Перейти к содержимому

Фотография

Ячменьвылез :( что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Йога и аюрведа поведали нам о древнем, действенном и бесплатном средстве. Это лечение мочой. Есть такая процедура называется амароли, через поисковик вы найдёте её описание. Что-то было позаимствовано и сейчас это назвают уринотерапией. И всё же лучше обратится к истокам и применять древнюю технику так как она есть. Т.к. это не просто процедура сама по себе - важна и подготовка к ней. Ваше питание и питьё. Но в вашем случае делать это не обязательно, если это противоречит каким-то вашим представлениям. Применяем - наружно.

То что касается сути вопроса - помажьте веко мочой. Скажем - на ночь - к утру должно пройти. При попадании в глаз - возможно жжение. В принципе - терпимо.

А вообще подобное проявление нездоровья говорит о снижении иммунитета в современной медицине и о дисбалансе дош в аюрведе. Первый шаг к исправлению - нужна очистка. Удачи!
  • 0

#102
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
От ячменей всю семью лечили вареным горячим яйцом завернутым в полотенчико.Осторожно прикладываем к ячменю,когда сильно горячо урывками прикладываем.Тьфу,тьфу давно перестали мучить ячмени.
  • 0

#103
Fixik

Fixik
  • Частый гость
  • 63 сообщений

От ячменей всю семью лечили вареным горячим яйцом завернутым в полотенчико.Осторожно прикладываем к ячменю,когда сильно горячо урывками прикладываем.Тьфу,тьфу давно перестали мучить ячмени.

К сожалению мне этот способ не помог. По сути горячим яйцом вы просто прогревали ячмень, что бы он быстрее созрел и все. А лечебным свойством этот метод не обладает. ИМХО!
  • 0

#104
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


От ячменей всю семью лечили вареным горячим яйцом завернутым в полотенчико.Осторожно прикладываем к ячменю,когда сильно горячо урывками прикладываем.Тьфу,тьфу давно перестали мучить ячмени.

К сожалению мне этот способ не помог. По сути горячим яйцом вы просто прогревали ячмень, что бы он быстрее созрел и все. А лечебным свойством этот метод не обладает. ИМХО!

у меня тоже часто бывают ячмени...помогает мазь тетрациклиновая глазная.
  • 0

#105
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

у меня тоже часто бывают ячмени...помогает мазь тетрациклиновая глазная.


да да да, только хотела написать, про тетрациклиновую мазь! Надо закладывать за веко. Именно глазную, не перепутать! Еще я по-моему альбуцид капала.
  • 0

#106
Salima2011

Salima2011
  • Гость
  • 25 сообщений
Долго мучил ячмень, пока не сдала реснички на анализ на наличие демадекоза. Сходила на массаж 5 дней и мазала болтушку, которую купила там же в Глазном Институте, после этого, ттт, ячмень больше не беспокол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.