Перейти к содержимому

Фотография

Дневной Дозор....сабж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#141
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
В конец не совсем врубился, по логике Городецкий должен был воссоединиться со своей бывшей женой. На хрена тогда показывали, как она через 13 лет смотрит на его фотку? А так он один фиг заплясал со Светланой, как будто от этого Егору, его сыну, станет лучше.
  • 0

#142
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
По спецэффектам никогда не заморачивался.

Фильм- дерьмо, понравилась только игра Вержбицкого - Завулона.
  • 0

#143
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

и потом тачилу Алиске могли бы и получше дать, (помоему у её мазда 6 была.. али я обозналась?)

пока не смарел, но в роликах угадывалась Мазда ЭРИКС-8, 1.3, 280 л.с.
  • 0

#144
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

В конец не совсем врубился, по логике Городецкий должен был воссоединиться со своей бывшей женой. На хрена тогда показывали, как она через 13 лет смотрит на его фотку? А так он один фиг заплясал со Светланой, как будто от этого Егору, его сыну, станет лучше.

Жена-то от него по любой уже ушла, а любовь ему надо все-таки в жизни встретить. Просто, он от сына избавится не пытался, иным не стал, значит сын не стал темным. Он ведь от чего темным стал? Потому что на папашку обиделся, что тот его еще не рожденного убить хотел... А так все фифти-фифти....Может вообще никто из их семейки так и не станет иным и ничего не узнает про тот мир....
  • 0

#145
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

SASH!evich, января?
Так 1-го очереди не меньше были! Час стояли!

Точно, 3 января, :) что то ещё ни как не могу привыкнуть что сейчас январь 2006!!! :eek:
  • 0

#146
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Жена-то от него по любой уже ушла, а любовь ему надо все-таки в жизни встретить. Просто, он от сына избавится не пытался, иным не стал, значит сын не стал темным. Он ведь от чего темным стал? Потому что на папашку обиделся, что тот его еще не рожденного убить хотел... А так все фифти-фифти....Может вообще никто из их семейки так и не станет иным и ничего не узнает про тот мир....

ой, тут можно дооолго философствовать :eek: мне кажется, что раз у них обоих есть задатки, то рано или поздно Гесер их возьмет под свое крылышко :)

з.ы. от фильма в восторге!
  • 0

#147
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Смотрел фильм 3 января в Новосибе, в самом большом зале города.
В полном восторге от начальльных кадров, когда Тамерлан вскочив на коня воскликнул "Аруах!!!" и дальше кадры атаки города... Это была просто сказка.. А когда он еще и заговорил на казахском... :eek:

По моему очень скромному ИМХО это были лучшие фрагменты фильма :)
  • 0

#148
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

А самое, что мне не понравилось - это совковые квартиры, коммуналки, какие-то темные переулки, старые обшарпанные стены, эти дурацкие древние двери, это майки и трусы у Золотухина, эти качели, все так опостыло выглядит, жуть, а не фильм.
И эти темные пятна на окнах квартир, следы от дождей, потоки ржавчины, этот кафе, не кафе, а столовка, рыгаловка какая-то, эти манты... ну что за манты? Откуда манты? Ведь по книге иные жили намного получше простых людей...эх-ма..


это было сделано специально, чтобы показать Москву такой, какая она есть. Чтобы было понятно, что действо происходит именно в Москве, а не в каком-то отполированном западном городе. Вспомните титры :)

Фильм понравился :D Офигенно отыграла Фриске.. целая драма с натуральными слезами ;) ессно вставили спецэффекты разрушения города, ну и начало немного удивило :-/
Мля, почему светлые какими-то лохами выставлены? у темных все навороченное, телеги, женщины, тусовки, а светлые какие-то ограниченные, что-ли.. :eek:

#149
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

' date='05.01.2006, 19:06' post='1971054']


А самое, что мне не понравилось - это совковые квартиры, коммуналки, какие-то темные переулки, старые обшарпанные стены, эти дурацкие древние двери, это майки и трусы у Золотухина, эти качели, все так опостыло выглядит, жуть, а не фильм.
И эти темные пятна на окнах квартир, следы от дождей, потоки ржавчины, этот кафе, не кафе, а столовка, рыгаловка какая-то, эти манты... ну что за манты? Откуда манты? Ведь по книге иные жили намного получше простых людей...эх-ма..


это было сделано специально, чтобы показать Москву такой, какая она есть. Чтобы было понятно, что действо происходит именно в Москве, а не в каком-то отполированном западном городе. Вспомните титры :eek:

Дык. Верно. Всё по книге. "По-человечески", "по-нашему" можно сказать. Без элитных понтов. Типа : "Это может случиться с каждым". Кстати, Москва - она ведь такая и есть ))
  • 0

#150
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
если коротко. мне очень понравилась первая часть фильма (до того момента, как самолет на Самарканд развернулся обратно). это было смешно, забавно и оригинально. хоть от книги почти ничего и не осталось. но когда Бекмамбетов вновь скатился к одним спецэффектам, оставив сюжет на задворках, осталось только пожалеть. последним часом испортили отлично начинавшийся фильм.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.01.2006, 00:00:11

  • 0

#151
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
эх...
в голове вертится старый анекдот "...так же блестят и искрятся, но радости от них никакой !"
"ночной дозор " при всей своей недоделаности был более искреним и свежим .
  • 0

#152
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Вчера читал МК там про ДД написано
так костя-вампир про продолжение фильма намекает ....
  • 0

#153
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Обалденный ФИЛЬМ! Всем кто не смотрел - советую посмотретЬ! Смысл не очень, но эффекты... МАТРИЦА отдыхает!

вот это-то и жаль... :eek: весь смысл, вся идея книги утеряны нах. я бы даже сказал нарушены основные каноны книги.

зы: кто-нить знает, какой бюджет у ДД? в инете нахожу только данные про 10 лимонов, но этого просто не может быть.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.01.2006, 15:20:21

  • 0

#154
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
4,2 млн вроде бы, за 4 дня уже 9 млн заработали
  • 0

#155
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

4,2 млн вроде бы, за 4 дня уже 9 млн заработали

я спросил про бюджет, а не про кассовые сборы.
  • 0

#156
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


4,2 млн вроде бы, за 4 дня уже 9 млн заработали

я спросил про бюджет, а не про кассовые сборы.

Та я и говорю, 4 млн 200 тыс, сейчас ссылку найду
  • 0

#157
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
вот вроде, еще где-то видел
http://www.kino-govn...ts.php?id=10721

оттуда же

Жанр: фантастика
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Сергей Лукьяненко, Тимур Бекмамбетов
В ролях: Константин Хабенский (Антон Городецкий), Владимир Меньшов (Гесер), Виктор Вержбицкий (Завулон), Мария Порошина (Светлана), Дима Мартынов (Егор), Жанна Фриске (Алиса), Алексей Чадов (Костя), Галина Тюнина (Ольга), Гоша Куценко (Игнат), Илья Лагутенко (вампир Андрей), Алексей Маклаков (Семён), Александр Самойленко (Медведь), Анна Слю (Тигренок)
Сайт: http://www.dozorfilm.ru
Бюджет: $ 4.2 млн.

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 06.01.2006, 15:54:18

  • 0

#158
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



4,2 млн вроде бы, за 4 дня уже 9 млн заработали

я спросил про бюджет, а не про кассовые сборы.

Та я и говорю, 4 млн 200 тыс, сейчас ссылку найду

тогда можно всю съемочную группу Кочевника сажать прям щас. без суда и следствия
  • 0

#159
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
За что так жестоко?
  • 0

#160
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

За что так жестоко?

да просто сравни, что можно снять на 4 лимона и что на 34.

зы: хотя я не верю ни в 4, ни в 10 лимонов. цифра наверняка бОльшая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.