Перейти к содержимому

Фотография

Ячменьвылез :( что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мне лично помогает тетрациклиновая мазь.
  • 0

#82
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мне лично помогает тетрациклиновая мазь.

А глазки не щиплет если попадет в глаза?
  • 0

#83
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Люди, какую вы глупость предлагаете другим!? Какие могут быть тряпочки, верёвочки, "баки-заговорщики"??? Да и мази, это всего лишь 50% дела. Надо лечить саму причину!!! А причина в 95%, это ваши больные зубы!!!!! Проверьте зубы у стоматолога, и у 9 из 10 человек у кого "ячмень", обнаружат дырки в зубах!!!!!! Мне это говорили оч.хорошие знакомы хирурги и оказались правы!!! После того как я начал в плотную следить за зубами, ячмени прошли. Вот уже 15 лет, как их не стало!
И не пейте вы дрожи, от них больше вреда, чем пользы!! Дрожи, это прежде всего грибок. Вы сами себя пичкаете им, а потом лечитесь от грибковых воспалений, ангин и т.д.

Возможно Вы правы,но у моего сына в 2 года зубки здоровые,тьфу,тьфу,тьфу.
Ячмени лезли один за другим.Мы пропили витамины и месяц светили глазки Биоптроном,помогло.До этого были несколько раз у врача,мазали,капали и.т.д результата небыло.

У моей дочи тоже все зубки здоровы ТТТ, ей два с половиной, ячмени замучили, нам врач прописала капли тобрадекс и мазь тобрадекс, чередовать с желто-ртутной мазью. Я чмени не перестали лезть, но созревают гораааздо быстрее. Скажите, а биоптрон где можно приобрести? В медцентрах это довольно внушительных размеров конструкция.
И с пивными дрожжами тоже надо попробовать, просто когда один за другим лезут ячмени у ре, нужно испробовать все способы.
  • 0

#84
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Вот я не знаю, бабушкины лечения всегда медики отвергают. :dandy: А у меня ячмень, если и появляется, то не надолго. :spy: И никаких мазей не надо! Кто бабушкиным рецептам верит, пишите в личку, а то медики засудят :lol:
  • 0

#85
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
у меня когда начался ячмень вылазить - сильно чесалось......... иголочкой сделала по совету : 3 раза прикоснуться кончиком иголки и прикрепить к раме на окне повыше - не помогло.... появилась шишешка в веке - сказали прогревать яйцом 3 раза в день-чуть нежнубю кожу не прожгла... не проходило, болело, ныло...услышала совет мазать БЕТАДИНОМ 3 раза в день и хорошо на ночь - помогло сразу...шишечка стала исчезать
  • 0

#86
duty-free

duty-free
  • Гость
  • 14 сообщений
А нам иголочка помогает, по краешку внешней стороны по длине ресниц аккуратно проводим на том глазу, где ожидается ячмень и в раму оконную, наутро симптомов нет) тут психологически ещё надо верить...
  • 0

#87
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у меня был, я его прогревала, за день исчез. А еще я на другом форуме читала какая-то девушка под веко на кончике спички запихивала бальзам звездочка которая или вьетнамский, щипело говорит, глаз красный стал, невыносимо больно, но на утро его не было :laugh:
  • 0

#88
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вот я не знаю, бабушкины лечения всегда медики отвергают. А у меня ячмень, если и появляется, то не надолго. И никаких мазей не надо! Кто бабушкиным рецептам верит, пишите в личку, а то медики засудят

случаем это не у..........я :D ? только с ее помощью избавилась от ячменя навсегда, ттт! а то вылазили поочередно иногда одновременно то на одном глазу, то на другом. и это всегда длилось около месяца. мучительно. в аптеке разводили руками, давали лишь тетрациклинку, говорили с печенью проблемы, и с иммунитетом. потом вспомнила рецептик, только не бабушкин, а преподавателя по физике :rolleyes: .

мама медик в шоке была от эффективности метода :laugh:
  • 0

#89
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Мне лично помогает тетрациклиновая мазь.

А глазки не щиплет если попадет в глаза?

Нет,никакой реакции,что и удивило.Может,в небольшом количестве и попадало случайно,но не щипалось.
  • 0

#90
макена

макена
  • Гость
  • 33 сообщений
лечение кукишом относится к симпатическим народным средствам, удивительно но помогает, зря столько скепсиса по этому поводу. Я в детстве прикладывала чайную ложку горячую, не обязательно серебряную или деревянную. В чашку наберите кипяток в нем подержите ложечку пару секунд и потихоньку приближаете к глазу и когда почувствуете жар ложки быстро приложите к ячменю. У меня одно время часто выскакивал ячмень и со временем я научилась распознавать начало его появления и он у меня исчезал в зародыше.
  • 0

#91
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И смех и грех, девоньки! )))
1. смех:
Самым безобидным из описанного является конечно лечение гордиолума кукишем. Если бы эффективность метода была клинически доказана, радости офтальмологов не было бы предела.)))
Пациент платит 3000, с порога получает фигу с маслом под нос глаз и отеческий наказ заглянуть через пару дней. Всё, следующий! Ни тебе бак.посевов, ни антибиотиков, ни вскрытий, ни прочей муры...)))
2. Грех:
а) никакого масла гвоздики ("Звёдочка") на (под) веко! ожоги склеры и роговицы никто не отменял...
б) манипуляции с иглами потенциально опасны непроизвольным движением руки! колотые раны века и глазного яблока всё ещё встречаются...
в) манипуляции с чайной ложкой кипятка около глаза и касание ей века, опасны ожогами век и склеры (роговицы) - бывало...
г) антисептики (в т.ч. бетадин, спирт и пр.) только по согласованию с офтальмологом, см. п. а)
В 96% возбудителем гордиолума является наш старый друг золотистый стафилококк, который живёт и резвится на нашей коже. Выводы: правильно мойте фейс и руки, косметика строго индивидуальна (блин, можно вообще-то полностью от туши отказаться), не мажтесь всякой хренью и храните косметику для глаз очень аккуратно и правильно, излечивайте "ячмень" до конца (не переводите в хронь и рецидивы), ходите к офтальмологу, обследуйтесь у дерматолога, эндокринолога и пр., и т.д.
ЗЫ: Оно вообще-то чаще всего само по себе проходит, без рам и кукишей :-) Но, при соблюдении всех вышеизложенных пунктов лично я не против :-)
  • 0

#92
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ох уж этот ячмень! :mad: у меня никогда в жизни его не было, первый раз.....позавчера началось, чета глаз и веко побаливает, но я не придала этому значения, а вчера припухло уже......намазала тетрациклинлвой мазью, что дома нашла, тока она помоему просроченная :faceoff: сегодня глаз распух еще больше и болит.....уже незнаю что делать......но гноя не видно
  • 0

#93
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Доброго времени суток!
Не подскажите где в Алматы приобрести желто-ртутную мазь? Или, может, у кого в Бишкеке контакты есть?
Спасибо.
  • 0

#94
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Доброго времени суток!
Не подскажите где в Алматы приобрести желто-ртутную мазь? Или, может, у кого в Бишкеке контакты есть?
Спасибо.

здравствуйте при обретала месяц назад в 84 аптеке в Тастаке в рецептурном отделе
  • 0

#95
Волна*

Волна*
  • Гость
  • 21 сообщений
тетрациклиновая мазь помогает, проходит на следуюший день или максимум через 2дня, только мазать нужно 3-4 дня, даже если он исчез, иначе мазь в дальнейшем не поможет! Срок годности проверяйте обязательно! Если попадет мазь в глаза ни чего страшного нет ее даже детям за веко закладывать прописывают! Для девушек нужно по возможности поменять косметику для глаз, если после ячменя пользоватся той же косметикой то есть большая вероятность появления нового ячменя!
  • 0

#96
-Галактика-

-Галактика-
  • Гость
  • 28 сообщений

тетрациклиновая мазь помогает, проходит на следуюший день или максимум через 2дня, только мазать нужно 3-4 дня, даже если он исчез, иначе мазь в дальнейшем не поможет! Срок годности проверяйте обязательно! Если попадет мазь в глаза ни чего страшного нет ее даже детям за веко закладывать прописывают! Для девушек нужно по возможности поменять косметику для глаз, если после ячменя пользоватся той же косметикой то есть большая вероятность появления нового ячменя!

а мне тетрациклиновая мазь что-то не помогает совсем..(((
  • 0

#97
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений


тетрациклиновая мазь помогает, проходит на следуюший день или максимум через 2дня, только мазать нужно 3-4 дня, даже если он исчез, иначе мазь в дальнейшем не поможет! Срок годности проверяйте обязательно! Если попадет мазь в глаза ни чего страшного нет ее даже детям за веко закладывать прописывают! Для девушек нужно по возможности поменять косметику для глаз, если после ячменя пользоватся той же косметикой то есть большая вероятность появления нового ячменя!

а мне тетрациклиновая мазь что-то не помогает совсем..(((

может уже тогда к врачу обраться? а то это мазь если вначале не помогла, то чем сильнее он дальше будет развиваться тем слабее ее действие будет. ее надо применять в самые первые дни, если упущен момент, то увы, либо к врачу, либо уже ждать пока обыкновенный цикл жизни его пройдет
  • 0

#98
Волна*

Волна*
  • Гость
  • 21 сообщений



тетрациклиновая мазь помогает, проходит на следуюший день или максимум через 2дня, только мазать нужно 3-4 дня, даже если он исчез, иначе мазь в дальнейшем не поможет! Срок годности проверяйте обязательно! Если попадет мазь в глаза ни чего страшного нет ее даже детям за веко закладывать прописывают! Для девушек нужно по возможности поменять косметику для глаз, если после ячменя пользоватся той же косметикой то есть большая вероятность появления нового ячменя!

а мне тетрациклиновая мазь что-то не помогает совсем..(((

может уже тогда к врачу обраться? а то это мазь если вначале не помогла, то чем сильнее он дальше будет развиваться тем слабее ее действие будет. ее надо применять в самые первые дни, если упущен момент, то увы, либо к врачу, либо уже ждать пока обыкновенный цикл жизни его пройдет


Значит у вас устойчивость к тетрациклину, нужно сдать кровь и посмотреть какие антибиотики действуют на ваш организм, а какие нет!
  • 0

#99
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сестренке очень помогли мазь и капли Флоксал.
  • 0

#100
-Галактика-

-Галактика-
  • Гость
  • 28 сообщений




тетрациклиновая мазь помогает, проходит на следуюший день или максимум через 2дня, только мазать нужно 3-4 дня, даже если он исчез, иначе мазь в дальнейшем не поможет! Срок годности проверяйте обязательно! Если попадет мазь в глаза ни чего страшного нет ее даже детям за веко закладывать прописывают! Для девушек нужно по возможности поменять косметику для глаз, если после ячменя пользоватся той же косметикой то есть большая вероятность появления нового ячменя!

а мне тетрациклиновая мазь что-то не помогает совсем..(((

может уже тогда к врачу обраться? а то это мазь если вначале не помогла, то чем сильнее он дальше будет развиваться тем слабее ее действие будет. ее надо применять в самые первые дни, если упущен момент, то увы, либо к врачу, либо уже ждать пока обыкновенный цикл жизни его пройдет


Значит у вас устойчивость к тетрациклину, нужно сдать кровь и посмотреть какие антибиотики действуют на ваш организм, а какие нет!


Спасибо большое за совет!) Пожалуй, так и поступлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.