Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1841
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Про DSG в России слышал (5 лет), там еще куланц имеется, у нас про такое даже не слышно. У нас TPI не знают как расшифровать у дилера. Машина, еще раз повторю, со своей спецификой эксплуатации, а именно эксплуатации в Европе. Хороший бензин, хорошие масла, профессиональное обслуживание. Интересно, но если посмотреть на линейку ВАГ, на недавно анонсированные модели, то мы видим, что большинство моторов и трансмиссий имеют очень сложную конструкцию, узлы обычно меняют целиком. Такая тенденция идет и у других производителей. Все в угоду экологии, экономичности и как следствие малый срок жизни машины. Что же говорить о наших условиях. Вот такие дела, однако.
  • 0

#1842
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

На счёт гнать с европы - для мотора 2,4 не так уж дешево затаможить будет. К тому же если тащить оттуда, то можно и ети притащить.

С таможней и доставкой встанет под 30 тысяч. Йети проходных годов 2008-2010 годов имеют проблемы с жором масла, который локализован только в конце 2011 года. С этого периода машины гнать смысла нет, цена получится почти как у официала.
  • 0

#1843
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
кто может доходчиво (на пальцах) рассказать отличие ёптить обычного от ёптить приключенческого? (yeti & yeti adventure).

Mr.Nour - сервант конечно хорош. По мне достаточно комплектации ЕХ - ЕХ-L только кожа навигация (у нас не работает, да средняя и верхняя шторки в багажнике - всего то). Если бы озадачился сейчас выбором серванта - брал бы с 2011 года - там уже нет (хотя в европейцах не знаю точно как) датчиков давления в шинах - я на своем год посвятил их поиску на просторах инета (в астане мне за 4 штуки ценник рисовали 80 баксов за один) - с ибая вышло 70 баксов за все. В 2011 уже давление обсчитывается по формуле оборота колеса и в этом задействован вроде как датчик абс только. Почему так подробно пишу - с 2007 по 2011 (сервант 3) отсутствие этих датчиков делает невозможным выключение системы антибукса. Вот и все - ну и да! - показывает где колесо спустило. Еще один геммор - их надо прописывать - для этого надо 2 вещи - специальную приблуду оживления датчиков (типа сильного магнита с экраном - примерная цена ибея - 670 зеленых рублей) и 2 - подключиться к мозгам серванта компом (брал там же за 150 зеленых рублей). Да еще - необходимо лечить геммор с АКБ - штатно стоит 45Аh (понять япов можно - у них тепло) - этой зимой забил и поставил 72 - результативно, правда в штатное место не встает - приходится площадку мастерить. Ах - да - чуть не забыл - БЕСЯТ МЕНЯ ЦИФРОВЫЕ ШАКЛЫ ТОПЛИВА И ТЕМПЕРАТУРЫ! (извините - сорвалось) В морозы минуты 1.5 приходила в себя приборка. А так - хороший высокий универсал (используется в основном супругой для развоза детей). Но увы - не мой агрегат по душе.

ЗЫ. давно не писал в теме - накопилось :). Кстати в Астане один пепеллац стоит давно на продаже (октаха).... Тема! (2л FSI, на ручке (как надо), аппарат в порядке, жаль не могу сейчас себе позволить)

Сообщение отредактировал EJIK_VJIK: 07.02.2013, 13:02:14

  • 1

#1844
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

кто может доходчиво (на пальцах) рассказать отличие ёптить обычного от ёптить приключенческого? (yeti & yeti adventure).

Когда спрашивал у менеджеров в Бипеке, глаза у них были примерно такие :eek: . Не про какой адвенчер они не слышали и продавали всегда обычный йети.
  • 0

#1845
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Азия-Авто делает комплектацию для стран 3-го мира у нас, никаких панорамных крыш или других "извращений"
  • 0

#1846
Askarlson_12

Askarlson_12
  • Гость
  • 48 сообщений

Азия-Авто делает комплектацию для стран 3-го мира у нас, никаких панорамных крыш или других "извращений"


все это на заказ было раньше, сейчас не знаю. и солнечные батареи в люк, и прочая прочая. заказ 120 дней.
  • 0

#1847
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Для меня машина новая только если она с салона. После трех лет использования она не может быть таковой. На иномарках не бывает обкатки. Хонда очень даже популярная марка. В Японии она идет ноздря в ноздрю с тойотой. У нее нет проблем с жором масла, с коробкой передач на новых машинах. Наличие этих проблем в новых авто считаю чистейшим маразмом. Да, СРВ дороже Йети, но в Хонде отсутствуют перечисляемые на этой ветке проблемы.
СРВ собираюсь заказывать с Европы, а не покупать шрот на местном рынке из Литвы. Без обид.

В том то и дело, что марка популярна, но не у нас!
Перечисленные в этой ветки грабли не косяк шкоды. часть - косяк сборщика-завода, вторая часть - тех, кто обслуживает машине у "оффиделлера". У них нет "заинтересованности" и стимула делать по совести.
Кстати, в европе не так уж популярна хонда, особенно СРВ - они на местные малолитражки смотрят по большей части.
На счёт гнать с европы - для мотора 2,4 не так уж дешево затаможить будет. К тому же если тащить оттуда, то можно и ети притащить. Если его обслуживать не в бипеке, то с вероятностью 99% написанного тут и не будет.
А на счёт шрота мне обижатся нет смысла - это и так понятно.

так фишка в том, что в Европе Йети идет с двигателем 1,2Турбо....Как впрочем и в России. От сюда и проблема с прогревом салона по всему интернету расписали. А у нас двиг 1,8 Турбо, поэтому проблем с прогревом салона нет.
При всем этом пробивал в Европе Йети с 1,2Т. На что фирма-поставщик (осуществляющий доставку машины в Кз под ключ) промониторив рынок ответил: странно, но я нашел очень много случаев проблем с электрикой именно на 1,2Т (именно по машинам, которые были опубликованы в продажу на мобиле.де и т.д.).
Итог такой: если и брать Йети, то только тут. А СРВ все таки лучше с Европы притащить под свой заказ.
  • 0

#1848
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Итог такой: если и брать Йети, то только тут. А СРВ все таки лучше с Европы притащить под свой заказ.

+100
после вступлению в вто наши продавцы реально снизят цены на свои авто или это очередной развод? если цены пойдут вниз, то видимо нужно временно купить казахский пирожок (камри)))) и потом купить с салоне по сниженной цене. живущий внутри совок подсказывает что этим людям верить нельзя. что скажете?
  • 0

#1849
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Итог такой: если и брать Йети, то только тут. А СРВ все таки лучше с Европы притащить под свой заказ.

+100
после вступлению в вто наши продавцы реально снизят цены на свои авто или это очередной развод? если цены пойдут вниз, то видимо нужно временно купить казахский пирожок (камри)))) и потом купить с салоне по сниженной цене. живущий внутри совок подсказывает что этим людям верить нельзя. что скажете?

Россия в ВТО, снижения существенного не видно. Вряд ли просто так отдадут рынок. Придумают как в России утилизационный сбор, еще беду какую-либо, только цены будут расти, либо оставаться на уровне.
  • 1

#1850
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Завтра забираю с бипека свою шкоду октавию амбишн с пакетом цвет платина 1,6 акпп. ждал всего 2 недели. С Чехии заказал( уже пришли) накладки на пороги с металлическими вставками (150 у.е) из 8 шт http://www.ebay.com/...0c4d714&vxp=mtr . в бипеке каждая накладка в районе 7000 стоит. у них возьму брызговики 4100 и шумоизоляцию капота 6 400.

Сообщение отредактировал jus_1: 11.02.2013, 12:54:59

  • 0

#1851
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Завтра забираю с бипека свою шкоду октавию амбишн с пакетом цвет платина 1,6 акпп. ждал всего 2 недели. С Чехии заказал( уже пришли) накладки на пороги с металлическими вставками (150 у.е) из 8 шт http://www.ebay.com/...0c4d714&vxp=mtr . в бипеке каждая накладка в районе 7000 стоит. у них возьму брызговики 4100 и шумоизоляцию капота 6 400.

А брызговики 4100 это весь комплект или только перед?
И Шумоизоляция капота какая у них там самоклеющаяся?

#1852
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

[Шумоизоляция капота какая у них там самоклеющаяся?


Не знаю как на Октавию, я брал на Суперб. Снизу вставляется в проушины снутри капота, и по кругу на клипсы, они в комплекте. Отдал 1500 руб. в Барнауле.

Сообщение отредактировал LNK: 12.02.2013, 11:24:52

  • 0

#1853
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Завтра забираю с бипека свою шкоду октавию амбишн с пакетом цвет платина 1,6 акпп. ждал всего 2 недели. С Чехии заказал( уже пришли) накладки на пороги с металлическими вставками (150 у.е) из 8 шт http://www.ebay.com/...0c4d714&vxp=mtr . в бипеке каждая накладка в районе 7000 стоит. у них возьму брызговики 4100 и шумоизоляцию капота 6 400.

А брызговики 4100 это весь комплект или только перед?
И Шумоизоляция капота какая у них там самоклеющаяся?

нет только перед. сзади уже стоят. шумоизоляция на клипсах. только что приехал с автосалона. эмоции через край. моя королла после шкоды вообще полный отстой( хотя конечно разница в 7 лет, но не думаю что новая королла лучше.) по динамике мне кажется она даже лучше, хотя по паспортным данным преимущество за короллой в 2 секунды. а сколько сзади места.... сажусь сам за собой и еще мин 15 см. остается ( в королле колени упирались всиденье), а багажник так вообще бездонное дно. мотора вообще не слышно. только шум от колес. Chel огромное тебе спасибо за то что покатал на своей машине и помог определится с выбором.!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал jus_1: 12.02.2013, 17:08:02

  • 1

#1854
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Chel огромное тебе спасибо за то что покатал на своей машине и помог определится с выбором.!!!!!!!!!!!!!!!!

Всегда пожалуйста главное что-бы ездила и приносила радость!
А насчет передних брызговиков все правильно сделал болезнь у них за зиму отбивается краска на предних порогах и по низу дверей сколы особенно после трасс.
На днях поедув Бипек куплю на жинкину машинку брызговики, шумку на капот, и коврики должны были придти оригинальные по крайней мере к 15-му обещали. Ну еще надо материалов прикупить на шумку диномат, сплен, и.т.д. хочу крышу, пол, двери, по весне закатать. На А4 кузове делал результат просто превосходит ожидание, разница до и после очень большая.

#1855
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Chel огромное тебе спасибо за то что покатал на своей машине и помог определится с выбором.!!!!!!!!!!!!!!!!

Всегда пожалуйста главное что-бы ездила и приносила радость!
А насчет передних брызговиков все правильно сделал болезнь у них за зиму отбивается краска на предних порогах и по низу дверей сколы особенно после трасс.
На днях поедув Бипек куплю на жинкину машинку брызговики, шумку на капот, и коврики должны были придти оригинальные по крайней мере к 15-му обещали. Ну еще надо материалов прикупить на шумку диномат, сплен, и.т.д. хочу крышу, пол, двери, по весне закатать. На А4 кузове делал результат просто превосходит ожидание, разница до и после очень большая.

коврики сегодня пришли оригинальные.я их и взял. цена 9000 с копейками. брызговики стоили 7100 я уломал со скидкой за 4100
  • 0

#1856
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

коврики сегодня пришли оригинальные.я их и взял. цена 9000 с копейками. брызговики стоили 7100 я уломал со скидкой за 4100

А как их там уламывать надо? Я тоже за 4100 хочу брызговики. ;)
Коврики тряпичные или резиновые томно-серые?

#1857
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений
за 9000 резиновые за 8000 с чем то тряпичные. а по скидкам это надо им на мозги капать. все что выбил это скидка на машину 20000 и на брызговики 3000 :) .
  • 0

#1858
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Я на свою Шкодку Октавию купил брызговики за 5000, в багажник ковер резиновый)) за 9000. Заколхозил сетку металлическую на радиатор.
В планах накладки на пороги и оригинальные коврики. Универсальные не в полной мере устраивают.
  • 0

#1859
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я на свою Шкодку Октавию купил брызговики за 5000, в багажник ковер резиновый)) за 9000. Заколхозил сетку металлическую на радиатор.
В планах накладки на пороги и оригинальные коврики. Универсальные не в полной мере устраивают.

накладки закажите такие же как я заказал. очень качественные. и дешевле чем здесь. за неделю доставят. коврик в багажник 7500 стоит в магазине по аблай-хана ниже ташкентской-Автобум
  • 0

#1860
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Я на свою Шкодку Октавию купил брызговики за 5000, в багажник ковер резиновый)) за 9000. Заколхозил сетку металлическую на радиатор.
В планах накладки на пороги и оригинальные коврики. Универсальные не в полной мере устраивают.

накладки закажите такие же как я заказал. очень качественные. и дешевле чем здесь. за неделю доставят. коврик в багажник 7500 стоит в магазине по аблай-хана ниже ташкентской-Автобум

А с какой стороны там этот магазин? На что аксессуары продают, на какие марки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.