Перейти к содержимому

Фотография

Ячменьвылез :( что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
не знаю писали ли тут уже про зеленку. поэтому если что не кричатью
на место, где назревает ячмень тоненькой черточкой проведите ваткой с зеленкой, словно глаз подводите. или поставбте точк уна то место. утром проснетесь без всякого намека на ячмень и зеленка сотретс, если вы ее не наносили слишком много
когда-то давно посоветовала врач из совмина, вся семья и знакомые спасаются этим способом.
  • 0

#42
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений


за считаные часы вчера вылез. видно не сильно, но как то надо от него избавиться.
вчера и грела серебряной ложкой, мочила слюной, ничего не помогает :lol:
я его замазала тенями, вроде не видно но болит сильно, а сегодня сказали что греть их нельзя. как их лечат?

Девушка, вы ненормальная. Если вам глаз ваш дорог и еще нужен, то нельзя туда лазить чем попало, нельзя его греть, нельзя его остужать и тем более нельзя краситься! Во-первых это еще сильнее раздражает слизистую оболочку, во-вторых, инфекция (а внутри самого ячменя – гной) остается на косметике, следовательно когда вы в следующий раз будете краситься, вы занесете эту инфекцию обратно в глаз!
Далее… ячмень просто так не проходит. Тем более народными методами типа плевания в глаза и показываением фиг. Не знаю на счет оксалиновой мази, и того что девушка писала в предыдущим посте, но надо капать в глаз Левомицетин. Это не тот левомицетин, что пьют при желудочно-кишечных. Это специальные капли для глаз, которые продаются в любой аптеке. От них конечно ячмень не исчезнет, но постепенно станет меньше, если дальше в глаза лезть не будете. Капать надо с частотой указанной в инструкции. Так же можно капать Альбуцит. И когда ячмень пройдет, то обязательно надо обратиться к офтальмологу, чтобы выяснить причины возникновения (а лучше было обратиться к врачу сразу). И на полном серьезе говорю, ваши вот эти вот ковыряния в глазу, ни к чему хорошему не приведут. Более того, инфекция может вызвать серьезные последствия в плоть до потери зрения. Так что ячмень, это не прыщ на лбу. Надо его нормально лечить и быть как модно аккуратнее. Удачи вам.

Браво! как приятно когда встречаешь людей недалёких от медицины
Хотела сама отписать но в конце тонеля увидела свет
  • 0

#43
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

желтортутная мазь


Тоже выход
  • 0

#44
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
что делать если ячмень не проходит уже 6 дн. т.е. только назревает.
и гной кажется под веком.
в первый день грела и ложкой и яйцом...
не помогло, только еще больше стал.
так давно не было ячменя что не знаю как лечить.
вчера врач выписала желт-рт мазь. теперь вот мажу.уже 2 дня и сижу дома на больничном
  • 0

#45
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а ребенку годовалому как лечить?
  • 0

#46
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сто процентный метод-так сказать народная медицина. Нужно иголкой провести вокруг ячменя три раза и в оконную раму в тот угол, с которой стороны ячмень вколоть в раму. Например если в левом верхнем углу-соответственно в левый верхний угол рамы вколоть. У меня никогда не бывают ячмени:D)))
  • 0

#47
alex088@mail.ru

alex088@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений
Как только появится ячмень, сразу закапайте каплями левомицитина, точно поможет!
  • 0

#48
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
насоветовали мне добрые люди погреть теплым яйцом! на след.день глаз открыть не могла, все опухло, на китайца похожа была! так мой ячмень не вышел наружу, как должно быть, а закапсулировался! было это 3 года назад, теперь периодически воспаляется, внешне не видно, но иногда заметно шишечку, окулист сказал теперь только резать :spy:((((
вот же нагрела, блин!
  • 0

#49
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У моей дочке, ей 7 лет, такой же ячмень. Он наружу не выходит, но как только она чуть примерзнет, он чуть -чуть проявляется, под глазом припухнет и слегка краснеет. Сходили к окулисту прописал мазь, уже не помню какую, на заказ делали, сказал что нужно чтоб он вылез наружу и прорвал, а то придется вырезать под общим наркозом. Вобщем, мазали мы мазли и непомогло нам ничего, параллельно показывали фиги, втыкали в подоконник иголки, одевали нитки на палцы, плевали, короче что только не делали. А ему хоть бы хны, то появится, то исчезнит. Где-то месяц назад смотрю у дочки глаз покраснел, ну думаю конюктевит, начала мазать глаз тетрацеклиновой глазной мазью, через пару дней полез и ячмень, сначала как-будто изнутри, внизу глаз сильно распух, после все выше и выше вылез. Сейчас уже стал меньше и появился гнойничек,но пока еще не до конца прошел. Вот все еще усиленно мажемся этой мазью, надеюсь скоро прорвет. ;)
  • 0

#50
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Народный метод красной ниткой обмотать пальцы рук.Говорят помогает! :spy:
  • 0

#51
Амели1

Амели1
  • Гость
  • 20 сообщений
От ячменя мне хорошо помогла глазная мазь "Зовиракс", канадский препарат, правда, недешевый, гд-то в районе 800 тенге, если я помню..Правда, прежде, чем мазать, обязательно прочесть противопоказания..
  • 0

#52
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Лет эдак 15 назад постоянно выскакивал ячмень, то на одном глазу в верхнем веке, то на другом в нижнем... Не помогало ничего, ни яйцо нагретое, ни иголки, нитки и прочие предметы быта. И вот попробовала мазать чесночным соком, вернее разрезала чеснок и мазала болящее место, немного щипело, но зато чеснок нейтрализовывал простудные симптомы и дальше не распространялось. Ведь, ячмень, как и герпес - виды простуды. А как известно чеснок хорошо помогает при профилактике и лечении простуды. Эстетическая сторона такого способа лечения: лучше 2 дня походить со слегка ощущаемым запахом чеснока, чем неделю или больше с эффектом "подбитого" глаза.

А общая рекомендаци - надо закаляться, укреплять иммунитет.
  • 0

#53
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Знаю один простой рецепт, бабшука научила, берете деревянную (ни железную) ложку, постепенно нагреваете и прикладываете к закрытому веку больного глаза, температуру постепенно увеличиваете, кровь начинает приливать к больному участку и происходит самолечение организма!
  • 0

#54
Патрисия

Патрисия
  • Гость
  • 12 сообщений
Греть ячмень надо уметь. Правильно в посте выше говорили, что от прогрева разнесло на пол-лица.
Если ячмень только начинается, то можно греть место воспаления- но только от окраин к центру, сам центр не трогать. Хорошо разогрев кожу ОКОЛО ячменя, начинаешь тактильно (пальцами) ощущать отеки- продолжайте прогревайте, пока отеки не спадут. Закончив процедуру, закройте глаз чистой повязкой, что бы кожа медленно остыла до обычной температуры. На всю процедуру обычно уходит 10-15 минут.
У родственницы есть дочка, так у нее ячмени начали выходит с 2 лет- до этого вообще ничем не болела, даже соплей не было. Начиналось с коньюктивита, плохо его залечили и понеслось... В общем, назвали ячмень каким-то умным словом, история тянулась в течении года. Мази, уколы, физиолечение не помогли, пришлось оперировать сначала на одном глазу, потом выскочило на втором- снова мази, уколы, физиолечение в итоге операция, но когда вылез третий- тут медики оперировать наотрез отказались. Ну ничего не помогало. А девчонка исхудала в дым, плачет, у нее боли, появилась куча дополнительных болячек, родители лезут на стенку. Да уж... Медики в отчаянии уже начали советовать пойти по бабкам, снять сглаз и т.д. Окулист как последнее средство посоветовала мазь Конькова- была такая в прошлом веке. Ее готовить надо. Нашли по интернету рецепт, запросили по знакомым в Алмате, Астане, Москве и т.д.- нигде не готовят- нет лицензии. В итоге начальник облздравотдела взял на себя ответственность и разрешил изготовить в единичном экземпляре. Через две недели ячмень рассосался и уже месяца 3 как все чисто.
Страшная оказывается это болезнь. Хорошо что, все обошлось

Сообщение отредактировал Патрисия: 05.10.2009, 17:19:21

  • 0

#55
ohom52

ohom52
  • Гость
  • 12 сообщений
хорошо фигушка помогает
  • 0

#56
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
У меня все дество прошло с ячменями :)
Выходили периодически, масса фоток детских с ячменем :)
Теперь у меня около года непроходящий манюсенький ячменек, крохотный, еле заметный, он сразу воспаляется когда мало сплюь. Как мне сказали врачи это от низкого иммунитета, что делать не знаю. Ни мази, ни уколы не помогают.
  • 0

#57
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

хорошо фигушка помогает

если доктор показывает? или вообще?
  • 0

#58
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а у меня он обычно утром вылезет фигу покажу,к вечеру сам исчезает! :spy:
  • 0

#59
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А мне врач сказал что ячмени лезут от неправильного обмена веществ.
Назначила промывать фурацилином мазать мазью Тобрадекс и капать капли Офтадек.
Ещё очень хорошо помогает прогревание Биоптроном.
  • 0

#60
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сыну 3 года, месяц чем только не мазала и не капала-не проходил ячмень. Пока не купила мазь Гидрокортизон-медленно,не сразу,а через 2 или 3 недели,но прошёл. Мазала по инструкции:чтоб и в глаз попало и на веко 2 раза в день (перед сном) Ещё грела платочком носовым(утюгом его проглажу и пока тёплый на глазик,держала пока сыну не надоедало минуты 2-5)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.