Перейти к содержимому

Фотография

Ячменьвылез :( что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Народный метод красной ниткой обмотать пальцы рук.Говорят помогает! :-)

100%% попадание :dandy:
испытано на себе-не надо ничего греть, закапывать и мазать.
На безымянный и средний пальцы противоположной руки завязывете восьмеркой красную нитку ( желательно шерстяную ) и ходите так 2-3 дня. И ячмень, который уже назревает, уже и не вылезет.
Можете не верить, но это факт :smoke:
  • 0

#62
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Когда дочке было года 3, ячмени просто замучили: то на одном глазу, то на другом, то на обоих сразу!!! Выписывали капли, мазали мази, одни ячмени заживали, но тут же вылезали новые. Ох мы и намучились с ними! А уж сколько народных средств, включая магические, было испробовано!!! До сих пор благадарна доктору, которая посоветовала пить ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ. Тогда они продавались в аптеках, были в виде порошка, который разводился в тёплой воде. Теперь такие у нас уже не продаются, зато есть в таблетках. Ячмени исчезли в считанные дни и вот уже несколько лет не вспоминаем про эту напасть! Теперь всех своих домочадцев при любых нагноениях пою пивными дрожжами 2-3 раза в день по 3-4 таблетки. Никаких побочных эффектов не замечала, никто не растолстел и обмен веществ не нарушился. А при ячменях действительно очень помогает!!!
  • 0

#63
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Когда у меня был ячмень мне прописали Левомицетиновые капли и серно ртутную мазь. Помогло. Теперь как только назревает, сразу каплями капаю и проходит.
  • 0

#64
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Когда у меня был ячмень мне прописали Левомицетиновые капли и серно ртутную мазь. Помогло. Теперь как только назревает, сразу каплями капаю и проходит.

Только мазь называется Жёлто-ртутная мы сейчас ею лечимся.
  • 0

#65
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 АсяЧех : Ах да, точно, спасибо что поправили)))
  • 0

#66
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А мы лечились лечились(ячмени замучали)и купили Биоптрон.После первого же сеанса прошла краснота сам ячмень пока держится но мы его добьём! :rotate:
  • 0

#67
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
при первых признаках помогает точечный массаж века зубочисткой (только аккуратно!), показали в больнице, а потом выяснили что в народной медицине давно практикуется
  • 0

#68
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Люди, какую вы глупость предлагаете другим!? Какие могут быть тряпочки, верёвочки, "баки-заговорщики"??? Да и мази, это всего лишь 50% дела. Надо лечить саму причину!!! А причина в 95%, это ваши больные зубы!!!!! Проверьте зубы у стоматолога, и у 9 из 10 человек у кого "ячмень", обнаружат дырки в зубах!!!!!! Мне это говорили оч.хорошие знакомы хирурги и оказались правы!!! После того как я начал в плотную следить за зубами, ячмени прошли. Вот уже 15 лет, как их не стало!
И не пейте вы дрожи, от них больше вреда, чем пользы!! Дрожи, это прежде всего грибок. Вы сами себя пичкаете им, а потом лечитесь от грибковых воспалений, ангин и т.д.
  • 0

#69
Alusha_01

Alusha_01
  • Гость
  • 5 сообщений
Чтобы убрать ячмень нужно согреть ложку(чайную, или столовую,как удобно) и греть ячмень и так несколько раз в день повторять и потом он пройдет.
  • 0

#70
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Люди, какую вы глупость предлагаете другим!? Какие могут быть тряпочки, верёвочки, "баки-заговорщики"??? Да и мази, это всего лишь 50% дела. Надо лечить саму причину!!! А причина в 95%, это ваши больные зубы!!!!! Проверьте зубы у стоматолога, и у 9 из 10 человек у кого "ячмень", обнаружат дырки в зубах!!!!!! Мне это говорили оч.хорошие знакомы хирурги и оказались правы!!! После того как я начал в плотную следить за зубами, ячмени прошли. Вот уже 15 лет, как их не стало!
И не пейте вы дрожи, от них больше вреда, чем пользы!! Дрожи, это прежде всего грибок. Вы сами себя пичкаете им, а потом лечитесь от грибковых воспалений, ангин и т.д.

Возможно Вы правы,но у моего сына в 2 года зубки здоровые,тьфу,тьфу,тьфу.
Ячмени лезли один за другим.Мы пропили витамины и месяц светили глазки Биоптроном,помогло.До этого были несколько раз у врача,мазали,капали и.т.д результата небыло.
  • 0

#71
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Причиной ячменей, также, как и фурнкулов является ослабленный иммунитет. С иммуностимулирующей целью назначается курс УФО крови - эффективно. Можете обращаться в ЛС, дам координаты.
  • 0

#72
_Persik_

_Persik_
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Фигушку показывать
  • 0

#73
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Чтобы убрать ячмень нужно согреть ложку(чайную, или столовую,как удобно) и греть ячмень и так несколько раз в день повторять и потом он пройдет.


Ложка обязательно должна быть деревянная.
  • 0

#74
Пчела Вертолёт

Пчела Вертолёт
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня ячмень появился в феврале. До этого я наращивала ресницы, не знаю связано эти события между собой или нет. Полтора месяца я боролась с ним левомецитинлвыми каплями и тетрациклиновой мазью. В итоге мне сделали укол в глаз, и он прошел. Через месяц он вскочил на том же месте. И опять я боролась с ним всевозможными способами, пошла к другому врачу. Она сказала, что укол делать не рекомендуется вообще, а второй раз тем более, "сколько можно глаз гормонами пичкать".
Я прикладываю алоэ к глазу, пила дикловит, грела синей лампой, еще советовали прикладывать мазь вишневского.
Каждый день на ночь прикладываю листки алоэ, ячмень лопает, но потом рядом появляется другой, так уже полтора месяца.
Я уже не знаю, что делать, отчаялась совсем! :С
  • 0

#75
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У меня ячмень появился в феврале. До этого я наращивала ресницы, не знаю связано эти события между собой или нет. Полтора месяца я боролась с ним левомецитинлвыми каплями и тетрациклиновой мазью. В итоге мне сделали укол в глаз, и он прошел. Через месяц он вскочил на том же месте. И опять я боролась с ним всевозможными способами, пошла к другому врачу. Она сказала, что укол делать не рекомендуется вообще, а второй раз тем более, "сколько можно глаз гормонами пичкать".
Я прикладываю алоэ к глазу, пила дикловит, грела синей лампой, еще советовали прикладывать мазь вишневского.
Каждый день на ночь прикладываю листки алоэ, ячмень лопает, но потом рядом появляется другой, так уже полтора месяца.
Я уже не знаю, что делать, отчаялась совсем! :С

Не надо отчаиваться!Я уже писала в этой теме что у сына ячмени лезли один за другим.Попейте хорошие витамины и если дома нет Биоптрона то походите в какой нибудь мед.центр.Биоптрон есть почти во всех мед.центрах в физио кабинетах.
Выздаравливайте.
  • 0

#76
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Прочитала в газете Здоровый образ жизни и испробовала 2 раза на себе.Когда только все начинается: зуд, покраснение, закапать на это место капельку глицерина, обычного, что в аптеке продается.Щипит, конечно, но на утро даже намека нет на ячмень.Хотя к таким советам надо с осторожностью относиться.Повторяю: делала только 2 раза, но никогда не злоупотребляйте.
  • 0

#77
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у меня были сильные ячмени иногда достигала опухоль брови. вылечила ртутной мазью. которую делают по рецепту в аптеке. больше никогда не было
  • 0

#78
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений
А мне помогала сера (или как она называется) со спички, смачиваешь ее чтобы собрать можно было и накладываешь на ячмень - всегда действовало :-)
  • 0

#79
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А мне помогала сера (или как она называется) со спички, смачиваешь ее чтобы собрать можно было и накладываешь на ячмень - всегда действовало :-)

Почему то помогала конструкция из пальцев - фига.
Кстати, в зависимости от возраста необходимо показывать разные конструкции из пальцев:
До 10-12 лет показывайте фигу.
От 12 и до 30 необходимо дулю сооружать.
Старше 30 - кукиш
После 30 ячмень на глазу может вылазить по огромному ряду причин, поэтому в особо тяжелых случаях перед употрелением
народного средства смажьте пальцы каким нибудь маслом, хорошо подходит Джонсонс-беби или простое оливковое.
  • 1

#80
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
с ячменем борюсь так . и в детстве и сейчас один и тот же способ ,если ячмень на правом глазу тоберу нитку завязываю её 8 кой между 3 и 4 пальцами левой руки и наоборот .помагает всегда .даже не лопаеться :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.