Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1701
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

kia sportage 2.0 T-GDI - 7.1 сек

У нас таких в салонах вроде нет? Цена мне кажется будет овер 30 000....

У нас таких в салонах нет. Двигатель для внутреннего рынка и рынков США и Канады.
Такая будет около 40тыс уев полной комплектации. Даже на калесах парочку видел.
Но и Тига в такой комплектации стоит 50тыс уе.
На нашей бензе любой двиг может сдохнуть.... кроме наверное ЗИЛ-130 :-/
  • 0

#1702
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений


kia sportage 2.0 T-GDI - 7.1 сек

У нас таких в салонах вроде нет? Цена мне кажется будет овер 30 000....

У нас таких в салонах нет. Двигатель для внутреннего рынка и рынков США и Канады.
Такая будет около 40тыс уев полной комплектации. Даже на калесах парочку видел.
Но и Тига в такой комплектации стоит 50тыс уе.
На нашей бензе любой двиг может сдохнуть.... кроме наверное ЗИЛ-130 :-/

Да не 1.8 Т нормально себя зарекомендовал в наших условиях.
А джидиай сдохнет точно.

#1703
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Такая будет около 40тыс уев полной комплектации. Даже на калесах парочку видел. Но и Тига в такой комплектации стоит 50тыс уе.


И вы сравниваете эти машины по разгону с йети за 28 500? Сильно...не совсем "одноклассники" получается ;)
  • 0

#1704
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Да не 1.8 Т нормально себя зарекомендовал в наших условиях.
А джидиай сдохнет точно.

ну более менее статистика надежности есть по ранним модификациям этого двигателя AGU,AUM,ARZ
А на последним модификациям CDAA, CDAB врят ли

Сообщение отредактировал Bearly: 28.12.2012, 16:50:18

  • 1

#1705
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Такая будет около 40тыс уев полной комплектации. Даже на калесах парочку видел. Но и Тига в такой комплектации стоит 50тыс уе.

И вы сравниваете эти машины по разгону с йети за 28 500? Сильно...не совсем "одноклассники" получается ;)

почтитайте внимательно я йети добавил чтобы сильно не оффтопить :) конечно он не одноклассник тиге и спортику. Он меньше и дешевле. За такие деньги отличное предложение особенно учесть сейчашные скидки на него в Бипеке
  • 1

#1706
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

почтитайте внимательно


Спасибо, почитал. Указаны 3 машины с разностью каждая примерно в 10 000$ :D
Кстати, по поводу бензина лью только 95 на Казмунайгазе. С моим расходом - не разорительно ничуть :)
  • 0

#1707
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

ну более менее статистика надежности есть по ранним модификациям этого двигателя AGU,AUM,ARZ А на последнии модификации CDAA, CDAB врят ли

А последние модификации конструктивно не очень сильно отличаются от более ранних моделей, да и в любом случае там нету такой фигни как ТНВД на джидае для которого наш бенз просто смерть! Ну и есть уже Ети в новосибе например с пробегом уже под 200 000 км и ни че говорят проблем ни каких кроме ДСГ.

#1708
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати, по поводу бензина лью только 95 на Казмунайгазе. С моим расходом - не разорительно ничуть :)

экономичность это да... у меня на октавии был один раз за день расход 6,5л/100км. Ехал по РФ 22 часа и проехал 1300 км.
К сожалению на спортейдже о таком расходе только мечтать приходится... Правда далеко на нем еще не ездил
  • 1

#1709
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
вчера в качестве пассажира прокатился на служебной йети в горы и обратно. машинка прикольная, но ожидания по размеру салона и багажника не оправдались. есть чуство тесноты все таки. салон довольно высокий для среднего роста. достаточно прыткая машина и на подьемах неуверенности в разгоне ненаблюдалось. хотя пока сам за руль не седяшь, не поймешь. бардачок мелковат и место для переднего пассажира выше среднего роста думаю будет мало. кстати маленькая деталь, при выходе из машины, штанина марается об порог. водитель сказал, что многие на это жалуются. вот, как-то так сложились первые впечатления :smoke:
  • 0

#1710
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Установил сигу Шерхан 5. Обошлась в 90.000 Цена кусачая. Пробег 150 км. Эксплуатация Октавии продолжается. Из за обкатки приходится ездить аккуратно не превышать обороты и не буксовать. Буксовать на АКПП кажется вообще не желательно в любой период.
  • 0

#1711
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Какой то пинок присутствует при переключении с D на положение P. Вроде такого не было.
  • 0

#1712
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@BodyMaker,
У меня такое тоже было, пока не стал пользоваться простым правилом - ставим на нейтралку N, затем ручник и только потом P.
  • 0

#1713
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Спасибо за совет! Так не пробовал делать. С механикой все проще. Не хватает 1.6 двигателя машине, по пробкам нормально, а про резвый старт можно забыть.
  • 0

#1714
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Шкодоводы, купил отцу фабию.
1,6 механика, чешской сборки.
Не подскажите у нее салонник есть? и если есть то где стоит и как снять?
Кто из астаны? запчасти где покупаете у нас в Городе?
  • 0

#1715
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

экономичность это да... у меня на октавии был один раз за день расход 6,5л/100км. Ехал по РФ 22 часа и проехал 1300 км.
К сожалению на спортейдже о таком расходе только мечтать приходится... Правда далеко на нем еще не ездил

слышал, что у некоторых корейцев есть такая фишка по расходу. Едешь до какой-то определённой скорости - всё нормально с расходом, как переваливаешь "скорость Х" (может быть разным число, слышал про 110-120). Как набрал эту скорость или выше - расход увличивается резко в ЭН раз. Как будто открывается сливное отверстие. С чем связано - не понятно.

вчера в качестве пассажира прокатился на служебной йети в горы и обратно. машинка прикольная, но ожидания по размеру салона и багажника не оправдались. есть чуство тесноты все таки. салон довольно высокий для среднего роста. достаточно прыткая машина и на подьемах неуверенности в разгоне ненаблюдалось. хотя пока сам за руль не седяшь, не поймешь. бардачок мелковат и место для переднего пассажира выше среднего роста думаю будет мало. кстати маленькая деталь, при выходе из машины, штанина марается об порог. водитель сказал, что многие на это жалуются. вот, как-то так сложились первые впечатления :smoke:

Ети узковатый, коротковатый, но высокий. Вообще у нас люди привыкли, что если "джип" или "паркетник", то должен быть здоровым и вместительным. В Ети по мне единственно сзади места немного маловато, но продольное перемещение тут помогает и места для ног должно быть не меньше многих машин D-класса.
А вот про пороги тоже слышал, специально изучал их, что там особенного из-за чего одежда марагется. Так и не понял.
Но мне кажется, это не из-за порогов,а из-за устновки сидений! Они далеко стоять от внешнего края порога и чтобы не задевать этот самый порог, нужно очень далеко ногу выкидывать. Если мне не изменяет память, то между дверью и сиденьем боковой кармашек - вот из-за него сиденье близко к центру. Стоило бы убрать его нафиг и тогда сиденье поближе к наружней стороне.
  • 0

#1716
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

В Ети по мне единственно сзади места немного маловато, но продольное перемещение тут помогает и места для ног должно быть не меньше многих машин D-класса.

места согласен, сзади маловато. до Д класса далеко. но по сравнению с октавией не намного меньше.

А вот про пороги тоже слышал, специально изучал их, что там особенного из-за чего одежда марагется. Так и не понял.

Пороги широкие и расстояние от места приземления пятой точки, до внешней стороны порога довольно велико) особенно с моими короткими ногами) но имхо дело привычки, я пока неоднократно осматривал йети в салоне, интуитивно уже привык ставить ногу подальше и не цеплять порог. Кстати в спортэйдже что-то похожее ощущение было.
В старом форестере такого не было. там было все четко по высоте и ширине))
  • 0

#1717
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Шкодоводы, купил отцу фабию.
1,6 механика, чешской сборки.
Не подскажите у нее салонник есть? и если есть то где стоит и как снять?
Кто из астаны? запчасти где покупаете у нас в Городе?


Начало ул.Сейфуллина магазин по шкоде.
  • 0

#1718
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

места согласен, сзади маловато. до Д класса далеко. но по сравнению с октавией не намного меньше.

Д класс разный. Например, Ауди А4, БМВ 3-ка... Вы сидели сзади? Например в А4 Б5 я вообще со скрипом попадаю что назад, что вперёд! И это при том, что у меня рост 172. А что говорить про 3-ку, когда мне в е39 сзади места мало! В октахе же места, как в нормальном Д-классе, хоть она с Ети живёт в классе С.

Пороги широкие и расстояние от места приземления пятой точки, до внешней стороны порога довольно велико) особенно с моими короткими ногами) но имхо дело привычки, я пока неоднократно осматривал йети в салоне, интуитивно уже привык ставить ногу подальше и не цеплять порог. Кстати в спортэйдже что-то похожее ощущение было.
В старом форестере такого не было. там было все четко по высоте и ширине))

у форестера салон уже и сиденья впритык к дверям.
  • 0

#1719
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Шкодоводы, купил отцу фабию.
1,6 механика, чешской сборки.
Не подскажите у нее салонник есть? и если есть то где стоит и как снять?
Кто из астаны? запчасти где покупаете у нас в Городе?

Салонник присутствует - должен быть доступен после снятия пластиковой накладки под капотом с правой стороны. Снимать накладку аккуратно - она как бы сползает со стекла. Запчастями всякими разживался не раз на угольной в ТЦ "Арзан" 2 этаж бутик ШКОДНИК - адекватные цены и запчасти на все 3 машины были (1.6 тур, 1.8 атмосферник, 1.8Т). Есть много запчастей по кузовщине - в разы дешевле, чем на джунгарских воротах в начале сейфуллина (сравнение делал по дверям - шкодник тайвань - 42000, Дж вор - бу 60000, новые 127000; клапана - шкодник 1500 - ДЖВОР - 3000) ну и т.д, и т.п.) Куча магазинов на салеме и автогаранте. Китай, Китай оригинал, Ни разу не оригинал но очень дорогой Китай :).
ПыСы. 1.6 на ручке бешенная табуретка - блин ТЕМА!!! Удачной эксплуатации.

Задумался о пригоне с РФ шкоды скаута на ручке с двиглом 2.0 - есть темные варианты. ЕПТУ не возьму - не вставила. Суперб универсал полный привод аутдор - дорого блин и на ДСГ только. Ну еще может надо присмотреться хорошенько к РС 2.0 турбо. Куцый у нас все таки выбор, ляха муха.
  • 0

#1720
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Прикупил передние брызговики. Нужная вещь. Цена 5000. Оригинал. Покупал в магазине в доме Джунгарские ворота. В начале Сейфуллина. Материал - мягкий пластик если так можно выразится.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 05.01.2013, 16:51:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.