Перейти к содержимому

Фотография

Ячменьвылез :( что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
за считаные часы вчера вылез. видно не сильно, но как то надо от него избавиться.
вчера и грела серебряной ложкой, мочила слюной, ничего не помогает :dandy:
я его замазала тенями, вроде не видно но болит сильно, а сегодня сказали что греть их нельзя. как их лечат?

Сообщение отредактировал Варежка: 21.12.2005, 14:23:32

  • 0

#2
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
...я лично яйцом вареным грею...еще надо фигушку ему показывать :dandy:
  • 0

#3
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А еще говорят, когда такая ерунда выскакивает, надо чтобы мама умыла тебя и вытерла лицо своим подолом. кстати, рецепт актуален и при сглазе :dandy:
  • 0

#4
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
если еще не совсем вылез, т.е. только покраснение и боли, мне помогает таблетка левомицитина. Но это помогает в самом начале обычно, когда почесывает и только-только начинается покраснение.
  • 0

#5
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мамы дома не будет во воскресения, ячмень вылез, что делать все равно не знаю :dandy:
  • 0

#6
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Заговор от ячменя


Как только появится краснота на глазу, безымянным пальцем руки, противоположной больному глазу, три раза обведите в направлении против часовой стрелки и скажите:

Чтоб у тебя не было имени, как у этого безымянного пальца

Затем этим же пальцем три раза перекрестите ячмень и три раза поплюйте через левое плечо. Повторите этот заговор три раза. :lol: не смейтесь, взято с какого-то магического сайта...попробуйте, потом нам расскажите. Крестить не бойтесь :dandy:

У меня ни разу не было, но муж мой лечил так: очень аккуратно на внешнем веке мазал в день несколько раз спиртовым раствором йода (спичка с ваточкой макается в раствор, выжимается и мажем напртив больного места, стараясь не попасть в глаз!) Обязательно выпейте побольше аскорутина.
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я прогревала аппаратом квантовой терапии, витязь называется, пропал за такой же срок, за который и вылез
  • 0

#8
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
слушайте, че то тут заговоры разные, может меня сглазили?
а как с безымянным пальцем делать если я мусульманка?!
  • 0

#9
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

слушайте, че то тут заговоры разные, может меня сглазили?
а как с безымянным пальцем делать если я мусульманка?!


Варежка, для целительной силы, созданной с помощью Вашего намерения и воображения, абсолютно все равно, какого человек вероисповедания. Тем более, что этот заговор скорее всего языческого происхождения. Крест - это просто очень сильный символ в магии. :dandy: У мусульман тоже должно быть какое-то "противоядие" от ячменя. Подойдите творчески к процессу, покажите фигу или еще что на ум прийдет. :lol: Про сглаз: не придумывайте себе еще одной "болячки"! У Вас просто иммунка ослабла. Еще лучше сходить к окулисту утром. А вечером заговор почитайте :lol: вдруг сработает?
  • 0

#10
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я солью грела, помогло...
  • 0

#11
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Вот вроде бы бред, но, хотите верьте, хотите нет, а мне всегда помогает на 100 процентов. Итак: берёте пустую бутылку, прикладываете горлышком к больному глазу (посмотрите туда несколько секунд), отнимате, быстренько закрываете крышечкой и выбрасываете!
У меня обычно даже если ячмень только начал появляться, после данной процедуры процесс идёт на спад.
Не болейте!
  • 0

#12
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
кажется он у меня сам проходит тьфу-тьфу тьфу
  • 0

#13
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
у меня лезет собака такой :-)
в субботу на медео застудила видимо глаз свой.
болит ужасно :-/ не знаю че делать :-)

...я лично яйцом вареным грею...еще надо фигушку ему показывать :rolleyes:

все это вчера делала. пока не помогло :D
раньше пила фитин, мне его рекомендовали. сейчас его вроде сняли с производства штоли :spy:
помню в последний раз, когда был ячмень, друга я отправляла в аптеку, он нигде не нашел, а в центральной ему сказали, что его сейчас не выпускают.
кто может чего-нибудь посоветовать ;)

может есть какие-нибудь проверенные народные методы лечения

А еще говорят, когда такая ерунда выскакивает, надо чтобы мама умыла тебя и вытерла лицо своим подолом. кстати, рецепт актуален и при сглазе :)

кстати про это слышала *я про присглазе :D *
  • 0

#14
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

...я лично яйцом вареным грею...еще надо фигушку ему показывать :rolleyes:

Дааа...."...чтобы вывести ячмень, надо показывать ему кукиш до его (ячменя) полного исчезновения..."
  • 0

#15
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Я знаю еще один заговор против злощастного ячменя :rolleyes:
заговорищик направляет дулю на ячмень и говорит - ячмень-ячмень на тебе дулю, купи себе топорок, руби себя поперек. И сначала плюет на ячмень три раза, а потом плюет через левое плечо тоже три раза тьфу-тьфу-тьфу :D
  • 0

#16
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
то что фигушку надо показывать и три раза поплевать (без слюней естеснно) в сторону глаза...
но это надо чтобы кто-то делал вам, а не вы сами...желательно тот, кто желает вам тока добра :D
это я от тетушек слышала...

а сестра у меня так делала всегда...когда тока собирается вылезти ячмень, она завязывала между средним и безымянным пальцем, белую шелковую нитку, восьмеркой, получаеться как колечки на 2-х пальцах.
ток хорошо завязать, чтоб не упали, ну и не сильно, чтоб сосуда не перетянуть, вообщем чтоб удобно было с ними.
и ячмень проходит оч. быстро сам по себе...
ток вот 1 загвостка...точно не помню на какой руке делать, по отношению к заболевшему глазу....
то ли ту же руку...то ли противоположную....
может кто-знает??? :rolleyes:

п.с. когда у меня такая штучка бывает......завязываю сразу на 2-х руках....
чтоб не промахнуться :-) ть-ть-ть...помогает! :)
  • 0

#17
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А если иголочкой продезинфицированной его ткнуть?
  • 0

#18
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ох... не надо ничего иголочкой тыкать ... если, конечно, глаз Ваш Вам дорог даже с ячменем.
Не метафизический способ быстрого избавления от ячменя таков: чистыми руками берете оксолиновую мазь 0.25% - со спичечную головку - на чистую ватную палочку и закладываете за веко, на котором выскочил ячмень. Будет жечь, сила жжения пропорциональна силе поражения слизистой. Поэтому процедуру лучше делать на ночь, после умывания, смывания косметики, снятия линз и пр. Отдельно подчеркну - делать все надо чисто, поскольку травмированная слизистая на вмешательство нестерильным предметом ответит Вам возможным конъюктивитом, что тоже весьма несладко.
  • 0

#19
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

за считаные часы вчера вылез. видно не сильно, но как то надо от него избавиться.
вчера и грела серебряной ложкой, мочила слюной, ничего не помогает :rolleyes:
я его замазала тенями, вроде не видно но болит сильно, а сегодня сказали что греть их нельзя. как их лечат?

Девушка, вы ненормальная. Если вам глаз ваш дорог и еще нужен, то нельзя туда лазить чем попало, нельзя его греть, нельзя его остужать и тем более нельзя краситься! Во-первых это еще сильнее раздражает слизистую оболочку, во-вторых, инфекция (а внутри самого ячменя – гной) остается на косметике, следовательно когда вы в следующий раз будете краситься, вы занесете эту инфекцию обратно в глаз!
Далее… ячмень просто так не проходит. Тем более народными методами типа плевания в глаза и показываением фиг. Не знаю на счет оксалиновой мази, и того что девушка писала в предыдущим посте, но надо капать в глаз Левомицетин. Это не тот левомицетин, что пьют при желудочно-кишечных. Это специальные капли для глаз, которые продаются в любой аптеке. От них конечно ячмень не исчезнет, но постепенно станет меньше, если дальше в глаза лезть не будете. Капать надо с частотой указанной в инструкции. Так же можно капать Альбуцит. И когда ячмень пройдет, то обязательно надо обратиться к офтальмологу, чтобы выяснить причины возникновения (а лучше было обратиться к врачу сразу). И на полном серьезе говорю, ваши вот эти вот ковыряния в глазу, ни к чему хорошему не приведут. Более того, инфекция может вызвать серьезные последствия в плоть до потери зрения. Так что ячмень, это не прыщ на лбу. Надо его нормально лечить и быть как модно аккуратнее. Удачи вам.
  • 0

#20
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Очень согласна с SummerLOve! это очень серьезное дело! все что на лице близко к венам,капилярам и головному мозгу..поэтому выдавливать ЛЮБЫЕ болючие гнойные прыщики и образования - запрещено (гной может уйти во внутрь..а следом в мозг)!
Очень хорошее средство, проверенное годами, очень многими людьми, и сотрудниками от ячменей: желтортутная мазь! продается в Аптеке №2 на Фурманова ГОголя.
И,конечно,если видите что ячмень..особых размеров и боли..бегом в больницу!

Сообщение отредактировал Yael: 11.12.2007, 10:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.