3 месяца в семье,проще поднять уровень знания для успешной сдачи IELTS.А это главный момент.
[/quote]


Kela,
Я с Вами полностью согласна
это как мне кажется единственный правильный вариант
а главное, что все легально
тем более, что образование пока там не такое уж и дорогое
  • 0

#52
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Kela,
Я с Вами полностью согласна
это как мне кажется единственный правильный вариант
а главное, что все легально
тем более, что образование пока там не такое уж и дорогое
[/quote]
Вы имеете ввиду 3-месячные курсы или университет?
Мне кажется ,что и то и другое особо не отличается от других стран.Здесь нужно знать,куда есть цель ехать.Для этого существует масса причин.У меня они есть.
  • 0

#53
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет.
Буду рад поделиться личным опытом. Был в НЗ в январе-феврале этого года
1. Как дешевле долететь до Окланда?
Алмата-Абу-Даби-Сидней и обратно. А/к Этихад. билет стоил 180 000 тенге (правда брал его до девальвации тенге). Эмирэйтс и другие а/к дороже. Правда и сервис там лучше.
Перелет Сидней-Окланд-Сидней 510 AUD. Брать лучше через сайт Qantas или New Zealand Airlines. Можно найти дешевле но и ограничений бульше.
Один момент если летите через Австралию - наличие (как минимум) транзитной австралийской визы обязательно.

2. Виза в НЗ. Т.к. у меня была мульти виза в Австралию, визу в НЗ оформлял в Сиднее. В Москве - оформить НЗ визу бооольшой геморой. В сиднее визу сделали за 3 дня. Пришел сдал документы, через день позвонили пришел забрал паспорт с визой.
Перечень документов для визы (обязательный)
Паспорт, анкета+фото, приглашение из НЗ, справка с работы с информацией о зарплате, бронь а/б, страховка. Все документы на английском языке.
3. В окланде на границе спрашивают о целе визита. Цель визита должна совпасть с тем что написано в визе.

Все вы в НЗ.
10 лет назад мечтал переехать в НЗ.
Впечатления.
Страна прекрасная, но жить там не просто. Если вы изучали английйский в КЗ - считайте уровень вашего языка - низкий. НЗ английйский - очень трудный. А без отличного языка - большая проблема найти работу.
Я сделал для себя вывод - в НЗ хорошо жить, когда тебе уже нужен покой.
Очень много новозеландцев уезжают из страны на заработки в австралию или европу.
Уверен, что там меньше возможностей проявить себя и достичь чего-либо. У нас гораздо больше возможностей.
Образование, медецина там отличные. Но это стоит бешеные деньги. Да и налоги не маленькие.
Безработным платят социал - но это чтобы с голоду не умереть.
Объехал всю страну. Жил не в отелях, а у друзей (в городе, деревне) так что видел жизнь изнутри.

Будут вопросы. Отвечу.
  • 0

#54
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А ведь Slalom прав.
Был период (месяца два) когда я серьезно собирался эмигрировать в НЗ. Очень много информации вычитал, включая форумы, точный адрес не скажу, но вроде как narodnz.
В общем пришел к выводу:
- перспектив для меня, например, мало. Правильно пишут что это та страна, в которой хорошо жить, когда тебе уже нужен покой.
- чрезвычайная удаленность от всех цивилизаций (в культурном плане)
- НЗ это 3 большие деревни :smoke: : Окленд+Веллингтон+Крайсчерч - как бы маловато))) А еще у них население 6 миллионов)
- Да и вообще чужая страна и очень чужие люди

Из преимуществ потрясающая природа, океан, горы, озера. Но ими одними сыт не будешь. Особенно если учесть что будешь работать а не отдыхать, так что поезки на природу частыми не будут по определению.

Таким образом пришел к выводу: жить там можно сезонно и лучше не работать - только отдыхать! Покупайте свои 6 соток товарищи! Новозеландские огороды ждут вас! :rolleyes:
  • 0

#55
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Slalom, спасибо за так сказать, вводные.
Вопросы: чем живут люди ? чем зарабатывают на жизнь ?
что из себя представляет сама страна ? много ли крупных городов или вся страна - рурал ? :rolleyes:
  • 0

#56
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений

Slalom, спасибо за так сказать, вводные.
Вопросы: чем живут люди ? чем зарабатывают на жизнь ?
что из себя представляет сама страна ? много ли крупных городов или вся страна - рурал ? :rolleyes:

Люди. Люди дружелюбные, всегда радостные. Все "заточены" на здоровый образ жизни. Общался только с коренными НЗ-ами (не маори). Чем занимаются (могу говорить о тех с кем знаком)? преподают в университетах, некоторые имеют свой бизнес (типа финасовые консультанты), врачи. Молодежь - учится в универах. Забавно, но я видел как одна НЗ девушка получила пасспорт великобритании и радовалась этому. Еще один показатель. Молодежь в разговорах очень часто поднимает тему "заработать денег". Вероятно - это болезненная тема даже для них - коренных жителей.
Я написал, что образование дорогое. Для граждан НЗ оно дешевле, но все зависит на кого ты учишься. Самое дорогое - это финансовое образование, юридическое...
Стиль жизни - расслабляйся и наслаждайся.
Очень развита тур индустрия. Люди приезжают туда со всего мира для туризма. Совершенно не полицейское государство. Но все "заинструктировано" законами и правилами.
В провинции оочень трудно найти работу. Провинция - это нескончаемы поля, сады, овцы, коровы.
Промышленности нет. Видел несколько перерабатывающих вторсырье заводов, да гидроэлектростанции на реках.
Многие едут в Окланд - самый большой город в НЗ. Там есть все, что присуще большому городу.
Очень много народа с китая.
Велингтон - столица, но счем бы ее сравнить.... в КЗ. Небольшой город на юге северного острова. Ума не приложу чем там все зарабатывают.
Имел опыт общения с бывшим нашим. Уехал туда из германии в 80-х годах. У моих знакомых там клал плитку на пол. Жизнью доволен. Но как то в его глазах я не увидел радости.
  • 0

#57
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений
Я не хотел бы выглядеть человеком, которому не нравиться НЗ. НЗ - замечательная страна.
Туда стоит ехать, если (как я для себя решил):
1. Вы имеете свой бизнес, которых приносит Вам доход не зависимо от того где Вы живете. Т.е. Вас не волнует проблема трудоустройства в НЗ.
2. У Вас хороший английский.
3. Вы готовы сократить (утратить) связи с друзьями, знакомыми и т.п. "оторваться от корней".
4. Вы готовы начать жизнь в одиночестве (только со своей семьей). см. п. 4
5. Вы готовы отказаться от своих привычек (пословица "не ходи в чужой монастырь со своим уставом").

Так вот, для меня 3-4-5 пункты стали тем тормозом.
  • 0

#58
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Slalom,
спасибо большое!

Очень информативное насыщенное и полезное видение!
Сколько дней вы там провели?
  • 0

#59
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений

Slalom,
спасибо большое!

Очень информативное насыщенное и полезное видение!
Сколько дней вы там провели?


я был там 2 месяца.
1 месяца хватило, чтобы посмотреть все красоты НЗ.
  • 0

#60
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

я был там 2 месяца.
1 месяца хватило, чтобы посмотреть все красоты НЗ.

Хе-хе, вот и я о том. Красота красотой, но для жизни непригодно по ряду причин.
Тем более одного месяца хватит на все. :rolleyes:

Кстати, если не секрет, в какую сумму Вам обошлось месячное прибывание с поездками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.