Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#181
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Так что не теряйте планку, прекрепленую к одному из ключей!!! т.к. заказывать на заводе ключ с радиометкой понему!!!

гы ;) как полезно общаться! не знал, для чего эта платмаска нужна :shy:
  • 0

#182
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений

-D@Nger' date='30.10.2006, 14:20' post='2789250']


Так что не теряйте планку, прекрепленую к одному из ключей!!! т.к. заказывать на заводе ключ с радиометкой понему!!!

гы ;) как полезно общаться! не знал, для чего эта платмаска нужна :shy:



А что ты когда машину покупал тебе об этом не сообщили?
  • 0

#183
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

-D@Nger' date='30.10.2006, 14:20' post='2789250']


Так что не теряйте планку, прекрепленую к одному из ключей!!! т.к. заказывать на заводе ключ с радиометкой понему!!!

гы ;) как полезно общаться! не знал, для чего эта платмаска нужна :shy:


конечно полезно :D
вот для себя тоже открыл сегодня "стояночные огни", а думал что баг :D
  • 0

#184
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Давайте тогда делиться наблюдениями :rolleyes:

1) кто заметил, что при включенных передних дворниках, когда включаешь заднюю скорость, включаются и задние дворники?

2) При движении назад включается режим рециркуляциии воздуха

3) когда вытаскиваешь ключ из зажигания, есть еще минута (или 30 секунд) на работу электростеклоподъемников. (возможно не только электростеклоподъемников)

4) Через 10 минут (а может и дольше, не замерял точно) при открытых дверях и включенной лампе в салоне , потухли все огни (всевозможные подсветки), кроме дверной красной подветки. Видимо энергосберегающая фишка. (Было замечано случайно, когда стояли долго и общались)
  • 0

#185
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

-D@Nger' date='31.10.2006, 11:51' post='2792206']
Давайте тогда делиться наблюдениями :rolleyes:

1) кто заметил, что при включенных передних дворниках, когда включаешь заднюю скорость, включаются и задние дворники?

2) При движении назад включается режим рециркуляциии воздуха

3) когда вытаскиваешь ключ из зажигания, есть еще минута (или 30 секунд) на работу электростеклоподъемников. (возможно не только электростеклоподъемников)

4) Через 10 минут (а может и дольше, не замерял точно) при открытых дверях и включенной лампе в салоне , потухли все огни (всевозможные подсветки), кроме дверной красной подветки. Видимо энергосберегающая фишка. (Было замечано случайно, когда стояли долго и общались)


1. Заднего дворника нет, поэтому пасс :smoke:
2. Не замечал, но теперь пригляжусь! это на климе так работает?
3. Это замечал! Но больше то, что потом окно не откроешь.закроешь и надо зажигает включать.
4. Тоже не замечал т.к. так долго ни разу не держал включенным этот плафон!
  • 0

#186
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а заметила такую вещь, когда долго стоишь с включенным светом в салоне, через каждые минут пять-десять, свет начинает маргать, я думаю, что это эконом режим пытается свет выключить в салоне, но видимо у него эт не получается.

и еще, если машина вдруг глохнет, ее одним поворотм не заведешь приходиться отварачивать назад, а птом по новой заводить.

поповоду 1-го у меня тоже дворника заднего нет, а хотелось бы.
2) не замечала
3)есть такое
4)так с открытыми дверями не стояла
  • 0

#187
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а заметила такую вещь, когда долго стоишь с включенным светом в салоне, через каждые минут пять-десять, свет начинает маргать, я думаю, что это эконом режим пытается свет выключить в салоне, но видимо у него эт не получается.

и еще, если машина вдруг глохнет, ее одним поворотм не заведешь приходиться отварачивать назад, а птом по новой заводить.

поповоду 1-го у меня тоже дворника заднего нет, а хотелось бы.


по поводу дворника особой надо вности не замечал... хотя проехал 13 тыс...
аэродинамика, да и выступ псевда багажника дают о себе знать!

А вот еще замчал такую фишку: машину заглушил ключь вытащил, свет никакой не горит - открваешь дверь и в салоне зумер начинает пищать.... через полчаса вроде все так же и уже не пищит.... интересно...
  • 0

#188
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А вот еще замчал такую фишку: машину заглушил ключь вытащил, свет никакой не горит - открваешь дверь и в салоне зумер начинает пищать.... через полчаса вроде все так же и уже не пищит.... интересно...


возможно что забыл выключить поворотник вот зуммер и пищит - потом не заметил как выключил поворотник вот и не пищит ))) кстати считаю горение габаритного огня (правого или левого в зависимости от оставленного поворота) после выключения зажигания БАГОМ как в фольцах ауди так и в шкоде (досталось по наследству) хорошо что в новых октавиях водитель предупреждается об оставшемся включенном габарите зуммером; а так в старом гольфе скока раз блин оставлял так поворотник включенным - один раз посадил аккум (на ночь оставил и не заметил)

на отвлеченную тему - меня ДОСТАЛА низкая посадка защиты двигателя - все время цепляюсь днищем..... ХОЧУ СКАУТ! (мысли вслух) ))

Кстати - недавно на базаре нашел чехлы на октавию - стоят правда 11 штук но говорят сидят как влитые наверное буду брать - кстати еще народ кто подскажет легкосплавные в ате с логотипом шкоды дорого стоят или нет? к весне хочу брать.
  • 0

#189
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
новая тачанка от шкоды
Skoda Praktik
  • 0

#190
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
кто-нибудь знает сколько примерно должна есть актавия с двух литровой движкой, она у меня кушает около 14, это нормально? :)
  • 0

#191
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
у меня 1,6. но расход по городу (астана) чуть-больше 10 л. а в Алмате летом с кондером показывает 13-14 (видимо горы плюс кондер плюс желание ехать с одной скоростью с потоком дает о себе знать)
  • 0

#192
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мадлен, вполне нормально, с нашими пробками. Для чистоты совести посмотри по компу среднюю скорость движения. Она у меня из 10км/ч не вылазиет. поэтому показания расхода в 13-14 очень даже симпатичны.

п.с. иногда, по понедельникам, еду домой 30-40 минут на расстояние 4 км. так там показания доходят до 20 л/100 км.
  • 0

#193
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



А вот еще замчал такую фишку: машину заглушил ключь вытащил, свет никакой не горит - открваешь дверь и в салоне зумер начинает пищать.... через полчаса вроде все так же и уже не пищит.... интересно...


возможно что забыл выключить поворотник вот зуммер и пищит - потом не заметил как выключил поворотник вот и не пищит ))) кстати считаю горение габаритного огня (правого или левого в зависимости от оставленного поворота) после выключения зажигания БАГОМ как в фольцах ауди так и в шкоде (досталось по наследству) хорошо что в новых октавиях водитель предупреждается об оставшемся включенном габарите зуммером; а так в старом гольфе скока раз блин оставлял так поворотник включенным - один раз посадил аккум (на ночь оставил и не заметил)

на отвлеченную тему - меня ДОСТАЛА низкая посадка защиты двигателя - все время цепляюсь днищем..... ХОЧУ СКАУТ! (мысли вслух) ))

Кстати - недавно на базаре нашел чехлы на октавию - стоят правда 11 штук но говорят сидят как влитые наверное буду брать - кстати еще народ кто подскажет легкосплавные в ате с логотипом шкоды дорого стоят или нет? к весне хочу брать.


Про зуммер спасибо буду знать!

а низкая защита меня тоже достала... вроде и совсем небольшой бугорок, и на тебе, цепляешь...

Про скаут это и мои мысли в слух ;)
хачу!!!
Думал на автошоу покажут... а нет тока румстер был... Но встретил там сэйлза, который мне шкоду продавал, он сказал, что им должны уже в марте первый скаут поставить!
Правда цена, думаю, будет кусаться...
Мадлен,
Расход вполне нормальный для города в горками и пробками
И совет тут один - меньше давите на газ и реже на тормоз!
Помните каждое нажатие на педаль тормоза это зря сожженый бензин!!! :spy:
  • 0

#194
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мадлен,
Расход вполне нормальный для города в горками и пробками
И совет тут один - меньше давите на газ и реже на тормоз!
Помните каждое нажатие на педаль тормоза это зря сожженый бензин!!! ;)



а как в нашем городе на тормоз реже жать, по-моему это просто не реально с нашими-то пробками и едюками. :spy:
  • 0

#195
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Интересно, у Азия авто будет система трэйд ин? Типа сдаешь свою старую, доплачиваешь, берешь новую.
  • 0

#196
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
было бы классно!!! им надо эту идею подать!
  • 0

#197
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

-D@Nger' date='08.11.2006, 14:43' post='2817783']
Интересно, у Азия авто будет система трэйд ин? Типа сдаешь свою старую, доплачиваешь, берешь новую.


трейд ин хорошо! при условии хорошей оценки! а если вам оценят тыс на 5 $ ниже рыночной, думаю, мало кто согласится!

А зная наш бизнес так и будет ;)
  • 0

#198
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
насчет трейд ина интересовался - сказали возможно только через год-два
  • 0

#199
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я вспомнила, когда я брала свою шкоду, там прибежала одна тетенькаЮ, у которой шкода сыпалась, потому как она обслуживалась у фирмяжки какой-то левой, так вот они у нее спросили, типа хочешь продать ее, она говорит-да, и по-моему, либо они забрали у нее эту машину, либо помогли с продажей, точно не знаю.
  • 0

#200
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
сейчас в автосалоне просто помогают продать за определенный процент и все - но не меняют машины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.