Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#161
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
сегодня, я наконец забрала номера на машину и техпаспорт, теперь жду документов с банка, так что еще чуть-чуть и я сяду за руль моей новенькой мафынки. На нее уже кстати поставили магнитолу и калонки, а еще сигнализацию, так что она теперь у меня в полном обмундировании. :smoke: Чуть-чуть осталось.........уже совсем не терпиться..........
  • 0

#162
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

сегодня, я наконец забрала номера на машину и техпаспорт, теперь жду документов с банка, так что еще чуть-чуть и я сяду за руль моей новенькой мафынки. На нее уже кстати поставили магнитолу и калонки, а еще сигнализацию, так что она теперь у меня в полном обмундировании. :mad: Чуть-чуть осталось.........уже совсем не терпиться..........


а брали в азия авто?

получается что вы машину на себя оформили, а забрать ее еще не можете пока банк не прооблатит?
а как в гаи ездили? сверка и т.п.?
  • 0

#163
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да, беру в Азия-авто, а на сверку я не ездила и в гаи тоже, заплатила за это 250 долларов человеку,который продает мне машину, просто у меня совсем не было времени этим заниматься, а машину нужно уже скорее забрать.Но что хочу сказть не мало они за все эти услуги берут :mad:
  • 0

#164
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

да, беру в Азия-авто, а на сверку я не ездила и в гаи тоже, заплатила за это 250 долларов человеку,который продает мне машину, просто у меня совсем не было времени этим заниматься, а машину нужно уже скорее забрать.Но что хочу сказть не мало они за все эти услуги берут :mad:


да... сейчас все свою работу ценят...

ну так забирайте скорее!!! :-)
тем более если машина уже оформлена :lol:
  • 0

#165
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да, я уже сама хочу быстрей забрать, только теперь банк время тянет, договор никак не могут оформить, говорят, что посторяаются к концу сегодняшнего дня, благо я в одном здании с ними работаю.
  • 0

#166
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я свою машину тоже в кредит брал. Месяц оформлял. :mad:
т.е. 03 сентября 2005 в салоне увидел машинку и решил купить. В кредит.
техпаспорт оформили тока 27 сентября 2005, а из салона на ней выехал 03 октября 2005. :lol:
  • 0

#167
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну я не совсем так долго ее оформляю, я ее на прошлой неделе в среду забронировала, вчера мне уже дали номера и техпаспорт, седня должна договор в банке забрать, и завтра ее должны поставить на арест, и я все еще надеюсь, что завтра ее получу. :mad:
  • 0

#168
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну вот после долгих мучений и ожиданий я наконец-то вчера забрала свою новую мафинку, и честно говоря до сих пор поверить не могу, что это мафина моя. И вчера же вечером наткнулась на такую вещь как парковочные огни, полчаса вечером возле нее крутилась и никак втолк не могла взять мало того, что я все фары потушила, одна почему то осталась гореть, и самое, что интересное, что горит всего одна, никак не могла понять, крутилась крутилась с ней и наконец нашла, как ее отключить, а сегодня мне разъяснили почему горит всего одна фара, и оказывается взависимости от направления движения их можно менять, то есть хотишь правая горит, хотишь левая. И меня теперь интересует другое, налог я на транспорт заплатила, а вот что касается тех осмотра-не понимаю, кто-то говорит, что надо сейчас его пройти, а потом через три года следующий, а кто-то вообще говорит, что сейчас не нужно проходить, а только через три года , кто-нибудь знает всетаки нужен ли техосмотр или нет? :spy:
  • 0

#169
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мадлен, поздравляю!
а парковочный огонь - это ты поворотник не выключила :spy:

(для чего это ужно: для парковки на трассах, для экономии аккумулятора, включение поворотника включает габбаритные огни той стороны, в которую включаешь )
  • 0

#170
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну с этим я теперь разобралась, у меня теперь другая проблема, не могу понять почему у меня check engine горит первые 10 сек при заводе машины, а потом вырубается, а еще мне не нравиться, что машина когда на перекрестке стоит, у нее чуть-чуть оборот ходит, еле чувствуется, это нормально? А то я грешила на бензин, заправилась на мобиле, а она всеравно также себя ведет... :spy:
  • 0

#171
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
MADLEN поздравления с машиной!!! вопрос че за марка? октавия? мне так кажется первые 10 тыщ это все нормально,,,,, а вот у меня горе - оставил на ночь машину около дома на обочине - на утро на крышке багажника появилась вмятина как будто взяли пальцем вдавили на 1 см да еще и скол краски образовался (п.......ы) сори за грубость.... вот так и в морду некому даже дать(((( мораль не оставляйте машины на ночь на дорогах..... кстати вопрос - иммобилайзер же насколько понял это заменитель сигнализации.?
  • 0

#172
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Холостые у меня тоже ходять чуть чуть. :spy:
Еще у тебя двигатель в стадии обкатки, когда сказали заехать (через сколько км) на первое ТО?

При повороте зажигания загораются все предупредительные лампы (проверка самих индикаторов). потом по мере проверки системы, они гаснут. "чек енжин" у меня тоже затухает один из последних.

п.с. У нас, кажется, одинаковые двигатели :spy: 2.0 MPI 85кВт (115 л.с.) ?
  • 0

#173
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
на ТО сказали приехать на восьми тысячах и движок у меня правда двоечка такая же. А у тебя какой цвет? седня ездила на центр хотела узнать по поводу этого всего они сказали чтоб звонила Валере, так как его на месте не было, а еще хотела дворник назад, а они говорят, что тогда стекло придется менять на такие не ставят, но я то видела дворники у октавий, как то же их поставили. :spy: Ты когда свою взял?
  • 0

#174
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ТО Vjik: а еще я раньше мафину возле дома ставила, а сейчас как эту взяла-жалко, на стоянку езжу. :spy: как то безопасней
  • 0

#175
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
...кстати вопрос - иммобилайзер же насколько понял это заменитель сигнализации.?...

хз, если честно :spy:. опишу то, что стоит у меня с завода изготовителя (сам все проверял):
1. ключ - коробочка с откидываюшейся полоской (сам ключ)
2. одна кнопка - открывает замки (моргание аварийкой)
3. другая кнопка - закрывает замки (моргание аварийкой)
4. третья (центральная) - если нажать и держать, то откроется только багажник (моргание аварийкой), причем уже приподниметься чуток. взяв что нужно из багажника, достаточно его захлопнуть. машина сама закроет на замок (без моргания аварийкой).
5. если машина на замке, то изнутри ее не открыть никаким способом (т.е. если выбьют стекло, то дверь не откроется по любому)
6. любая операция с пультом не издает никакого звука (Европа повлияла с ихней заботой об окружающих)
7. если вышел из машины, и забыл закрыть окна, то достаточно воткнуть ключь в дверь и повернуть, держа в таком положении. Окна сами закроются (у меня везде электростеклоподъемники)
8. точно так же можно открыть все стекла, не заходя в машину. повернуть только в другую сторону.

и то, что не проверял :spy: :
9. не воткнув ключ в зажигание, машину нельзя завести.
  • 0

#176
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

на ТО сказали приехать на восьми тысячах

Правильно сказали :D наши двигатели обработаны чем-то, поэтому период обкатки не 1000 и 3000 км, как у корейских и японских.

и движок у меня правда двоечка такая же. А у тебя какой цвет? . :spy: Ты когда свою взял?


Изображение

Изображение

Изображение

взял 03.10.2005 :spy:
  • 0

#177
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
таким образом [EC]-D@Nger твой иммобилайзер можно считать полноценной сигналкой только без сигнала )) ну я так и предполагал - вот продавцы (христопродавцы) могли бы получше это объяснять народу покупателю..... кстати узнал что стекла закрываются автоматически только после того как на свою поставил неродную сигнализацию и установщики сказали что такую функцию на новой сигнализации я не получу ))

кстати - был в алмате на автошоу специально чтобы увидеть стенд шкоды - подошел с ребятами пообщался - приуныл - нескоро можно будет полноценно делать у нас наружний тюнинг шкод из дополнительных причиндалов кроме как коврики и брызговики ничего предложить не могут (( а жаль
  • 0

#178
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
to Danger:
Так у тебя по-моему не актавия, а фабия, ой или эт Суперб? что-то я совсем запуталсь в них. красаыица-черненькая, только мыть наверно ее часто приходиться?
Вчера родители мне ужасти понарассказывали, сказали читали в журнале статью про актавии, что у нах у двигателей двоечек компы летят и стоют они 1200$.Что-то меня это не очень радует :-) Хотя я пока своей машиной очень довольна.
  • 0

#179
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Madlen, Фабия у меня :-) Цвет - умри с тряпкой в руках!

а про двигатель не беспокойся. Это давно испытанный движок AQY, который ставился вначале на ауди, потом на фольксфаген. Теперь его ставят на Шкоду. По токсичности он проходит аж Евро 4. С удовольствием ест 92 бензин
  • 0

#180
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ну вот после долгих мучений и ожиданий я наконец-то вчера забрала свою новую мафинку,


Madlen поздравляю с покупкой!!!

с парковочными огнями я тоже столкнулся и не знал о такой фиче :shy:
При этом я встал на ночовку возле Кургана и был не очень доволен непонятным поведением электроники... до дому то более 2 тыс км ;) тогда отнес к сбою сигналки...
Но решил по принципу, пока все работает, ничего не трогать дома разберусь :D

По поводу иммобилайзера, да почти сигналка особенно если упреление ей с ключа :D
у меня этого упреления небыло...

скорее двигатель не заведешь пока ключь не окажется в зоне определения радиометки зашитой в ключь!
Так что не теряйте планку, прекрепленую к одному из ключей!!! т.к. заказывать на заводе ключ с радиометкой понему!!!
Мне ТО сказали проходить на 10тыс... правда был на 9ти, а вот сейчас более 10 тыс и "service" горит т.к. его должны сбросить на СТО. Но ехать отдельно не охото....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.