Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1801
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

не заводится на вторые сутки, масло течет через неделю


На моем йетеныше таких траблов нет.

машина зимой не греет

Греет очень хорошо, в салоне Африка. Правда не сразу ))))
  • 0

#1802
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений
народ подскажите какое масло залито на супербе 2012г, прохожу обкатку 200гр масло не мешало бы подлить.
  • 0

#1803
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@игорь82,
А в мануале к машине не написано разве?

Кстати, по поводу масла - пробег 1200 км. Уровень масла как был максимум, так и остался на максимуме. Все равно по весне думаю сменить его на Мобил1 5w30.

Сообщение отредактировал CyberGod: 01.02.2013, 10:09:55

  • 0

#1804
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

@игорь82,
А в мануале к машине не написано разве?

Кстати, по поводу масла - пробег 1200 км. Уровень масла как был максимум, так и остался на максимуме. Все равно по весне думаю сменить его на Мобил1 5w30.

Оказывается, что залито в шкодах масло кастрол 5W30 почему 5W так и не понял, всегда думал что в новых двигателях должно быть только нулевка, думаю при первом ТОО буду лить мобил 0W40 или 5W30, еще погуглить надо.
  • 0

#1805
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
про юбилейные йети не слышно когда поступят на продажу?
  • 0

#1806
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


@игорь82,
А в мануале к машине не написано разве?

Кстати, по поводу масла - пробег 1200 км. Уровень масла как был максимум, так и остался на максимуме. Все равно по весне думаю сменить его на Мобил1 5w30.

Оказывается, что залито в шкодах масло кастрол 5W30 почему 5W так и не понял, всегда думал что в новых двигателях должно быть только нулевка, думаю при первом ТОО буду лить мобил 0W40 или 5W30, еще погуглить надо.

будете лить нулевку если разрешат официалы. на дроме по теме тигуана или йети читал как клиент выиграл спор и начал лить другое масло. но там проблема была в жоре масла
  • 0

#1807
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений



@игорь82,
А в мануале к машине не написано разве?

Кстати, по поводу масла - пробег 1200 км. Уровень масла как был максимум, так и остался на максимуме. Все равно по весне думаю сменить его на Мобил1 5w30.

Оказывается, что залито в шкодах масло кастрол 5W30 почему 5W так и не понял, всегда думал что в новых двигателях должно быть только нулевка, думаю при первом ТОО буду лить мобил 0W40 или 5W30, еще погуглить надо.

будете лить нулевку если разрешат официалы. на дроме по теме тигуана или йети читал как клиент выиграл спор и начал лить другое масло. но там проблема была в жоре масла

поживем увидем, но мобил точно залью при первом ТОО, они дают что то на выбор и мобил есть у них в списках а на счет нулевки или пятерки там на месте разберемся, пробег 2200км, от машинки просто в восторге)))
  • 0

#1808
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Я для своего 1.8TSI буду ориентироваться по допускам VAG 504 и 507 и только Mobil1.
  • 0

#1809
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня Yeti. По выбору масла можно посоветовать читать сервисную книжку, 504-507 longlife - гибкий меж сервисный интервал. 502-502 соответственно наоборот. Сам лью мобил 1 esp formula. Хотя есть множество споров про 502 и 504 допуск с нашим топливом, можно погуглить. Машина со своей спецификой. Любит масло понемногу есть. Особенно на холостых и в пробках, поэтому на холостых долго не гоняю двигатель. Потихоньку на заводе исправляют недоработки с очень разнообразными особенностями. На около шкодовских форумах уже более года. Машина требовательна к топливу, фильтрам и маслу (непосредственный впрыск топлива + турбина). На машине с механикой бывают проблемы со сцеплением (до 45 недели 11 года), про DSG 6 пока особенно не слышно - маленькие пробеги. На CDA* двигателях меняли поршневую, кому-то помогло избавиться от жора масла, кому нет. В итоге, машина интересная, но требует "нежного" и качественного обращения. Правда стоит отметить, что одноклассники сейчас очень похожие по проблемам, т.к. машины делают уже больше маркетологи чем инженера.
  • 1

#1810
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У меня Yeti.

1.8 или 1.2? Чех или местной сборки?
  • 0

#1811
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений


У меня Yeti.

1.8 или 1.2? Чех или местной сборки?

Местный, а они у нас 1.8 все, владею с 11-го года
  • 0

#1812
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений



У меня Yeti.

1.8 или 1.2? Чех или местной сборки?

Местный, а они у нас 1.8 все, владею с 11-го года

Еще вопрос-город какой?)
  • 0

#1813
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Объясните плиз человеку, который никогда не е8дил на европейцах. Что за маркировки масла такие? Или это фирменное vagовское?
  • 0

#1814
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В Астане живу. По маслу. Это спецификация (одобрение) к использованию концерна VAG. Пользуюсь мобилом, по нескольким причинам: температура вспышки выше чем у кастрола - теоретически меньше угар, делают в Финляндии - сертификаты и т.д. видел и имею копии на руках от поставщика. Понадобилось для прохождения ТО (инженер по гарантии в случае чего потребует документы - прецедент уже был). Фирменное ВАГовское стоит довольно приличных денег. Видел его в одном магазине в Астане (на эту стоимость можно купить раза в полтора или даже в два больше обычного масла)

Сообщение отредактировал kirill110: 04.02.2013, 22:28:02

  • 0

#1815
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

В Астане живу.

Отлично! нашел наконец живого Йетивода в Астане))
Можно будет как нибудь пересечься, глянуть авто вживую и задать пару-тройку животрепещущих вопросов?)
  • 0

#1816
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо. Вообще идеалогия европейских авто и азиатских очень разная....
Ну ничего - будем курить мануалы и форумы.
  • 0

#1817
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Объясните плиз человеку, который никогда не е8дил на европейцах. Что за маркировки масла такие? Или это фирменное vagовское?

Допуски по маслу от производителя. Скажем то масло, которое производитель авто протестил и дал на него свое добро.
Если взять любое масло, к примеру первое попавшееся Valvoline SynPower 5W-30
то там будут эти самые допуски указаны:

API SM/CF
ACEA A3/B4-10
Mercedes Benz 229.3 (включает MB 229.1)
Volkswagen 502.00/505.00
BMW LL-01
GM LL-A-025, LL-B-025
RN 0700
  • 0

#1818
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений


В Астане живу.

Отлично! нашел наконец живого Йетивода в Астане))
Можно будет как нибудь пересечься, глянуть авто вживую и задать пару-тройку животрепещущих вопросов?)

Спрашивайте, отвечу о том, что уже успел узнать о машине и о местном сервисе. Кое-что о расходниках и запчастях.
  • 0

#1819
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Местный, а они у нас 1.8 все, владею с 11-го года

а месяц?
  • 0

#1820
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


В Астане живу.

Отлично! нашел наконец живого Йетивода в Астане))
Можно будет как нибудь пересечься, глянуть авто вживую и задать пару-тройку животрепещущих вопросов?)

так на дроме есть отзыв йетиевода, проживающего в первом микрорайоне астаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.