Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландиякто-нибудь собирался туда на ПМЖ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#61
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

я был там 2 месяца.
1 месяца хватило, чтобы посмотреть все красоты НЗ.


Mike's Clause цитировать? :rolleyes:
  • 0

#62
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений


я был там 2 месяца.
1 месяца хватило, чтобы посмотреть все красоты НЗ.

Хе-хе, вот и я о том. Красота красотой, но для жизни непригодно по ряду причин.
Тем более одного месяца хватит на все. :)

Кстати, если не секрет, в какую сумму Вам обошлось месячное прибывание с поездками?


НЗ, как оказалось, очень гостеприимные люди. Приехал к друзьям, поэтому жил у них, а они в свою очередь "передавали" меня своим друзьям. Поэтому практически ни за что не платил (предлагал - не брали).
А так гостиницы от 30 киви долларов и выше. Питание в кафе стоит также как у нас. цены на продукты в магазинах такие же как у нас, что-то дешевле, что-то дороже, например хлеб, сигареты (14 долларов)
Для путешествия по стране дали свой автомобиль. Водить - геморой (т.к. у них левостороннее движение).
Да название населенных пунктов - язык сломаешь пока скажешь/спросишь.
Бензин стоил чуть дешевле чем у нас. Вообщем, я потратил денег на проживание и питание столько же, сколько бы я потратил за это время в КЗ.
Все "экстремальные" атракционы стоят достаточно дорого - от 30 до 250(прыжок с самолета) их долларов.
Все эти атракционы "заточены" для туристов. Местным - в голову не придет тратить "бешеные" деньги (60 долл) чтобы спрыгнуть на резинке с моста, но т.к. у моих друзей были дети, а их возраст 20-25 лет и они работали в сфере экстремального туризма, то многие развлечения я получил - на халяву. А от многих развлечений отказался - реально страшно.
Встретил кучу народа путешествующего там. Алгоритм такой: прилетели в страну, взяли автомобиль в котором можно жить на прокат и покатили по стране. Живут в палатках, кэмпингах, ловят рыбку, едят. По ходу дела знакомяться с местными. НЗ - очень отзывчатые на помощь люди. Те знакомят с другимим, т.о. перемещаешся по стране и создается впечатление, что ты всех знаешь.
Я не видел людей путешествующих автостопом.
Кстати прокат авто не дорог, можно найти от 10 их долларов в сутки.
полицейских на дорогах нет, но часто видел видеокамеры.
  • 0

#63
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Спасибо за ответ, Slalom!
А автомобиль напрокат наверное лучший вариант...
Кстати, я читал что автомобили в аренду дают только с 21 года, кому интересно - имейте ввиду)
  • 0

#64
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Немного новостей с Новозеландских фронтов :rotate: :
ВВП Новой Зеландии снизился в четвертом квартале на рекордную за последние 16 лет величину. Так, ВВП с поправкой на сезонность упал на 0,9%. Напомним, что в третьем квартале ВВП уменьшился на 0,5%.
  • 0

#65
Calibri

Calibri
  • Гость
  • 19 сообщений
[/quote]
Вы имеете ввиду 3-месячные курсы или университет?
Мне кажется ,что и то и другое особо не отличается от других стран.Здесь нужно знать,куда есть цель ехать.Для этого существует масса причин.У меня они есть.
[/quote]


я имею ввиду и то и другое
почему же не отличается
есть много преимуществ, как мне кажется
но точнее смогу сказать, когда там побываю :bored:
и если все будет хорошо, то это произойдет уже скоро :-/
  • 0

#66
Krock

Krock
  • Гость
  • 6 сообщений
НАрод скжите сколько в среднем надо денег для начала для переезда на ПМЖ?
  • 0

#67
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Был в НЗ 2 года назад. Страна прекрасная, люди дружелюбные. Если любите спокойную атмосферу то лучше в Веллингтон ехать, ежели предпочитаете big city life то Оклэнд. Экономика в стране очень развита, к тому же местные особым желанием работать не блещут, большинство работает в сфере обслуживания. Приезжие эммигранты из Азии есть мозги для страны, ибо инженеров ,банкиров новозеландцев не очень много.
Мне лично там понравилось, жил в Веллингтоне, правда было временами конечно скушновато. Думал о пмж в НЗ с последующим переездом в Австралию, а потом в Штаты. Главная проблема- поиск работы, с англом проблем не было, брат снимал комнату за 140нз баксов в неделю, плюс еда, транспорт и телефон. В общем неплохая страна для переезда.
  • 0

#68
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Знакомые лет 10 мечтали о переезде в НЗ. Уехали. Через 2 года чуть не померли с тоски и переехали в Австралию. Согласна со многими - страна для пенсионеров.
  • 0

#69
theosoph

theosoph
  • Гость
  • 12 сообщений
хорошая информация для размышления :)
  • 0

#70
Darwin

Darwin
  • Гость
  • 17 сообщений
На тему языковых курсов, думаю что стоит взять курсы продолжительностью пол года как минимум. Потому что возможно случится так, что вам дадут простую туристическую визу без права работы и продления и тогда у вас вряд ли появится шанс на то что бы подать на какой то другой вид визы. Я могу ошибаться конечно, но в среднем по полученой информации для того что бы остаться, все кто ехал ехали на полу годовые или годовые курсы.

Могу со 100% уверенностью сказать, что в Австралии такой номер с 3х месячными языковыми курсами однозначно провальное дело, а так же полугодичные. И даже есть тому прямые доказательства ввиде знакомых, кто так на шару хотел остаться в аве, только кучу денег потратили и результата 0. :)
Хотя ехали с полной уверенностью что типа "ай, все же остаются и мы как-нить останемся", вот только вернулсь обратно однако.

Так что лучше прикинуть сразу побольше вариантов, все просчитать а потом уже с хорошими расчетами и желательно связями ехать и оставаться.
  • 0

#71
stasya_malevich

stasya_malevich
  • Гость
  • 6 сообщений
мой хороший знакомый, латыш, жил в прекрасном городе Амстердаме. как только ввели закон о присоединении Латвии к евросоюзу, он сразу дернул в НЗ. мечта у него была такая - ужасно хотел жить там, заниматься серфингом. прожил 2 года и вернулся. потому что было страшно скучно. ему на тот момент было чуть за 30, он огромный мускулистый дядька с картинок про викингов, работал там рыбаком и занимался серфингом. но это единственное развлечение - пол года в море рыбаком, потом колбасится на берегу. согласитесь, иногда хочется чего то другого. и вернулся он в амстердам, и стало ему опять весело:bored:
  • 0

#72
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
получить простую туристическую визу в посольстве НЗ в москве не просто. в основном, дают лимитированную визу, которая не продлевается, и по истечению которой владелец данной визы обязан покинуть страну.

на мой взгляд, big city life сосредоточена в окленде в центре города, т.н. city или downtown, ито по пятницам вечером. а так везде достаточно спокойно. я жила не в центре окленда, где живут, в основном студенты, а на Northshore, складывалось впечатление, что ты находишься постоянно в каком-то отпуске. вокруг океан, вулкан рангитото несмотря на то, что я вобщем-то работала.

к их английскому надо привыкнуть. молодежь, как правило, говорит очень быстро и на сленге, иногда сложно понимать. да и потом они с тобой общаются так, словно ты native speaker и чихать они хотели понимаешь ты или нет. :D но, если ты 100% все понимаешь и соответственно общаещься, пожалуйста, работу найти можно, т.к. киви, действительно, как было здесь подмечено, немного инертные. есть работа продавцом, и ладно, для них главное - оплатить счета, аренду, бензин. :lol: они не заморачиваются.

в целом, конечно же, страна благоприятная для проживания, для старости, если окружить себя семьей, обрасти родственными душами и друзьями. но ностальгия - это дело такое ... да и быть faceless Chinese достаточно тяжело. IMHO.
  • 0

#73
Darwin

Darwin
  • Гость
  • 17 сообщений
Интересно какой у них акцент, такой же как у австралийцев или тоже какой-нибудь свой, спицифический?
  • 0

#74
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
акцент у киви другой, у австралийцев при разговоре больше гласные выделяются, киви, как правило звук Э произносят как И, например, слово "pen" в их прозношении звучит как "pin" и т.д.

для интереса задайте в поиске НЗ радиостанции онлайн и услышите. :-)
  • 0

#75
Darwin

Darwin
  • Гость
  • 17 сообщений

для интереса задайте в поиске НЗ радиостанции онлайн и услышите. :eek:

:-) спасибо, так и сделаю, любопытно :-)
  • 0

#76
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И все же, есть тут кто-нибудь, прошедший все этапы и уехавший? Или может у кого-то есть такие знакомые?
Мне недавно сказли что есть вариант уехать в НЗ по инвесторской визе, вкладываешь определенную сумму денег в покупку бизнеса в НЗ и получаешь право на проживание. Есть информация по этому поводу?
  • 0

#77
1qwerty2

1qwerty2
  • Гость
  • 46 сообщений
По инвесторской можно, только сумма довольно огромная около 1 000 000 долларов. С такими деньгами в любой стране хорошо)))
  • 0

#78
Монгол Шуудан

Монгол Шуудан
  • Гость
  • 5 сообщений
что там в соседней Австралии? жизнь примерно такая же как в НЗ? Говорят женщин маловато и там, и там
  • 0

#79
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

По инвесторской можно, только сумма довольно огромная около 1 000 000 долларов. С такими деньгами в любой стране хорошо)))

Да?? А мне сказали достаточно 100 000 уе! Обманули?
  • 0

#80
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
100 000 достаточно для покупки бизнеса и проживания в первые два года. И то надо сначала сдать IELTS,показать документы, подтверждающие, что Вы имеете опыт в бизнесе, составить бизнес-план и т.д. Если все получится, то получите долгосрочную бизнес-визу на два года.В течение этого времени Вы должны доказать,что бизнес имеет смысл. И только после этого можно получить ВНЖ. А инвестиции в экономику около 1000000, но это уже другая программа. Вроде так.

Сообщение отредактировал kela: 23.07.2009, 19:12:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.